Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Водитель и Пешеход права и обязанности...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135  »

Останавливаетесь ли вы перед "зеброй"?
- Конечно, потому что я пешеход
26%
 26%  [ 149 ]
- Какая зебра? Я редко езжу мимо зоопарка
8%
 8%  [ 47 ]
- Да, я за европейские ценности и всегда пропускаю пешеходов
53%
 53%  [ 305 ]
- Для пешеходов метро прорыли, а они все по дорогам шастают
12%
 12%  [ 71 ]
Всего проголосовало : 572

linch
Сообщение  12 Дек 2019, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Цитата:
На пешеходном переходе второстепенен водитель авто

Я считаю иначе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  12 Дек 2019, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

linch писал(а):
Цитата:
На пешеходном переходе второстепенен водитель авто

Я считаю иначе.
wtf?! Если вопрос конкретно во второстепенности, то это однозначно прописано в ПДД. Водитель должен уступить дорогу пешеходу, тогда как пешеход водителю - нет. Отсюда однозначный вывод, что водитель второстепенен. Это тупо невозможно трактовать иначе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  12 Дек 2019, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):
либо можно заметить помеху, подождать пока помеха уедет или остановится и тогда перейти.

И я кстати именно с этого и начал- с умных людей и глупых Смешно
По ВИНЕ водителя автотранспорта если буду кидаться под колеса со священным чувством собственной правоты или не буду смотреть по сторонам то конечно да. Но я так обычно не делаю- по сторонам смотрю, обстановку оцениваю, машины пропускаю. Переходить в неположенном могу, хотя после одного случая постарался себя отучить от этого, но только если там вообще пусто или все стоят.

Еще раз, ваше мнение про то, как следует действовать пешеходам вообще не интересно. Когда вы являетесь пешеходом - действуйте как считаете правильным, главное не вразрез с ПДД. Хотите уступать ВСЕМ авто - уступайте, никто не против. Но когда от вас зависят чужие жизни и здоровье - когда вы за рулем - будьте добры исполнять ПДД и ВСЕГДА уступать пешеходам на пешеходном переходе. Как правильно заметили выше - знак пешеходного перехода равнозначен знаку "уступи дорогу".

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Dio писал(а):
Странно, раньше думал, что в п.4.5 была обязанность, а не право. Слово "могут" переходить без наречия "только" можно считать как право, а значит автомобилист - заложник ситуации, когда двуногое чмо вступит на полосатый кусок асфальта.

Наконец-то к-то решился все-таки прочитать ПДД.
Да, именно так, в случае пешеходного перехода автомобилист заложник ситуации. Именно об этом идет речь практически всю эту тему. И еще о том, что стоит автомобилистам - заложникам ситуации - предпринимать меры для избежания проблем себе и другим, а именно сделать максимум к тому, чтобы уступить дорогу даже тем пешеходам, которые по какой-то причине недостаточно позаботились о собственной безопасности.

Добавлено спустя 58 секунд:

linch писал(а):

Я считаю иначе.

Несмотря на то, что в ПДД прямо прописано обратное? Замечательно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gilgamesh
Сообщение  12 Дек 2019, 9:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2011
Репутация: 44.8

sw писал(а):
Dio писал(а):
значит автомобилист - заложник ситуации, когда двуногое чмо вступит на полосатый кусок асфальта
Не угадал. Пешеход, имеющий преимущество на пешеходном переходе - заложник ситуации, когда четырёхколёсное чмо заедет на полосатый кусок асфальта.

Двуногое чмо, если работает его чмо-голова, должен посмотреть на зебру и убедиться в отсутствии траектории наезда на него четырёхколёсного чма, прежде чем выходить на проезжую часть! "Не регулируемый пешеходный переход" сам по себе ЗВУЧИТ опасно! Для всех чмо-не чмо созданы ПДД, сродни техники безопасности, которая, как всем известно, написана кровью!
http://inlytkarino.ru/novosti/aktualno/peshehoda-sbili-nasmert-v-tomilino-video Этой барышне не помог переход на зелёный цвет. И не помогут лежаки, зебры, знаки, стоящие машины гибэдэдэ, конуса, сигнальные ленты, жёлтые жилеты, отражающие полоски на одежде, если мчит бухой или под таблетками, травой, невыспавшийся да и просто у водилы сердце заклинит.. Выбирайте сами что важнее 14.1 или же 4.5!?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Дек 2019, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Darion писал(а):
Еще раз, ваше мнение про то, как следует действовать пешеходам вообще не интересно. Когда вы являетесь пешеходом - действуйте как считаете правильным, главное не вразрез с ПДД. Хотите уступать ВСЕМ авто - уступайте, никто не против. Но когда от вас зависят чужие жизни и здоровье - когда вы за рулем - будьте добры исполнять ПДД и ВСЕГДА уступать пешеходам на пешеходном переходе. Как правильно заметили выше - знак пешеходного перехода равнозначен знаку "уступи дорогу".

еще раз спасибо, что повторили утверждение, с которым я и не спорил. Уступать не собираюсь. пусть стоят-ждут. Административную ответственность готов нести и несу, сосбтвенно. Пропускать давным давно перестал, хотя ранее было иначе

Darion писал(а):
Несмотря на то, что в ПДД прямо прописано обратное? Замечательно...
да, законодатель тоже ошибается...

Darion писал(а):
Хотите уступать ВСЕМ авто - уступайте, никто не против.

речь о другом. Пешеход обязан убедиться в безопасности. Вот он подошел к зебре, посмотрел-там опасно. Мчатся машины на него. Что он сделает дальше? попрет напролом? Я предпочитаю так не делать в роли пешехода.


Gilgamesh писал(а):
Двуногое чмо, если работает его чмо-голова, должен посмотреть на зебру и убедиться в отсутствии траектории наезда на него четырёхколёсного чма, прежде чем выходить на проезжую часть! "Не регулируемый пешеходный переход" сам по себе ЗВУЧИТ опасно! Для всех чмо-не чмо созданы ПДД, сродни техники безопасности, которая, как всем известно, написана кровью!
http://inlytkarino.ru/novosti/aktualno/peshehoda-sbili-nasmert-v-tomilino-video Этой барышне не помог переход на зелёный цвет. И не помогут лежаки, зебры, знаки, стоящие машины гибэдэдэ, конуса, сигнальные ленты, жёлтые жилеты, отражающие полоски на одежде, если мчит бухой или под таблетками, травой, невыспавшийся да и просто у водилы сердце заклинит.. Выбирайте сами что важнее 14.1 или же 4.5!?
+100500
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4Ever
Сообщение  12 Дек 2019, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

Вот именно поэтому из-за купивших прав и делают везде лежаки

_____________________________
Таков путь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  12 Дек 2019, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Gilgamesh писал(а):

Двуногое чмо, если работает его чмо-голова, должен посмотреть на зебру и убедиться в отсутствии траектории наезда на него четырёхколёсного чма, прежде чем выходить на проезжую часть! "Не регулируемый пешеходный переход" сам по себе ЗВУЧИТ опасно! Для всех чмо-не чмо созданы ПДД, сродни техники безопасности, которая, как всем известно, написана кровью!


Тогда почему вы считаете, что нарушение ПДД для водителей допустимо? Почему вы требуете безусловного исполнения рекомендательной части от одних, и при этом допускаете неисполнение ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ части для других, попутно обвиняя во всех грехах фактически жертв?

Gilgamesh писал(а):

http://inlytkarino.ru/novosti/aktualno/peshehoda-sbili-nasmert-v-tomilino-video Этой барышне не помог переход на зелёный цвет. И не помогут лежаки, зебры, знаки, стоящие машины гибэдэдэ, конуса, сигнальные ленты, жёлтые жилеты, отражающие полоски на одежде, если мчит бухой или под таблетками, травой, невыспавшийся да и просто у водилы сердце заклинит.. Выбирайте сами что важнее 14.1 или же 4.5!?

На протяжении всей этой темы, многие усиленно выгораживают нарушающих ПДД, потенциально опасных водителей, поведение которых может привести к трагедии, и что характерно постоянно приводит. Вы и подобные вам в том числе виноваты в трагедиях.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

linch писал(а):
Уступать не собираюсь. пусть стоят-ждут. Административную ответственность готов нести и несу, сосбтвенно. Пропускать давным давно перестал, хотя ранее было иначе


А уголовную ответственность? Хотели бы оказаться на месте того дедушки?

Ну вот из-за ВАС строят везде лежаки. Не ХОТИТЕ исполнять ПДД? Ну вас ЗАСТАВЯТ.
И не надо больше писать "какого хрена столько лежаков". Ответ простой - из-за вас.

linch писал(а):

да, законодатель тоже ошибается...

В данном случае речь об ошибке быть не может. В данном случае законодатель УСТАНОВИЛ такой приоритет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Дек 2019, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Darion писал(а):
А уголовную ответственность? Хотели бы оказаться на месте того дедушки?

предусмотрена административная. я веду ресь о том, что предусмотрено

Darion писал(а):
Ну вот из-за ВАС строят везде лежаки. Не ХОТИТЕ исполнять ПДД? Ну вас ЗАСТАВЯТ.
И не надо больше писать "какого хрена столько лежаков". Ответ простой - из-за вас.
из-за оленей, которые не умеют переходить дорогу и которых раскатывают именно по этой причине. Лежаки появляются там, где возникают частые аварии. Будет больше лежаков-буду меньше уступать. только и всего. Придется почаще трясти подвеску. это приемлемо

Darion писал(а):
В данном случае речь об ошибке быть не может.

я считаю иначе. Мы уже это обсуждали, не будем повторяться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gilgamesh
Сообщение  12 Дек 2019, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2011
Репутация: 44.8

Darion писал(а):
Тогда почему вы считаете, что нарушение ПДД для водителей допустимо?

Где я такое сказал?
Darion писал(а):
многие усиленно выгораживают нарушающих ПДД, потенциально опасных водителей, поведение которых может привести к трагедии

Не надо себе надумывать! ПДД есть для ВСЕХ! И водитель, и пешеход должен соблюдать! Водитель не прав если не пропустит, пешеход не прав если пойдёт под несущийся автомобиль! Дедушке 73-й год пошёл, он не заметил мальчика, знак, зебру в силу плохого зрения, или невнимательности, или рассеянности. Лежак в том случае тоже не помог бы. Итог виден!
Я тоже пешеходом бываю, смотрю - начал тормозить водитель, предполагаю тормозной путь и потом иду, а пока это всё происходит - я СТОЮ! Даже на зелёный! Это и есть ПДД 4.5!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

4Ever писал(а):
Вот именно поэтому из-за купивших прав и делают везде лежаки

Опять ты с глупостями! Я понял с кем разговариваю:





orig.jpg

orig.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  13 Дек 2019, 6:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

linch писал(а):
Лежаки появляются там, где возникают частые аварии.

Это не так. В Жуковским лежаки появились разом везде.
Лежаки появляются там, где на переходах без светофора и надземных/подземных устройств для перехода много людей переходит дорогу, когда много переходящих детей, и в странах, где повышенное количество быдла за рулем, останавливать которое может лишь бетонный блок, очередь по колесам (или в лобовое стекло).
Быдла, которое не читало ПДД, которое палится лишь уже по фразам "пешеход должен убедиться, что его пропускают" и "водитель и пешеход несут равную ответственность на дороге" - эти купили права.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gilgamesh
Сообщение  13 Дек 2019, 8:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2011
Репутация: 44.8

MicroSpy писал(а):
Быдла, которое не читало ПДД, которое палится лишь уже по фразам "пешеход должен убедиться, что его пропускают" и "водитель и пешеход несут равную ответственность на дороге" - эти купили права.


Который раз в этой теме: не надо подменять понятия "посмотрел на проезжую часть, убедившись в безопасности перехода" и, фактически, "бросился под колёса"! Получается ПДД 4.5 это законы быдла?
MicroSpy писал(а):
палится лишь уже по фразам "пешеход должен убедиться, что его пропускают"



"ПДД пункт 4.5
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."

Следую логике, водитель/пешеход соблюдающий ПДД - купил права? Я в шоке Ещё один Полиграфыч?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Дек 2019, 8:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Цитата:
Быдла, которое не читало ПДД

Это про пешеходов чтоль? Согласен, они такие Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  13 Дек 2019, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Gilgamesh, да, приведенные вами цитаты моим словам соответствуют. Если вы их не поняли - сдайте права.

Повторю. Как только видим от покупателей прав на форумах "пешеход должен убедиться, что его пропускают" и "пешеход и водитель несут равную ответственность на дороге" - тут прав надо сразу лишать.

Ибо в ПДД первого нет. Там есть лишь то, что пешеход должен оценить - успеет ли водитель остановиться. Не останавливаться и что-то решать водитель права не имеет, он обязан останавливаться, а пешеход - идти.

Точно так же, для слабоумных, простите - водитель не должен удостовериться, что по его законной полосе не едет встречный поток, а только потом ехать. Он должен ехать, а едущие навстречу там, где движение обратное - преступники.

Что касается одинаковой ответственности на дороге водителей и пешеходов - полагающие так (тут многие так и высказывались) должны прав лишаться пожизненно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gilgamesh
Сообщение  13 Дек 2019, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2011
Репутация: 44.8

MicroSpy писал(а):
видим от покупателей прав на форумах "пешеход должен убедиться, что его пропускают" и "пешеход и водитель несут равную ответственность на дороге

4ever брат близнец? Или одна личность на два пользователя?
Полиграф Полиграфович! Я уже писал и давал ссылки, и брат твой скидывал про бабу, что кинулась под машину. И ты иди за ней. Смешно Не нужно никуда смотреть, пусть будет как с тем мальчиком на ул. Баженова! А я буду - вдруг такой же слепой, рассеяный дед поедет, а я постою, потом пройду, не спешу быть сбитым. Но ты меня не слушай, иди и бросайся под колёса, и забирай их
MicroSpy писал(а):
(тут многие так и высказывались)

Быдло с купленными правами придумало ПДД 14.1, потом ещё нажралось и придумало 4.5! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4Ever
Сообщение  13 Дек 2019, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2019
Репутация: 11.8

Gilgamesh, да, да, ты ещё напиши, что если выпил, то нажрался, что с крышы спрыгнул - умер. Тут обсуждают нарушения ПДД, а не бред сивой кобылы.

_____________________________
Таков путь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Водитель и Пешеход

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты