Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Колясочная в доме
На страницу 1, 2  »
mone_57
Сообщение  01 Мар 2016, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Приводим дом в порядок и дошли до момента когда решили заняться "колясочной".
Дом 14-этажный.
На первом этаже за железной дверью есть помещение общего пользования. Я его пока считаю колясочной, по факту там пока сидят электрики УК "Наукоград".
Как использовать помещение - жители пока не решили, т.к. не до конца ясен его статус.
Вообще по уму через ОСС решить:
- или сдавать в аренду УК
- или организовать колясочную/велосипедную

Везде выгода жильцам.
А как у вас в доме? Как вы используете или кто-то за вас использует колясочную?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Konty668
Сообщение  01 Мар 2016, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

mone_57, у нас нет колясочной. Зато есть подвал. В нем некое предприятие бытовых услуг. Кто и как его сдает и куда идут деньги никто не знает. Пятиэтажка-хрущевка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  01 Мар 2016, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Konty668, я когда пройду круг по возвращению колясочной жителям опишу вам процедуру.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Konty668
Сообщение  01 Мар 2016, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

mone_57, будет интересно почитать. У нас никаких собраний жителей и в помине не было (на которых собственники могли бы решить отдать подвал в аренду). Я спрашивал местных кто всю жизнь в этом доме прожил и они разводят руками - не знаем мол кто это и почему тут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  01 Мар 2016, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

администрация много лет назад вполне могла сдать в аренду на 50 лет за копейки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bullet
Сообщение  01 Мар 2016, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

mone_57Не сочтите за флуд...
Пару дней назад на ансе висела объява о продаже квартиры, "трёшка в сталинке" на Горького. Дак в описательной части была тема, что в доме ТСЖ, цоколь сдается и за эти деньги полностью оплачивается газоснабжение дома. Дословно:
memory писал(а):
Очень активный и понимающий толк в строительстве, председатель ТСЖ, с грандиозными планами по благоустройству дома и домовой территории. Плата за газ с жильцов не взимается (перекрывается оплатой аренды за сданные в цокольном этаже помещения).


Может имеет смысл с этим председателем пообщаться, вдруг подскажет что да как?

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  01 Мар 2016, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

Bullet писал(а):
цоколь сдается и за эти деньги полностью оплачивается газоснабжение дома.
аналогично на Чкалова 41. Для ТСЖ это скорее норма, чем что-то удивительное.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bullet
Сообщение  01 Мар 2016, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2010
Репутация: 56.7

MadMax, Ну клёво, фигли. Тоже так хочется. Юзер

_____________________________
Хапни духовности!
Мути добро!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Мар 2016, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Bullet, несколько лет назад был некислый скандал про сдачу подвалов в аренду в обход собственников жилья в доме. Там мэрия неслабо обмаралась. Но тут вы дали верный совет: сначала поинтересоваться у председателя ТСЖ или руководства УК, на каком основании сие помещение занято данными лицами. Документально поинтересоваться. Ибо это общая собственность собственников квартир, а не ТСЖ или УК...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ovchinnikov
Сообщение  02 Мар 2016, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

В конце девяностых - начале двухтысячных довольно много различных помещений, в том числе подвальных, цокольных и т.д. , при содействии лиц Жуковской администрации, перешло в собственность ряда граждан. В настоящий момент многие из них имеют на руках все правоустанавливающие документы. Наезжать на Управляющую компанию, занимающую, так называемую колясочную, смысла не вижу. Даже если собственники жилья общим собранием решат брать плату за аренду, занимаемой площади, в дальнейшим, эти расходы УК может так же переложить на самих собственников, включив, какой-нибудь дополнительный пункт в квитанции об оплате квартплаты. Сидят себе люди и сидят. Как у Булгакова: сижу, никого не трогаю, починяю примус Подмигивание

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Мар 2016, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ovchinnikov, не очень понял смысл высказанного. Не надо пытаться узнать, на каком основании общее помещение занято посторонними лицами? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MadMax
Сообщение  02 Мар 2016, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

Ovchinnikov писал(а):
начале двухтысячных довольно много различных помещений, в том числе подвальных, цокольных и т.д. , при содействии лиц Жуковской администрации, перешло в собственность ряда граждан
Передача в собственность подвальных помещений, являющимися местом расположения коммуникаций, незаконно. Эти помещения являются общедомовым имуществом, независимо от какого-либо содействия.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  02 Мар 2016, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

MadMax писал(а):
Ovchinnikov писал(а):
начале двухтысячных довольно много различных помещений, в том числе подвальных, цокольных и т.д. , при содействии лиц Жуковской администрации, перешло в собственность ряда граждан
Передача в собственность подвальных помещений, являющимися местом расположения коммуникаций, незаконно. Эти помещения являются общедомовым имуществом, независимо от какого-либо содействия.


В 2006 году был принят новый Жилищный кодекс, до этого времени беспределили с общим имуществом по чёрному. Знаю лично владельцев бомбоубежищ и подвалов со свидетельствами о собственности на руках.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

MajorQ писал(а):
Ovchinnikov, не очень понял смысл высказанного. Не надо пытаться узнать, на каком основании общее помещение занято посторонними лицами? Я в шоке


Узнать можно, и может даже нужно. Но наседать с просьбой - дай денег, не стОит. Там ведь не наркопритон и не бордель, люди по профилю работают, на благо дома. ИМХО.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Мар 2016, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ovchinnikov, ну тут вопросов быть не может. Для любого наезда должны быть основания. Потому я и охотно согласился с предложением для начала выяснить основания обитания сотрудников УК в помещении. Если таковые есть, то вопрос уже не к УК, а к жителям, и наезжать совсем в ином месте надо. Если, вообще, надо...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MadMax
Сообщение  02 Мар 2016, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

Ovchinnikov писал(а):
наю лично владельцев бомбоубежищ и подвалов со свидетельствами о собственности на руках.

охотно верю. Но свидетельство не панацея ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Колясочная в доме

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты