Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  ЖК "Полет" г.Жуковский, ул.Баженова.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
popula61
Сообщение  17 Янв 2021, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 69 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2021
Репутация: 0.5

Нас (в том числе и меня) известили, что после замеров кадастровых специалистов мы должны доплатить застройщику за увеличение площади иначе не получим Акт приема-передачи. Сам документ мы не видим, но мне на листочке дали краткий отчет по подсчету площади. Проверить сами замеры я не могу, но нашел ошибку в подсчетах площади. Когда я это предъявил застройщику, меня послали в кадастровую организацию. Но это не со мной. Объяснил им, что кто берет деньги, тот и отвечает. После этого они до сих пор ищут кадастрового инженера, который этим занимался Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
svetanen
Сообщение  17 Янв 2021, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2012
Репутация: 0.4

citizen писал(а):
svetanen писал(а):
Вообще на просторах интернета пишут, что застройщики так намеренно лукавят

Интересно промерить по факту площадь квартиры. Соответствует ли она указанной в договоре? Сколько по факту переплачивает дольщик?


Я писала про высоту потолка/этажа, на сайте указано высота этажа 2,85 (это с перекрытиями), а чистая высота потолка примерно 2,7 получается. Перемерить квартиру после застройщика круто, конечно, но это при наличии лишних денег.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
popula61
Сообщение  21 Янв 2021, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 69 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2021
Репутация: 0.5

Что-то стрёмно становится. Мысли разные лезут в голову.
1.Не нравится, что заставляют Акты подписывать без ключей от квартир
2.На открытой линии не отвечают.
3.Эл. адрес Генерального Полетград, который на сайте, не существует.
4.УК УЮТ-СТРОЙ, которую нам прописал застройщик, которая принимает дом оказалась «рога и копыта» (пролазил весь интернет).
5.Отслеживаю и давно не вижу продаж, что в первом, что во втором доме
6.С онлайн камеры на сайте давно не вижу строительства второго дома и ФОК
7.»В ходе строительства» на сайте дали фото только стройки в Кратово,

Жалко нет форума дольщиков, чтобы делиться мнением и информацией.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kold
Сообщение  21 Янв 2021, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

popula61 писал(а):
6.С онлайн камеры на сайте давно не вижу строительства второго дома и ФОК

холодновато там лазить, штукатурка к рукам примерзает быстро
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
popula61
Сообщение  21 Янв 2021, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 69 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2021
Репутация: 0.5

квартиры без отделки и стен, а ФОК до штукатурки далеко. Сдача 2ой квартал этого года
В начало
Профиль : Личное Сообщение
R_o
Сообщение  21 Янв 2021, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

2ой дом делают, утеплителем обшивают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
svetanen
Сообщение  21 Янв 2021, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2012
Репутация: 0.4

Мое мнение такое:
1. Акты не подписывать без ключей, если уже подписали, то уже ничего не сделаешь, но таких людей не так много.
2. 3. 4. пока не знаю что делать, но УК можно поменять
5. Все таки был Новый год + пандемия, может быть кто-то остался без работы, тут не до покупки квартиры. Кроме того, я считаю цена как-то подзадрали, может быть это и останавливает покупателей, например за те же деньги (двушка) и вторичку купить и даже в 14 этажках смотреть. Был смысл на стадии котлована покупать мне 3-ка в 5 300 млн обошлась, но извините сейчас 7 100 стоит, в башне видела треху продают 6 500, примерно той же площади, тут даже стен нет. Квартиры в первом доме почти все купили (на мой взгляд остался самый неликвид).
6. Как бы эгоистично не звучало, но если квартира в первом доме куплена, второй дом вообще волновать не должен (ну будет вид из окна не айс временно, дом все равно достроят не эти, так другие, Гагаринский же достроили).
7. Ну рекламируют они Кратово, их дело, тем более что больше показывать нечего.

Вместо форума можно здесь писать, чего темы плодить, другое дело, что никто и здесь никто что-то активности не проявляет. Всех все устраивает? Странно что все молчат.

Застройщик пишет же дом 1 прошел итоговую проверку, правда акт на сайте выложен

Хуже если найдены какие-то серьезные нарушения и поэтому дом не вводят в эксплуатацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
popula61
Сообщение  21 Янв 2021, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 69 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2021
Репутация: 0.5

Мне сказали, что при выдаче ключей будут заставлять подписывать договор с УК
В начало
Профиль : Личное Сообщение
popula61
Сообщение  21 Янв 2021, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 69 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2021
Репутация: 0.5

А людей, которые попались при осмотре, поспрашивал - равнодушные и делают, что скажут. Поэтому и не активные, одним словом Россия
В начало
Профиль : Личное Сообщение
svetanen
Сообщение  22 Янв 2021, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2012
Репутация: 0.4

Вчера опять звонила в Весту, опять клялись и божились, что ключи точно будут давать на следующей неделе, сроки записи переносят без проблем (я сказала, что мне в принципе не горит приемка квартиры, время работы у них не удобное и отпрашиваться по 10 раз с работы я не могу, поэтому хочу все сделать одним днем). Подмигивание
А по-поводу УК, мне кажется это нормальная практика сразу подписывать договор с УК, другое дело, что УК какая-то странная даже телефонов нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Янв 2021, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

застройщик всегда передет дом управляющей компании прежде чем передать его "части" дольщикам. и первые три месяца (вроде в законе прописан такой срок) эта УК является УК дома. далее либо проводится ОСС и выбирается эта/другая УК на постоянку либо как то иначе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
popula61
Сообщение  22 Янв 2021, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 69 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2021
Репутация: 0.5

Сегодня пообщался с сотрудниками выездного офиса, основного офиса Веста Дом, с руководством, остались положительные эмоции. Заверили, что ждут разрешение на ввод в эксплуатацию в бумажном виде из Министерства. Там заверяют что документ в очереди делопроизводства. Да я знаю, что в конторах есть такая проблема. Я волновался, т.к. уезжаю в длительную командировку. Побывал в доме. УК уже закончила приёмку
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  22 Янв 2021, 19:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

По закону управляшка сначала работает по договору с застройщиком, от самого застройщика. Потом мэрия города обязана объявить конкурс на право участия в управлении домом среди желающих организаций, это если жители не выбрали УК на общем собрании жителей и не реализовали его в ГЖИ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Slowpoke
Сообщение  24 Янв 2021, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.11.2010
Репутация: 0.8

Jefro,
Нужен энтузиаст чтобы блуждать по ремонтируемым квартирам и уговаривать хозяев на смену УК или организацию ТСЖ. Учитывая что половина квартир на этаже это коробка от холодильника или "студия", квест становится невыполнимым.
Дольщики же(если это они) огородились в закрытой группе вконтакте.
Как говорится "кушайте с лопаты и говорите спасибо"

_____________________________
В интернете кто-то неправ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
popula61
Сообщение  28 Янв 2021, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 69 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2021
Репутация: 0.5

До сих пор ключи не выдают! (прям подтверждает как мне говорили, что такой процесс происходит у всех застройщиков). Акты осмотров собирают у дольщиков для того, как я думаю, чтобы потом с этого времени брать за коммуналку. В Договоре прописано, что после ввода в эксплуатацию и до подписания Ата приемо-передачи с дольщиков берутся расходы за коммунальные услуги, которые потратил застройщик. Т.е. свои издержки застройщик перекладывает на дольщиков. Для утверждения своего действия Акт приемо-передачи не выдается застройщиком пока дольщик не уплатит 18 т.р. заранее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  ЖК "Полет"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты