Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Как народ паркуется Архив, часть 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  »
МРАЗЬ
Сообщение  19 Май 2010, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Ох=)) Езда по тротуарам=) Парковка на газонах=) За это большие штрафы=) Это по морально-этическим нормам не норма.
Поехала я по своим делам и заодно сфоткать пару мест...Вот вернулась и в шоке=) Оказалось, что и ездть далеко не пришлось.
Паша, Лёня, мне кажется, что мы с Вами в разных мирах живем. Ибо в мире из которого я только что вернулась, ни о высоких штрафах, ни о морально-этических соображениях неизвестно ничего=)
Тут вот говорили о том, что возможно я много не понимаю в силу своего возраста=)) Так вот и не начну понимать, видимо, никогда. Ибо старшие товарищи показывают пример весьма обратный.
Плохое замечается лучше, чем хорошее, но до сегодняшнего дня я считала, что даже если кто-то и припарковался криво, то все можно понять. Но теперь, уж извини...теперь я пришла к выводу, что это норма. И так..смотрите и наслаждайтесь парковкой на тротуарах и газонах. И это не какие-то единичные случаи. Это суровая реальность. И ни о каких морально-этических нормах цивилизованного мира и речи идти не может, пока действительно не будет цивилизованных парковок и цивилизованных наказаний за неправильные парковки.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  19 Май 2010, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

фольксваген с последней фотки кстати постоянно так ставит Злой походу рабочий этого педоремонта, а ведь рядом стоянка

МРАЗЬ, вы что этим хотели сказать?? что все свиньи, значит можно сратьь без зазрения совести?? я лично так несчитаю.

а вообще есть замечательный материал на тему
http://lurkmore.ru/Теория_разбитых_окон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  19 Май 2010, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

linch, нет. Всего лишь то, что кривая парковка у НИИПА это капля в море. Просто именно это капля у всех на виду, поэтому даже водители тех тарантаек, которые сфоткала я, осудят эту парковку, а после приедут к себе во двор и встанут аналогично.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Pavel979
Сообщение  19 Май 2010, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2008
Репутация: 61.6

Нет ребят, последняя фотка пассата - это соника пассат Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Grach
Сообщение  19 Май 2010, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 110.4

если сфоткать парковку из моего окна на задний двор дома(где лет 10 назад мы играли в футбол) то там теперь давно парковочные места, причём организованные такими же как я футболистами Улыбочка ибо ставить авто больше некуда, не на Нижегородскую же улицу!
А пока наше правительство будет решать более важные проблемы, кому, сколько и какой карман положить, запретить детские ведёрки синево цвета, строить дома,не думаю куда потом будут владелец ставить своё авто! хотя что тут говорить, мы живём нормами, ГОСТами и т.п. регламентами 60 годов! когда на 1000 человек нужно было два места для стоянки, одно для стоянки автобуса(что бы водитель ездил обедать) а другое для грузовика Язык Весело

_____________________________
скалаползы рулят
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  19 Май 2010, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Опа=) И правда ЕХК=)
Ну теперь, уважаемые любители, чмырить кривые парковки, у вас есть уникальная возможность - сделать это очно=) А то все фотки тех, кого вы знать не знаете и кто не знает даже о существовании вас=)

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
sonic
Сообщение  19 Май 2010, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: 67.8

ну не прошло и 10 лет как появилась фото моей машины -))) , до этого там стояли все мои машины и опель и гелендваген и бмв и старенький пассат и теперь мой там стоит, всю жизнь там стояла машина и будет стоять , газона там не когда не было , так как там люди ходять , машина видна из окон . достаточно , что во дворе бмв всю разворовали . Это вынужденная парковка .Да и во дворе не где ставить , переодически ставлю около магазинов .Она не кому не мешает , и не чего не портит .Кто же виноват , что у нас дворы маленькие -)) и парковки дебильные .-) Вообщем отвалите от меня , другого нет у меня выбора -))

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

linch, вас что то не устраивает ? Вам машина мешает ? Че не так то . Есть места для прохода людей , нормально стоит , а если у вас не воровали бензин колеса магнитолы и тд то ставьте машину во дворе в темноте желательно и чтобы у вас с окон не видно было .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Pavl
Сообщение  19 Май 2010, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2007
Репутация: 97.5

МРАЗЬ, по поводу фото где на ул.Гудкова разворачивается автобус.На это месте уже давно автобусная остановка,и там уже оч.оч. давно разворачиваются таким образом автобусы,по другому они не развернутся.Может это и прально )).Когда-то там они и маршурки даже и стояли..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Centurio
Сообщение  19 Май 2010, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

mike_mvk писал(а):
Нарушил пункты 9.9 и 12.4, а также не выполнил требования пункта 12.1.

Угу, вот так будет грамотно.
МРАЗЬ писал(а):
Ибо в мире из которого я только что вернулась, ни о высоких штрафах, ни о морально-этических соображениях неизвестно ничего=)
Тут вот говорили о том, что возможно я много не понимаю в силу своего возраста=)) Так вот и не начну понимать, видимо, никогда. Ибо страшии товарищи показывают пример весьма обратный.

Со временем, тебе наверняка доведется побывать в цивилизованном мире, пожив значительное время в той атмосфере, очень остро воспринимается здешняя дремучесть, но это не значит, что стоит смириться и прозябать в существующей дикости и невежестве.
МРАЗЬ писал(а):
И так..смотрите и наслаждайтесь парковокй на тротуарах и газонах. И это не какие-то единичные случаи. Это суровая реальность.

Район Гудков, Фрунзе и др., сам это каждый день вижу.
МРАЗЬ писал(а):
Это суровая реальность. И ни о каких марально-этических нормах цивилизованного мира и речи идти не может, пока действительно не будет цивилизованных парковок и цивилизованных наказаний за неправильные парковки.

Девушка, сразу и вдруг, без инициативы снизу и определенного уровня зрелости и сознательности общества изменений к лучшему не произойдет, это далеко не в последнюю очередь зависит от нас с вами, т.е. выбирайте с кем вы: c дремучими дикарями или с прогрессивно-просветленной, активной частью общества. Для начала неплохо бы начать с себя и выполнять элементарные нормы этики за рулем.
Grach писал(а):
А пока наше правительство будет решать более важные проблемы

Народ заслуживает то правительство, которое у него есть, так что нечего на зеркало пенять, впрочем, дальше вы знаете.
sonic писал(а):
Кто же виноват , что у нас дворы маленькие -)) и парковки дебильные .-)

А ты как думаешь, только ответь честно без эмоций и детских киваних на других, по возможности не поверхностно и продумано.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sonic
Сообщение  19 Май 2010, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: 67.8

Да чего отвечать , если бы спокойно можно было поставить машину во дворе и не просыпаться ночью от того , что не твоя ли машинав орет , было бы все отлично , а сливание бензы , колес снимания , и взятия магнитол , так чисто послушать - это наше общество , и поэтому лично я предпочел ту парковку , на которой ставлю . Хотя бы около дороги где ездят милиция и хотя бы свет есть .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  19 Май 2010, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

sonic писал(а):
ну не прошло и 10 лет как появилась фото моей машины -))) , до этого там стояли все мои машины и опель и гелендваген и бмв и старенький пассат и теперь мой там стоит, всю жизнь там стояла машина и будет стоять , газона там не когда не было , так как там люди ходять , машина видна из окон . достаточно , что во дворе бмв всю разворовали . Это вынужденная парковка .Да и во дворе не где ставить , переодически ставлю около магазинов .Она не кому не мешает , и не чего не портит .Кто же виноват , что у нас дворы маленькие -)) и парковки дебильные .-) Вообщем отвалите от меня , другого нет у меня выбора -))

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

linch, вас что то не устраивает ? Вам машина мешает ? Че не так то . Есть места для прохода людей , нормально стоит , а если у вас не воровали бензин колеса магнитолы и тд то ставьте машину во дворе в темноте желательно и чтобы у вас с окон не видно было .
ну мне вобщемто добавить нечего, ты своим постои и следующим все о себе сказал. только удивляет твой возраст в профиле-обычно речи типа "все тридварасы, а я д`артаньян" немного раньше проходят. но бывают и исключения. ничего личного, мы с тобой незнакомы так что сужу только по написанному.

sonic писал(а):
если бы спокойно можно было поставить машину во дворе и не просыпаться ночью от того , что не твоя ли машинав орет , было бы все отлично , а сливание бензы , колес снимания , и взятия магнитол , так чисто послушать - это наше общество , и поэтому лично я предпочел ту парковку , на которой ставлю

такие же как ты люди этим и заниаются. говорят окружающим "кто виноват, что бензин и колесы дорогие, а работать тяжело? буду машины раздевать". а способ не просыпаться по ночам есть-называется "проездной на автобус"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  19 Май 2010, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Pavl, где автобусная остановка? На тротуаре? Вообще-то на улице Гудкова все автобусы свободной разворачиваются в три приема без заезда на тротуар. Этот решил отличиться.

Centurio писал(а):
Для начала неплохо бы начать с себя и выполнять элементарные нормы этики за рулем.


Угу=) Уезжать с работы пораньше, чтобы занимать во дворе парковочное место и приезжать на работу пораньше, так же, успеваю занять парковочное место. И тогда не прославишься дикарем, ставящим машину как попало=)
В общем: ходим по кругу=) устала=)

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Centurio
Сообщение  19 Май 2010, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

sonic писал(а):
Да чего отвечать , если бы спокойно можно было поставить машину во дворе

Да понятно это все, но я не об этом спрашивал и имел ввиду другое, впрочем, ладно, оставим это, т.к. слишком далеко уйдем от темы парковки.
МРАЗЬ писал(а):
Уезжать с работы пораньше, чтобы занимать во дворе парковочное место и приезжать на работу пораньше, так же, успеваю занять парковочное место.

Ваше право делать что угодно в рамках Закона, вплоть до отказа от авто. Как писал раньше – трудности с парковкой, не что иное, как издержки возможности комфортно перемещаться в пространстве, благодаря массовой автомобилизации, а за все надо платить и таким образом в том числе.
МРАЗЬ писал(а):
В общем: ходим по кругу=) устала=)

Так вы сами себя и закольцовываете, но, соглашусь, что ломать стереотипы и раздвигать рамки мышления действительно сложно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  19 Май 2010, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

МРАЗЬ, sonic, продавайте машины.

Я тут слежу за темой Язык и мне кажется что некоторым стоило бы нимб чуточку протереть - светится не так ярко.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
МРАЗЬ
Сообщение  19 Май 2010, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Reflection, это Вы к чему?

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Как народ паркуется

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты