Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Животные, растения
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Кошки Всё о кошках
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  »
ivory
Сообщение  10 Ноя 2018, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Aina-The-Unicorn, Cделал сегодня последний укол B1, три раза в неделю промываю ему уши Ауроклином, на нём и остановлюсь для прочистки ушей,промывает хорошо. На данный момент кот походу выздоровел,тк. начал лазить по шкафам,до этого не мог. В понедельник ещё раз сходим к нейрохирургу, а что стало причиной такой болезни не знаю,может дефицит витаминов... Я не знаю Нейрохирург нам сказал,что у кошек трудно определить причину заболеваемости и они могут сами выздоравливать,как то так. Я в шоке

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  11 Ноя 2018, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.4

vi4ka81 писал(а):
Aina-The-Unicorn, отходы ,те же остатки ,а не всё в одном флаконе если вы это имели ввиду.что особенного дать коту недоеденную тобой котлету ? Или принципиально ,чтобы она была целая и положена ещё желательно с ножом вилкой и салфеткой ?😁ну я не настолько своего котэ боготворю )))был дворовый кот в моей жизни ,спокойно это лопал ,как и каши с мясом ,главное чтобы мясо преобладало т.к кот не травоядное и про мышек и тп я выше писала вашего поста ,я это не оспариваю и солидарна.Предлагаю не спорить на эту тему .моё мнение ,что дворняги дешевле обходятся ,ваше мнение также имеет право на существование Подмигивание останемся при своём

Я и не спорила. А даже если бы и спорила - для меня спор не повод к драке, а способ обмена информацией Подмигивание
Про котлеты имелось в виду, что там, например, соли многовато для кошки. Каша тоже у них не усваивается, это балласт. В общем-то мы с вами не особо и расходимся во мнениях) Я много читала про кормление, и пришла к выводу, что тут всё индивидуально. Кто-то на минтае с геркулесом 15 лет живёт припеваючи, а кто-то и на самой лучшей диете - гораздо меньше.
Вон из моей кошки уже в полгода на сушке песок посыпался. Но не потому что сушка - зло, а потому что она ей не подходит, потому что киса оказалась "малопьющей". Добавили влажники, стали пристально следить за водопотреблением, и всё наладилось.
ПС. Кстати, на профильном форуме тоже в качестве источника кальция народ даёт своим куриные шеи. Дёшево и сердито! Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

ivory, рада, что у вас всё наладилось.

ПС. Хотя немного странно слышать от врача, что кошки "сами выздоравливают"... ну главное, что помогли Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  11 Ноя 2018, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

Aina-The-Unicorn, про каши,я своему иногда добавляю в мясо запаренные 5 злаков чайную ложку,чисто как чистка кишечника идёт.хуже не будет в любом случае ,ведь кот когда птичку или мышку поймает ,у той в желудке тоже зёрнышки бывают .мы с вами на одном форуме мау,ру инфу черпаем ))))правда давно туда не заглядывала ,мож чё новое придумали уже ))).ещё иногда масло добавляю растительное в мясо ,от запоров профилактика .у меня кот тоже непьющий ,я в мясо добавляю воду.раньше творог ел ,перестал вообще любую кисломолочку есть чистый мясоед .ну фасоли зелёной ещё может поесть ,а так одни грудки и субпродукты ,ничего не заставишь .на сушку конечно удобней перейти ,но сдается мне это аналог доширака пользы ноль .иногда даю как лакомство сухой корм редко ,его аж трясёт в конвульсиях от восторга Смешно чего они туда пихают ,кошачьей мяты поди
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  11 Ноя 2018, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (24 Сен 2020, 12:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Перец
Сообщение  11 Ноя 2018, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.04.2013
Репутация: 40.5

vi4ka81 писал(а):
Самый лучший вариант,как показывает лично мой опыт и опыт друзей брать в дом дворняг.С ними хлопот меньше, собственно как и денежных затрат ,не нужно спец питания и меньше болеют.имхо

Нам ветеринары тоже подтвердили, что у беспородных меньше хлопот со здоровьем, они меньше болеют или хотя бы метисы, скрещенные с беспородными. Одной из важных причин проблем со здоровьем у породистых кошек ветеринары называли родственные связи, на которые идут некоторые заводчики ради сохранения породы, особенно если она довольно редкая.
Например, наш кот редкой породы Шартрез был проблемный по здоровью, но с золотым характером, поэтому было очень жаль, когда он нас покинул, не дожив до 12 лет. Правда, серьёзные проблемы начались где-то лет с 10, хотя ему были предоставлены лучшие корма, независимо от их стоимости, какие только советовали ветеринары, и уход.

_____________________________
У российского народа сила духа великА.
Не сломить страну уродам, в ней народам жить века!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  14 Ноя 2018, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.4

vi4ka81, ага, на мау))
Я свою пыталась перевести на натуру, но безуспешно. Вообще никакое мясо как еду не воспринимает. А вот каши, картошку и сухари в детстве пробовала, ей нравилось)) Так и пришлось кормить её промкормами, как она с детства привыкла, и сейчас в этом для меня проблема. Никак не найду причину аллергии (не удаётся провести элиминационную диету) Грустно
А в промкорма добавляют специальные вещества - аттрактанты (усилители вкуса и запаха), вот кошки на них и подсаживаются. В дешёвую дрянь типа вискасов этих добавок больше кладут...
Перец, нормальные заводчики как раз следят за тем, чтобы не было скрещивания и не возникало предрасположенностей к болезням. Это не их вина, а разводчиков, тех, кто просто плодит породистых зверей ради заработка, не заморачиваясь на генетике. На Авито таких котят полно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Перец
Сообщение  15 Ноя 2018, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.04.2013
Репутация: 40.5

Aina-The-Unicorn писал(а):
нормальные заводчики как раз следят за тем, чтобы не было скрещивания и не возникало предрасположенностей к болезням. Это не их вина, а разводчиков, тех, кто просто плодит породистых зверей ради заработка, не заморачиваясь на генетике. На Авито таких котят полно...

Наверное, поэтому теперь на Авито не встретишь котят породы Шартрез (она же Картезианская). Я там даже в оглавлении такой породы не нашла, даже в тех, что более менее могли быть с ними внешне схожи, всё какие-то метисы.
Но наш котэ всё же успел оставить на даче потомство от беспородной соседской кошки, которая к нам приходила поесть и за которой он ухаживал. Когда увидели, что один из котят (девочка) больше всех на него похожа, мы её тут же забрали. Нашей радости не было предела, ведь она оказалась похожа не только по внешности, но и по спокойному характеру, это отметили даже наши ветеринары. Так что теперь радуемся нашему удачному плюшевому метису... Улыбочка

_____________________________
У российского народа сила духа великА.
Не сломить страну уродам, в ней народам жить века!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  15 Ноя 2018, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Lena326 писал(а):
Много лет покупали индейку в "Лабазе", для всей семьи, включая кота. Теперь они перестали привозить из-за неадекватной цены.
Вопрос: Где теперь брать хорошую индейку? Нам очень надо.

Часто покупаю индейку фирмы Индилайт, встречаю в Карусели, Перекрестке,Пятерочке. Не знаю, подойдет ли Вам это мясо по качеству.
По поводу витаминов, не знаю, даю иногда, и моя с удовольствием кушает Beaphar Kitty's Mix, нам одобрили. И еще даю для чистки зубиков Sanabelle Dental, она в восторге. Кушает вполне себе, хотя она из капризулек. Может Вашему тоже понравится, если ветеринар одобрит.
Кролика моя девочка никак не воспринимает, к сожалению, не нра он ей. Перепелов не давала ни разу, да и если честно, сама никогда не пробовала. Надо попробовать ей купить.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  16 Ноя 2018, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.4

***


Последний раз редактировалось: Aina-The-Unicorn (17 Ноя 2018, 2:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  16 Ноя 2018, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (24 Сен 2020, 12:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  16 Ноя 2018, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Не знаю, правда это или нет, но история очень тронула.

Вставная челюсть кота Маркиза
«Расскажу о долгой безкорыстной дружбе с котом — совершенно замечательной личностью, с которым под одной крышей провёл 24 радостных года. Маркиз родился на два года раньше меня, ещё до Великой Отечественной войны. Когда фашисты сомкнули вокруг города кольцо блокады, кот пропал. Это нас не удивило: город голодал, съедали всё, что летало, ползало, лаяло и мяукало.
Вскоре мы уехали в тыл и вернулись только в 1946 году. Именно в этот год в Ленинград со всех концов России стали завозить котов эшелонами, так как крысы одолели своей наглостью и прожорливостью…
Однажды ранним утром некто стал рвать когтями дверь и во всю мочь орать. Родители открыли дверь и ахнули: на пороге стоял огромный чёрно-белый котище и не моргая глядел на отца и мать. Да, это был Маркиз, вернувшийся с войны. Шрамы — следы ранений, укороченный хвост и рваное ухо говорили о пережитых им бомбёжках. Несмотря на это, он был силён, здоров и упитан. Никаких сомнений в том, что это Маркиз, не было: на спине у него с самого рождения катался жировик, а на белоснежной шее красовалась чёрная артистическая «бабочка».
Кот обнюхал хозяев, меня, вещи в комнате, рухнул на диван и проспал трое суток без пищи и воды. Он судорожно перебирал во сне лапками, подмяукивал, иногда даже мурлыкал песенку, затем вдруг оскаливал клыки и грозно шипел на невидимого врага. Маркиз быстро привык к мирной созидательной жизни. Каждое утро он провожал родителей до завода в двух километрах от дома, прибегал обратно, забирался на диван и ещё два часа отдыхал до моего подъёма.
Надо отметить, что крысоловом он был отличным. Ежедневно к порогу комнаты он складывал несколько десятков крыс. И, хотя зрелище это было не совсем приятным, но поощрение за честное выполнение профессионального долга он получал сполна. Маркиз не ел крыс, в его повседневный рацион входило всё то, что мог позволить себе человек в то голодное время — макаронные изделия с рыбой, выловленной из Невы, птицы и пивные дрожжи. Что касается последнего — в этом ему отказа не было. На улице стоял павильон с лечебными пивными дрожжами, и продавщица всегда наливала коту 100-150 граммов, как она говорила, «фронтовых».
В 1948 году у Маркиза начались неприятности — выпали все зубы верхней челюсти. Кот стал угасать буквально на глазах. Ветврачи были категоричны: усыпить. И вот мы с матерью с зарёванными физиономиями сидим в зоополиклинике со своим мохнатым другом на руках, ожидая очереди на его усыпление.
— Какой красивый у вас кот, — сказал мужчина с маленькой собачкой на руках. — Что с ним?
И мы, задыхаясь от слёз, поведали ему печальную историю.
— Разрешите осмотреть вашего зверя? — Мужчина взял Маркиза, безцеремонно открыл ему пасть. — Что ж, жду вас завтра на кафедре НИИ стоматологии. Мы обязательно поможем вашему Маркизу.
Когда на следующий день в НИИ мы вытаскивали Маркиза из корзины, собрались все сотрудники кафедры. Наш знакомый, оказавшийся профессором кафедры протезирования, рассказал своим коллегам о военной судьбе Маркиза, о перенесённой им блокаде, которая и стала основной причиной выпадения зубов. Маркизу наложили на морду эфирную маску, и когда он впал в глубокий сон, одна группа медиков сделала слепок, другая вколачивала в кровоточащую челюсть серебряные штыри, третья накладывала ватные тампоны.
Когда всё закончилось, нам сказали прийти за протезами через две недели, а кота кормить мясными отварами, жидкой кашей, молоком и сметаной с творогом, что в то время было весьма проблематично. Но наша семья, урезая свои суточные пайки, справилась. Две недели пролетели мгновенно, и снова мы в НИИ стоматологии. На примерку собрался весь персонал института. Протез надели на штыри, и Маркиз стал похож на артиста оригинального жанра, для которого улыбка — творческая необходимость.
Но протез не понравился Маркизу по вкусу, он яростно пытался вытащить его изо рта. Неизвестно, чем бы закончилась эта возня, если бы санитарка не догадалась дать ему кусочек отварного мяса. Маркиз давно не пробовал такого лакомства и, забыв про протез, стал его жадно жевать. Кот сразу почувствовал огромное преимущество нового приспособления. На его морде отразилась усиленная умственная работа. Он навсегда связал свою жизнь с новой челюстью.
Между завтраком, обедом и ужином челюсть покоилась в стаканчике с водой. Рядом стояли стаканчики со вставными челюстями бабушки и отца. По нескольку раз в день, а то и ночью, Маркиз подходил к стаканчику и, убедившись, что его челюсть на месте, шёл дремать на огромный бабушкин диван.
А сколько переживаний досталось коту, когда он однажды заметил отсутствие своих зубов в стаканчике! Целый день, обнажая свои беззубые дёсны, Маркиз орал, как бы спрашивая домашних, куда они задевали его приспособление? Челюсть он обнаружил сам — она закатилась под раковину. После этого случая кот большую часть времени сидел рядом — сторожил свой стаканчик.
Так, с искусственной челюстью, кот прожил 16 лет. Когда ему пошёл 24-й год, он почувствовал свой уход в вечность. За несколько дней до смерти он уже более не подходил к своему заветному стаканчику. Только в самый последний день, собрав все силы, он взобрался на раковину, встал на задние лапы и смахнул с полки стаканчик на пол. Затем, словно мышь, взял челюсть в свою беззубую пасть, перенёс на диван и, обняв её передними лапами, посмотрел на меня долгим звериным взглядом, промурлыкал последнюю в своей жизни песенку и ушёл навсегда».
Борис СМИРНОВ, газета «Возрождение Милосердия», СПб
Источник http://the-best-of-thebest.diary.ru/p72800318.htm?oam&fbclid=IwAR1Bch2tZQLRPxkvNMIqebBQ1I5T2m1piVFLDihB_dEFK6CNEl3JERjAm-M

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  29 Ноя 2018, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.4

Форумчане! Спасибо вам двоим. Вы знаете.
Всё будет хорошо.
Спасибо всем, кто откликнулся на мою тему. Зримо и незримо, репостом и делом. На форуме, в соцсетях и в реале. Не буду перечислять. Они знают.
Здоровья всем вам и вашим питомцам!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  11 Июл 2019, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

У моей кисюне, кажется образовалась опухоль в правом паху. Сначала это походило на отложение жира, т.к. она пухленькая - 6.500кг. Сейчас как треть сосиски мягкая, свободно перемещается по паху. Кисюня не реагирует, когда ее трогаю. Подскажите, к какому врачу и в какую ветеренарку обратиться?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  11 Июл 2019, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.4

Эскимо, в Жуковском я более-менее доверяю клинике 10 жизней. Из врачей мне там нравится Татьяна Скрябина.
В сложных и непонятных ситуациях обращаюсь в московский Белый Клык. Если подозреваете опухоль, наверное вам нужен онколог, но это только в Москве. Здесь у нас нет хороших узких специалистов.
Можете ещё посоветоваться на форуме Мау ру, там много опытных котоводов, что-нибудь подскажут.
Удачи!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Серж1
Сообщение  11 Июл 2019, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

Эскимо, всех своих мохнатых носил в Габику. Только туда.

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Кошки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты