Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Беда российского образования Большие проблемы современного образования.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
weal09
Сообщение  20 Ноя 2018, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Инженер писал(а):
Одно доп.занятие стоит

т.е. в свободное время учитель должен подрабатывать?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Ноя 2018, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Инженер, доп.занятия нужны нерадивым ученикам, если на занятиях материал дается нормально. Беда в том, что в рамках школьной программы материал дается в кастрированном виде. Наверно, учителя так и зарабатывают, пиная балду в рабочее время и подхалтуривая вне уроков. Не все, конечно, я знаю честно учащих людей, но их меньшинство...

Резюме: детей не учат, из них делают дебилов, чтобы зарабатывать на них во внеурочное время.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
drontime
Сообщение  20 Ноя 2018, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2009
Репутация: 2.1

Сейчас росстат - дает все данные по заказу! Вчера вот сказали 60% довольных жизнью( как-то так), а всего 16% - нет. По моему, как минимум наоборот)). Довольных не встречал и в "среднем" слое.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  20 Ноя 2018, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

weal09 писал(а):
Инженер писал(а):
Одно доп.занятие стоит

т.е. в свободное время учитель должен подрабатывать?)

Это его дело. Сейчас, учителей, как и всех бюджетников, утопили в отчетности, планах и других бестолковых бумагах. Если бы не это, то свободного времени у учителей было бы полно. Ну, придешь домой не в 14, а в 15 часов. Зато с деньгами в кошельке. Другое дело, что эти доп. занятия проводятся в школе, с отоплением и освещением, оплачиваемыми из бюджета. А налоги, как я уже говорил, с приработка не платятся. Не знаю, возможно директору отстегивают, но тогда это уже ОПГ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
march31032018
Сообщение  20 Ноя 2018, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2018
Репутация: -14.7

Сёмин красава!


Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  21 Ноя 2018, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

MajorQ писал(а):
Резюме: детей не учат, из них делают дебилов, чтобы зарабатывать на них во внеурочное время.

Вот здесь мы на одной стороне баррикады, если так можно сказать. Хочу ещё добавить от себя. Такие горе-учителя, на уроках, занижают оценки, а потом принуждают заниматься дополнительно за деньги после уроков, и.... оценки по её предмету эти ученики уже получают хорошие. И второе. Это касается высшего образование. Надо закрыть все платные институты и оставить только государственные. Нам не нужно такое количество людей с высшем образованием, да ещё с таким "высшим", которое сейчас в большинстве платных ВУЗах.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  21 Ноя 2018, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

galaktika писал(а):
Надо закрыть все платные институты и оставить только государственные

Чем государственные то лучше?

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
galaktika
Сообщение  21 Ноя 2018, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

ParaNormal писал(а):
Чем государственные то лучше?

Да хоты бы тем, что дипломы преподов пробивают по базе, и с липовым дипломом туда путь закрыт, в отличии от коммерческих. Это же очевидно. А во вторых цель коммерческих ВУЗов заработать бабло, изините - бизнес. Это тоже очевидно.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  21 Ноя 2018, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

galaktika писал(а):
Надо закрыть все платные институты и оставить только государственные. Нам не нужно такое количество людей с высшем образованием, да ещё с таким "высшим", которое сейчас в большинстве платных ВУЗах.

Очень интересно читать программные заявления от людей, которые не понимают разницы между бесплатным образованием и государственными вузами))). Да будет Вам известно, КЦП (контрольные цифры приема, они же "бюджетные места", они же "бесплатное высшее)" сейчас дают не только госвузам, КЦП есть и в негосударственных. А в госвузах есть план по платному приему.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

galaktika писал(а):
Да хоты бы тем, что дипломы преподов пробивают по базе, и с липовым дипломом туда путь закрыт, в отличии от коммерческих. Это же очевидно. А во вторых цель коммерческих ВУЗов заработать бабло, изините - бизнес. Это тоже очевидно.

Есть такая штука, как аккредитационная проверка. Во время неё проверяются все документы на преподов. Одинаково - и у госвузов, и у негосударственных. Что касается зарабатывания бабла, тоже интересный вопрос. Знаете ли Вы, что существуют ограничения на установление цены на обучение на программах высшего образования? Знаете, как это ограничение работает? Подмигивание
Все Ваши "очевидности" очевидны только людям, которые совсем в теме не разбираются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  21 Ноя 2018, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

karina7157 писал(а):
Есть такая штука, как аккредитационная проверка. Во время неё проверяются все документы на преподов. Одинаково - и у госвузов, и у негосударственных.

А вот здесь вы кривите душой. Если бы я этого не знал - то не говорил бы. Частным ВУЗам, как впрочем и практически всем частным компаниям, даже медцентрам глубоко наплевать на происхождение дипломов своих сотрудников. Тем более, я сам несколько лет преподавал в таком частном ВУЗе и достаточно неплохо знаю эту систему.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

karina7157 писал(а):
они же "бюджетные места", они же "бесплатное высшее)" сейчас дают не только госвузам, КЦП есть и в негосударственных. А в госвузах есть план по платному приему.

Так оно и есть. Но я писал немного о другом, если вы внимательно читали.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  21 Ноя 2018, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

galaktika писал(а):
А вот здесь вы кривите душой. Если бы я этого не знал - то не говорил бы. Частным ВУЗам, как впрочем и практически всем частным компаниям, даже медцентрам глубоко наплевать на происхождение дипломов своих сотрудников.

Отнюдь. Если речь идёт об аккредитованных программах высшего образования, то проверки там очень жёсткие. Особенно придирчиво проверяют именно негосударственные вузы, поэтому никто уже давно не рискует так глупо. Можете посмотреть печальную статистику продления аккредитации у частных вузов и причины - информация открытая. Несоответствие дипломов найти вряд ли получится: придираются к гораздо более мелким огрехам.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

galaktika писал(а):
Так оно и есть. Но я писал немного о другом, если вы внимательно читали.

Внимательно. Вот это:
galaktika писал(а):
А во вторых цель коммерческих ВУЗов заработать бабло, изините - бизнес. Это тоже очевидно.
Так вот это неверно по определению, т.к. коммерческих вузов не существует.
galaktika писал(а):
Нам не нужно такое количество людей с высшем образованием, да ещё с таким "высшим", которое сейчас в большинстве платных ВУЗах.
А вот это неверно по логике, т.к. сейчас практически все вузы имеют платные места.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  21 Ноя 2018, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

karina7157 писал(а):
Так вот это неверно по определению, т.к. коммерческих вузов не существует.

Отнюдь. Все негосударственные - коммерческие и существуют на самоокупаемости. Это вам должно быть известно. Весело

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

karina7157 писал(а):
т.к. сейчас практически все вузы имеют платные места.

Имеют. Бабки все хотят иметь.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  21 Ноя 2018, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

karina7157 писал(а):
Знаете ли Вы, что существуют ограничения на установление цены на обучение на программах высшего образования? Знаете, как это ограничение работает? Подмигивание

И какое же существуют ограничение и как оно работает, интересно?
"Четверть российских студентов дают взятки в университетах, чтобы сдать сессию. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который был проведен порталом для молодых специалистов Career.ru (результаты есть в распоряжении «Известий»). 23% опрошенных студентов хотя бы раз давали взятку — за сдачу зачета или экзамена, за пропуски занятий или для поступления в вуз. При этом чаще всего студенты утверждают, что преподаватель вынудил дать взятку, но некоторые признаются, что им «просто не хотелось готовиться». Только 12% респондентов готовы пожаловаться на преподавателя, если он попросит взятку".
https://iz.ru/news/604331
"150 тысяч за зачёт. Есть ли предел уровню взяток в вузах"
https://life.ru/t/%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/895675/150_tysiach_za_zachiot_iest_li_priediel_urovniu_vziatok_v_vuzakh
В начало
Профиль : Личное Сообщение
karina7157
Сообщение  21 Ноя 2018, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.10.2015
Репутация: 9.7

galaktika писал(а):
Отнюдь. Все негосударственные - коммерческие и существуют на самоокупаемости.

Еще раз придется повторить: коммерческих вузов не существует. Все вузы в России - некоммерческие. По закону. "Коммерческий" и "существует на самоокупаемости" - разные понятия.
galaktika писал(а):
Имеют. Бабки все хотят иметь.

Дело не в желании, а в схеме финансирования. В некоторые вузы государство вливает так, что только успевай приходовать, а все равно платные места стоят будь здоров - потому что есть планы на внебюджетку. А ещё давят по зарплатам ППС - она должна быть вдвое выше средней по региону. Хочешь платить административному персоналу достойную зарплату - привлекай внебюджетные средства. На науке и грантах деньги зарабатывай (см. выше про вливания) или на платных программах.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Инженер писал(а):
И какое же существуют ограничение и как оно работает, интересно?

Со взятками это не связано. Есть установленные методики расчета стоимости обучения. Куча разных коэффициентов. И эта рассчитываемая цена - НИЖНЯЯ планка стоимости. Дешевле - нельзя. Некоторые вузы (государственные), например, ежегодно выпускают приказ о том, что часть цены покрывают из собственных средств. Чтобы подешевле цену обучения сделать и набрать абитуриентов.
Так вот сделано это ограничение для того, чтобы вузы сами себя не загоняли в демпинг и, соответственно, имели возможность поддерживать качество обучения и зарплаты ППС.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  22 Ноя 2018, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

karina7157 писал(а):
Все вузы в России - некоммерческие.

Да ладно народ-то смешить. Весело КОММЕРЦИЯ — деятельность по продаже товаров или услуг с целью получения прибыли.
karina7157 писал(а):
Дело не в желании, а в схеме финансирования.
И желание и схема финансирования.
Финансирование вузов, являющихся государственными, осуществляется из федерального или местного бюджета. В негосударственных учебных заведениях высшего профессионального образования источником поступления денег выступает плата, вносимая студентами за получаемые образовательные услуги. Многие считают, что качество образования в государственных вузах значительно выше, чем в негосударственных. И это действительно так. За последнее время Рособрнадзор закрыл огромное количество негосударственных университетов, институтов, академий. Проведенные проверки показали, что многие вузы, лишенные аккредитации или лицензии, имели проблемы с инфраструктурой. Заведениям не хватало научной литературы, учебников, учебно-лабораторных помещений.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Беда российского образования

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты