Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Сбербанк России
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »
Ю
Сообщение  30 Апр 2018, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.07.2011
Репутация: 32

Наши кредитные карты на этом сайте Банк по номеру карты https://karta-banka.ru/: Они могут оказаться и не кредитными. БИН (банковский идентификационный номер) или BIN (Bank Identification Number) — это первые цифры номера пластиковой карты, уникальный состав которых используется для определения выдавшего ее банка при совершении операций. По БИН можно идентифицировать эмитента банковской карты (название банка), страну выпуска, платежную систему и тип карты: классическая, премиальная и т.п. Надо набрать первые ШЕСТЬ ЦИФР КАРТЫ и нажать на окошечко с цифрами - появится информация о Вашей карте. Уже многие проверили якобы КРЕДИТНУЮ КАРТУ Сбербанка. И увидели, что это, оказывается, ДЕБЕТОВАЯ карта.
БИН (банковский идентификационный номер) или BIN (Bank Identification Number) — это первые цифры номера пластиковой карты, уникальный состав которых используется для определения выдавшего ее банка при совершении операций. По БИН можно идентифицировать эмитента банковской карты (название банка), страну выпуска, платежную систему и тип карты: классическая, премиальная и т.п.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  01 Май 2018, 7:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

lekari, почему бы не проявить настойчивость? Возможно не конфликтную, а привести какие-то причины, по которым вы не собираетесь переходить в почту?
По закону сотрудник имеет право сам решить как ему получать ЗП, на какую карту.
Да бух. обычно против если кто не в зарплатном проекте и им надо отдельно переводить в другие банки и у нас тоже, но кто хотел на сбер те получают на сбер! Да, кстати, на этой работе вот уже 6 лет и сбером не пахло у нас почему-то. Сейчас ВТБ.
ЗЫ: если бух. совсем упрется, пишите заяву выдачу ЗП налом, это им как серпом по яйцам будет. Выписывать, ехать в банк получать, выдавать по ведомости (и не дядьвася с ведомостью и конвертом, а в кассе Смешно )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  01 Май 2018, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

yulia246 писал(а):
Выписывать, ехать в банк получать, выдавать по ведомости (и не дядьвася с ведомостью и конвертом, а в кассе )


Ну, да... особенно когда работа в Жуковском, а бухгалтерия в москве...
во наездишся. они сюда не поедут...

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  01 Май 2018, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

yulia246 писал(а):
почему бы не проявить настойчивость? Возможно не конфликтную
Начальник на мои доводы и бла-бла демократию и посылы президента,ответил, что где я видел демократию и могу лишиться всех своих доходов(зарплаты) и карта сбера уже будет без надобности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
yulia246
Сообщение  01 Май 2018, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

lekari, печально. Но тогда остается смириться и может статься что финдир или кто у вас этим вопросом заведует, будет каждый год переносить зарплатный проект в другой банк (имея с этого %) и каждый год новый банк новые клерки знакомятся с вашими персональными данными и тд.
А потом так происходит, что при переносе ЗП проекта, карта старая остается у вас и люди на нее забивают и забывают что при окончании ЗП проекта карта становится с платным обслуживанием и может уйти в -.
Как у нас было: межтоп, ПСБ, альфа, втб, и еще какой-то был недолго (за 6 лет) и каждый раз надо ехать в офис, а иногда это один конкретный адрес в Москве и писать заяву на закрытие и потом через 40 дней следить что закрылась она или нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  03 Май 2018, 2:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Svetic писал(а):
Да какая разница - куда деньги будут приходить? Уж пенсии - тем более. У мамы пенсия на карточку сбера приходит, но карточка какая "урезанная" в возможностях: она ей заграницей расплатиться не может (не знаю, почему, не вдавалась в подробности). Поэтому деньги всё равно надо снимать и класть на нормальную карту.


Как какая разница? Разница известная и для старого человека существенная. Если счета в одном банке, а поступления идут на карту другого.
У меня - так, я лично снимаю в одном банкомате пачку денег и несу в другой банкомат, не собираюсь дарить по 3 тыс с каждых 100 тыс.
А пожилому человеку это будет затруднительно - с пачками денег ходить от банкомата к банкомату.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  25 Май 2018, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Subaru_fan писал(а):
мы и так перешли. Моей бабушке карту сбера пенсионную поменять без визита в банк не удалось, надо было делать доверенность, ну это ладно, так еще ко всему прочему вызывать психиатра, чтоб он подтвердил, что она у меня не шизонутая, а это слегка унизительно для старого человека как мне видится.
А из почта банка сами приехали на дом и все оформили.

Большое спасибо за наводку!
Мы тоже были в такой безысходной ситуации. Психиатр и нотариус на дом для получения пенсии 92-летней бабушке - это песТня. Видимо, сильно рассчитывали, что все это мы выполнить не сможем, и пенсия просто будет лежать у них, пока бабушка не помрет.
В Почта-банке к нам приехали на дом и все офрмили за 1 день!
Какой там шантаж, просто счастье, что появилась адекватная альтернатива Сберу.
Вчера забирала в Сбере последние денежки, так меня там спросили, мол, а бабушка еще жива? Жива-жива и с пенсией! Адье, г-н Греф!

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:

lekari писал(а):
Subaru_fan, Мне более близок зарплатный проект.Если работники не переведут зарплату на почта банк из сбера,то будут уволены.Про бабушек другой вопрос.Я и сам по принуждению буду вынужден их переводить любыми хитрыми способами Улыбочка иначе потеряю работу.

А у нас все то же самое, только со Сбером. Раньше мы были отдельным НИИ и моя бухгалтерия без возражений переводила мою зарплату по моему заявлению прямо на пополняемо-расходный вклад в МКБ. А потом нас объединили еще с 2-мя НИИ и общая бухгалтерия отказалась это делать намертво. Только Сбер! Причем не просто Сбер, а его определенный филиал. Я и наличными бы взяла, но эта бухгалтерия в другом институте, а туда ехать далеко и неудобно.
Я бы предпочла шантаж от почта-банка.
Между прочим, оказывается, что их банкоматы не только на почте, но еще и ВТБ. И смс-ки бесплатные в отличие от Сбера. Сейчас по зарплатной карточке МИР Сбер 60 рэ в месяц берет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шмеленки
Сообщение  25 Май 2018, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.05.2018
Репутация: -0.1

Вот почему эти самки собаки берут комиссию,даже если люди переводят деньги с карты сбера на карту сбера друг другу,никто не знает ? Равнодушный

_____________________________
Вопрос на кулинарном форуме:
"А нужно ли добавлять масло в тарталетки с черной икрой?"
Ответ: "Да будьте вы прокляты!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  25 Май 2018, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Tatik писал(а):
Сейчас по зарплатной карточке МИР Сбер 60 рэ в месяц берет.

Могу сказать больше - у меня с зарплатой дебетной карточки эти скоты из сбера 60 рублей за обслуживание в минус снимают, и преращают обслуживание карточки пока деньги на счёт не поступят. Я на них уже несколько раз жалобу писал - требовал возврат денег за незаконное списание. Ни на одну жалобу не ответили и деньги не вернули.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Subaru_fan
Сообщение  25 Май 2018, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.07.2007
Репутация: 229.5

IvanP, а карта не супер пупер мега платина? У обычных же вроде только если за моб банк...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
IvanP
Сообщение  25 Май 2018, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Subaru_fan, Обычная зрЯплатная карта, которую на работе добровольно - принудительно выдали. Так мобильный банк к ней и подключен, что бы деньги с неё сразу после поступления зряплаты в другой банк переводить. в противном случае деньги с неё можно только через банкомат или кассира снять.
Что меня ещё просто бесит в этом сбербанке - сам ты без подтверждения можешь со своей карточки только 10 тысяч в день перевести, а вот сбербанк, без моего согласия, в лёгкую может с моей карты снять до 500 тысяч в день, даже меня не известив об этом.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  25 Май 2018, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

ВТБ наступает! Два банкомата на Выхино и Текстилях два.
Спрашивается, а зачем нам теперь сбер?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AVD
Сообщение  26 Май 2018, 5:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 55 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

IvanP писал(а):
сам ты без подтверждения можешь со своей карточки только 10 тысяч в день перевести
Переводил неоднократно через СбербанкОнлайн гораздо более крупные суммы. Что я делал не так?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  26 Май 2018, 5:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

yulia246 писал(а):
ВТБ наступает! Два банкомата на Выхино и Текстилях два.
Спрашивается, а зачем нам теперь сбер?


В Жуковском все равно сберкоматов куда больше, чем втбматов

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Заканчивается полностью бесплатная и халявная Моментум Маэстро, лонгируемая с давних времен.
Есть возможность замены? подскажите, плиз. Вроде бы новые не выдаются, а старым клиентам должны заменять?

Если не будут менять, буду требовать дебетовые Моментум Виза или Мастеркард, как советовали в этой теме ранее. Если будут в упор отказывать, закрою все счета, сниму деньги и распрощаюсь со Сбером навсегда в пользу ВТБ, например.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nitka
Сообщение  26 Май 2018, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 122.1

На почте снял с карты ВТБ наличные через банкомат почта банк без комиссии.

_____________________________
в Жуковском
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Сбербанк России

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты