Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Программа Avicontrol ( Авиконтроль ) только для пользователей провайдера Авиэл
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Вас устраивает программа Авиконтрол, как способ прописывания маршрутов?
Да
29%
 29%  [ 67 ]
Нет, использование скрипта было удобнее
34%
 34%  [ 80 ]
Нет, нужно сделать раздачу маршрутов по DHCP, как в Прогтехе
36%
 36%  [ 83 ]
Всего проголосовало : 230

VV
Сообщение  31 Дек 2008, 5:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Программа Avicontrol ( Авиконтроль ) нужна только для пользователей провайдера Aviel ( Авиэл ) ! Пользователям Прогтеха ее ставить нельзя!

сайт: http://avicontrol.aviel.ru


Последний раз редактировалось: VV (30 Сен 2009, 22:50), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NIK
Сообщение  19 Апр 2009, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2005
Репутация: 165.2

theowalcott, проще кому? тебе? может быть.
Но уж точно не проще человеку который не знает что такое скрипты, где их скачать и что с ним делать.

_____________________________
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  19 Апр 2009, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

NIK писал(а):
theowalcott, проще кому? тебе? может быть.
Но уж точно не проще человеку который не знает что такое скрипты, где их скачать и что с ним делать.

а кому проще? человеку который не знает что-такое авиконтрол, где его скачать и что с ним делать?
Я уже писал об этом, что самое простое для пользователя, чтобы ему ничего делать не нужно было - это сделать так, чтобы маршруты выдавались автоматически, те по DHCP, но Авиэл и фирма занимающаяся техподдержкой абонентов в Ави - 3 Клавиши считают, что слишком "трудозатратно". видимо трудозатраты пользователей их мало интересуют...
http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=641897#641897

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
styler
Сообщение  19 Апр 2009, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 61.5

Фишка в том, что Авиконтроль поддерживает периодическое обновление маршрутов. Не придется вручную прописывать. А кроме того выполняет аналог VPN (вкл, выкл внешки) у тех, у кого стоят новые свитчи, а тариф не анлим.
Ничего не мешает вам, как опытному пользователю вручную вбить все маршруты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  19 Апр 2009, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

styler писал(а):
Фишка в том, что Авиконтроль поддерживает периодическое обновление маршрутов.

А DHCP поддерживает и периодическое и АВТОМАТИЧЕСКОЕ обновление маршрутов.
styler писал(а):
Не придется вручную прописывать.

при введении DHCP будет тоже самое, только дополнительного софта ставить не надо и при этом пользователи Apple MAC, Linux и прочих систем, в тч роутеров и точек доступа будут освобождены от лишней головной боли.
styler писал(а):
А кроме того выполняет аналог VPN (вкл, выкл внешки) у тех, у кого стоят новые свитчи, а тариф не анлим.

Вообще это вопрос к тарифостроителям. Зачем было ВПН убирать на лимитных тарифах? там он как раз и нужнее был. вот на анлимах он совершенно не нужен.
styler писал(а):
Ничего не мешает вам, как опытному пользователю вручную вбить все маршруты.

уж кто-то а провайдер должен понимать, что по умолчанию к пользователю надо относится как к обычному, а не опытному, дабы у него (у польщователя) было меньше головной боли по настройке и работе интернета...

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
styler
Сообщение  19 Апр 2009, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 61.5

2 VV
Я говорил не обо всех пользователях а лично о вас, когда упоминал о ручном вбитии маршрутах. Ина самом деле не понимаю, что вы ухватились за DCHP. Ради вас Авиел спецом Авиконтроль пишет, а вы весьма неблагодарно ропщете - какой стресс, на Мас оси не работает! А про автоматическое обновление - претензия смешна просто, поскольку нажать кнопочку лишь ленивый не может.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
theowalcott
Сообщение  19 Апр 2009, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2008
Репутация: 109.5

NIK писал(а):
theowalcott, проще кому? тебе? может быть.
Но уж точно не проще человеку который не знает что такое скрипты, где их скачать и что с ним делать.


Скрипт просто нажал и он установился и все. Авиконтрол - это программа, ее еще настроить надо + скрипт скачивался из страницы статистики, авиконтрол я скачал со второго раза. + на странице статистики было все написано, как все делать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Ra100man
Сообщение  19 Апр 2009, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 94.7

А мне вот непонятно, почему на безлимите есть впн, хотя там по сути пофиг на трафик, а на лимитке его нет, сразу работает и внешка и локалка??? А наоборот сделать нельзя?? На мой взгляд так намного удобнее Я в шоке

_____________________________
Не нужно говорить спасибо, достаточно просто нажать на "+" Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
theowalcott
Сообщение  19 Апр 2009, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2008
Репутация: 109.5

styler писал(а):
theowalcott писал(а):
АвиКонтрол и на винде можно засунуть в одно место. Чуть отключение сети, сразу у мя локалка вместе с внешкой не пашет, а мне это нужно. И вообще н** он нужен. Только для виндоус и все равно проблем больше, чем при использовании простого скрипта. А для линукс вообще нету ничего (и не было). Все самому надо настраивать.

Я не могу понять все равно. При отключении сети внешка и локалка не пашет? По-моему внешка и локалка тоже входят в сеть Улыбочка Или раньше не пахала только внешка?)


Когда провайдер отключает сеть у меня вот что происходит. При включенной внешки локалка не пашет. Если выключишь внешку, локалка пашет. Приходится методом тыка переустанавливать авиконтрол и потом настраивать и только тогда все приходит в нормальное состояние.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
VV
Сообщение  19 Апр 2009, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

styler писал(а):
2 VV
Я говорил не обо всех пользователях а лично о вас, когда упоминал о ручном вбитии маршрутах.

а я говорил о большинстве обычных пользователей и удобен для них или нет Авиконтрол по сравнению со скриптом и ДХЦП. считаю, и не только я один, что использование скрипта для прописывания маршрутов было как минимум на столько уже удобно как и Авиконтрол, а скорее всего и удобнее последнего. А вот ДХЦП для пользователей - это точно намного удобнее Авиконтрола. Если кончено введением последнего Авиел заботился об их (пользователей) удобстве. правда по отсутствию поддержки Линукса, Макоси, роутеров и точек доступа этого не скажешь, благодаря скрипту этой проблемы не было.
styler писал(а):
Ина самом деле не понимаю, что вы ухватились за DCHP.

Потому, что это для пользователей удобнее, чем Авиконтрол. И потому, что другие провайдеры (жуковские и раменские) используют именно ДХЦП, а не стороннюю программу для выдачи маршрутов.
styler писал(а):
Ради вас Авиел спецом Авиконтроль пишет, а вы весьма неблагодарно ропщете - какой стресс, на Мас оси не работает!

Меня берут смутные сомнения, что это сделано ради польщователей, тк как было написано выше многие считают, что скрипт был как минимум не хуже, а проблемы поддержки операционных систем отличных от Виндуса и железных роутеров не было.
styler писал(а):
А про автоматическое обновление - претензия смешна просто, поскольку нажать кнопочку лишь ленивый не может.

Кошда был скрипт ничего обновлять не нужно было. Если у прова есть ДХЦП об обновлении тоже думать не нужно.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
styler
Сообщение  19 Апр 2009, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 61.5

2 VV
Мы повторяемся уже.
Если человек счастливый обладатель роутера, то его мажорские наклонности подогреются возможностью все прописать ручками Подмигивание Справедливо. Линукс и Мак - ну что ж на них не сидят те которые относятся к стаду юзверей, а значит смогут все пробить. Скрипт не обновлял ничего, там просто прописывались уже существующие маршруты. Если надо было новый добавить - то заново просто его качают и все. DHCP нужен лишь процентам 5 пользователям, остальные обходятся Avicontrol (поскольку ни роутера, ни Мак ОС ни Линукса нет). Вывод - ни к чему провайдеру геморррой этот. Вы все сами прекрасно понимаете.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Ra100man писал(а):
А мне вот непонятно, почему на безлимите есть впн, хотя там по сути пофиг на трафик, а на лимитке его нет, сразу работает и внешка и локалка??? А наоборот сделать нельзя?? На мой взгляд так намного удобнее Я в шоке

Это связано с заменой оборудования. У нек-рых пользователей до сих пор ВПН на лимитный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  19 Апр 2009, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

styler писал(а):
2 VV
Если человек счастливый обладатель роутера, то его мажорские наклонности подогреются возможностью все прописать ручками Подмигивание Справедливо.

нет не справедливо. человек покупает железку для того, чтобы не иметь гемороя по постоянному обновления маршрутов на всех компьютерах, подключенных к роутеру. он покупает роутер настраивает его 1 раз и пользуется интернетом, не обращая внимания ни на какие сторонние программы.
styler писал(а):
Линукс и Мак - ну что ж на них не сидят те которые относятся к стаду юзверей, а значит смогут все пробить.

какое предвзятое у тебя мнение к пользователям Мака и Линукса. Ты знаешь кто и зачем обычно Мак то покупают и под какие задачи его используют? статистика то имеется, чтобы делать такие далеко идущие выводы?
styler писал(а):
Скрипт не обновлял ничего, там просто прописывались уже существующие маршруты. Если надо было новый добавить - то заново просто его качают и все.

Скрипт был не менее удобен, чем Авиконтрол, зачем было его отменять, если он большинство пользователей устраивал в отличие от того же Авиконтрола?
styler писал(а):
DHCP нужен лишь процентам 5 пользователям, остальные обходятся Avicontrol (поскольку ни роутера, ни Мак ОС ни Линукса нет).

Откуда такие данные про 5%? Я в шоке ДХЦП УДОБНЕЕ большинству пользователей и это доказывает его использование другими провами Жука и Рамы, что-то я не наблюдаю в прогтеховской ветке таких проблем с маршрутами как у Ави...
styler писал(а):
Вывод - ни к чему провайдеру геморррой этот. Вы все сами прекрасно понимаете.

вот именно что ПРОВАЙДЕРУ геморой ни к чему. забота об удобстве пользователей задвинута подальше. пусть любимому провайдеру будет удобнее.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
theowalcott
Сообщение  19 Апр 2009, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2008
Репутация: 109.5

VV писал(а):

Скрипт был не менее удобен, чем Авиконтрол, зачем было его отменять, если он большинство пользователей устраивал в отличие от того же Авиконтрола?


Прально. Оставили бы скрипт просто, а кому надо пусть АвиКонтрол'ом пользуются, а то уже получается наглое навязывание чужой разработки. Про чужой могу ошибиться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Wolverine
Сообщение  19 Апр 2009, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 102 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2005
Репутация: 157.9

styler писал(а):
....остальные обходятся Avicontrol.....

А у этих остальных есть альтернативы использовать НЕ его?

_____________________________
“Пропадет все со временем, ибо не все так вечно как хотелось бы”
Любишь - отпусти, не любишь - прокляни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
VV
Сообщение  19 Апр 2009, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

добавил опрос

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bladerunner
Сообщение  19 Апр 2009, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2005
Репутация: 100.2

Проголосовал за DHCP, давно бы пора сделать, насчет трудозатрат при реализации - бред, можно же сделать его как альтернативой, чтобы работало как и с ручными настройками так и с автоматическими, кому как удобней. Возращаясь к вопросу о vpn на безлимитных тарифах, могу только сказать а как тогда скорость резать, если не посредствам vpn, можно конечно на порту но если у вас тариф учебный то я думаю такая скорость по локалке вас не устроит. Весело А на не управляемом оборудовании vpn, нужен для защиты вашего трафика, что бы при подмене не могли тратить ваш трафик, как только появляется умное оборудование и сама суть подмены становиться не возможным, vpn становится не нужным, я думаю старые пользователи помнят когда раньше не было vpn. Авиконтроль по сути не делает ничего сверх естественного, он только удаляет 0.0.0.0 маршрут, это можно сделать и руками. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Программа Avicontrol ( Авиконтроль )

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты