Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школы в Жуковском делимся информацией
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »
kmargo
Сообщение  09 Сен 2019, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 81

Журавлик писал(а):
Сегодня было собрание в 10 школе для родителей дошколят.
Приятные учителя провели лекцию с помощью слайдов на экране.
Но потом было добавлено, что 1 февраля в 00.12 минут школа закрыла набор
в первый класс, именно сама школа закрыла!!! Они набрали первоклашек!!!
Из зала родители говорили, что неправда...подача заявлений закончилась
в час ночи.Зачем устраивать ажиотаж? Причем самими сотрудниками школы
на всеобщем собрании???
И второй момент, сразу дали заполнить заявки, в которой необходимо
указать ф.и ребенка и родителей и адрес прописки. Зачем? Если на этом же собрании объявили, что занятия до дошколят для всех...независимо от
прописки.
И еще....Понятно , что родителям нельзя присутствовать на уроках для дошколят,
Но и сидеть в коридоре возле кабинета тоже запрещено!!! Вот такие правила...


Школа не сама закрыла набор, а в список попали те, кто до 0.12 успел подать заявления, заявления можно было подавать и позже, но все попадали в лист ожидания.
Прописка и другие данные нужны для подписания договоров на обучение. Это обычные данные для договора.
Сидеть в коридоре нельзя, так как дети даже в этом случае отвлекаются, это раз, а во-вторых, это требования безопасности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Журавлик
Сообщение  09 Сен 2019, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.08.2019
Репутация: 0.2

kmargo, написала про то, что слышала сама на собрании. Учителем на собрании именно было сказано, что школа закрыла набор.
В том и дело, что договор прислали по эл.почте, а на собрании неоходимо было заполнить некую анкету. Также было сказано, что по прописки договор приносить в школу 9 аентября, всем кто не прописан 10 сентября.
По поводу того, что нельзя присуствовать в коридоре- у меня нет притензий...
Вы были на собрании? Сообщила в своем сообщении о том, что видела сама и свои выводы.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

FlashGun писал(а):
juventa07 писал(а):
Журавлик, по отзывам там началка неплохая. Но мы в итоге не попали туда из-за отсутствия регистрации, пошли в 9ю, о чем не жалею, потому что у ребёнка сейчас замечательный учитель, а это главное в младших классах

Плюсану. В началке надо выбирать не школу, а учителя.

Тоже пришла к такому выводу.
И есть тому примеры....после самой обычной начальной школы в жуковском, ребенок
поступил в 5 класс московской гимназии(с математичнским уклоном).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  10 Сен 2019, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Журавлик писал(а):
Сегодня было собрание в 10 школе для родителей дошколят.
Приятные учителя провели лекцию с помощью слайдов на экране.
Но потом было добавлено, что 1 февраля в 00.12 минут школа закрыла набор
в первый класс, именно сама школа закрыла!!! Они набрали первоклашек!!!
Из зала родители говорили, что неправда...подача заявлений закончилась
в час ночи.Зачем устраивать ажиотаж? Причем самими сотрудниками школы
на всеобщем собрании???
И второй момент, сразу дали заполнить заявки, в которой необходимо
указать ф.и ребенка и родителей и адрес прописки. Зачем? Если на этом же собрании объявили, что занятия до дошколят для всех...независимо от
прописки.
И еще....Понятно , что родителям нельзя присутствовать на уроках для дошколят,
Но и сидеть в коридоре возле кабинета тоже запрещено!!! Вот такие правила...


Я не имею отношения к школе, но по личному опыту:
1. 10 школа довольно популярна, вполне возможно что в 00:12 закончились все места.
А то что система принимала заявки (но при этом не выдавала "подтверждение резерва") - так она могла и 5 утра так работать. Это ни о чем не говорит.
Список обычно сильно сокращается за счет различного отсева, поэтому какой-то шанс попасть у тех кто не успел в резерв есть. Отсюда и разговоры что кто-то "зарегался в 2 часа ночи". Говоря по человечески это значит - подал заявку с опозданием=> не попал в резерв, попал в школу за счет отсева резерва.
2. При подаче заявок школе нужно понимать сколько народа идет по прописке, а сколько со стороны, это элементарное планирование. Плюс договора как то надо оформлять.
3. В других школах родителей дошколят держат в фойе, не допуская до коридоров. Малыши сильно отвлекаются и не могут концентрироваться когда родители рядом, кроме того у многих родителей "шило в одном месте" не дает спокойно сидеть, надо обязательно бубен в дверь просунуть и чадо сфоткать. Плевать что ребенок и его соседи наглухо вылетают из процесса обучения, при том что уроки там по 20 минут. Так что это тоже правильно.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  11 Сен 2019, 1:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

На 1 февраля 2019 г. набор в 10 школу планировали 75 человек (3 преподавателя). В итоге набрали 134. В 0:10 сайт госуслуг начал глючить и подтверждение о постановке в очередь многим пришло ближе к 5 часам утра. 1 февраля днем уже висел список см ниже. Обратите внимание на предпоследнюю строчку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
isdm
Сообщение  11 Сен 2019, 7:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.09.2005
Репутация: 119.6

Если внимательно посмотреть на данный список, я вижу что первые 80 человек подали документы за первые 15 минут. Начинаешь испытывать гордость за уровень компьютерной грамотности соотечественников.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Журавлик
Сообщение  11 Сен 2019, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.08.2019
Репутация: 0.2

Ulcus, как набрали 134??? В классе по 44 ребенка?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

isdm писал(а):
Если внимательно посмотреть на данный список, я вижу что первые 80 человек подали документы за первые 15 минут. Начинаешь испытывать гордость за уровень компьютерной грамотности соотечественников.

Сложностей в этом сейчас нет....все продвинутые пользователи...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  11 Сен 2019, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 81

Журавлик писал(а):
Ulcus, как набрали 134??? В классе по 44 ребенка?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

isdm писал(а):
Если внимательно посмотреть на данный список, я вижу что первые 80 человек подали документы за первые 15 минут. Начинаешь испытывать гордость за уровень компьютерной грамотности соотечественников.

Сложностей в этом сейчас нет....все продвинутые пользователи...


Там 4 класса
В начало
Профиль : Личное Сообщение
juventa07
Сообщение  11 Сен 2019, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 107.1

Правда, что с 20го года планируют все-таки сделать, что приоритет при записи будет у тех, у кого постоянная регистрация, и только на оставшиеся места будут брать по временной? Вчера в школе на собрании сказали
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  11 Сен 2019, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Ulcus писал(а):
планировали 75 человек (3 преподавателя). В итоге набрали 134.

В итоге в школу попали все желающие? Мне иногда кажется ,что ажиотаж искусственный и создают его школы сами.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

juventa07 писал(а):
Правда, что с 20го года планируют все-таки сделать, что приоритет при записи будет у тех, у кого постоянная регистрация, и только на оставшиеся места будут брать по временной? Вчера в школе на собрании сказали

Я не понимаю почему нельзя по тестированию детей отбирать?
Приоритет:
1. тестирование
2. постоянная регистрация
3. временная регистрация
Не вижу ничего плохого в тестировании. Если школа имеет возможность отбирать "одаренных" детей, присутствует конкурсная составляющая, а это наше все)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Журавлик
Сообщение  11 Сен 2019, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 27.08.2019
Репутация: 0.2

Ухты, 10 школа с помощью ажиотажа делает себе рейтинг...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  12 Сен 2019, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Журавлик писал(а):
Ухты, 10 школа с помощью ажиотажа делает себе рейтинг...

Это не школа делает себе рейтинг, это администрация города вынуждает выкручиваться родителей 5-го микрорайона (ул. Грищенко- Гризодубовой) желающих водить детей в школу поближе к дому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  12 Сен 2019, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Ulcus писал(а):

администрация города вынуждает выкручиваться родителей 5-го микрорайона (ул. Грищенко- Гризодубовой) желающих водить детей в школу поближе к дому.

Не соглашусь, 7я и 11я на том же расстоянии, что и 10я.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Журавлик писал(а):
Ухты, 10 школа с помощью ажиотажа делает себе рейтинг...

Вот я про это и говорю, нам, родителям выгоднее, если школа будет делать рейтинг на качестве образования, а для качества нужен конкурс (тестирование).
Если школа будет отбирать "умных" детей и эти дети через 11 лет сдадут ЕГЭ на проходной балл на бюджет без помощи репетиторов, только на том, что дала школа, то и родители будут не прописку искать, а реально оценивать свои силы и силы ребенка.
На данный момент, родитель и ребенок интеллектом не блещут, но в школу для "умных" (хотя не уверена, что 10 школа, по тем знания, которая дает без репетиторов, к таким относится) попасть хотят, вот и делают прописку. Изменят закон, будут делать не временную, а постоянную, просто дороже будет и все.
Гены пальцем не задавишь, даже при помощи прописки. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ulcus
Сообщение  12 Сен 2019, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 08.12.2009
Репутация: 60.4

Ухты писал(а):
Ulcus писал(а):

администрация города вынуждает выкручиваться родителей 5-го микрорайона (ул. Грищенко- Гризодубовой) желающих водить детей в школу поближе к дому.

Не соглашусь, 7я и 11я на том же расстоянии, что и 10я.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Журавлик писал(а):
Ухты, 10 школа с помощью ажиотажа делает себе рейтинг...

Вот я про это и говорю, нам, родителям выгоднее, если школа будет делать рейтинг на качестве образования, а для качества нужен конкурс (тестирование).
Если школа будет отбирать "умных" детей и эти дети через 11 лет сдадут ЕГЭ на проходной балл на бюджет без помощи репетиторов, только на том, что дала школа, то и родители будут не прописку искать, а реально оценивать свои силы и силы ребенка.
На данный момент, родитель и ребенок интеллектом не блещут, но в школу для "умных" (хотя не уверена, что 10 школа, по тем знания, которая дает без репетиторов, к таким относится) попасть хотят, вот и делают прописку. Изменят закон, будут делать не временную, а постоянную, просто дороже будет и все.
Гены пальцем не задавишь, даже при помощи прописки. Весело

10 и 7 школы может и находятся на одинаковом расстоянии, а вот на счет 11 позвольте не согласиться. На 10-15 минут дольше, а это для первоклашек значимо. И если сравнивать 7 и 10 , то еще с 80-х годов 7-я считается слабее 10-й.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  12 Сен 2019, 17:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

Ulcus писал(а):

10 и 7 школы может и находятся на одинаковом расстоянии, а вот на счет 11 позвольте не согласиться. На 10-15 минут дольше, а это для первоклашек значимо. И если сравнивать 7 и 10 , то еще с 80-х годов 7-я считается слабее 10-й.

Жила я в районе школ 7 и 10 с 80х годов, рвались все в 10ю, было такое, но могу с уверенностью сказать, что процентное соотношение благополучных и не благополучных людей, закончивших 7 и 10 школу одинаковое.
Повторюсь - гены пальцем не задавишь Весело
Территориально, к Грищенко ближе 7ая школа, а к Солнечной 11я, получается родители желают не близость к школе)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Астарта
Сообщение  03 Окт 2019, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.03.2011
Репутация: 45.7

Подскажите, пожалуйста, если кто знает: почему в 9 школе каникулы будут длиться не как во всём городе, а на 1 день меньше? Во всяком случае у начальной школы.
Когда во всем городе 7 октября уже каникулы, наши дети будут учиться. То же самое и со всеми остальными каникулами. Они будут начинаться со вторника, т.е. 4 рабочих дня. Учительница внятно ничего не объяснила, говорила, что не успевают пройти программу. Но при чем тут дети и каникулы? У них отнимают не день отдыха, а 3! Можно было уехать с ними в субботу и вернуться только через неделю в воскресенье. В этом году этого не получится. Посмотрела учебный план в их классе и сравнила, как в школах 12 и 11. Одинаковое кол-во часов, а каникулы разные. Есть кто в теме?


Последний раз редактировалось: Астарта (03 Окт 2019, 23:22), всего редактировалось 1 раз





Каникулы-сравнение.jpg

Каникулы-сравнение.jpg - Просмотров: 13

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Школы в Жуковском

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты