Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Торфянники тушат неправильно. Вот инфа для размышления.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »
M0RPHEUS
Сообщение  06 Авг 2010, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 23.04.2005
Репутация: 99.7

http://astralessence.livejournal.com/11753.html .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
pushok
Сообщение  06 Авг 2010, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 45

А бульдозерами торф кто будет перемешивать? Люди? А для них это безопасно? Ведь были случаи когда техника проваливалась в такие торфянники.

_____________________________
Пушок вырос и стал одуванчиком!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  07 Авг 2010, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Забавно получается. Сначала болота осушали,теперь предлогается нова их затопить. Арррыгинально. То что торф тушить сложно это всем давно известно,но всетаки вода справляется с этим,просто ее надо ну ооооочень много.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Bekar
Сообщение  07 Авг 2010, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.05.2007
Репутация: 83.8

pushok, совершенно верно! Если мне не изменяет память, в 71-ом году, горели торфянники в Жуковском, где сейчас ул. Набережная Циолковского, так там провалилась пожарная машина с рассчётом.
Автор тушения бульдозером, скорее всего обыкновенный самопиарщик... Если бы всё так было просто, этот метод вовсю применяли бы, не допуская таких бедствий и не нюхали б годами гарь!
А всё остальное в этой статье - из "теории заговоров"

_____________________________
- Может бахнем?
- Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом...(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  07 Авг 2010, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

pushok писал(а):
А бульдозерами торф кто будет перемешивать? Люди? А для них это безопасно? Ведь были случаи когда техника проваливалась в такие торфянники.
Да и неоднократно такое было. Причем риск провалится есть и на горящем торфянике,т.к на месте сгоревшего торфа образуются пустоты,и были случаи что люди проваливались и сгорали заживо.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  07 Авг 2010, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Falcon689 писал(а):
Забавно получается. Сначала болота осушали,теперь предлогается нова их затопить. Арррыгинально
Ничего забавного. Равновесие в этих торфянниках складывалось веками. Осушением это равновесие грубо нарушили. Ответ природы вполне закономерен. Подобных нарушений природного равновесия можно приводить тысячи: от катастрофы с Аралом и до Австралии, Новой Зеландии, Мадагаскара и пр., где завозные виды тупо вытеснили исконный животный мир, где леса были вырублены и замещены пастбищами, но при этом началась сильнейшая эррозия почв, т.к. не было ни леса вырубленного ради пастбища, ни травы, сожранной скотом...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sкаrаbеy
Сообщение  07 Авг 2010, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

дык осушали ради Шатурской ТЭЦ. Она исключительно на торфе работала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Falcon689
Сообщение  07 Авг 2010, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

MajorQ, Я с вами полностью согласен. Человек много чего загубил на этой планете. Даже от Борисоглебского озера осталась жалкая лужа. Хотя знакомые старшего поколения говорят что когдато вода доходила до деревьев,растущих вдоль озера. Потом чтото осушили и не стало озера.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
synthetic
Сообщение  07 Авг 2010, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

поражает больше то что у нас ВСЕ буквально знают как надо тушить пожары, играть в футбол, заниматься политикой, все кроме пожарных, футболистов и политиков ага.

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Persey
Сообщение  07 Авг 2010, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 167

Забыли сказать, что во всем виноваты коммунисты. Была б у нас демократия, все бы было зелено и ничего не горело, а электричество добывали бы из навоза, ну, как это и делают в демократических странах.
А если б коммунисты вообще к власти не пришли, тогда с экологией вообще был бы полный порядок, в электричестве б никто просто не нуждался, жгли бы лучины.
Народ, как маленькие. Посмотрите сколько денег выделяется на строительство дорог, полагаете в европах дороги стоят дешевле только потому, что у них коммунисты не правили, а нашим нынче приходится бороться с проклятым наследием?
Вроде очевидно, почему дороги делают дорого и плохо. Не понятно, почему с пожарами должно быть иначе?
В одних ветках вы жалуетесь, что власти не думают о народе, а тут говорите о них как о бескорыстных борцах за благополучие общества.
А может это игра такая - "топикстартер неправ, все пытаемся его обличить"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Falcon689
Сообщение  07 Авг 2010, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Очень удобно все валить на коммунистов. Я не пытаюсь их обелить и многое в их правлении мне не нравится,однако система энергоснабжения в нашей стране одна из самых лучших в мире,потому что создавалась как единая система,в отличие от тех же штатов,где электрификацией занималось огромное количество компаний,как больших,так и не очень. В итоге их энергосистема напоминает лоскутное одеяло,т.к каждая компания городила так как считала нужным,а потом все это пытались обьединить в единое целое,что получилось но корявенько. А про "еслиб" то еслиб у нас каждый не считал что жрать шашлык можно только в лесу ,и каждый тушил свой окурок перед тем как выбросить то и пожаров бы не было.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Brovex
Сообщение  07 Авг 2010, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Falcon689 писал(а):
однако система энергоснабжения в нашей стране одна из самых лучших в мире

А что в ней лучшего??? если после каждого чуть сильнее снегопада эл-ва нет. После ветра, тоже нет. Куча мест где эл-во еще не проведено.
А вы спец, чтобы оценивать как корявенько в штатах работает энергосистема? думаю нет. Могу сказать лишь что там в случае аварии срок реакции очень и очень короткий, составляет часы. А у нас на комсомольской ветер, поломал недели 3 назад уличное освещение. Приехали, убрали лишь провода, а фонари решили не восстанавливать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  07 Авг 2010, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Ну это уже вопрос нашего русского раздолбайства. Фонари могут и подождать,т.к не являются жизненно необходимым предметом. А вот в случае если обесточивается целый дом то ремонт производится в кратчайший срок. Я сам работаю в этой системе и не раз видел какой кипиш поднимается если происходит авария на электросетях.

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  07 Авг 2010, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Falcon689, раз она вся из себя такая лучшая, то какого хера у меня за день УПСы переходят на аккумуляторы и обратно раз по 5, а часы в микроволновке и муз.центре я просто задолбался выставлять по несколько раз в сутки? Тоже раздолбайство? Или таки уже системная проблема?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
псилос
Сообщение  07 Авг 2010, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

MajorQ, У меня тоже сегодня пару раз упс срабатывал.
После такой огненной катастрофы должны были снять Шайгу и его шайку.

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Торфянники тушат неправильно.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты