Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее! Где мы? поиск партнёрства, пилот-проект в г.о.Жуковском
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Вы за раздельный сбор мусора?
Да
67%
 67%  [ 483 ]
Нет
32%
 32%  [ 235 ]
Всего проголосовало : 718

german119
Сообщение  04 Дек 2013, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2008
Репутация: 93.1

На текущий момент схема раздельного сбора мусора в Жуковском практически не реализуется Грустно
Карта Гринпис по пунктам приема https://beta.recyclemap.ru/


Друзья,
фактически, нами подготовлена рабочая схема заготовки вторсырья на примере одного двора г.о.Жуковский (ул.Горького, д.3).
Кроме того, мы получили положительный опыт в популяризации раздельного сбора ТБО среди населения города.


Ссылка

Все это - результат большой работы нашего волонтерского коллектива. Результат и наше глобальное видение решения проблемы ТБО мы изложили в презентации, которой могут пользоваться волонтеры, чиновники, предприниматели, заинтересованные в развитии системы раздельного сбора в нашей стране - http://www.slideshare.net/ssuserdf5aa8/ss-41341160.
Андрей Воробьев поддержал развитие раздельного сбора ТБО в Более чем 20 городах Подмосковья.
Результаты премии по ссылке:
http://mosregtoday.ru/upload/iblock/469/ENP_2014_11_12_N210_3390.pdf
Надеемся, что чиновники на местах не станут барьером для инициативы Губернатора.

О НАС
«РазДельный Сбор» - это движение, объединение волонтеров + просветительские акции по сбору вторсырья на переработку - http://vk.com/rsbor_zhuk.
Наши цели:
- просвещение и формирование общественного спроса на раздельный сбор и переработку;
- создание системы раздельного сбору ТБО в г.Жуковский;
- уменьшение объемов мусора, вывозимого на полигоны.
Задачи:
- проведение экологических акций каждую первую субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы формирования у экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах. Вы можете способствовать появлению контейнеров и пунктов приёма у себя в районе, школе и т.д., объединяясь в инициативные группы. Пора действовать!

Мы открыли яндекс-кошелек: 410011336045762.
Для чего нам нужны средства:

- проведение экологических акций каждые первое воскресенье или субботу месяца;
- разработка школьной экологической программы для формирования экологического сознания у подрастающих поколений;
- установка контейнеров для раздельного сбора ТБО во дворах нашего города;
- покупка пресса для пластика и макулатуры;
- оплата электричества, бензина; - печать буклетов, листовок.
Нужны головы и руки! +7(905) 5-8888-36, recycler@serpantin.ru


Последний раз редактировалось: german119 (18 Ноя 2014, 15:03), всего редактировалось 16 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  14 Фев 2019, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

GomerGW писал(а):
ну что значит наши... все условно...

А то и значит, что если я мусор утилизирую собственными силами (есть много законных методов и способов), то я не должен платить обслуживающим компаниям.
Если я сам перерабатываю мусор, то как отказаться от оплаты?...

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Alex_Zorg
Сообщение  14 Фев 2019, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.7

Mishgun писал(а):
Если я сам перерабатываю мусор, то как отказаться от оплаты?...

В городе (многоквартирые дома) - никак.
В деревне (индивидуальные дома) - можно бороться, но путь этот не прост. Хотя это вероятно уже заслуживает отдельной темы...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Larsen1
Сообщение  15 Фев 2019, 6:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2013
Репутация: 25.2

Mishgun писал(а):
GomerGW писал(а):
ну что значит наши... все условно...

А то и значит, что если я мусор утилизирую собственными силами (есть много законных методов и способов), то я не должен платить обслуживающим компаниям.
Если я сам перерабатываю мусор, то как отказаться от оплаты?...

Ну-ка, ну-ка, как ты его перерабатываешь собственными силами? Жжешь что ли? Экологический сбор за выбросы в атмосферу платишь? Лицензия на утилизацию отходов есть?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  15 Фев 2019, 7:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

В частном жилом секторе эта реформа не продумана. На площадке стоят два коричневых бака пустые (жители, как правило, зарывают биомусор у себя в компостных ямах) и один переполненный синий (пластик и стекло не горят, поэтому это основная категория на выброс в ИЖС).

В ИЖС бороться есть два способа:
- не платить;
- подписывать индивидуальный договор с региональным оператором на вывоз конкретного объема мусора, т.е. составить график вывоза и объем. Вроде как есть вариант заказывать вывоз одного бачка в 60 литров раз в месяц за 140 рублей. Но придется покупать бачок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Alex_Zorg
Сообщение  15 Фев 2019, 7:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.7

Aj, если тема интересная, могу создать отдельный топик. Есть много материалов по этой теме. Если больше чем 2-3 человек это волнует, готов создать.

Если коротко, то пока Эколайн по телефону сообщает следующее:
1) У нас нет технической возможности гонять машину за каждым бачком у отдельных личностей, и нет возможности учитывать их индивидуальные и не регулярный объем мусора. Есть мысли сделать по уму штрихкода на бачках и реализовать вывоз с тарифом по факту, но это не раньше чем через год, может быть.
2) Мы публичную оферту опубликовали, всем теперь должны платить "за квадратные метры" (согласны, не согласны - не важно, закон на стороне искусственной монополии). Судиться из-за 200..1000 руб пока они не будут, но к весне будут придумывать способы оказания давления на население.

Лично я платить не буду за виртуальные квадратные метры, которые мусор не производят. Выносить мусор черте куда на вонючую не оборудованную площадку за километр тоже не хочу. Там кстати синих контейнеров нет, зато все завалено дерьмом с горкой.

Направил заявку на вывоз мусора от ворот и по фактическому объему. Эколайн молчит. Не ответят - направлю еще письмом, буду оформлять притенензии по неоказанию услуг и не выполнению своих законных обязательств. Почему такой активный? Штраф 5000 руб, тоже не хочу платить из-за этого условно законного рэкета. Ну и бесит ситуация. Страдает "средний" и "низший" уровень граждан, у кого денег не сильно много и приходится в очередной раз затягивать пояса ради толстосумов - предпринимателей/чиновников.

А на сайте Эколайна заявлено, что вывоз бачка 60 литров стоит 47,23 руб., что соответствует законному тарифу за 1 м.куб. Если бы такую услугу оказывали - было бы замечательно...
http://ecoline-voskresensk.ru/ru/

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  15 Фев 2019, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

А что за парад мусорщиков перед белым домом сегодня утром был?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  15 Фев 2019, 9:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Alex_Zorg писал(а):


Если коротко, то пока Эколайн по телефону сообщает следующее:
...
2) Мы публичную оферту опубликовали, всем теперь должны платить "за квадратные метры" (согласны, не согласны - не важно, закон на стороне искусственной монополии).
/


В "Вопросах и ответах" правительство Московской области указало на возможную лазейку:

"В случае заключения договора при помощи публичной оферты необходимо либо направить региональному оператору заявку на заключение договора, либо дождаться платежного документа и оплатить его."

Т.е. без первой оплаты публичная оферта не превращается в договор. МКД не отвертятся от публичной оферты, т.к. у жильцов ЕПД. А вот у ИЖС, не получающие ЕПД, шанс увернуться есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
SMS
Сообщение  15 Фев 2019, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Alex_Zorg писал(а):
Лично я платить не буду за виртуальные квадратные метры, которые мусор не производят.

При прощелкивании тв по каналам увидел отрывок где Путин говорит о подушевой оплате за сбор мусора (как о непреложном факте)...
Его дезинформируют?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

ssg писал(а):
А что за парад мусорщиков перед белым домом сегодня утром был?

Иллюстрация:





mQ6s7Q5FO-U.jpg

mQ6s7Q5FO-U.jpg - Просмотров: 38

В начало
Профиль : Личное Сообщение
мужчина_на_час
Сообщение  15 Фев 2019, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 31.08.2010
Репутация: 65.2

Alex_Zorg писал(а):
Лично я платить не буду за виртуальные квадратные метры



Отдельная квитанция будет? Если да, то я тоже не буду платить.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  16 Фев 2019, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.7

мужчина_на_час, в многоквартирных домах я тоже плачу, выбора нет, к сожалению.
Есть выбор у кого индивидуальный жилой дом.

Выбор из двух вариантов:

1. Платить по виртуальной площади дома по оферте, выносить самому ТКО на вонючую площадку черте куда (КГО выносить, в отличии от города, нельзя, за КГО нужно платить отдельно) и быть спокойным, что за тобой "не придут". Можно лишь бороться за то, что бы площадки были оборудованы хотя бы синими контейнерами и были в надлежащем состоянии. В остальном платить и каяться... (Радоваться скидки, пока она есть и надеяться, что тарифы не будут расти после того, как народ заглотнет наживку)

2. Не платить по липовым квитанциям от энергосьбыта, где пока и площади дома нет. Не верить жуликам на горячей линии Эколайна, что платить Вы все-равно обязаны и будете должны пени, если не оплатите. Не верить, что если не будете платить, то "компьютер может перепутать и зачислить вашу оплату за обращение с ТКО, но не за электроэнергию". Бороться за свое право платить за фактический объем РАЗДЕЛЬНОГО мусора, а не за виртуальные квадратные метры дома, которые мусор не производят. Требовать забор мусора от двора из выкатных бачков с нормальной логистикой и учетом объема по факту (на бачках можно сделать QR-коды или RFID метки для сканера, которые будет считывать водитель и которые будут совмещаться с GPS координатами двора и учитываться при формировании счета на оплату). Знать, что за тобой придут в любой момент и быть как минимум готовым бороться за то, чтобы не платить штраф (пока 5000 руб.за не заключение Договора с РО).

ssg писал(а):
А что за парад мусорщиков перед белым домом сегодня утром был?

Версия:
Цитата:
Жуковские соцсети взорвались вопросом: «Что значил сегодняшний утренний флешмоб, который организовали на парковке у администрации мусоровозы»? Все просто! Ребята под «честное слово» области и города вывозили и утилизировали весь прошлый год стихийные свалки, а «бабок» так и не увидели! Кидалово-решили ребята. Причем, деньги областные, но область не торопиться перечислить их городу, а город, соответственно, «кормит ребят завтраками». Вот и лопнуло терпение. Хорошо, что ограничились парковкой на стоянке администрации, а не опорожнили кузов с ТБО прямо на парковку служебного автомобиля мэра. По нам, так форменная подстава нового главы со стороны области. А вы говорите: мусорная реформа, раздельный сбор мусора! Ну-ну...!

Источник пожелал остаться неизвестным.

Мой комментарий: подозреваю, что водители действовали не по своей воле и не в результате сработанной организации профсоюзного комитета, а по указанию своего хозяина, который захотел показать чиновникам, кто тут главный и чтоб не выеживались, а отрабатывали вложенные в них деньги.

Если я не прав - изложите вашу версию и какие-либо подробности акции.

Немного картинок по теме прикрепляю.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.





платить_и_каяться.jpeg

платить_и_каяться.jpeg - Просмотров: 2


ООО_Эколайн-оно_вам_не_Рога_и_Копыта.jpeg

ООО_Эколайн-оно_вам_не_Рога_и_Копыта.jpeg - Просмотров: 3


двойной_побор_за_утилизацию.jpeg

двойной_побор_за_утилизацию.jpeg - Просмотров: 3


куда_жаловаться_если_не_в_Добродел.jpeg

куда_жаловаться_если_не_в_Добродел.jpeg - Просмотров: 6


способы_вывоза_для_частных_домов.jpeg

способы_вывоза_для_частных_домов.jpeg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Фев 2019, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ssg писал(а):
А что за парад мусорщиков перед белым домом сегодня утром был?
Люди из администрации такси вызвали...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ssg
Сообщение  16 Фев 2019, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

MajorQ писал(а):
ssg писал(а):
А что за парад мусорщиков перед белым домом сегодня утром был?
Люди из администрации такси вызвали...



Мусорщикам не платят - решили так напомнить о себе.
причем тут администрация, если деньги все идут в МособлЕИРЦ? Оказывается раздельный сбор мусора такая же профанация как и развитие НЦА.





Ответ.png

Ответ.png - Просмотров: 62

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Фев 2019, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ssg, тут все профанация и администрация, как обычно, не причем. Сегодня приехал из Казани и впал в тихий ступор от нашего качества уборки улиц. Это позор, других слов нет. Сплошные лужи и ледяные надолбы. Почему в Казани последствия снегопада убираются менее, чем за сутки, а в нашем мелком городишке снег за месяц убрать не могут? Опять администрация ничего не может сделать? Так, может, и на хер такую администрацию с ее перманентной импотенцией пора? Только и умеют сопли жевать да леса разбазаривать с ЖКХ в комплекте, уроды, а снег убрать у них не встаёт почему-то... Злой

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  16 Фев 2019, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Ещё со времён Ельцина Татарстан оставляет все налоги себе и ничего не платит федералам. Отсюда чистые улицы.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  16 Фев 2019, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.7

ssg писал(а):
Оказывается раздельный сбор мусора такая же профанация как и развитие НЦА.

Классный документ вы прикрепили! Обвожу в рамочку! Величайшее надувалово!
Будущее опять отменяется.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.





раздельный_сбор_не_предусмотрен_на_самом_деле+.png

раздельный_сбор_не_предусмотрен_на_самом_деле+.png - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Раздельный сбор мусора - за этим будущее!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты