Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Затопленные участки на берегу реки или как продают природоохранную территорию
optemus
Сообщение  25 Мар 2023, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Здравия, всем.
Хочу вот поделиться, предупредить, ну и на подумать немного.
Есть в Раменском Р-Н такое С. Загорново. Хорошее село, люди в основном нормальные, лес, озеро, река.
Вот только что озеро что берег реки принадлежит гражданину не очень хорошему Кошелеву.
Осенью он пытался зарыть озеро. внезапно у него оказался статус земель ИЖС. оно исчезло с водных карт обл. Жители Села не оценили и сделали всё чтобы работы остановить.
Работы были прекращены, жаль только что уже уничтоженные деревья и берег никто не вернет.
НО да не про озеро речь и даже не про то что его засыпка (около 15% таки успели завалить стройхламом, машины без номеров, всё как в кино) Сейчас же речь о реке Дорка.

На фото часть кадастровой карты, где ясно видно что границы участков, появившихся там в начале марта, идут прямо по её берегу. Водоохранная территория, не не слышали.
В общем я не мастак в риторике, но хоту напомнить всем кто думает о собственной земле. думайте что и где вы покупаете. далее фото того что предложит вам Кошелев, летом там хорошо, комары разве что, а вот что там сейчас, смотрите на фото.

И да плодородный слой с земли перед продажей этот деятель снимает. строймусор и песочек вместо него.

И помните о том что строить в природоохранной зоне не законно. а уж септик и прочее и подавно. И рано или поздно будет как с тем что понастроили в 90х. Вот только банку будет наплевать и платить вы будите как платили

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.





photo1679736734 (1).jpeg

photo1679736734 (1).jpeg - Просмотров: 55


photo1679736734 (2).jpeg

photo1679736734 (2).jpeg - Просмотров: 25


photo1679736734 (3).jpeg

photo1679736734 (3).jpeg - Просмотров: 15


photo1679736734.jpeg

photo1679736734.jpeg - Просмотров: 16

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hond
Сообщение  27 Мар 2023, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 69.7

Дома на берегах Гжелки и Донинки никогда никого не смущали, и в этом случае никто кроме местных не напряжется.
На берегу всегда мечтает жить только тот кто никогда не жил на берегу. В данном случае есть и другие бонусы - с одной стороны кладбище в пешей доступности, удобно, с другой - транспортная не особо доступность, хотя возможно я не в курсе и от Литвиново до Речной и Сосновой уже автобусы каждые 10 минут ездят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  27 Мар 2023, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

hond писал(а):
Дома на берегах Гжелки и Донинки никогда никого не смущали, и в этом случае никто кроме местных не напряжется.
На берегу всегда мечтает жить только тот кто никогда не жил на берегу. В данном случае есть и другие бонусы - с одной стороны кладбище в пешей доступности, удобно, с другой - транспортная не особо доступность, хотя возможно я не в курсе и от Литвиново до Речной и Сосновой уже автобусы каждые 10 минут ездят.


НЕ, не ходят, и тем не менее, чем промолчать, я лучше напишу. будет от этого прок или нет, мне то не ведомо.
Я лишь надеюсь что мои действия как-то да помогут.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0_(%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0) — это страница данной реки, и да она существует. И имеет протяжонность в 27 км. что даёт береговую полосу 100 м.

граждане вправе находиться на территории береговой полосы, передвигаться по ней, заниматься любительским рыболовством, а также причаливать к берегу. А вот приватизировать участки в пределах береговой полосы нельзя (п. 8 ст. 27 Земельного кодекса). Также здесь запрещено строительство частных домов. За пределами береговой полосы водоохранной зоны уже можно купить или получить участок в аренду, в том числе для строительства, при условии соблюдения всех санитарных, водоохранных и иных требований и норм.

В отношении водных объектов могут быть установлены водоохранная зона и прибрежная защитная полоса (п. 13-14 ст. 105 Земельного кодекса)

Вокруг дорки это 100 м так как её длинна 27 км.

Участок в пределах водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы приобрести можно. Он может входить как в состав населенного пункта, так и в состав СНТ. Возвести индивидуальный жилой или садовый дом в границах водоохранных зон также можно, но его нужно обязательно оборудовать сооружениями, которые будут защищать водный объект от загрязнения. Это канализации, ливнеотводы, колодцы, дренажные установки, системы очистки воды и т. д. Их полный перечень указан в п. 16 ст. 65 Водного кодекса.


Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/611f7fd99a7947e347a32561

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  27 Мар 2023, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

hond писал(а):
с другой - транспортная не особо доступность, хотя возможно

проживание за городом-это всегда наличие автомобиля. Одного минимум, а скорее двух. по другому это не работает.

optemus писал(а):
Я лишь надеюсь что мои действия как-то да помогут.

лучше писать не сюда, а сразу в администрацию ГО Раменское для проведения соответствующей проверки. Если есть нарушения получать ответ и с ним идти в суд. Далее снятие участков с кадастра и перенос границ. По личному опыту придется запастись терпением и некоторым кол-вом денег на судебные издержки и экспертизы, но вполне себе реальное мероприятие.

hond писал(а):
На берегу всегда мечтает жить только тот кто никогда не жил на берегу.
а в низине и болоте мечтает жить только клинический идиот, но без лоха и жизнь плоха. Продаются и не такие участки-неоднократно наблюдал как подобные дурачки-покупатели потом весной плавают в свои дома на лодках. В буквальном смысле слова. И эти тоже найдут своих идиотов счастливых обладателей

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

optemus писал(а):
граждане вправе находиться на территории береговой полосы, передвигаться по ней, заниматься любительским рыболовством, а также причаливать к берегу

кстати говоря, многие открытые и доступные для подхода-подъезда участки берегов рек стоило бы капитально закрыть для посещения и гонять оттуда всех палками. Местное быдло и скот не на той стадии развития, чтобы там находиться. После себя оставляет невообразимый срач и не способно за собой убрать мусор после посещения данных мест.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  27 Мар 2023, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

linch писал(а):
лучше писать не сюда, а сразу в администрацию ГО Раменское для проведения соответствующей проверки. Если есть нарушения получать ответ и с ним идти в суд. Далее снятие участков с кадастра и перенос границ. По личному опыту придется запастись терпением и некоторым кол-вом денег на судебные издержки и экспертизы, но вполне себе реальное мероприятие.

Судиться с Кошелевым не имеет смысла он по всему району гадит.
А в администрацию уже написано. вчера даже приезжали колышки фоткали. они прям в воде стоят. И именно поэтому это ещё и здесь. Тут потенциальные покупатели могут оказаться. увидят, трижды подумают, надо оно им или нет.
linch писал(а):
кстати говоря, многие открытые и доступные для подхода-подъезда участки берегов рек стоило бы капитально закрыть для посещения и гонять оттуда всех палками. Местное быдло и скот не на той стадии развития, чтобы там находиться. После себя оставляет невообразимый срач и не способно за собой убрать мусор после посещения данных мест.

Поддерживаю

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  30 Мар 2023, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

linch писал(а):
родаются и не такие участки-неоднократно наблюдал как подобные дурачки-покупатели потом весной плавают в свои дома на лодках. В буквальном смысле слова.

послушают кваканье лягушек и комаров покормят потом, может дойдет.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  30 Мар 2023, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Кошелев - это не бывший Жуковский прокурор?

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  09 Апр 2023, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

У нас совершенно молодой капитализм! Сколько капитализму в Европе и Америке? А мы еще в самом начале светлого пути. А потому нужно с пониманием относится к тому, что переходные процессы ещё не завершены и надо хотя бы радоваться, что у нас не как на диком западе: кто первый лес нашёл, свои столбики поставил, тому лес и принадлежит на правах частной собственности. Очевидно, что по мере того, как неразделенные земельные участки будут все уже и проходов/проездов будет все меньше, а заборов все больше, будет расти недовольство не сознательных граждан, которые не понимают как важно, чтоб у каждого земельного участка был свой хозяин...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Затопленные участки на берегу реки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты