Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты все о страховании по ОСАГО
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Чётко ли вы представляете что такое ОСАГО
да
48%
 48%  [ 101 ]
нет, не очень
33%
 33%  [ 71 ]
вообще не иею понятия, нокак и все плачу деньги
17%
 17%  [ 37 ]
Всего проголосовало : 209

dimanis
Сообщение  09 Май 2018, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2007
Репутация: 68.9

NBV писал(а):
Ингос и ргс вообще перестали выдавать полисы на бланках. Вообще смысла теперь в походе в офис за продлением нет. Проще оплатить онлайн и самому распечатать эту бумажку.

Вот мне как раз ингос сделал бланк в офисе все норм Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  10 Май 2018, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

M84 писал(а):

Было два пути - идти через оценщика и получать денежную компенсацию. Детали считают с износом, не стоимость новых. Плюс, если на детали есть раннее повреждение (иногда даже царапина), могут отказать в ремонте. Соответственно, либо искать дешевый сервис, либо судиться потом с виновником аварии за разницу. А по каско просто сделают автомобиль и всё

А сколько лет авто? По-моему износ начинают считать с некоторого определенного возраста. Что значит "отказать в ремонте если есть повреждение" в разрезе ОСАГО? Это как раз относится к КАСКО в первую очередь.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

NBV писал(а):
Ингос и ргс вообще перестали выдавать полисы на бланках. Вообще смысла теперь в походе в офис за продлением нет. Проще оплатить онлайн и самому распечатать эту бумажку.

Имею сильное подозрение, что бланки банально упразднили, ибо зачем нужен полис на бланке, если может быть полис без бланка? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  10 Май 2018, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Darion, машина 2012 года.
Много читала отзывов подобного плана: поврежден в том числе и бампер, но на бампере имеется повреждение, полученное до дтп. В итоге по ОСАГО отказывают в выплате за бампер полностью. Чтоб добиться хотя бы выплаты 50% за бампер, нужно идти в суд

По каско же мне делают бампер, независимо от наличия других повреждений

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  10 Май 2018, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

M84 писал(а):
Darion, машина 2012 года.
Много читала отзывов подобного плана: поврежден в том числе и бампер, но на бампере имеется повреждение, полученное до дтп. В итоге по ОСАГО отказывают в выплате за бампер полностью. Чтоб добиться хотя бы выплаты 50% за бампер, нужно идти в суд

По каско же мне делают бампер, независимо от наличия других повреждений

Ну а я слышал и про противоположные случаи, когда по ОСАГО считали полностью, а по КАСКО отказывали мотивируя что данная проблема появилась до заключения договора. но да, наверно это случается намного реже Улыбочка Обычно потому, что перед заключением договора КАСКО осматривают всю машину, и обычно записывают все имеющиеся проблемы. Просто дальше вопрос, не повлечет ли такое обращение увеличение стоимости КАСКО в дальнейшем?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  13 Май 2018, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

Darion писал(а):
M84 писал(а):
Darion, машина 2012 года.
Много читала отзывов подобного плана: поврежден в том числе и бампер, но на бампере имеется повреждение, полученное до дтп. В итоге по ОСАГО отказывают в выплате за бампер полностью. Чтоб добиться хотя бы выплаты 50% за бампер, нужно идти в суд

По каско же мне делают бампер, независимо от наличия других повреждений

Ну а я слышал и про противоположные случаи, когда по ОСАГО считали полностью, а по КАСКО отказывали мотивируя что данная проблема появилась до заключения договора. но да, наверно это случается намного реже Улыбочка Обычно потому, что перед заключением договора КАСКО осматривают всю машину, и обычно записывают все имеющиеся проблемы. Просто дальше вопрос, не повлечет ли такое обращение увеличение стоимости КАСКО в дальнейшем?


Повлечёт, конечно. Но я надеюсь на смену компании (присматриваюсь к Тинькову) или покупку новенькой машины

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  14 Май 2018, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

M84 писал(а):

Повлечёт, конечно. Но я надеюсь на смену компании (присматриваюсь к Тинькову) или покупку новенькой машины

Ну я не был бы столь категоричен. По идее если есть виновник, то это не несет ущерба компании(т.к. есть тот, кто его компенсирует), а следовательно на цене полиса такое происшествие не должно никак отразиться. Но там вопрос в нюансах, вообще у меня от Ингосстраха хорошее впечатление, думаю с ними можно вопрос решить.

У меня был тотал. Не по моей вине, да и виновник застрахован по полной (в смысле с ДСАГО). И была у меня заметная скидка по КАСКО за неубыточность. Когда я стал считать полис на следующий авто - скидка мне не подцепилась. Я звонил по горячей линии, мне сначала тоже втирали, что был тотал, ущерб, какая мол тебе скотина скидка. На резонное замечание, что не я виновник и свое за этот ущерб они получат, оператор попросил подождать, потом перезвонили, извинились и сказали, что моя скидка опять у меня Улыбочка и я могу на нее рассчитывать. Я сделал тогда полис в другой компании (тупо дешевле вышло, чем даже у Ингоса со скидкой), а вот еще через год опять в Ингосе, и моя скидка была при мне.

А по поводу смены компании по КАСКО - всегда сверяйте цены. Они могут очень сильно отличаться в разных компаниях. Но при этом смотрите только солидные компании, не гонитесь за дешевизной ноунейм шараг, сколько было случаев, что потом и по суду с них взять нечего оказывалось. Я бы выбирал из топ 10-15 стаховых максимум, да еще потом отзывы бы пару недель читал, а в идеале поискать форумы автоюристов и посмотреть с какой успешностью они взыскивают деньги со страховых. Потому что к сожалению рынок автострахования у нас таков, что никогда от судов нельзя зарекаться...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Demon
Сообщение  02 Авг 2018, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

Граждане, попал сегодня в дтп на новорязанском ш., расскажите что у нас нынче с выплатами по сОСАГО? Интернет говорит, что теперь только "натуралка", т.е. ремонт. У кого есть опыт по "выбиванию" денег из СК?
Вроде как законно получить деньги есть только 2 способа(из доступных мне): договориться со СК о выплате(3 раза "ХА") и если продинамили ремонт (должен длиться не более 30 дней).
Есть у кого практические советы по этому поводу?

_____________________________
Фильтрация, умягчение, обезжелезивание воды - http://onfilter.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Вираж
Сообщение  02 Авг 2018, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

У некоторых компаний нет заключённых договоров с сервисами и они выплачиваются деньгами (Ингосстрах).

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  02 Авг 2018, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Крч если тачка, то только ремонт(росгосстрах), если мапеды, то только деньги(росгосстрах), попал в июне в дтп, выплатили норм, даже не ожидал, если честно. Оч много негатива о росгосстрахе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  02 Авг 2018, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Demon писал(а):
Граждане, попал сегодня в дтп на новорязанском ш., расскажите что у нас нынче с выплатами по сОСАГО? Интернет говорит, что теперь только "натуралка", т.е. ремонт. У кого есть опыт по "выбиванию" денег из СК?
Вроде как законно получить деньги есть только 2 способа(из доступных мне): договориться со СК о выплате(3 раза "ХА") и если продинамили ремонт (должен длиться не более 30 дней).
Есть у кого практические советы по этому поводу?


Я в Ингосе, мне даже вариантов не давали, деньги и все. Но ДТП мелкое было, считай царапина на бампере.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Demon
Сообщение  02 Авг 2018, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

Darion писал(а):
Я в Ингосе, мне даже вариантов не давали, деньги и все. Но ДТП мелкое было, считай царапина на бампере.

Я тоже в ингосе. Звонил им сегодня, сказали надо на экспертизу, потом к нам. Но только ремонт...
Экспертизу делали, где?

Вираж писал(а):
У некоторых компаний нет заключённых договоров с сервисами и они выплачиваются деньгами (Ингосстрах).

По данным сайта ингоса у них куча СТОА http://ingos.ru/Upload/info/stoa.xls

Правда звонил в Москву, мож в ЖукоРаме как то проще...

_____________________________
Фильтрация, умягчение, обезжелезивание воды - http://onfilter.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Chirk
Сообщение  02 Авг 2018, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

Demon, Если посчитают деньгами учти то как будут считать. Например если разбил одну сторону машину, а у бампера с другой была трещина, но бампер вычтут из выплаты т.к. до аварии требовал ремонта. И таких мелочей у них много я так понял.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  03 Авг 2018, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Demon писал(а):

Я тоже в ингосе. Звонил им сегодня, сказали надо на экспертизу, потом к нам. Но только ремонт...
Экспертизу делали, где?

Я не делал. Я просто приехал в Жуке, специалист осмотрел машину, сделал фото, выдал квитанцию на оплату экспертизы, взял номер счета куда слать бабки и все. Через пару недель деньги пришли.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KSU_KSU
Сообщение  03 Авг 2018, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 22.6

Demon писал(а):
Граждане, попал сегодня в дтп на новорязанском ш., расскажите что у нас нынче с выплатами по сОСАГО? Интернет говорит, что теперь только "натуралка", т.е. ремонт. У кого есть опыт по "выбиванию" денег из СК?
Вроде как законно получить деньги есть только 2 способа(из доступных мне): договориться со СК о выплате(3 раза "ХА") и если продинамили ремонт (должен длиться не более 30 дней).
Есть у кого практические советы по этому поводу?

январь 2017 - дтп, СК Ингосстрах. Выплата (вариант ремонта даже не предлагали). Оценщик в Раменском на ул.Свободы, выплата в 2р была больше реального ущерба Смешно там просто чел чуть бампер притер мне на светофоре, дистанция.

январь 2018 - въезжают во дворе в припаркованный авто. СК уже МАКС. Офис с оценщиками только на Каширке в Мск. Предложили ремонт или выплату. Оформили выплату, перечислили на карту через дней 10-12. Сумма выплаты с лихвой покрыла самостоятельный ремонт)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

P.S. а Росгосстрах разве не лишен аккредитации на автострахование? по-моему, они в худшем рейтинге уже несколько лет....

_____________________________
аудио,видео,бытовая техника в Жуковском!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Demon
Сообщение  03 Авг 2018, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.10.2004
Репутация: 110.7

Приехал в Ингос в Раме, на Свободы. Дали список доков, квитанцию на экспертизу и записали на 8 августа. Поглядим что и как.

_____________________________
Фильтрация, умягчение, обезжелезивание воды - http://onfilter.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  ОСАГО: выбор компании, страховые случаи, выплаты

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты