Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре кто как ведет совместный бюджет?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »
Akela
Сообщение  13 Июл 2012, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

на регулярной основе пускать человека в своё тело (я про секс), но не пускать в свой кошелек. Сарказм вот оно, где самое интимное место, оказывается Смешно это к слову о доверии

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
смит
Сообщение  14 Июл 2012, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Akela писал(а):
на регулярной основе пускать человека в своё тело (я про секс), но не пускать в свой кошелек. :

Патамушта оно (тело) нам от природы досталося а наполнение кошелька мы зарабатываем трудом и стараниями. А во что больше сил вложил, то и ценнее. Я так думаю. Подмигивание

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  14 Июл 2012, 6:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Накопить денег это сравни как гвоздём выкопать яму в сухом песке. Те кто реально на что-то копил знают как это сложно. Очень много пар ругаются при совместном бюджете.

BLiSS писал(а):
Как только можно додуматься до вопроса "а можно людям доверять?" ,когда речь не о соседях\коллегах\знакомых,а о родном,близком,а,главное,любимом человеке!
Легко! Я думаю почти в каждой паре муж никогда не скажет жене на самом деле сколько же он получает. И всегда к себе в карман что-то откладывает. Никакой идиот не будет зарабатывая сам выклянчивать чего-то из семейного бюджета. - Свои же деньги. Я уверен, что большая часть девушек или зарабатывают меньше мужчин, или вовсе не работает, по-этому они и против раздельных бюджетов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  14 Июл 2012, 8:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

DALDON писал(а):
Накопить денег это сравни как гвоздём выкопать яму в сухом песке. Те кто реально на что-то копил знают как это сложно. Очень много пар ругаются при совместном бюджете.

вы меня простите, но копать гвоздем песок - это совсем не иметь мозгов Равнодушный , для таких целей есть лопата, и если у человека с умственными способностями все в поряде, то он сможет легко накопить, не убиваясь Сарказм ну а если соображалки хватает только на гвоздь, то можно и дальше всех обвинять в меркантильности и т.д. Грустно

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  14 Июл 2012, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

растяпа, да кто бы и спорил... Только от этого, мои слова не перестают быть истиной. Если бы всё было как говорите Вы, то не было бы предложений в магазинах купить носки в кредит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  14 Июл 2012, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

DALDON писал(а):
Я уверен, что большая часть девушек или зарабатывают меньше мужчин, или вовсе не работает, по-этому они и против раздельных бюджетов.

если их мужчин устраивает то, что их женщины сидят дома, в чем проблема? какой тут еще может быть бюджет?
тем более она сидит дома не просто так. Подсчитано, (не помню правда где читала) что если бы обычной среднестатистической домохозяйке платили за каждую услугу, которую она оказывает по дому, будь то уборка, стирка, готовка и тд, средня з\п ее составляла бы примерно 50- 70 тыс. руб. (в зависимости от кол-ва детей, площади квартиры и тд) так что дамы сидящие дома,если они хорошие хозяйки, вполне себе заслуживают часть бюджета,на мой взгляд. думаю такая точка зрения, меркантильная более понятна будет?
(ну это я так, о браке по расчету, если говорить)))

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  14 Июл 2012, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

PoNamKa писал(а):
если их мужчин устраивает то, что их женщины сидят дома, в чем проблема?
Нет проблем, это их дело. Разве я говорю, что это проблема?
PoNamKa писал(а):
так что дамы сидящие дома,если они хорошие хозяйки, вполне себе заслуживают часть бюджета
Да безусловно, но тут нет места совместному бюджету. Тут он раздельный таки выходит, раз зарабатывает один, т.е. моя позиция.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  14 Июл 2012, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

DALDON писал(а):
Да безусловно, но тут нет места совместному бюджету. Тут он раздельный таки выходит, раз зарабатывает один, т.е. моя позиция.

тут источник бюджета раздельный, т.е. вообще единственный. Но бюджет может быть совместным, ну или по крайней мере, муж может не быть диктатором своей воли и не шантажировать жену финансами. Имеется в виду, что в такой паре муж понимает, что деньги платит ему начальник, но его жена так же заслуживает эти же деньги потому что именно она его кормит,поет, содержит в чистоте, и не будь ее и всех тех условий, которые она ему создала, он бы не заработал этих денег. так что тут может быть самый совместный бюджет)))деньги платят не мужу а им обоим, муж просто транспортирует их с места работы. а заработали они вместе.

Добавлено спустя 40 секунд:

ну это как вариант.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  14 Июл 2012, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

А за чем аж выклянчивать из бюджета? Я в шоке Что за бредятина.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
mrc
Сообщение  14 Июл 2012, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

PoNamKa писал(а):
Подсчитано, (не помню правда где читала) что если бы обычной среднестатистической домохозяйке платили за каждую услугу, которую она оказывает по дому, будь то уборка, стирка, готовка и тд, средня з\п ее составляла бы примерно 50- 70 тыс. руб.



Кто подсчитал?? Британские ученые? Да за 20тыс. в мес. очередь из отличных домохозяек выстроиться, чтобы получить эту работу! (особенно из стран бывшего СНГ)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  14 Июл 2012, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

mrc, вы не видите, я в скобках написала, что не помню,где читала.(не британские ученые, в каком то журнале)
ага,найдите мне щас резюме за 20 с круглосуточным проживанием и улыбкой с утра, и воспитанием детей.
mrc писал(а):
(особенно из стран бывшего СНГ)

ну ну.

прежде чем выпячивать свой сарказм, посидите дома, по готовьте, по убирайте, а потом оцените свою работу)) а лучше посидите еще с ребенком. (не поверите, это не менее сложно,чем торчать в офисе на телефоне, я бы даже сказала, что это намного сложнее)

кстати няню за 20 вы ну никак не найдете)

Добавлено спустя 37 секунд:

Цитата:
А за чем аж выклянчивать из бюджета? Я в шоке Что за бредятина.

ну если скряги живут со скрягами, то им только выклянчивать и остается.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  14 Июл 2012, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

а у меня знаете вот возник вопрос к раздельнобюджетникам, ваши мама с папой так же делали? каждый сам за себя?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

PoNamKa писал(а):
если они хорошие хозяйки, вполне себе заслуживают часть бюджета,на мой взгляд. думаю такая точка зрения, меркантильная более понятна будет?
да им просто западло обеспечивать материально свою женщину, которая обеспечивает им полностью их бытовой комфорт (ходит по магазинам, готовит, стирает,убирает,гладит, рожает и воспитывает детей и тд), баба должна работать, причем доход приносить не меньше мужика + еще и все хозяйство тянуть, ибо не мужское это дело Смешно

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  14 Июл 2012, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

растяпа писал(а):
еще и все хозяйство тянуть, ибо не мужское это дело Смешно

и почему то еще все думают,что это так легко,типа особого ума не надо. конешно,это не финансистом каким нибудь работать, но сидеть дома, при этом не теряя ни человеческий облик, ни человеческий разум и при этом еще "хранить очаг" не так то легко.по мне так на работу проще ходить.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  14 Июл 2012, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

DALDON писал(а):
Я уверен, что большая часть девушек или зарабатывают меньше мужчин, или вовсе не работает, по-этому они и против раздельных бюджетов.

Ну вот я не отношусь к этому большинству. Но вы всё равно не выясните доподлинно, действительно ли это было большинство, или это просто ваше желание.
Что бы вам ни ответили девушки, ратующие за совместный бюджет, вы же все равно найдете что возразить.
Если она получает меньше своего мужчины - то конееечно, она заинтересованное лицо в прибирании к рукам чужих денег.\Если же она получает больше него - то значит она просто влюбленная дурочка, которой пользуются, а она и рада. Так скажете?

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  14 Июл 2012, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

растяпа писал(а):
а у меня знаете вот возник вопрос к раздельнобюджетникам, ваши мама с папой так же делали? каждый сам за себя?


Я не сказал бы, что прям убедженный раздельнобюджетник. Просто на данном этапе у нас так, но мы можем покупать что-то друг другу, а на чьи деньги купить картошку, споров не бывает, у кого под рукой бумажник - тот и платит обычно) и ничего не мешает нам брать деньги друг у друга.
А у родитеей было весело: папина зарплата была общая, а мамина - её личная Смешно

PoNamKa писал(а):
растяпа писал(а):
еще и все хозяйство тянуть, ибо не мужское это дело Смешно

и почему то еще все думают,что это так легко,типа особого ума не надо.

Никто не говорит, что это легко. Но особого ума действительно не надо. Для этого ведь не нужно в универе учиться годами. А зачастую домохозяйки с интеллектом, мягко говоря, ниже среднего. И ничего, справляются. Но то, что это нелегко, спору нет.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Бюджет в совместно живущей паре

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты