Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Дорога глазами новичка
На страницу 1, 2, 3, 4  »
Wildcat
Сообщение  12 Авг 2007, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 25.07.2007
Репутация: 41.7

Я уже полтора года езжу за рулем, и за это время у меня скопились кое-какие впечатления о наших дорогах, водителях, пешеходах и т.д. Впечатления эти, к сожалению, далеко не положительные. Что же у нас творится на дорогах?!? На этой неделе первый раз за четыре месяца проехался на маршрутке...Мдааа, получил массу впечатлений. Разгоняемся так, словно участвуем в гонках формулы-1. В зеркала не смотрим, пешеходов не пропускаем, сплошную разделительную пересекаем только так. Помеха справа? Да пошел он, притормозит. Я в шоке Что-то мне расхотелось ездить на маршрутках... Грустно Правда, водители автобусов тоже те еще отморозки. Особенно те, кто водит новые автобусы (Мерседесы). ...Еду, впереди меня дымит старый Икарус. ползет 50. Я первый метрах в трех за ним, за мной егорьевский экспресс-Мерседес . Навстречу движение плотное плюс сплошная...Впереди мост. Во встречном потоке небольшое "окно". Я не лезу. Тут товарищ сзади меня выскакивает на встречку и пытается нас обогнать. Естественно, у него ничего не получается и он экстренно уходит вправо где еду...правильно, я. Мерс начинает выжимать меня на обочину, пришлось уступить...
И вообще, у нас в стране законы пишутся для кого? Ведь никто не соблюдает. В населенных пунктах едут 60 только если увидят гибддайцов или...если кто-то пытается ехать по правилам (что вызывает бурю негативных эмоций у окружающих). То же самое со сплошной. Пролететь светофор на красный - не проблема. Не пропустить машину по главной или помеху справа - нормально...Хамство и наглость - вот и все, что нужно. Многим они заменяют мозги. Грустно
Поначалу я пытался ездить по правилам (честно-честно). И очень скоро начал чувствовать себя ущербным и ненормальным. К стыду своему, начинаю ездить как все... Злой
А женщины за рулем - отдельная ПЕСТНЯ. Одна едет на "Фокусе", смотрит в зеркало и...красит губы. Куда уж ей до дороги... Другая едет передо мной и на всех поворотах чуть ли не останавливается. Обогнать, опять же, не получается. Приходится так же ехать. Никак не мог понять, в чем дело...Оказывается, тетечка искала нужный поворот. Она притормаживала, ДОСТАВАЛА КАРТУ, смотрела (-"нет, не сюда") и ехала дальше....Ну а про боковые зеркала многие дамы, похоже не знают (ведь глядя в них, макияж себе не поправишь Подмигивание )
А вот бедных пешеходов жалко...Ну не желают их пропускать, забывая, что выйдя из машины, сами становятся ими. Хотя мне тут попалась одна бабулька. Стояла на разделительной, я притормозил пропустить ее - не переходит, сигналю - то же. Пришлось ехать Улыбочка
Гибддайцы пока попадались вроде нормальные...Много не просили Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mozilla
Сообщение  12 Авг 2007, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2005
Репутация: 253.4

это как в Анапе, на всех пешеходных переходах водители останавливаются и пропускают, а у нас не дождешься...
это от культуры и мнеталитета зависит...
в москве все спешат слишком... а пригород подделывается под москву...

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
RaCeRBoY
Сообщение  12 Авг 2007, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Wildcat писал(а):
Поначалу я пытался ездить по правилам (честно-честно). И очень скоро начал чувствовать себя ущербным и ненормальным. К стыду своему, начинаю ездить как все...

корень зла
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Очкарик
Сообщение  12 Авг 2007, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Wildcat писал(а):
первый раз за четыре месяца проехался на маршрутке...Мдааа, получил массу впечатлений.

Я когда-то лет 20-25 назад в "Вокруг света" читал статью советского журналиста про поездку на такси в Сингапуре. Как таксист на потрепанном авто с самопроизвольно открывающимися дверями гонял по сингапурским улицам в бешеном потоке таких же раздолбанных авто с безумными "шумахерами" за рулем...
Наши нынешние маршрутки от тех сингапурских такси только количеством посадочных мест отличаются...

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wildcat
Сообщение  12 Авг 2007, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 25.07.2007
Репутация: 41.7

Очкарик писал(а):
Наши нынешние маршрутки от тех сингапурских такси только количеством посадочных мест отличаются...

Полностю согласен Улыбочка
RaCeRBoY писал(а):
корень зла

А как еще выжить на наших дорогах? Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  12 Авг 2007, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Максимально стараться соблюдать. Для тех кто невкурсе - пдд такой документ который в основе своей написан кровью пострадавших и погибших в дтп. Хотя у нас пока гром не грянет все прыгают и отдельные индивидуумы тоже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Windram
Сообщение  12 Авг 2007, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.07.2006
Репутация: 104.5

mozilla писал(а):
это как в Анапе, на всех пешеходных переходах водители останавливаются и пропускают, а у нас не дождешься...

И везде. В том же Гурзуфе (а он извилист, одни повороты) иду с местным, слышим рев. Несется кто-то не сбавляя. Что там, за поворотом вообще? Он не знает и знать не хочет, урод...
Местный мне и говорит: "Это ваш, московский"
Обидно, блин Злой

_____________________________
Роль женщины в нашей жизни проста: возбуждать и успокаивать... /М.Жванецкий/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wildcat
Сообщение  12 Авг 2007, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 25.07.2007
Репутация: 41.7

RaCeRBoY писал(а):
Максимально стараться соблюдать. Для тех кто невкурсе - пдд такой документ который в основе своей написан кровью пострадавших и погибших в дтп. Хотя у нас пока гром не грянет все прыгают и отдельные индивидуумы тоже.

Стараюсь, очень стараюсь. Но обидно, да...Приходится часто нервничать и злиться из-за всяких "асов". Когда на них управа найдется?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Morpheuse
Сообщение  12 Авг 2007, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 83.3

Так вот первый шаг сделан, с 11го августа повысили штрафы, как мне кажется нарушений станет меньше, но не намного. Нарушать перестанут те кому штраф будет сильно бить по карману, как к примеру мне:) да и нет желания 4-6 месяцев без прав за сполшную.
Но не все же так плохо как вы пишете, хоть у меня стаж маленький менее года, но встречаются люди которые пропускают там где у них главная т.к. подругому не вылезешь или пропускают пешеходов(сам пропускаю, но если не идут то сильно не прошу:)
Все хотят что бы не было нарушений(многие из которых приводят к смертельным случаям), но сами то не соблюдают, да часто забывают что сев за руль несешь ответсвенность не только за свою жизнь, но и жизнь все остальных участников движения.
Удачи на дорогах:)

_____________________________
lockerz.com
Получить инвайт и + в репутацию:)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Microb
Сообщение  13 Авг 2007, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 18.2

Хотел добавить что ПДД - умнейшая весч. Просто у нас есть дегенераты, рисующие разметку и ставящие знаки мягко говоря "не в кассу".Но...

... пешеходов считаю на переходах пропускать - бред. Конечно если их много и поток не плотный - пропускаю. Иначе - бред. Когда народу много они идут сразу все. А жать пока граждане переходящие решатся проезжую часть пересечь... И так машин куча и едешь по городу медленее черепахи...

Да и пешеходам следует быть внимательнее. Они забывают что переходя дорогу они отвечают ( к сожалению только морально) не только за свою собственную жизнь. А то привыкли понимаешь на водителей тыкать. ДА и вообще - машина железная, а то что руки и ноги у кажого только по две - пешеходы кажется забывают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Parabellum
Сообщение  13 Авг 2007, 7:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

да ведут на дорогах себя все неадекватно и пешеходы и водители и менты вообще все и поэтому когда кто то пытается что то деалть по правилам получается что он нарушает уже сложившиеся бесправье на дорогах и что то не видно что оно как то решается

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wildcat
Сообщение  13 Авг 2007, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 25.07.2007
Репутация: 41.7

Morpheuse писал(а):
Так вот первый шаг сделан, с 11го августа повысили штрафы, как мне кажется нарушений станет меньше, но не намного. Нарушать перестанут те кому штраф будет сильно бить по карману, как к примеру мне:) да и нет желания 4-6 месяцев без прав за сполшную.

Опять же, добрый дядя инспектор за "скромное" вознаграждение закроет глаза:( Ничего, кроме увеличения взяток, повышение не даст.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Parabellum
Сообщение  13 Авг 2007, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

ну думаю его скромное вознагрождение минимум полвона штрафа да и вообще они пока молчат ждут следующего года вот тогда и будет нам праздник пора всем учить законы Весело

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
LSlava
Сообщение  13 Авг 2007, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.12.2006
Репутация: 81.7

Wildcat писал(а):
Не пропустить машину по главной или помеху справа - нормально...Хамство и наглость - вот и все, что нужно.

Я правила тоже стараюсь грубо не нарушать. Ремни, скоростной режим, иногда сплошная. Но на хамство отвечаю хамством: лезут из другого ряда - не пускаю, не пропускают, когда должны - лечу прям в них, если что - они виноваты, подрезают - отвечаю тем же.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Morpheuse
Сообщение  13 Авг 2007, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 83.3

Машина нужна каждый день, даже ремонт 1-2 дня уже проблема, поэтому не могу себе позволить поступать так же как LSlava, но иногда очень хочется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Дорога глазами новичка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты