Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  ЦАГИ Жив или мертв?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
leokleo
Сообщение  19 Дек 2020, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.02.2013
Репутация: 30.8

Обвиняемый в госизмене ученый Анатолий Губанов частично признал вину.
18 декабря 2020, 16:38
Цитата:
По мнению адвоката Ольги Динзе, это было сделано под давлением. Как стало известно Business FM, следствие по ходатайству защиты назначило страдающему лимфомой фигуранту медосвидетельствование..
BFM:Как проходило рассмотрение апелляционной жалобы в Мосгорсуде? Вы просили отменить арест?
Игорь Николаев: Конечно, защита просила его отменить и избрать меру пресечения в виде домашнего ареста по месту его жительства в ближнем Подмосковье — в Жуковском.

https://www.bfm.ru/news/459774
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  13 Апр 2021, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Суд в Москве арестовал профессора МФТИ по подозрению в госизмене!



Еще один российский ученый, изучавший аэродинамику на больших скоростях, подозревается в госизмене. Первого арестовали в декабре, второго — 12 апреля, оба преподавали в МФТИ и работали в ЦАГИ

Лефортовский районный суд арестовал россиянина по подозрению в госизмене, следует из информации, опубликованной в картотеке судебных дел. В пресс-службе суда РБК сообщили, что по подозрению в госизмене (ст. 275 УК РФ) 12 апреля был арестован на два месяца Валерий Голубкин. Наказание по этой статье предусматривает от 12 до 20 лет лишения свободы.

Адвокат Александр Тимошенко рассказал РБК, что его подзащитный — пожилой физик-теоретик, а доступа к государственной тайне у него не было. «Он задержан, сейчас уведомлен о подозрении, и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он человек пожилой, физик-теоретик и никакой информации, содержащей государственную тайну, не имеет. Позиция Валерия Николаевича и моя полностью основана на его невиновности, и мы это будем доказывать. Насколько мне известно, он читает лекции в МФТИ», — рассказал адвокат.

«Валерий Николаевич Голубкин является сотрудником Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ). В МФТИ Валерий Николаевич преподает у студентов 4-го курса в качестве внешнего совместителя и не участвует в научной работе. К сведениям, составляющим государственную тайну, допуска в МФТИ не имел», — сообщили РБК в пресс-службе МФТИ.

В декабре 2020 года был арестован российский ученый Анатолий Губанов, который участвовал в международном проекте по разработке первого в мире гиперзвукового пассажирского самолета Hexafly-Int. ФСБ подозревает его в передаче за рубеж секретных авиаразработок. На научно-технической конференции по аэродинамике, которая прошла в 2017 году, Губанов значится как автор исследования Центрального аэрогидродинамического института им. Н.Е. Жуковского (ЦАГИ) по Hexafly-Int. На ЦАГИ была возложена задача изготовить модель для экспериментального запуска самолета.

https://www.rbc.ru/politics/13/04/2021/607568929a7947758584f99b?fromtg=1

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
leokleo
Сообщение  13 Апр 2021, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.02.2013
Репутация: 30.8

https://t.me/litvinovichm/422
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  13 Апр 2021, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Прям одни уголовники в этом МФТИ ... сарказм

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  13 Апр 2021, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Судя по наличию совместной с Губановым публикации от 1996-года, он просто попал в поток разработки... Эдак и меня приплетут, я из ЦАГИ в 1999-м свалил! Смешно

А если без смеха, то тут, похоже, после Губанова начали лопатить все публикации и выступления, ну и мести одной метлой без разбору. А все эти публикации и бабки конца 90-х через кого проходили? Правильно, через Чернышова! Он тогда ОВЭД-ом рулил. Делайте выводы...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
vinny
Сообщение  14 Апр 2021, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Вообще мутно это всё - ни контрразведки, чтобы сливать дезу противнику, ни пафосных поимок с поличным при попытках что-то передать. Молча ловят каких-то дедов, которых наоборот беречь надо, ибо и без новостей про аресты мало кто из молодых в этой науке работать захочет.

MajorQ писал(а):
Эдак и меня приплетут, я из ЦАГИ в 1999-м свалил!
А если и всех студентов, хоть раз бывавших в ЦАГИ начать проверять...

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Flaxman
Сообщение  14 Апр 2021, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

vinny писал(а):
Молча ловят каких-то дедов, которых наоборот беречь надо, ибо и без новостей про аресты мало кто из молодых в этой науке работать захочет.

Очень здравая мысль, но только похоже наука эта никому уже и не нужна в нашей "великой сверхдержаве" Грустно

MajorQ писал(а):
Судя по наличию совместной с Губановым публикации от 1996-года

Они вроде бы в одном отделе работают, вот всех наверное и решили там раскручивать. Звёздочки то "заработать" все хотят.


Последний раз редактировалось: Flaxman (14 Апр 2021, 11:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
SuperNova
Сообщение  14 Апр 2021, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2007
Репутация: 46.6

vinny писал(а):
Молча ловят каких-то дедов, которых наоборот беречь надо, ибо и без новостей про аресты мало кто из молодых в этой науке работать захочет.

Вчера сказал один друг, работающий в ЦАГИ: "Правильно, пересажать всех, а то мало ли самолёт какой-нибудь придумают еще!"

Хотя, всей правды по этим делам мы не знаем и не узнаем, увы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
m1f
Сообщение  14 Апр 2021, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.06.2005
Репутация: 2.7

Flaxman писал(а):

Они в одном отделе же работают, вот всех наверное и решили там раскручивать. Звёздочки то "заработать" все хотят.
Зачем писать то, чего не знаете. В разных отделах они работали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
iezhov
Сообщение  14 Апр 2021, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Голубкин где только не работал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  14 Апр 2021, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

m1f писал(а):
Зачем писать то, чего не знаете. В разных отделах они работали.

Мне сказали, что они вместе работали. Возможно информация ошибочная. Я не знаю

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
iezhov
Сообщение  14 Апр 2021, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

Flaxman писал(а):
m1f писал(а):
Зачем писать то, чего не знаете. В разных отделах они работали.

Мне сказали, что они вместе работали. Возможно информация ошибочная. Я не знаю

Мне тоже так сказали. В ЦАГИ главное за забор проникнуть, а там крутись как можешь. Как потопаешь, так и полопаешь. Ну а базовый оклад само собой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  14 Апр 2021, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Ну тут, по всей видимости, Hexafly объединяет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  14 Апр 2021, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Прям как при Сталине. Тогда тоже ушлые спецслужбисты везде врагов искали.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  29 Апр 2021, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

26.04.2021 не стало В.П. Соколянского.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  ЦАГИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты