Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Как оплатить коммунальные платежи через интернет-банк? непонятно кому платить
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Как вы оплачивате коммунальные услуги?
Через очередь и тетеньку в окошке(Почта, Сбербанк и т.п.)
37%
 37%  [ 25 ]
Почти всегда без очереди через автомат(банкомат)
7%
 7%  [ 5 ]
Там где и когда мне удобно в режиме 24ч7д через интернет-банкинг
31%
 31%  [ 21 ]
Использую все вышеперечисленные варианты
9%
 9%  [ 6 ]
Не плачу ибо Слоны никогда не платят ;-)
13%
 13%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 66

reo
Сообщение  02 Май 2011, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 102

Итак, имеется квитанция (от управляющей компании ООО "Теплоцентраль-ЖКХ" с платежными реквизитами Межтопэнергобанка), которая приходит ежемесячно в почтовый ящик. Хочется это дело оплатить через интернет-банк(конкретно "Телебанк" от ВТБ24).
"Телебанк" предлагает для этой цели стандартный шаблон(см. картинку) для платежа в ЕИРЦ. В общем в этом месте и происходит у меня затык Я в шоке
Кому в итоге я должен платить управляющей компании по реквизитам Межтопэнергобанка из присланной квитанции или в ЕИРЦ испльзуя номер лицевого счета ? Я в шоке!
Подскажите кто в курсе

p.s. поиск юзал - но что-то пока одни непонятки типа такого - http://www.mastercity.ru/archive/index.php/t-122422.html


Последний раз редактировалось: reo (02 Май 2011, 19:11), всего редактировалось 1 раз





Коммунальный платеж в ВТБ24.jpg

Коммунальный платеж в ВТБ24.jpg - Просмотров: 109

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fallen_angel
Сообщение  02 Май 2011, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 96.7

Позвоните в Call-centre ВТБ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
reo
Сообщение  02 Май 2011, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 102

fallen_angel писал(а):
Позвоните в Call-centre ВТБ

Это само-собой. Но пока меня интересует так сказать "личный опыт".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fallen_angel
Сообщение  02 Май 2011, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 96.7

Господи, что еще за личный опыт! Позвоните и узнайте!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Megadeth
Сообщение  02 Май 2011, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 95

На картинке же ясно написано про счёт в Банке Москвы - это только московскую коммуналку так можно оплатить, либо обычной платежкой по реквизитам в квитанции.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
reo
Сообщение  02 Май 2011, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 102

fallen_angel писал(а):
Господи, что еще за личный опыт! Позвоните и узнайте!
Ну например такой ответ меня устроит: "Плачу за коммуналку через Телебанк ВТБ24 уже столько-то(месяцев,лет) используя стандартный шаблон. Комиссия такая-то.Платежи проходят четко и быстро без зависаний. Кол-центр адекватный.Всем рекомендую"

Возможность оплачивать коммуналку через Телебанк банком ВТБ24 заявлена. Хочется узнать как оно работает на практике от людей, которые этим пользуются, без набивания собственных шишек в виде возврата платежей отправленных не туда. См. ссылку в первом посте, там чел тоже звонил-узнавал-выяснял - но как это у нас водится без косяков не обошлось. Хочется знать РЕАЛЬНО работает фича или нет.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Megadeth писал(а):
На картинке же ясно написано про счёт в Банке Москвы - это только московскую коммуналку так можно оплатить, либо обычной платежкой по реквизитам в квитанции.

Почему тогда операция называется "Оплата коммунальных услуг в ЕИРЦ" а не "Оплата коммунальных услуг ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МОСКВЫ в ЕИРЦ" ?

Для чего тогда вообще этот Единый Рассчетный центр нужен ? В чем его ЕДИНСТВО если в Москве платежи надо делать так, а в пос. Нижняя Пырловка сяк ?

В общем это явно нигде не сказано, скорей сказано что можно
всем и всегда
http://www.vtb24.ru/zhukovsky/personal/remote/internet-bank/telebank/features/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  02 Май 2011, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

reo писал(а):

Megadeth писал(а):
На картинке же ясно написано про счёт в Банке Москвы - это только московскую коммуналку так можно оплатить, либо обычной платежкой по реквизитам в квитанции.

Почему тогда операция называется "Оплата коммунальных услуг в ЕИРЦ" а не "Оплата коммунальных услуг ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ МОСКВЫ в ЕИРЦ" ?

Для чего тогда вообще этот Единый Рассчетный центр нужен ? В чем его ЕДИНСТВО если в Москве платежи надо делать так, а в пос. Нижняя Пырловка сяк ?

Вам ответили на вопрос.
верьте. ответили правильно.
В чем единство единого расчетного центра - отдельная тема. Не флудите в собственной теме. Иначе подкину вам кучу других вопросов:
в чем натуральность натуральных чисел?
кстати, да. Когда сия научная проблема будет решена, ваши вопросы сами собой снимутся, как неактуальные.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
reo
Сообщение  02 Май 2011, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 102

bahruz писал(а):
Не флудите в собственной теме.

Вы модератор, чтобы оценивать мои действия ?

bahruz писал(а):
Вам ответили на вопрос.
верьте. ответили правильно.


Не хочу я верить.
Хочу услышать ответ из которого понятно, что человек не просто догадывается сам по картинке, а юзает эту фичу и знает ТОЧНО. Такого ответа пока нет.

p.s. Платежи за коммуналку через ИБ вроде не обсуждались на этом форуме. У кого есть опыт положительный..отрицательный..любой. Изложите плз хотя бы в минимальной степени развернутости.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fallen_angel
Сообщение  02 Май 2011, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 96.7

Верить он не хочет... Ваши трудности....
Moderation by pluto @ 02 Май 2011, 21:08:
Предупреждение за флуд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Megadeth
Сообщение  02 Май 2011, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 95

В данный момент Вы не найдете человека, оплачивающего услуги "Теплоцентраль-ЖКХ" через шаблон в Телебанке, ибо их ("Теплоцентраль-ЖКХ") там (в Телебанке) просто нет. Эл энергию, телефон - да.
Я оплачиваю услуги коммуналки в Москве через webmoney, используя код плательщика из квитанции, что равносильно вашему шаблону, но за Жуковскую коммуналку я плачу в ЖЭУ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
reo
Сообщение  02 Май 2011, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 102

fallen_angel писал(а):
Верить он не хочет... Ваши трудности....

Я вам что жить мешаю ?
За спрос вроде денег не берут.
Такой совет как вы дали, я сам таких могу надавать тонну - всем и каждому.

Megadeth писал(а):
В данный момент Вы не найдете человека, оплачивающего услуги "Теплоцентраль-ЖКХ" через шаблон в Телебанке, ибо их ("Теплоцентраль-ЖКХ") там (в Телебанке) просто нет. Эл энергию, телефон - да.
Я оплачиваю услуги коммуналки в Москве через webmoney, используя код плательщика из квитанции, что равносильно вашему шаблону, но за Жуковскую коммуналку я плачу в ЖЭУ.

Т.е. надо платежкой по реквизитам квитанции как межбанковский перевод ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fallen_angel
Сообщение  02 Май 2011, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.04.2007
Репутация: 96.7

Moderation by pluto @ 02 Май 2011, 21:09:
Если человек что-то не знает, это не означает, что он глуп или туп. Говорите по делу, если нечего сказать, вспомните что молчание-золото.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Megadeth
Сообщение  02 Май 2011, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2006
Репутация: 95

reo писал(а):
Т.е. надо платежкой по реквизитам квитанции как межбанковский перевод ?

Да, но перед этим я бы подстраховался звонком в Теплоцентраль для уточнения назначения платежа в переводе, чтобы деньги зачлись на ваш счёт.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
bahruz
Сообщение  02 Май 2011, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

reo писал(а):

bahruz писал(а):
Вам ответили на вопрос.
верьте. ответили правильно.


Не хочу я верить.
Хочу услышать ответ из которого понятно, что человек не просто догадывается сам по картинке, а юзает эту фичу и знает ТОЧНО. Такого ответа пока нет.

Даже не знаю, что Вам сказать. Что для вас "Точный" ответ? Вы разговариваете с сотрудником Банка Москвы. Я не хочу беспокоить сослуживцев, писавших программное обеспечение с вопросом, "что будет, если на счет банка Москвы поступят деньги под видом коммуналки на счет другого банка для другого города". В крайнем случае покрутят у виска. Теоретически ваши деньги могут поступить на вполне реальный лицевой счет, конкретной квартиры в Москве. За что жильцы квартиры вам будут весьма благодарны. Но не более.
Что для вас точный ответ? поясните.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
reo
Сообщение  02 Май 2011, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2006
Репутация: 102

fallen_angel писал(а):
да просто над тупостью вашей поражаюсь, не более

Афигееть.. прям вагон смелости нужно чтоб такое написать ..осталось еще язык показать

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

bahruz писал(а):
Что для вас точный ответ? поясните.

Более менее нормальный ответ без пресейлов типа
bahruz писал(а):
в чем натуральность натуральных чисел?
кстати, да. Когда сия научная проблема будет решена, ваши вопросы сами собой снимутся, как неактуальные.

уже дал Megadeth. Спасибо ему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Как оплатить коммунальные платежи через интернет-банк?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты