Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Невиноватых у нас нет поклонникам нелицензионного софта посвящается
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Страшно?
У меня только лицензионный софт!
10%
 10%  [ 39 ]
типа, юзаю линукс
10%
 10%  [ 39 ]
авось, пронесет
67%
 67%  [ 249 ]
срочно format c:
11%
 11%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 369

VV
Сообщение  17 Ноя 2008, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

DoctorEVIL писал(а):
VV писал(а):

вывод в том, что ты, зная, что товар нелегальный (нелецинзионный), покупаешь его и при этом хочешь сервиса, как при покупке легального товара. так не бывает.

Какой сервис? Где цитата моя про сервис и что я эксперт и знаю как отличить лицензионный софт от пиратского? Может хватит бредить?

DoctorEVIL писал(а):
axel-666,
Да хотя бы надпись при установке почти любой программы что с "претензиями и последствиями идите в сад"...
Почему люди должны покупать кота в мешке? Почему вернуть нельзя его если он не устроит человека?Почему не оплачивают нанесенные убытки продавцы?
Взять теже разлетающиеся диски с играми к примеру в приводе, которые по прихоти продавцов должны почемуто там постоянно находится, хотя нужды в этом нет никакой.

VV писал(а):
DoctorEVIL, я думаю в этой теме речь идет о людях, знающих за что они платят (или не платят) деньги Сарказм .

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DoctorEVIL
Сообщение  17 Ноя 2008, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

VV,
Та цитата из твоего поста что начинается с "axel-666.." это про софт который продается под названием лицензионный вообщето...

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  17 Ноя 2008, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

DoctorEVIL, тогда тебе не в этот топик, а в ... суд.
ты или за использование нелецензионного софта или против.
ты купил легальный продукт, те согласился с условиями его использования, а он тебя чем то не устроили, это не стало поводом к преобретению нелицензионной версии, это повод подать на производителя в суд и получить компенсацию за ... (нужное подставить).

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Ноя 2008, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

VV, бред! Никакого кота в мешке он (покупатель) не покупает. Он имеет все возможности выяснить все особенности и фичи софта до его покупки. И, тем самым, убедиться, что софт его полностью устраивает и не нанесет убытков. Есть веб-сайты производителей, всегда можно выяснить те или иные нюансы эксплуатации перед покупкой. Если он этого не сделал, то кто ему доктор? Так мы докатимся до судов с производителями молотков - типа, попали по пальцу, а нас это не устраивает!

PS: кстати, совсем не вижу связи между лицензированием использования программного продукта и изготовителем некачественного диска.


Последний раз редактировалось: MajorQ (17 Ноя 2008, 23:53), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DoctorEVIL
Сообщение  17 Ноя 2008, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

VV,
Проблема в том что я за, только вот не за какой попало, которого сейчас большинство, а за такой который дает полный функционал 3-10-30 дней смотря от щедрости производителя, а потом или теряет фунциональность или становится не рабочим.Что бы можно было узнать что покупаешь то.

А на деле у нас симбиоз пиратов с лицензионщиками, так как ломаются абсолютно любые защиты, что дает повод задуматся о том что не особо то там и пытаются защитить, самим лицензионщикам выгодно существование пиратов + страх у людей побуждает покупать...
Согласись это намного проще и выгоднее обеим сторон чем организовать пункты проката.

MajorQ,
Ты одежду вот скажи покупаешь не примерив?

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  17 Ноя 2008, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DoctorEVIL, одежду примеряю всегда. А если нет возможности опробовать товар перед покупкой, то выясняю детали его эксплуатации у обладателей товара или у производителя непосредственно. Кто мешает задать вопрос на сайте или по мэйлу-то?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DoctorEVIL
Сообщение  17 Ноя 2008, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Вопрос про одежду задал не спроста я. Как ты узнаешь удобен он тебе в работе или нет? А это ты не узнаешь хоть обчитайся-обзадавайся вопросы.

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  18 Ноя 2008, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

DoctorEVIL, H14sk не зря выложил инфу, гайки уже начали закручивать и будет крутить дальше, тк бизнес на ПО приносит все большие и большие прибыли и виляния у его владельцев становится все больше и больше. раньше мы (русский народ Смайлик ) тырили только забугорное и всем было пофигу, а теперь вовсю тырят и наше родное, а тк двойные стандарты тут не допустимы (я конечно с этим могу не согласиться Подмигивание ), то и прессовать будут всех пользователей, те и нашего и забугорного ПО.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Ноя 2008, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DoctorEVIL, а презервативы вы тоже будете возвращать, если не устроили "в работе"? Может и их производителям стоит претензии выкатить, что не раздают триальные версии, что удовольствие "не то"? Смешно

Еще раз: возможность выяснить насколько программный продукт подходит для вас есть всегда. На сайтах практически производителей выложены руководства по эксплуатации, которые можно вполне бесплатно скачать и изучить, есть разделы FAQ и т.д. "Теория кота в мешке" тут не применима, тут применима "теория неразборчивого и недальновидного покупателя."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
baldahin
Сообщение  18 Ноя 2008, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

MajorQ писал(а):
Еще раз: возможность выяснить насколько программный продукт подходит для вас есть всегда.

Полностью поддерживая твою позицию, могу заметить, что не всегда. В домашних условиях выяснить подходит ли мне (крайне разборчивому покупателю) продукт, я могу только путем достаточно длительного использования. Триального периода не всегда хватает, но это пол беды, зачастую производители умудряются даже не дать возможность полноценного триального использования, добавляя идиотские ограничения (триальный маковский клиент xtorrent в рандомном порядке включает разные ограничения, непример случайным образом останавливает торренты или занижает скорость до 10kbps) или задолбывающие наги и баннеры. Вот таких уродов нужно отучать, ломая и воруя.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Ноя 2008, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

baldahin, вот урезание функционала в триальной версии - это безусловное зло! Причем, обоюдоострое, т.к. производитель сам ограничивает свои возможности по продвижению товара на рынок! Тут можно сказать только одно: он сам себя высек, и поделом ему, пусть маркетологов и промоутеров увольняет!

А вот с баннерами и нагами - как раз вполне нормальная ситуация. Не хочешь платить за использование кэш, будешь платить бартером - просмотром рекламы! Я, кстати, с бОльшей охотой взял бы прогу после такого триала, нежели после ограничения срока пробной эксплуатации или ограничения функционала. Мотивация проста: мне не "выкручивали руки" и не "запирали в 4-х стенах", я использовал софт по-полной.

Что ж до длительного пробного использования, то тут еще проще: если ты столь привередлив, то уж наверняка перед покупкой перекопаешь не только оф. сайты, но и кучу форумов, выясняя все про данный продукт. Во-вторых, таких требовательных клиентов крайне мало, чтобы на них ориентировался производитель с большими тиражами. Это допустимые потери с точки зрения бизнеса. Эти потери компенсируются всевозможными приглашениями на презентации и пр. заигрывания с такими клиентами. Я пока еще не встречался, кстати, с такими ситуациями, что существенные недостатки всплыли после стандартного триального месяца. Обычно, или сам привыкал, или софт все ж таки устраивал, хоть и с небольшими и некритическими отклонениями, или я его отправлял в мусорку через неделю, если не через пару часов триала...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DoctorEVIL
Сообщение  18 Ноя 2008, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

MajorQ,
Ага, во всём виноват покупатель, особенно вспоминая ваши байки как у вас все товары купленные в СССР ломались Улыбочка
Я вам отрою секрет полишинеля: презерватив изделие одноразовое и санитарии, которое по закону не подлежит возврату.

А на деле выясняется что сами то не прочь ознакомится с триал-версиями...

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  18 Ноя 2008, 2:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Цитата:
MajorQ,
Ага, во всём виноват покупатель, особенно вспоминая ваши байки как у вас все товары купленные в СССР ломались

Вы теплое с мягким не путаете? Ломающийся товар - аналог глючного софта, а не проприетарного софта! Баги бывают в любом софте, независимо от условий его распространения и эксплуатации. Где вы усмотрели в моих словах защиту производителей софта с обилием багов? Или просто решили внести свежую струю в дискуссию? Подмигивание

Цитата:
Я вам отрою секрет полишинеля: ...

Я вам тоже открою секрет полишинелля: вы, вообще, не можете предъявлять претензии к ПО типа "не устроило, хочу бабло обратно!" Парадоксально, не правда ли? Но это именно так. Вы не покупали ПО, вы покупали право (разрешение) на его эксплуатацию. Вас не устраивает это право? В нем есть какие-то изъяны, в следствие которых вы это право не можете реализовать?

Покупка ПО имеет место быть либо при покупке производителя со всем его материальным и интеллектуальным имуществом, либо при заказной разработке ПО (аутсорсинг). Первый вариант не входит совсем в тему обсуждения, а второй регулируется совсем иными механизмами: там уже продается не право эксплуатации, а продаются услуги по разработке, и оценка качества услуги выражается в подписании акта сдачи-приемки, утверждающего, что все требования заказчика к ПО выполнены в полном объеме. Вот там могут быть разговоры типа "не устраивает..."

Вы выразили свое согласие со всеми пунктами лицензионного соглашения. А в нем вполне внятно написано, что все материальные риски, связанные с эксплуатацией данного ПО лежат на вас самих. В чем заключается ваш кот в мешке? В том, что вы поставили подпись под договором, а потом возмущаетесь его условиями? Дык сами же подписали!

Цитата:
А на деле выясняется что сами то не прочь ознакомится с триал-версиями...

DoctorEVIL, я это разве скрывал? А может где-то обмолвился, что принципиально не использую нелегальных копий? К чему эти "открытия?" Я в шоке

PS: позволю себе еще один экскурс на тему права и товара. Человек приобретает автомобиль, но не приобретя право на управление ТС, он не может самостоятельно его эксплуатировать. А это право он приобретает только после проверки понимания им всех аспектов этого права. Все претензии к автомобилю типа причиненного ущерба рассматриваются только после того, как будут выяснены обстоятельства происшествия (эксплуатировался ли автомобиль в соответствии с "правилами эксплуатации", т.е. соблюдены ли все техн. требования и ПДД) Вас устроит подобный абсурд в сфере эксплуатации ПО, когда прежде, чем его использовать, надо будет доказать свою способность и понимание всех аспектов использования данного ПО? А покупка лицензии станет при этом незаконной, как и покупка права на управление ТС. Что изменится-то? Платить все равно придется, как и в области автомобилей: либо покупать права, либо оплачивать обучение и сертификацию. И, кстати, даже подобная абсурдная схема вас не избавит от покупки "кота в мешке", ибо покупая автомобиль, вы так же не можете предъявить претензию, что он, например, разгоняется недостаточно быстро, как вам того хотелось бы...


Последний раз редактировалось: MajorQ (18 Ноя 2008, 2:55), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Apollone
Сообщение  18 Ноя 2008, 2:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 79.3

Смайлик А я вот тут вспомнил что сейчас по новостям крутят Смайлик. Пиратов в Сомали пытаются поймать Смайлик А ведь вспомним легендарный 17 век и 18 век, когда галлеоны набитые золотом отправлялись в далекие воды Европы от неизведанных берегов Америки... Тогда во времена известных мореходов таких как Колумб расцветало пиратство. И что же... прошел не один век, парусные фрегаты сменились на паровые крейсеры, а потом и вовсе на атомоходы. Оружие от благородных рапир и шпаг дошло до ядерных боеголовок. Но неистребима вера людей во что то авантюрное и заманчивое и пиратсво живет и будет жить пока будет этот большой куш и легкая нажива. А как известно чем больше куш тем больше авантюристов пытаются его сорвать и тем более изовращеннее их методы.
Вот такая нехитрая аналогия.
Ведь крейсер НЕУСТРАШИМЫЙ, который отправился к берегам Сомали, по идее должен истреблять пиратов??!! А на самом деле он всего лишь конвой!ПЛАТНЫЙ конвой! Все банально он там зарабатывает нехилое бобло. И с компьютерным пиратством все 1 к 1 Смайлик
Поделись с ближним награбленным и тебе это зачтется при вынесении приговора. Смайлик как это делали Абрамовичи, Березовские и пр. и как это не сделал Ходарковский Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Reflection
Сообщение  18 Ноя 2008, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Apollone, Хорошо написал. Пиратство было есть и будет . И никуда от этого не денишься.

MajorQ писал(а):
В чем заключается ваш кот в мешке?


MajorQ писал(а):
например, разгоняется недостаточно быстро, как вам того хотелось бы...
бред.

В том что продавец может умолчать о недостатках товара. Весело

Вы знаете если например брать многофункциональные программы работающие с БД , то все касяки при проектировании БД и самой проги можно будет заметить не через месяц а через полгода - год.
Не во всех программах получится за триальный период проверить и попробовать все функции.


Последний раз редактировалось: Reflection (18 Ноя 2008, 10:13), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Невиноватых у нас нет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты