Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Третьяковская... окультуриваюсь...
На страницу 1, 2  »
pcix
Сообщение  05 Май 2007, 2:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 57.9

С удовольствием съездил бы в Третьяковскую галатерею с незанудой (разбирающейся в живописи и нетолько)

_____________________________
Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.
(с) доктор Йозеф Геббельс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
malina
Сообщение  05 Май 2007, 7:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.01.2007
Репутация: 29.8

я тоже не разу не была там, представляете...но вот ни в чем не разбираюсь...

_____________________________
ведь летом можно гулять круглосуточно...!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Milori
Сообщение  05 Май 2007, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 17.02.2007
Репутация: 54.5

абсолютно не разбираюсь в живописи, но восприятие картин на чувственном уровне и обсуждение эмоций с таким же ламером- это здорово. художники когда писали картины писали их для кого? для художников???или для критиков???
вообще, если вы приобщены хоть как-то к искусству и желаете морально развиваться, то ИМХО это место стоит посетить. можно узнать для себя и о себе много нового Подмигивание
а вообще советую выставки современного искусства) была один раз, но точно знаю, что схожу еще не раз! проекты воздействуют на все органы чувств, (а не только на зрение), создавая целостную картину! супер

_____________________________
"На древнегреческом портале было начертано:
познай самого себя. На портале современного мира будет начертано: будь самим собой."
О. Уайльд
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
morgain
Сообщение  05 Май 2007, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 133.5

третьяковка - наше всё.
чувственное восприятие - это одно. и обсуждать его ни к чему. а вот сходить с человеком, разбирающимся в живописи и знающим историю её - это дело исключительно полезное. я б тож хотела. но навряд тут найдётся искомый человек.

_____________________________
знайте - если рвёт поэта,
значит водка близко где-то
ARE YOU READY FOR BEER?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
barakyda13
Сообщение  05 Май 2007, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 07.10.2006
Репутация: 93.2

когда в школе училась, у нас был цикл лекций в третьяковке. Конечно интереснее и полезнее по галерее ходить в сопровождении экскурсовода. На крайний случай, можно заранее выбрать творчество одного из художников, почитать про его жизнь и произведения, а уж потом отправиться всё это воочию посмотреть. Подмигивание
PS радует, что народ не забывает музеи )

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Milori, современное искусство-это, конечно, хорошо. НО классику всё-таки надо знать. последнее время современное искусство не приводит меня в неописуемый восторг. Дебри чьих-то мыслей, сама так могу выразиться ) поэтому предпочитаю всё-таки признанные шедевры. сугубо личное мнение. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лерика
Сообщение  05 Май 2007, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 18.09.2005
Репутация: 101.2

я бы тоже съездила, только где найти такую незануду Смешно

_____________________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
FOX-BOMB
Сообщение  05 Май 2007, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2005
Репутация: 106.9

Какие вы все требовательные Улыбочка Вам главное что? На картины посмотреть? Али лишний повод эдак оригинально познакомиться с человеком?
В предыдущие выходные был в Третьяковке. Впервые. Некоторые залы были закрыты, что огорчило. Огромный эффект на меня произвёла картина "Три богатыря", она во всю стену! Представляете, входите в зал и первое, что видите - эту картину! Потрясающе просто. Есть там и другие картины большого формата. К сожалению, не смог увидеть "Явление Христа народу", тоже огромная картина.
А экскурсовод совсем не понравился, во-первых, говорит настолько тихо, что слышат только те, кто стоят очень близко. А во-вторых, рассказывает почему-то больше про художников, чем про конкретные картины, возле которых стоим.

_____________________________
Жизнь - игра, заключающаяся в том, чтобы узнать ее правила
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Radyga
Сообщение  05 Май 2007, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

ни разу не была Стыдно Юзер

_____________________________
День за днем, и я стараюсь все успеть )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Очарованная
Сообщение  05 Май 2007, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 14

была в третьяковке неоднократно. есть немалый плюс: студентам и школьникам вход с большой скидкой-рублей 20 чтоли(было прошлым летом), главное не забыть студенческий. там довольно прохладно, поэтому если пойдете летом, советую взять что-нибудь с длинным рукавом. а бродить там можно весь день-очень много всего, а можно все по-быстренькому обежать за пару часов. Улыбочка

_____________________________
погладь кошечку http://cathome.ru/pat.php?cat=40291 Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_GooN_
Сообщение  05 Май 2007, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 26.04.2007
Репутация: 61

Прикольно там недавно был пол месяца где то назад мне оч понравилось!Особенно интересно смореть картины во всю величину Смайлик

_____________________________
wonderlust king
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
WarioR
Сообщение  05 Май 2007, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 100.4

был раз 10, почему социум приравнивает зануду и человека разбирающегося в живописи? Человек, достигший в чем то большего зануда? бред
ПС - студентам по студенческому бесплатно. Это во всех государственных музеях, за исключением, наверное, лишь галереи глазунова.
ППС - соберемся?) Недалеко от неё болотка, там скульптурная группа Шемякина стоит, можно нормуль съездить
ПППС - ТретьЯковская

_____________________________
Jedem das seine | Куплю 1, 2, 5 р. 2003 г.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Машуля
Сообщение  05 Май 2007, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2007
Репутация: 73.6

Бываю в Третьяковке периодически и получаю истинное наслаждение. Вожу туда знакомых иностранцев - и они в восторге! Ходим обычно без экскурсий - для них дорого очень. Так что я сама все рассказываю и вроде бы справляюсь (но я, наверное, зануда;)). Хорошо бы перед походом туда почитать что-нибудь про историю создания разных картин, разные интересные факты...
Вот например: кто знает, какой известный - ооочень известный русский писатель изображен на картине Иванова "Явление Христа народу"? Какое животное стало прототипом образа боярыни Морозовой на картине Сурикова?
А вообще, очень обидно: все иностранцы, как приезжают в Москву, сразу рвутся в Третьяковку - ну как же, был в России и не увидел богатырей! А вот многие русские даже и не были ни разу... Грустно
P.S. ТретьЯковская и ОкультурИваюсь Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FOX-BOMB
Сообщение  05 Май 2007, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2005
Репутация: 106.9

WarioR, по студенческому 50р. Или меня в кассе обули? Улыбочка

_____________________________
Жизнь - игра, заключающаяся в том, чтобы узнать ее правила
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
iriah
Сообщение  05 Май 2007, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

В Третьяковке очень хорошие лекции! Узнать о художниках и их работах из уст людей, скрупулёзно десятилетиями всё это изучающих - умопомрачительная щедрость галереи. Очень советую. После прослушивания (или просмотра - лекции сопровождаются слайдами и видеосюжетами) того или иного курс лекций вопрос в какой зал пойти не возникнет - уверяю.
P.S. Машуля, конечно Николай Васильевич. Конечно ворона. Подмигивание

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Parabellum
Сообщение  05 Май 2007, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

в смысле окультуривайтесь это значит что только третьяковская галерея дает нам культуру Весело

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Литература и живопись  ~  Третьяковская...

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты