Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Как поменять управляющую компанию? Как избавиться от ООО "Теплоцентраль ЖКХ"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Какой управляющей компании вы больше доверяете?
«Теплоцентраль-ЖКХ»
27%
 27%  [ 16 ]
«ЖКХ-Строй»
10%
 10%  [ 6 ]
«ЖКХ-Сервис»
12%
 12%  [ 7 ]
МЖК «Эврика»
12%
 12%  [ 7 ]
«Зодчий»
8%
 8%  [ 5 ]
«Жилкомсервис»
12%
 12%  [ 7 ]
«Кулон-ЖКУ»
17%
 17%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 58

HappyJack
Сообщение  07 Дек 2009, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2005
Репутация: 106.6

Это не таблица расходов, и тем более не отчет.
Это больше похоже на список проведенных в доме работ.
Потрудились написать наверное ради цифры задолженности жителей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Godzuryu
Сообщение  07 Дек 2009, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2006
Репутация: 74.5

HappyJack писал(а):
Потрудились написать наверное ради цифры задолженности жителей.


В точку!
Хотя мне кажется прежде чем платить надо выяснить а законно ли требование!

P.S. Обратите внимание на грамотность!!! "жЫльцы"





DSC00179.JPG

DSC00179.JPG - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  16 Янв 2010, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Получил на днях новую портянку за квартиру. Квартплата увеличилась на 11% Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
eichhornchen
Сообщение  04 Мар 2010, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.01.2008
Репутация: 43.3

HappyJack писал(а):
ООО"ЖКХ Теплоцентраль" не разу не удосужилось отчитаться по фактическим расходам. Значит полученные деньги по этой статье они попросту украли. Чтобы не дать вору возможность украсть решил не платить этой компании вообще. Жду отчета за полностью оплаченный 2008 год.
А как отчитались за прошлый год другие управяющие компании?


У меня тоже ООО"ЖКХ Теплоцентраль", тоже решил не платить. Вы им какой-то официальный запрос направляли на предоставление отчета или еще как-то? Каков алгоритм?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Godzuryu
Сообщение  04 Мар 2010, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2006
Репутация: 74.5

Dio писал(а):
Квартплата увеличилась на 11%


Да действительно, с января собирают по 30,62 р с кв. м. за "Содержение и ремонт жилого помещения" получается 1518р.

Выходит что только наш дом сдает на "Содержение и ремонт жилого помещения" 273 240р. в месяц!
В нашем районе 34 дома даже считая грубо по 250т.р с дома получается астрономическая сумма 8 500 000 руб. ЖЭУ №8 получает каждый месяц!!!

Возникает только один вопрос, КУДА?!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
eichhornchen
Сообщение  04 Мар 2010, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.01.2008
Репутация: 43.3

Ребят рекомендую посмотреть видеозаписи с собраний Бозиной Ларисы Николаевны из Тольяти. Вконтакте и в яндекс видео да и в ютубе есть. Вконтакте в поиске видео достаточно набрать - "Бозина Лариса Николаевна о ТОСах - 1 часть" открываются новые интересные вопросы в теме местного жилищно-коммунального управления.

Godzuryu писал(а):
Возникает только один вопрос, КУДА?!


В фонд повышения благосостояния народных избранников ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Godzuryu
Сообщение  05 Мар 2010, 3:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2006
Репутация: 74.5

Кстати сегодня выяснил откуда берется эта сумма "30,62 р с кв. м."
оказывается мэрия утверждает эту сумму...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Eisfrei
Сообщение  05 Мар 2010, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 87.6

Лично я считаю, что не нужно менять управляющую компанию. Нужно требовать с той, которая уже есть. Иначе, зачем вы ей платили деньги?

Вот есть у вас провайдер, а интернета нету, вы же не бежите его менять сразу. Вы звоните ему, требуете чтобы все включили и т.д. Другое дело, конечно, если ваши требования остаются неуслышанными и неисполненными.

По стечению обстоятельств, наши дома недавно поменяли управляющую компанию. Была "Теплоцентраль ЖКХ". Ой, как её все ругали. Отчетов не пишет, деньги наши непонятно куда тратит и все такое. Однако факт есть факт: пока была Теплоцентраль- дороги чистые, дворник приходит по 3 раза на дню: то тротуар почистит, то от крыльца лед поотбивает, то песочком посыпет...Нормально чистили дорогу для машин. В доме все трубы поменяны. Новые, в масле. В подвале тепло и сухо. Сделали новое крыльцо. Покрыли крышу. Дорогу асвальтовую положили в том году. Хорошая детская площадка. Но зато отчета ни одного не написали...

Теперь у нас Кулон. Не знаю пока лучше будет или хуже, посмотрим. Однако они ужасно чистят дороги, у нас машины садятся на брюхо, не проехать , не развернуться. Когда почистили, все сгребли на парковку, до этого разумно чистили в другую сторону.

Мне кажется ни одна компания не совершенна. Со всех нужно требовать, чтобы они отрабатывали свои деньги и все тут.

_____________________________
Одна жизнь, один Бог, один мужчина
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
as
Сообщение  05 Мар 2010, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2007
Репутация: 61.7

нужно организовываться и создавать тсж, тогда можно будет заключать договора на воду,отопление,вывоз мусора и т.д. напрямую минуя управляющую кампанию. а УП оставитьтолько функции обслуживания и постоянно контролировать качество и перечень выполняемых работ.тарифы сильно снизятся Подмигивание
но хлопотно все это... времени занимает много...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Eisfrei
Сообщение  05 Мар 2010, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 87.6

Нужно с умом создавать ТСЖ, потому что если у вас старый дом -то платить за все будете вы, в случае аварии или еще чего. И мало кто захочет из ваших жильцов оплачивать ремонт в другом подъезде.
Кроме того вы еще будете платить зарплату председателю тсж, бухгалтеру (это ж юр лицо - надо сдавать отчетность) и т.д. Кроме того половина людей платить не будет, вы готовы за них платить сами?

З.ы. у нас ТСЖ в старом доме, пока не знаю во что все это выльется. Лично мы были против. Но 50+1 решили за.

_____________________________
Одна жизнь, один Бог, один мужчина
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
as
Сообщение  05 Мар 2010, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2007
Репутация: 61.7

Eisfrei писал(а):
Нужно с умом создавать ТСЖ, потому что если у вас старый дом -то платить за все будете вы, в случае аварии или еще чего. И мало кто захочет из ваших жильцов оплачивать ремонт в другом подъезде.
Кроме того вы еще будете платить зарплату председателю тсж, бухгалтеру (это ж юр лицо - надо сдавать отчетность) и т.д. Кроме того половина людей платить не будет, вы готовы за них платить сами?

З.ы. у нас ТСЖ в старом доме, пока не знаю во что все это выльется. Лично мы были против. Но 50+1 решили за.


безответственное управление способно из нового дома за несколько лет сделать старый. у меня дом новый, управляющая компания - ЖКХ-строй. недавно с монтерами заглянул в лифтовую шахту и моторную комнату - не порадовало ниразу... если лифт продолжать эксплуатировать в таком состоянии , то через 3 года нужно будет менять мотор и тросы , а на обслуживание лифтов заложено около 20т.р. с каждого подъезда...
управляющая компания - коммерческая структура , ее цель заработать любыми способами... и при этом она не несет никакой ответственности.... при форме собственности ООО они отвечают только уставным капиталом.банально - идем регистрируем ООО с капиталом 10000р и начинаем собирать с народа деньги. за год,при хорошем бухгалтере и грамотном юристе, можно на несколько квартир денег нахапать... а потом сказать что разорился и ответить всем своим уставным капиталом Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
eichhornchen
Сообщение  05 Мар 2010, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.01.2008
Репутация: 43.3

Eisfrei писал(а):
Нужно с умом создавать ТСЖ, потому что если у вас старый дом -то платить за все будете вы, в случае аварии или еще чего. И мало кто захочет из ваших жильцов оплачивать ремонт в другом подъезде.
Кроме того вы еще будете платить зарплату председателю тсж, бухгалтеру (это ж юр лицо - надо сдавать отчетность) и т.д. Кроме того половина людей платить не будет, вы готовы за них платить сами?

З.ы. у нас ТСЖ в старом доме, пока не знаю во что все это выльется. Лично мы были против. Но 50+1 решили за.


НАРОД УСЛЫШТЕ, пожалуйста!!! кроме управления домом посредством ТСЖ и управления с помощью УК есть еще, непосредственное управление домами. Этот способ называется ТОС - территориальное общественное самоуправление. Об этом все молчат и тем более чиновники, потомучто это БОМБА!!! Смотрите вконтакте, яндексе и ютубе видеозаписи со встреч с жильцов домов с Бозиной Ларисой Николаевной г.Тольяти. Вконтакте в поиске видео достаточно набрать - "Бозина Лариса Николаевна о ТОСах - 1 часть" открываются новые интересные вопросы в теме местного жилищно-коммунального управления. Там 2 части видео с информацией от которой волосы дыбом становятся.

>Нужно с умом создавать ТСЖ, потому что если у вас старый дом -то платить за все будете вы...

В случае создания ТСЖ в доме, он полностью исключается из федеральной и муниципальной программы капитального ремонта, не обслуживается муниципальной аварийной и другими службами - за все отвечают жильцы. В случае с ТОСом - дом не исключается из программы кап ремонта, жильцы от юр лица ТОСа имеют право заключать договора на поставку ресурсов напрямую безо всяких УК с водоканалом, газоснабжающими организациями, теплоцентралью и др.!!! Кроме того у ТОСа есть интересные рычаги взаимодействия с тем же местным административным аппаратом.

Ознакомьтесь с видео, потратьте время, окупится с троицей!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
as
Сообщение  05 Мар 2010, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 09.12.2007
Репутация: 61.7

eichhornchen писал(а):
НАРОД УСЛЫШТЕ, пожалуйста!!! кроме управления домом посредством ТСЖ и управления с помощью УК есть еще, непосредственное управление домами. Этот способ называется ТОС - территориальное общественное самоуправление. Об этом все молчат и тем более чиновники, потомучто это БОМБА!!! Смотрите вконтакте, яндексе и ютубе видеозаписи со встреч с жильцов домов с Бозиной Ларисой Николаевной г.Тольяти. Вконтакте в поиске видео достаточно набрать - "Бозина Лариса Николаевна о ТОСах - 1 часть" открываются новые интересные вопросы в теме местного жилищно-коммунального управления. Там 2 части видео с информацией от которой волосы дыбом становятся.

видео мутное.... а вот про ТОС действительно нужно узнать подробнее. мы сейчас просто создали домовой комитет чтобы проще было общаться с УК и не собирать каждый раз собрание.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
eichhornchen
Сообщение  05 Мар 2010, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.01.2008
Репутация: 43.3

Вы попробуйте понять о чем она говорит, я это видео несколько раз пересматривал и теперь изучаю вопрос вплотную, потому что от этого зависит, вообще буду ли я жить в моей квартире или меня выселит суд по иску УК за то, что я не в состоянии оплатить графу - текущий ремонт и содержание придомовой территории величину которой устанавливает местный чиновничий аппарат исходя из каких-то там своих аппетитов, графу - водоснабжение, которую УК умножает надва после получения расценок от прямого поставщика и т.п. узнайте об этой Бозиной в нете, информации хоть и мало но есть. Оно не мутное, там просто много того о чем вам никто не говорил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  05 Мар 2010, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.5

as писал(а):

видео мутное.... а вот про ТОС действительно нужно узнать подробнее. мы сейчас просто создали домовой комитет чтобы проще было общаться с УК и не собирать каждый раз собрание.

Жилищный кодекс не допускает созданий никаких комитетов. По каждому вопросу производится голосование согласно порядку указанному в Жилищном кодексе.
Домовой комитет это незаконная хрень и самодурство чиновников. Прямая дорога к злоупотреблениям членов этого домового комитета.
Другой вопрос каким образом осуществляется взаимодействие УК и прямого голосования жильцов по какому-то вопросу. УК все принимает к сведению, делает то она в результате по своему.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Как поменять управляющую компанию?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты