Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Вышки 5G
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
KaSaR
Сообщение  03 Апр 2021, 3:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

33 писал(а):
KaSaR, и для чего тогда эти цифры дают без остальных констант? плотности среды и её состава. не ржите) давайте рассудим, мне интересно просто, вот пластик жгут, облака дыма летают, как в этой среде будет уплотняться поток волн?
Зачем другие константы? Материал он на затухание влияет. К примеру стекло - это -4дБ.

33 писал(а):
а тут какоето "замыливание" информации
Да нет никакого замыливания, человеку с профильным образованием всё предельно ясно. А человеку с непрофильным оно и не нужно знать.
Грубо говоря есть норма в плотности потока, есть прибор, который эту самую плотность потока замеряет. Среда она для замера не сильно важна. Вот этот самый прибор и не должен показывать больше чем надо. Улыбочка
У нас по СанПиН эта циферка 0.1 Вт/м2, что на 2 порядка (в 100 раз) жёсче, чем рекомендации ВОЗ.

33 писал(а):
почему нельзя оптику везде протянуть? зачем нужно это излучение, даже безопасное(с их слов)?
эээ.... вопрос настолько абсурден, что я даже не знаю как на него ответить. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NDSer
Сообщение  03 Апр 2021, 4:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2016
Репутация: 12

KaSaR, нормы то это понятно и известно. А вот как фактически осуществляется контроль - большой вопрос. Далеко ходить не надо, опыт борьбы с мусоросжигательными заводами как бы намекает. Вряд ли у активистов есть прибор от 1к$, не говоря уже про обычных граждан, следовательно, без контролирующих органов, нарушение не зафиксировать впринципе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  03 Апр 2021, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.5

vinny писал(а):
Ну раз дискомфорт - много громкой музыки или поработать в клепальном цехе и это пройдёт...

заболеть тугоухостью, нет, спасибо Весело
vinny писал(а):
Тесла (который Коля) вроде что-то говорил про оздоровительный эффект от его ВЧ-трансформаторов
Тесла вообще норм чувак был, радиантную энергию нашёл! да, поляризация у него была(походу, фотки есть где он постоянно находится в этом поле, читает), я в таком поле находился, глюки ловил, но никто рядом ничего не ощущал, хотя огни эльма видели, все поржали только, долго искал ответ, никто не знает, вроде как особенность коры мозга(но это не точно, не трепанировался), сейчас можно загуглить франклинизацию, люстру Чижевского, почемуто в народ не идут, перебивать сотовиков будут наверно)
также помимо ADS есть ещё LRAD
KaSaR писал(а):
Зачем другие константы? Материал он на затухание влияет. К примеру стекло - это -4дБ

мало информации, материал да, а среда? она имеет вектора, и про стекло ваще жесткач, какое стекло? толщина? Весело
KaSaR писал(а):
человеку с профильным образованием всё предельно ясно. А человеку с непрофильным оно и не нужно знать.

ну если вам всё ясно - делитесь! интересно для успокоения.
KaSaR писал(а):
есть прибор
что за прибор хоть? и почему среда не важна? она на прямую влияет на сигнал Сарказм
KaSaR писал(а):
эээ.... вопрос настолько абсурден, что я даже не знаю как на него ответить.

я вот хочу оптику на дачу, тк не ловит нихрена, а мне вышку собираются ставить, оптику чтобы протянуть, говорят, всей деревней в администрацию идите... както так
NDSer, тоже читал что базовые станции 20W в пике 100W выдают...
пс солнечного денька Улыбочка

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
KaSaR
Сообщение  03 Апр 2021, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

NDSer писал(а):
KaSaR, нормы то это понятно и известно. А вот как фактически осуществляется контроль - большой вопрос. Далеко ходить не надо, опыт борьбы с мусоросжигательными заводами как бы намекает. Вряд ли у активистов есть прибор от 1к$, не говоря уже про обычных граждан, следовательно, без контролирующих органов, нарушение не зафиксировать впринципе.
Ну есть варианты субъективной оценки. Если БС много, значит они ничего не нарушают. Смешно
А серьёзно - прибор можно и в аренду взять, всего 1к/сутки если не ошибаюсь. Правда где в Жуковском взять - не знаю.

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:

33 писал(а):
мало информации, материал да, а среда? она имеет вектора, и про стекло ваще жесткач, какое стекло? толщина? Весело
Ну стекло обычное, оконное... Думал это понятно из контекста....
Не нужны Вам ни материал, ни среда, ничего. Вам нужен прибор измерения ППЭ (или ЭМИ кому как удобней), тот который с шариком, просто на своём диване включаете и смотрите показания. Должно быть не более 0.1 Вт/м2 или 10 мВт/см2.

33 писал(а):
ну если вам всё ясно - делитесь! интересно для успокоения.
Тык я всё объяснил вроде.... Я даже не знаю что ещё можно рассказать. Улыбочка
Чего волноваться по мелочам то... Смешно

33 писал(а):
что за прибор хоть? и почему среда не важна? она на прямую влияет на сигнал Сарказм
Что-то подобное: https://www.chipdip.ru/product0/8353375676

33 писал(а):
KaSaR писал(а):
эээ.... вопрос настолько абсурден, что я даже не знаю как на него ответить.
я вот хочу оптику на дачу, тк не ловит нихрена, а мне вышку собираются ставить, оптику чтобы протянуть, говорят, всей деревней в администрацию идите... както так
Кстати прикол в том, что до этой самой вышки скорее всего будут оптику тянуть. Улыбочка
А так - я имел ввиду, что с оптикой не походишь особо. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  03 Апр 2021, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

KaSaR писал(а):
Зачем другие константы? Материал он на затухание влияет. К примеру стекло - это -4дБ.
Если включать радиолюбителя - то разное стекло в разных стеклопакетах на разных частотах по-разному влияет на затухание.

33 писал(а):
заболеть тугоухостью, нет, спасибо
Ну как хотите ))
А вообще сочувствую, тоже слышу писк зарядок, но терпимо.

Ну и не обязательно 5г, странно, что так долго ждали и не бунтовали https://en.wikipedia.org/wiki/Electromagnetic_hypersensitivity

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
KaSaR
Сообщение  03 Апр 2021, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

vinny писал(а):
KaSaR писал(а):
Зачем другие константы? Материал он на затухание влияет. К примеру стекло - это -4дБ.
Если включать радиолюбителя - то разное стекло в разных стеклопакетах на разных частотах по-разному влияет на затухание.
Ну это, само собой. Там ещё и расстояние между стёклами влияет, и частота, и угол под которым окно открыто и какое покрытие у стекла. Улыбочка
Я так, просто примерную цифру с потолка взял. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  04 Апр 2021, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

KaSaR, я к тому, что есть стекло, которое хорошо экранирует сигналы GPS, а значит и гигагерцовый 5g может хорошо гасить, и больше вреда было бы от вышек старых поколений. С другой стороны, не у всех такие окна стоят, да и у большинства они открыты для проветривания т.к. нет кондиционера.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
KaSaR
Сообщение  05 Апр 2021, 6:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

vinny писал(а):
KaSaR, я к тому, что есть стекло, которое хорошо экранирует сигналы GPS, а значит и гигагерцовый 5g может хорошо гасить, и больше вреда было бы от вышек старых поколений. С другой стороны, не у всех такие окна стоят, да и у большинства они открыты для проветривания т.к. нет кондиционера.
Ну дык я потому и написал про покрытие, про угол...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ragtag
Сообщение  28 Июл 2021, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

Вышек все больше, а интернет все хуже и хуже)))

И птичек жалко.... Плакать

К такому выводу пришли московские орнитологи после двух лет наблюдения за влиянием электромагнитных полей на поведение пернатых․ Москвичи и жители подмосковных городов, где покрытие 4g сети практически непрерывное, стали замечать довольно странное явление возле ретрансляторов и вышек 4g: ослабевшие птицы, в основном воробьи, были настолько истощены голодом, что не могли даже взлететь․
https://zen.yandex.ru/media/id/5cb86a6951095b00b39e2f73/set-4g-ubivaet-vorobev-5cbd65c720749800b5aed912

_____________________________
Последнее интервью иммунолога, професора, доктора медицинских наук
[Александра Борисовича Полетаева]
https://youtu.be/E-z4eDH0aqQ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  28 Июл 2021, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

Хуже ? Вы пользовались инетом мобильным, когда он появлялся только ? Да и птичек не видел ни разу ослабленных. Из окна видно 7 ретрансляторов в одной точке на крыше здания. Что то не наблюдал ни разу подобного. Рядом с ними тусуются постоянно кучи этих воробьёв, голубей и галок.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ragtag
Сообщение  28 Июл 2021, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

Antropoff писал(а):
Хуже ?

ну реально, я сравниваю со скоростью 3 летней давности.

А воробьи реально вымерли в общей массе, причины разные предлагают, но влияние облучения совпадает с их вымиранием во всех странах. Грешат также на птичью малярию, но и эти патогены могут изменить поведение под облучением.

_____________________________
Последнее интервью иммунолога, професора, доктора медицинских наук
[Александра Борисовича Полетаева]
https://youtu.be/E-z4eDH0aqQ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  29 Июл 2021, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

ragtag писал(а):
ну реально, я сравниваю со скоростью 3 летней давности.
Вы уверены что проблема не с вашей стороны ? Была бы проблема актуальна, тема обсуждения не покидала бы раздела - "Последние сообщения". Так как даже при малейших неполадках, некоторые панику подымать начинают.

ragtag писал(а):
А воробьи реально вымерли в общей массе, причины разные предлагают, но влияние облучения совпадает с их вымиранием во всех странах. Грешат также на птичью малярию, но и эти патогены могут изменить поведение под облучением.
Не вымерли они, поголовье популяций снизилось. Да и то, это в большей мере касается полевого воробья. Причин тут много и они отлично известны. И среди этих причин нет ни вышек с ретрансляторами, ни малярии. Вы бы для интереса глянули методы распространения этой самой малярии. И на мощнность и направленность этих ретрансляторов посмотрите. Это вам не РЛС, способная на лету гриль из птички приготовить. С патогенами изменёнными под облучением, это к Марвелу с ДС Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ragtag
Сообщение  29 Июл 2021, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2014
Репутация: 2

Antropoff, вымерли такие пернатые везде где ввели 4g, по всей планете, я пробовал гуглить на разных языках, но также птиц косит и применение пестицидов и гербицидов. Конкретно у меня под домом всегда жила стая воробьев и также гнездились стрижи. Больше их нету к сожалению.

_____________________________
Последнее интервью иммунолога, професора, доктора медицинских наук
[Александра Борисовича Полетаева]
https://youtu.be/E-z4eDH0aqQ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  29 Июл 2021, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 82.2

ragtag, Вымерли, это полное исчезновение. То что у вас там под окном творится, это вовсе не показатель. Воробьи есть, стрижи в наличии. Так что нет, не вымерли. Вот пестициды с гербицидами, да, влияют на кормовую базу. Но и они не главная проблема.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  30 Июл 2021, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Воробьи исчезли (почти) в городах из-за сведения почти к нулю кормовой базы, это давно известно. В полях, где газоны никто не стрижёт, и дикие злаки вызревают (воробьи питаются их семенами), всё в порядке с птичьим поголовьем.

Стрижей полно. Они кормятся в воздухе всякими мошками, им отсутствие газонов и семян не так мешает. Хотя мешает. Насекомых становится всё меньше, и это - тревожная тенденция.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Вышки 5G

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты