Частные объявления: Животные, растения

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Кошки Всё о кошках
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »
vi4ka81
Сообщение  07 Июл 2018, 3:34  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 02.06.2013

MicroSpy писал(а):
vi4ka81 писал(а):
MicroSpy писал(а):

Я сам могу что угодно наплести, разместить в Интернете в 100 местах

Не сомневаюсь .

Аргументы исчерпаны?

Моё мнение такое ,если хозяин использовал все способы поладить с животным ,создать ему комфортное совместное сосуществование ,наименьшим из зол будет кастрация ,нежели усыпление ,пинком под зад на улицу или приют.Вреда от кастрации практически нет ,если сделать операцию в положенном возрасте питомца,при правильном последующем уходе и питании.Поэтому не вижу причин мучаться самой и мучать животное .Что собственно я и сделала ,причем инициатором кастрации был ,о ужас ,мужчина !
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  07 Июл 2018, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 05.05.2007

vi4ka81 писал(а):

Моё мнение такое ,если хозяин использовал все способы

Таких 5%, остальные - дебилы, которые сразу кастрируют на всякий случай или потому что что-то не так, причем проблема в самих хозяевах, и они заводили игрушку. Последнее в большинстве отностся к хозяйкам женского пола.

Включая одиноких (по своей вине) баб, которые заводят обязательно котов и обязательно их кастрируют, "потому что надо обязательно кастрировать котика" - таких немало.
В начало
vi4ka81
Сообщение  07 Июл 2018, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 02.06.2013

MicroSpy писал(а):
vi4ka81 писал(а):

Моё мнение такое ,если хозяин использовал все способы

Таких 5%, остальные - дебилы, которые сразу кастрируют на всякий случай или потому что что-то не так, причем проблема в самих хозяевах, и они заводили игрушку. Последнее в большинстве отностся к хозяйкам женского пола.

Включая одиноких (по своей вине) баб, которые заводят обязательно котов и обязательно их кастрируют, "потому что надо обязательно кастрировать котика" - таких немало.

Откуда статистика про 5%? Ваше личное наблюдение ? Сколько женщин принимало участие в опросе ? Такие безусловно имеются ,не спорю ,но огульно заявлять ,что 95 % женщин кастрят котов просто по своей прихоти , как-то неумно
В начало
Aina-The-Unicorn
Сообщение  07 Июл 2018, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 22.12.2009

Lena326 писал(а):
Aina-The-Unicorn, Я не спора ради, просто всегда хочется поделиться своим счастьем.)

Был у меня негативный опыт кастрированных котов и кошек, поэтому не рекомендую калечить всех подряд.
Конечно же, все индивидуально и случается, что жизненно необходимо прооперировать.
А неправильных котов не бывает - факт. Весело

Да я тоже не спорю Улыбочка И мнения у всех разные, и опыт. А поговорить и выслушать всегда интересно.
А не поделитесь, что у вас негативного было после кастрации? Можно в личку. Я только слышала, что у кастрированных котов может повышаться вероятность развития МКБ из-за анатомических особенностей. А для кошек какой вред может быть? Расскажите, плиз.
Вообще я своих тоже не хотела кастрить просто потому что операция - всегда риск, но вот пришлось, причём экстренно...
Короче, всегда приходится взвешивать плюсы, минусы и риски, да.
И почему вы называете кастрацию словом "калечить"? Обе мои прооперированные кошки ни на что не жаловались, зато переставали мучиться от течек Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
vi4ka81
Сообщение  07 Июл 2018, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 02.06.2013

Aina-The-Unicorn, МКБ развивается у котов если не ошибаюсь,при раннем кастрировании,если кастрировать своевременно, ближе к году ,то риски минимальны.,извините ,что ответила на вопрос мне не предназначавшийся .
В начало
Aina-The-Unicorn
Сообщение  07 Июл 2018, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 22.12.2009

vi4ka81, не за что извиняться) Всегда приятно поговорить с адекватным и грамотным человеком Подмигивание
Спасибо.
В начало
vi4ka81
Сообщение  07 Июл 2018, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 02.06.2013

Aina-The-Unicorn, Взаимно, спасибо Улыбочка
В начало
Aina-The-Unicorn
Сообщение  07 Июл 2018, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 22.12.2009

MicroSpy писал(а):
Lena326, жизненно необходимо кошке и собаке-суке хотя бы раз родить (или два), а потом ее обязательно стерилизовать. Вот это жизненно необходимо, потому что иначе животное в итоге умирает в муках.

Откуда такие данные про обязательные роды? Когда это здоровья самке прибавляло-то?
Какой-то удивительно устойчивый миф.
Никто из утверждающих подобное, внятно ответить не может))

И вот ещё что хотелось бы уточнить: стерилизация им необходима, по вашему мнению, или кастрация? Несколько разные это вещи))
В начало
Enigma
Сообщение  07 Июл 2018, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 03.09.2010

Aina-The-Unicorn писал(а):
Всё у вас так. Взаимопонимание есть? вот

Спасибо Улыбочка Взаимопонимание с девочкой моей любимой, да, кажется есть, с людьми только нет.
MicroSpy писал(а):
жизненно необходимо кошке и собаке-суке хотя бы раз родить (или два), а потом ее обязательно стерилизовать.

Не знаю, тролите ли вы и здесь, но мне ветеринар в свое время также говорила, что лучше дать кошке родить, что это нужно для ее не только хорошего физического развития, но и психического. И только потом стерилизовать.

Свою девочку пришлось стерилизовать по мед показаниям, рак, но она успела родить. Я ее нашла на улице еще котенком, больную, лечила долго, потом поехали на дачу, там воля, деревенские котяры, засучила в первый раз ножками. И в общем, быстренько ей заделал местный мачо котенка, тоже девочку. Так две девчульки и жили вместе, мама с дочей. Она выросла и ей тоже дали родить перед стерилизацией. Принесла четверых: троих пристроили, одна осталась с нами. Мама, дочка и внучка, жили втроем душа в душу). Третью, младшенькую стерилизовали, не дав родить. Тогда еще думала, правильно ли делаю, очень сомневалась. Но при операции была обнаружена опухоль, и как-бы операция была оправдана для меня. Но скажу так, когда мои девочки родили, стали мамами, они очень изменились, внутренне, даже взгляд стал другой, мудрый, взрослый. Вот были маленькие дурынды, а стали резко словно умудренные опытом дамы) А вот младшенькая словно осталась маленькой девочкой-бандиткой, как ребеночек, игривый, наивный, немного капризный, чистый, нежный, смешной и эмоциональный, такая и осталась до своей смерти.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Я знаю одно, всякие гормональные штуки - жуткое зло, часто приводящее к раку, поэтому никогда своим девочкам их не давала; стерилизация - гораздо наименьшее зло, если вообще его можно назвать злом. имхо. Частые роды угробят любую кошечку во цвете лет.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

По поводу кастрации, своего кота долго не могла кастрировать, было жалко. Он познал волю, кошек, но пришлось, настояла ветеринар, иначе бы потеряла его. Другие коты устраивали ему темные, объединялись и показывали ему.. кузькину мать. Он сам был безумно красивый, кошки на заборе выстраивались сами)) а он еще морду воротил, выбирал) девушек своих любил водить в дом, на веранду, там и занимался любовью, почти в доме на шелковых простынях) С котами дрался жутко, а они с ним, раны эти.. Но однажды еле выцарапала его. Долго он приходил в себя,мой мальчик, ветеринар сказала все, изверги мы или все же человеки, и кастрировали его. Стал после спокойнее, умнее даже, здоровее, характер ласковее, мягче.

"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  07 Июл 2018, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 05.05.2007

Aina-The-Unicorn писал(а):

Откуда такие данные про обязательные роды?

Оттуда. Не задавайте глупых вопросов. Просвещайтесь.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Enigma писал(а):

MicroSpy писал(а):
жизненно необходимо кошке и собаке-суке хотя бы раз родить (или два), а потом ее обязательно стерилизовать.
Вот это жизненно необходимо, потому что иначе животное в итоге умирает в муках.

Не знаю, тролите ли вы и здесь, но мне ветеринар в свое время также говорила, что лучше дать кошке родить, что это нужно для ее не только хорошего физического развития, но и психического. И только потом стерилизовать.

Именно это я и утверждаю. Это информация именно от специалистов, включая ветеринаров. Добавил в цитату меня выдернутое.

Я уже слова вашего ветеринара повторил, но бабский принцип - бебекать в ответ назло и любую туфту. Просто потому, что Микроспай вам в другой теме выдал неприятную для бабьего уха правду (я специально использую термин "бабье", отделяя это от "женского").

С вами неинтересно, поймите.
В начало
Enigma
Сообщение  08 Июл 2018, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 03.09.2010

MicroSpy писал(а):
С вами неинтересно, поймите.

Ну так если я неинтересна, игнорируйте, не задавайте вопросов и не вступайте с неинтересной и тупой теткой в диалог)) Ответ в стиле:" я сам решу, что мне делать" - не принимается. Вроде бы мужчины кичатся своей суперлогичностью, но я же говорю, природа дает сбой, мужчины потихоньку превращаются в принцесс, теряя везде где только можно свои исконно мужские достоинства.
А потом еще удивляются, почему мы котиков кастрируем))

"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
envy
Сообщение  08 Июл 2018, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 26.02.2008

nata-lu писал(а):
envy, Кот. Кастрировали. Ищет семью. У Вас потерялась? Не совсем поняла.

Нашли похожую по адресу г. Жуковский, ул. Гагарина 35, находится в подъезде на 1 этаже, оказалась не нашей, но очень похожа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  02 Авг 2018, 2:08  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 03.09.2010

Милое семейство)
https://www.facebook.com/gioia.divivere.526/videos/2189797934581855/

В начало
Lena326
Сообщение  06 Авг 2018, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 16.09.2010

В Новосибирском зоопарке домашняя кошка выкармливает двух маленьких енотов.
Потрясающая кошка, умница.)

Ссылка

Мелкие еноты такие жадненькие.)

Lena326
Сообщение  13 Окт 2018, 15:40  Ссылка : Ответить с цитатой
C нами с 16.09.2010

Чудесная, трогательная история из одной турецкой школы.
Хорошо бы и у нас так во всех школах.)

Как-то раз во двор начальной школы, что в районе Байраклы, забрел бездомный котенок. Детям рыжий гость сразу полюбился. Каждый день они приносили ему из дома всякие вкусности и игрушечные клубочки.
Котенок к своим маленьким «покровителям» быстро привык и очень скоро стал в школе «своим». Его искупали, вывели паразитов, надели симпатичный ошейник, и поселили в классной комнате третьеклашек.

Назвали котенка Томби.

Каждый день Томби прилежно посещал занятия, неизменно занимал свое, уже постоянное, место на первой парте и, умно поблескивая глазками, внимательно слушал учителя.

На детей «новый ученик» оказывал крайне благоприятное действие, более того, преподаватели заметили, что с Томби они гораздо собраннее, спокойнее и больше сосредоточены на занятиях.

Но кому-то из родителей присутствие котенка в классе не понравилось, он написал жалобу, и Томби вынуждены «выселить» из школы.

Томби не появлялся в школе несколько дней. Все это время он сидел на подоконнике в новом доме, который для него подыскали, ничего не ел и не пил. И все это время по нему плакали дети.

И тогда по настоянию родителей и учителей руководство школы приняло беспрецедентное решение – Томби вернулся и был официально зачислен в штат школы.

На него завели личное дело со всеми необходимыми медицинскими справками и сертификаты о прививках, а также списком должностных обязанностей. Должность Томби тоже звучит вполне официально: «рыжий директор третьего класса».

Если же говорить о правах Томби, то они довольно-таки интересны, например, ученик, на тетрадь которого котик приляжет, в это время может ничего не записывать, а пройденное переписать чуть позже.

А когда у детей каникулы, Томби поочередно гостит у кого-то из них.

Что и говорить: и малыши, и котенок сейчас очень счастливы.

Пожалуй, на этом можно закончить рассказ о забавном рыжем котенке, который привнес немного праздника в школьные будни.

Разве что добавить: родитель, написавший на Томби жалобу, принес котику официальные извинения и, пытаясь сгладить не очень благоприятное впечатление от своего поступка, подарил ему симпатичный ошейник.

Еще много фото про рыжего котика:
http://goodnewsanimal.ru/news/ryzhij_ulichnyj_kot_odnazhdy_zabrel_v_shkolu_i_teper_rabotaet_pomoshhnikom_uchitelja/2018-02-26-6836

На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Домашние животные  ~  Кошки

Ответить на тему

Перейти: