Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее! Где мы? поиск партнёрства, пилот-проект в г.о.Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Вы за раздельный сбор мусора?
Да
67%
 67%  [ 483 ]
Нет
32%
 32%  [ 235 ]
Всего проголосовало : 718

german119
Сообщение  04 Дек 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

На текущий момент схема раздельного сбора мусора в Жуковском практически не реализуется Грустно
Карта Гринпис по пунктам приема https://beta.recyclemap.ru/


Друзья,
фактически, нами подготовлена рабочая схема заготовки вторсырья на примере одного двора г.о.Жуковский (ул.Горького, д.3).
Кроме того, мы получили положительный опыт в популяризации раздельного сбора ТБО среди населения города.


Ссылка

Все это - результат большой работы нашего волонтерского коллектива. Результат и наше глобальное видение решения проблемы ТБО мы изложили в презентации, которой могут пользоваться волонтеры, чиновники, предприниматели, заинтересованные в развитии системы раздельного сбора в нашей стране - http://www.slideshare.net/ssuserdf5aa8/ss-41341160.
Андрей Воробьев поддержал развитие раздельного сбора ТБО в Более чем 20 городах Подмосковья.
Результаты премии по ссылке:
http://mosregtoday.ru/upload/iblock/469/ENP_2014_11_12_N210_3390.pdf
Надеемся, что чиновники на местах не станут барьером для инициативы Губернатора.

О НАС
«РазДельный Сбор» - это движение, объединение волонтеров + просветительские акции по сбору вторсырья на переработку - http://vk.com/rsbor_zhuk.
Наши цели:
- просвещение и формирование общественного спроса на раздельный сбор и переработку;
- создание системы раздельного сбору ТБО в г.Жуковский;
- уменьшение объемов мусора, вывозимого на полигоны.
Задачи:
- проведение экологических акций каждую первую субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы формирования у экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах. Вы можете способствовать появлению контейнеров и пунктов приёма у себя в районе, школе и т.д., объединяясь в инициативные группы. Пора действовать!

Мы открыли яндекс-кошелек: 410011336045762.
Для чего нам нужны средства:

- проведение экологических акций каждые первое воскресенье или субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы для формирования экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах нашего города;
- покупка пресса для пластика и макулатуры;
- оплата электричества, бензина; - печать буклетов, листовок.
Нужны головы и руки! +7(905) 5-8888-36, recycler@serpantin.ru


Последний раз редактировалось: german119 (18 Ноя 2014, 15:03), всего редактировалось 16 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
german119
Сообщение  29 Июн 2019, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

Власть поменяется, и дадут возможность заниматься всем предпринимателям
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  29 Июн 2019, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

bolgarin19 писал(а):
Так, что одна надежда на ilya_z и Путина.
Т.е. надежды нет, понятно.

german119 писал(а):
Власть поменяется, и дадут возможность заниматься всем предпринимателям
На кого поменяется-то? На скандально известных оппозиционеров? Тогда будет лютый замес, переделы и попилы масштабов 1990х (если не хуже), и до того, кто как и куда девает мусор будет всем пофигу.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ilya_z
Сообщение  30 Июн 2019, 5:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

bolgarin19 писал(а):

Так, что одна надежда на ilya_z и Путина.

Имхо, тут Порядок перепутан, и кто болеет - возможно не я , но где пруфф))))? Первое, Как только вернут 80т.р. за добровольчество и волонтерство от второго первому конкретно обещанное, как считает bolgarin19, за 2018, я отремонтирую зубы и может и напишу тут. А вообще , конечно с Эколайн-Воскресенск - байда, что касается меня лично, то я уже "на районе", частично проблему фиксанул, пока результат есть и на том спасибо... При этом, никто, понимаете, никто и усом не поведет, а как так в пгт. Ильинский стало 3(Три) контейнера, а не два... Все думают "само по себе"....

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
bolgarin19
Сообщение  30 Июн 2019, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.9

ilya_z писал(а):
Как только вернут 80т.р. за добровольчество и волонтерство

Волонтер за деньги. Однако. Просите больше.
— Вы довольно пошлый человек, — возражал Бендер, — вы любите деньги больше, чем надо.
— А вы не любите денег? — взвыл Ипполит Матвеевич голосом флейты.
— Не люблю.
— Зачем же вам шестьдесят тысяч?
— Из принципа! Улыбочка
P.S. Порядок не перепутан. Путин обещал лишь присматривать. Подмигивание

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:

vinny писал(а):
Т.е. надежды нет, понятно.

Надежда всегда есть. Никто не знает ни дня ни часа. Все может измениться в один момент.
9-го января 1917 года делая «Доклад о революции 1905 года» он сказал: «Мы, старики, может быть, не доживем до решающих битв этой грядущей революции. Но я могу, думается мне, высказать с большой уверенностью надежду, что молодежь, которая работает так прекрасно в социалистическом движении Швейцарии и всего мира, что она будет иметь счастье не только бороться, но и победить в грядущей пролетарской революции». Он это Ленин. Так, что будем надеяться.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папанька
Сообщение  30 Июн 2019, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.09.2018
Репутация: 35.8

vinny писал(а):
german119 писал(а):
Власть поменяется, и дадут возможность заниматься всем предпринимателям
На кого поменяется-то? На скандально известных оппозиционеров? Тогда будет лютый замес, переделы и попилы масштабов 1990х (если не хуже), и до того, кто как и куда девает мусор будет всем пофигу.

Если не поменяется будет еще хуже. Замес, переделы и попилы похлеще чем в 1917. Потом репрессии, концлагеря, мировая война. Оппозиционеры покажутся святыми спасителями.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  01 Июл 2019, 3:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

bolgarin19, смотри, не зря СЧАЗ переименовали с Волонтёра на чисто Добровольца и только, первым ещё в 19 веке, давали ЕДУ, ЖИЛЬЁ и ОРУЖИЕ(!) - но это Америка, у России свой путь поэтому, просто украли субсидии на оплату ЖКУ а это 80 - и смотрящий, куда смотрел - НЕПОНЯТКИ! Точно понятно, что мимо Раменского района...

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
bolgarin19
Сообщение  01 Июл 2019, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.9

ilya_z писал(а):
смотри, не зря СЧАЗ переименовали с Волонтёра на чисто Добровольца и только

Ученый малый, но педант.
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока.
Не буду углубляться в этимологию слова педант скажу только, что в 19 веке он употреблялся, в данном конкретном случае, как назойливый учитель. Не удержался.
Слово «педант» Набоков комментирует развернутым пассажем: «Одна из разновидностей педанта – человек, которому нравится высказывать, провозглашать, если не навязывать, свои мнения, с большой доскональностью и точностью деталей. Слово (итал. «pedante», использовалось Монтенем, ок. 1580 г. , «un pedante») первоначально означало «учитель» (и было, вероятно, связано со словом «педагог» ) – тип, который был высмеян в фарсах. В этом смысле его использовал Шекспир, а также в России восемнадцатого века Денис Фонвизин и другие (также в глагольной форме «педантствовать» - навязывать свое мнение и пустословить) . Также назывался школьный надзиратель следивший за поведением школяров в здании образовательного учреждения.
Интересно , а слово придурок имеет глубокие корни? А то назовешь кого так , а он отправится в 17 век и утопит в рассуждениях о методе. Улыбочка

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Июл 2019, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

bolgarin19, есть еще одна уместная стихотворная мысль, на этот раз от Саши Черного:

Ослу образованье дали.
Он стал умней? Едва ли.
Но раньше, как осёл,
Он просто чушь порол,
А нынче - ах злодей -
Он, с важностью педанта,
При каждой глупости своей
Ссылается на Канта.

Тоже подходит, правда?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
bolgarin19
Сообщение  01 Июл 2019, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.9

MajorQ писал(а):
Тоже подходит, правда?

Да много есть педантов не владеющих методом.
Папанька писал(а):
Замес, переделы и попилы похлеще чем в 1917. Потом репрессии, концлагеря, мировая война.

Кто на ком стоит? 1917 разве не был следствием Мировой войны 1914 г.? И более ранних событий? Князь Львов и компания это вроде не при чем. К раздельному сбору мусора это отношение имеет вполне отвлеченное.
P.S. а Вы говорили ,что стихи не очень? Подмигивание

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  01 Июл 2019, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

ilya_z, крайняя такая истерика была, когда макдак открывался... Сорвался опять? )))

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ilya_z
Сообщение  01 Июл 2019, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

Stiratel писал(а):
ilya_z, крайняя такая истерика была, когда макдак открывался... Сорвался опять? )))
Не было там и нет тут никакой истерике, просто с МакСраком тема в следующем, кто-то на районе "честно заработал" 2 мио USD( ДВА МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ), вот у кого в Жуковском такие честно-заработанны деньги - вот в чём там был вопрос... Теперь мне известно как - ответ ПЛАТНЫЙ)))

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
TiT
Сообщение  23 Июл 2019, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2006
Репутация: 70.1

в квартплату тбо включили. ну а где раздельный сбор то?

_____________________________
Игровой портал StrikeArena.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dendr
Сообщение  06 Авг 2019, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

Пошел я выкидывать пластиковые бутылки много скопилось, по одной все лень выбрасывать. Как белый человек, ога. Вообще-то у нас мусоропровод, и туда со всего дома летит все подряд, потом дворник все в общий бак скидывает под приезд мусоровоза. Но на противоположном конце двора дома без таковой обслуги, и оттуда люди на "старую добрую" мусорку ходят. Вот туда и понес. Бутылок много, так что заваливать и без того переполненные баки у подъезда я просто не хочу, тогда как те всегда пустые стоят.

К чему это распинаюсь-то... Вот прихожу я к баку для "сухих отходов на переработку", начинаю пропихивать бутылки в щель и что я вижу? Кто-то туда использованные чайные пакетики накидал.
Вот зачем?
Своебразный протест против раздельного сбора или скудоумие?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
drontime
Сообщение  06 Авг 2019, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2009
Репутация: 2.1

Весь раздельный сбор-профанация!
Рядом с контейнерами не меньше 5-6 домов, в том числе и 9-12-14 этажки. И гуськом к этим контейнерам будут отдельно что-то носить?! Нереально! А зимой эти клетки примерзнут и никто к ним не прикоснется.


Стоимость вывоза мусора для жителей Москвы не вырастет после внедрения раздельного сбора коммунальных отходов (РСО).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dendr
Сообщение  07 Авг 2019, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

drontime писал(а):
И гуськом к этим контейнерам будут отдельно что-то носить?! Нереально!

Так я о том и говорю: носят же. И здесь я не про себя - это был, повторюсь, исключительный случай. Причем взмахнуть рукой и закинуть мешок в здоровенный открытый кузов было тяжело, но пропихивать его же в сравнительно небольшую дырку в упомянутой клетке было не лень.

Итого, при всей полезности раздельного сбора мусора - как всегда, сферического и в вакууме - из-за безнаказанности мудаков (вот не надо, не надо приплетать сюда быдло: эти ребята бросают мусор вне контейнера, что, как ни парадоксально, ставит их на ступеньку выше) он еще долго будет формальностью. Ну... нехай профанацией.

Это совершенно не оправдывает тарифы, но моего вопроса не снимает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты