Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Беда российского образования Большие проблемы современного образования.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
MajorQ
Сообщение  16 Ноя 2018, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DStar17 писал(а):
Половина учителей математики завалили проверку на знание своего предмета

Рособрнадзор провёл аттестацию учителей-предметников и выяснил, что многие из них не знают предметы, которые преподают детям, сообщает «ОТР».

Так, половина учителей математики, информатики и преподавателей «Основ духовно-нравственной работы народов России» не справились с задачами по своим предметам.

Кроме того, 25 процентов учителей истории, экономики, русского языка, литературы и преподавателей дисциплины «России в мире», получили неудовлетворительный результат по своим предметам.
Ничего удивительного! В школе, где учатся мои дети, на уроках истории вместо утвержденной программы учитель пересказывает сюжеты РенТВ и идеи покойного сатирика Задорнова. Каких знаний можно ждать от учеников? Мои дети с откровенной издевкой мне это рассказывают. Докатились: дети стебутся над учителем, понимая, что он несет полную чушь! Фейсплам

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
S0Fzn
Сообщение  16 Ноя 2018, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.08.2011
Репутация: 55.6

MajorQ писал(а):
DStar17 писал(а):
Половина учителей математики завалили проверку на знание своего предмета

Рособрнадзор провёл аттестацию учителей-предметников и выяснил, что многие из них не знают предметы, которые преподают детям, сообщает «ОТР».

Так, половина учителей математики, информатики и преподавателей «Основ духовно-нравственной работы народов России» не справились с задачами по своим предметам.

Кроме того, 25 процентов учителей истории, экономики, русского языка, литературы и преподавателей дисциплины «России в мире», получили неудовлетворительный результат по своим предметам.
Ничего удивительного! В школе, где учатся мои дети, на уроках истории вместо утвержденной программы учитель пересказывает сюжеты РенТВ и идеи покойного сатирика Задорнова. Каких знаний можно ждать от учеников? Мои дети с откровенной издевкой мне это рассказывают. Докатились: дети стебутся над учителем, понимая, что он несет полную чушь! Фейсплам


это не шутка?
рен тв? Равнодушный

что за учебники вообще используются сейчас..мне было бы интересно..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  16 Ноя 2018, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

В самом начале 90-х помню, как учительница истории сказала примерно следующее: "Все дети, теперь мы больше не будем учить истрию по этим учебникам (про себя, вероятно она ещё произнесла " "совковым учебникам"), а будем изучать историю по материалам современных газет".
Это был 91..93 год. Точно не помню, но можно порыться в глубинах памяти и вспомнить более точно.

Чем сейчас мы стали лучше, чем в конце 80-х или начале 2000-х? Страна таких же безидейных дебилов...

Иногда мне хочется найти те самые учебники. Это не так просто как кажется...

Ещё помню, что в 95..96 гг уже в другой школе отметил насколько явно учитель истории прививала нам антисоветские настроения (в т.ч. на культороведении или что-то типа того). Кстати учебники уже были нового Российского образца, но тексты были частично ещё старые. Антисоветчина и кровавость Сталина, вероломность большевиков, недостойное трусливое повеление руководства страны вовремя началам ВОВ дополнительно освещалось устно на уроках с "подробностями", которых не было в текстах учебников.

Я не понимаю с чем это связанно. Две разные школы, повадки училок схожи. Может их на каких-то курсах повышения квалификации в то время обрабатывали, а они нас...

Дно ещё не достигнуто, погружение продолжается...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  16 Ноя 2018, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

S0Fzn, это не шутка, это мои дети. Я могу назвать номер школы, могу озвучить фамилию учителя. Просто нет желания вот так вот анонимно лить грязь на конкретного человека. Я анонимен, пусть и она будет анонимна, так честно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DeNiTo
Сообщение  16 Ноя 2018, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

MajorQ, т.е. вы верите во всю ту чушь про монголов и постройку Питера Петром 1?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
weal09
Сообщение  18 Ноя 2018, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

зарплаты учителям сделайте на уровне рыночных и не будут они проверки заваливать и фильмы с рен-ты показывать. там тогда другие люди работать будут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  18 Ноя 2018, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Alex_Zorg писал(а):
В самом начале 90-х помню, как учительница истории сказала примерно следующее: "Все дети, теперь мы больше не будем учить истрию по этим учебникам (про себя, вероятно она ещё произнесла " "совковым учебникам"), а будем изучать историю по материалам современных газет".

У нас преподаватель истории (весьма толковый и уважаемый учениками) придерживался иного мнения. В начале 1991 года он закончил нам преподавать историю СССР примерно на 1985-1986 годах, поскольку, по его мнению, история заканчивается на событиях, отстоящих от настоящего времени не менее чем на 5 лет. А все, что произошло позже - уже не история, но политика Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  18 Ноя 2018, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

weal09 писал(а):
зарплаты учителям сделайте на уровне рыночных и не будут они проверки заваливать и фильмы с рен-ты показывать. там тогда другие люди работать будут.


Тогда придётся вводить плату за обучение, очень даже рыночную.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DeNiTo
Сообщение  19 Ноя 2018, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 206.8

DStar17 писал(а):
weal09 писал(а):
зарплаты учителям сделайте на уровне рыночных и не будут они проверки заваливать и фильмы с рен-ты показывать. там тогда другие люди работать будут.


Тогда придётся вводить плату за обучение, очень даже рыночную.


Бюджет и налоги надо делать более сбалансированными, только с какой стати они там сами себе доходы урежут
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Alex_Zorg
Сообщение  19 Ноя 2018, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.3

Karjalajnen, вы вероятно меня не поняли. По "газетам и журналам" нам начали преподавать историю более раннего периода, а не о каких-тот событиях пятилетней давности рассказывали...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  19 Ноя 2018, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

weal09 писал(а):
зарплаты учителям сделайте на уровне рыночных

Средняя рыночная зарплата в Московской области 37 600. Средняя зарплата учителя там же 48 235.
Источник: https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-uchitelya-v-rossii.html
Предлагаете понизить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
drontime
Сообщение  19 Ноя 2018, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2009
Репутация: 2.1

Такими темпами, как у нас статистику рисуют, с 16% недовольными Злой в России-скоро вместе с аэропортами переименуют Россию в РАЙ- вот тогда и заживем! Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  19 Ноя 2018, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Alex_Zorg писал(а):
Karjalajnen, вы вероятно меня не поняли. По "газетам и журналам" нам начали преподавать историю более раннего периода, а не о каких-тот событиях пятилетней давности рассказывали...

Странно, мы в 11 классе изучали историю СССР по учебнику 1990, кажется, года и в нем уже подробно говорилось о "Шахтинском деле", процессе "Промпартии", "ежовщине", раскулачивании, "Ленинградском деле" и т.д. Смысл был изучать историю по газетам и журналам? Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  19 Ноя 2018, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Инженер писал(а):
Средняя рыночная зарплата в Московской области 37 600. Средняя зарплата учителя там же 48 235.
Источник: https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-uchitelya-v-rossii.html

а эти цифры не соответствуют действительности. например зп в мск там указана ниже росстатовской (73 тыс.). предполагаю что зп учителей наоборот завышена. ощущение, что сайт единоросы делали)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Инженер
Сообщение  20 Ноя 2018, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2011
Репутация: 152.3

weal09 писал(а):
Инженер писал(а):
Средняя рыночная зарплата в Московской области 37 600. Средняя зарплата учителя там же 48 235.
Источник: https://visasam.ru/russia/rabotavrf/zarplata-uchitelya-v-rossii.html

а эти цифры не соответствуют действительности. например зп в мск там указана ниже росстатовской (73 тыс.). предполагаю что зп учителей наоборот завышена.

Для учителей профильных предметов по-легкому срубить тысячу-другую не проблема. Одно доп.занятие стоит 300-500 руб. с носа за 45 мин. Даже пяток учеников дают существенную прибавку к жалованью, которая вдобавок не облагается налогами . А такие ученики потом получают завышенные оценки на уроках. Так выглядят рыночные отношения в школе. Есть и другие способы извлечения доходов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Беда российского образования

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты