Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Московское метро Будущее!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »
Must_d1e
Сообщение  20 Апр 2018, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2006
Репутация: 85.2

DALDON писал(а):
Must_d1e писал(а):
Можно и нужно уступать тем, кому реально трудно ехать стоя. Сегодня один уступил, завтра другой, послезавтра (не дай бог) ты ногу подвернешь - тебе место уступят.


Исправлено:

Сегодня один уступил, завтра другой, послезавтра (не дай бог) ты ногу подвернешь - и на тебя всем будет посрать, каждый думает только о себе. Если войдёшь в переполненную электричку/метро - даже до сидушек не дойдёшь, тебя спрессуют возле двери.

А нечего в переполненный вагон лезть. Выходите на 30 минут раньше. Я с работодателем договорился и стал ездить на работу к 8, а не к 9, чтобы не попадать в утренний ад на Выхино. Стал меньше нервных клеток тратить.
Очень рад, что езжу с Вами в разных транспортах, потому что у меня в вагоне не всем насрать (это я не только про себя, но и про других людей) на окружающих.
Иногда люди уступают место без просьб, как только увидят тех, кому тяжело стоять (в основном уступают женщины за 40).
Люди чаще всего сидят и либо делают вид, что не замечают, либо замечают, но играют в игру "если не просят уступить, значит стоять не тяжело". Но если их попросить, то уступают. Нужно только попросить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  20 Апр 2018, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
Просто потому, что все "никому ничего не должны." Все насрали на сострадание и гуманизм.
Ахахаха, да так всегда и было. Раньше шансы умереть даже много выше были чем сейчас.

MajorQ писал(а):
Собственно, оно объяснимо, эволюция мышления пошла вспять с развитием промышленности и уровня жизни, люди перестали понимать, что их сделало доминирующим видом на планете.
Ахахаха, с ростом так называемого уровня жизни, всех просто согнали в каменные мешки (города по-современному), по-сему И ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОЭТОМУ, уровень эгоизма на квадратный метр кажется увеличился.

Если взять пять куриц на пятьдесят метров, они будут жить мирно и с пониманием, если этих же куриц поселить на двух метрах - им придётся отрезать клювы. - ТОЧНО ТАК ЖЕ с людьми, так называемыми. Мы точно такие же животные. В любой критической ситуации каждый будет сам за себя. В метро - тоже. Проще натянуть кепку и читать книжку чем кому-то уступать. Бомбит? Не правда-ли..? Зато это чистая правда, а не фантазии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  20 Апр 2018, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Must_d1e писал(а):
Очень рад, что езжу с Вами в разных транспортах
Да может в разных, может нет, но правда остаётся правдой. Я то уступлю, не обломлюсь в случае чего, но погоды это не меняет никак.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Апр 2018, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON писал(а):
MajorQ писал(а):
Просто потому, что все "никому ничего не должны." Все насрали на сострадание и гуманизм.
Ахахаха, да так всегда и было. Раньше шансы умереть даже много выше были чем сейчас.

MajorQ писал(а):
Собственно, оно объяснимо, эволюция мышления пошла вспять с развитием промышленности и уровня жизни, люди перестали понимать, что их сделало доминирующим видом на планете.
Ахахаха, с ростом так называемого уровня жизни, всех просто согнали в каменные мешки (города по-современному), по-сему И ТОЛЬКО ЛИШЬ ПОЭТОМУ, уровень эгоизма на квадратный метр кажется увеличился.

Если взять пять куриц на пятьдесят метров, они будут жить мирно и с пониманием, если этих же куриц поселить на двух метрах - им придётся отрезать клювы. - ТОЧНО ТАК ЖЕ с людьми, так называемыми. Мы точно такие же животные. В любой критической ситуации каждый будет сам за себя. В метро - тоже. Проще натянуть кепку и читать книжку чем кому-то уступать. Бомбит? Не правда-ли..? Зато это чистая правда, а не фантазии.
Ахахаха, я посмотрю на вас зимой без водоснабжения, электричества и отопления. Хотя, ваш окоченелый труп едва ли будет столь привлекателен. Вы, мы, я не умеем уже жить без общества, которое нам прикрывает нежную розовую жопу, обеспечивая нас тем, что мы хаваем как должное. Вот в критической ситуации, где каждый сам за себя, вы - труп. Теперь оцените ваш уровень эгоизма, несчастный продукт гуманизма и взаимопомощи...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  20 Апр 2018, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
Ахахаха, я посмотрю на вас зимой без водоснабжения, электричества и отопления. Хотя, ваш окоченелый труп едва ли будет столь привлекателен. Вы, мы, я не умеем уже жить без общества, которое нам прикрывает нежную розовую жопу, обеспечивая нас тем, что мы хаваем как должное. Вот в критической ситуации, где каждый сам за себя, вы - труп. Теперь оцените ваш уровень эгоизма, несчастный продукт гуманизма и взаимопомощи...


Я живу в таком климате, только лишь потому, что в нормальную страну с нормальным климатом не попасть. По-этому, эта так называемая общность - вынужденная. Вполне можно прожить без общества (небольшим прайдом) на равнинной территории (где будет куча плодовых деревьев). И опять-же, мил человек, наши с вами розовые задницы в метро не за бесплатно болтаются. Так же как и за отопление - я регулярно плачу. Как только я перестану это делать, найдут мой окоченелый труп, на радость вам (представителям, доброго и толлератного общества)! - Бесплатно хрен чего мне будет. Так и тут - не хочешь ездить в метро в час пик, или договаривайся с работодателем, или катайся в такси. Чуда хрен будет, но, конечно, я Вам не запрещаю тут мечтать о всякой хурме.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Апр 2018, 23:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, вы сами признали только что, что вы живете в обществе, и что с ним приходится договариваться, и что без консенсуса в этом диалоге вы не выживете здесь и сейчас. Фактически, вы подтвердили, что без этого общества вам выжить невозможно. А это общество исторически возникло именно на идеях, что вместе выжить проще и эффективнее. Деньги пришли позже, как эквивалент и мерило участия иднивидуума во всей этой взаимопомощи. Так чего же вы теперь пытаетесь отвергнуть базовую установку общественного поведения, если сами признаете, что ей следуете? Противоречие самому себе, однако...

И да, вы не выживете самостоятельно "на равнинной территории с плодовыми деревьями." Вы не сможете даже крышу над головой создать без инструмента, который вы сами тоже не способны изготовить "на равнинной территории с плодовыми деревьями." Человек давно не способен жить самостоятельно, без общества и накопленных историей знаний и навыков...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  20 Апр 2018, 23:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
вы сами признали только что, что вы живете в обществе
Очевидный факт и без моего признания.

MajorQ писал(а):
Фактически, вы подтвердили, что без этого общества вам выжить невозможно. А это общество исторически возникло именно на идеях, что вместе выжить проще и эффективнее.
Я думаю, что это общество возникло на идее что есть верхушка, которая делает именно так, как ей выгодно. Нету никакой простоты и эффективности сейчас. Если бы так было, не было бы маятниковой миграции - это сложно, и весьма не эффективно.

MajorQ писал(а):
Деньги пришли позже, как эквивалент и мерило участия иднивидуума во всей этой взаимопомощи
Чем больше у человека денег, тем дальше он так называемого общества (а по факту, общество, это в сути, стадо рабов прущаяся на работу и с работы).

MajorQ писал(а):
Человек давно не способен жить самостоятельно, без общества и накопленных историей знаний и навыков...
Согласен, ибо современный человек, это некая субстанция, которая через каждые две минуты пырит в моб. телефон, и в среднем гораздо тупее народа того же СССР. Даже вот вижу Wi-Fi сделали в метро (чтобы всем мартышкам "образованным" было удобно пырить ленту VK).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Апр 2018, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, у вас явно пробелы в истории. Причем, в самой ранней, еще из первобытно-общинного строя. Создается ощущение, что вы, вообще, историю учили только с феодальных времен. Попробуйте копнуть в дофеодальные времена. И, самое прикольное, эта система жиаа и сейчас. И даже в коммунах хиппи практиковалась. И в современных монастастырях живет. Она есть в той самой форме. Через столько веков она жива. А вы сконцентрировались исключительно на идее, что есть власть, а есть ей подчинные люди...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  20 Апр 2018, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
у вас явно пробелы в истории
Вполне допускаю, так-как считаю, историю лживой. Никто не знает как оно было на самом деле. По этому не вижу большого смысла тратить время на пустоту.

MajorQ писал(а):
А вы сконцентрировались исключительно на идее, что есть власть, а есть ей подчинные люди...
Да идея тут не при чем, я лишь констатирую факты. - Или Вы не согласны? Может быть нету маятниковой миграции? Может быть бабло не решает сейчас комфорт и все внезапно в переполненном метро стали уступать друг-другу? - Это круто, но это нереально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Апр 2018, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DALDON, история, как вы ее понимаете, реально лжива, но есть объективные факты смены общественных отношений. Все той же лживой историей задокументированные. Но они, тем не менее, остались фактами вне иделологии. Вы же констатируете факты общественного исторического регресса, просто не осознавая этого. И пытаетесь оспорить этот регресс. А я вам пытаюсь доказать, что он есть. Вот и весь спор...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  21 Апр 2018, 8:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

MajorQ писал(а):
Вы же констатируете факты общественного исторического регресса, просто не осознавая этого. И пытаетесь оспорить этот регресс. А я вам пытаюсь доказать, что он есть. Вот и весь спор...
Да нет, я не пытаюсь доказывать регресс, или его отсутствие. Я в целом говорю, что мне совершенно нет никакого дела до какой-то там истории. - Это слишком сложно (а всё что сложно - не работает). Я лишь говорю про то, что всё просто: человеческая натура на 100% животная. А стало быть она всегда была и остается высоко-конкурентной (хочешь жить - убей другого! Хочешь сесть - не уступай другому!). - И я никогда не поверю, что раньше было по-другому. Нету у меня предпосылок верить такому. Разве что, предполагать, что раньше натура у человека была не животная. Но это глупость, муравьи как живут веками, так и живут (например). С чего, человек, собственно, будет меняться? Разве только в фантазиях, что раньше трава была зеленее, человеки добрее... - Хрену там. - Как убивали, так и будут убивать, как сажали и сжигали, так и будут сажать и сжигать. Как говорится, всем благим начинаниям итог - Дахау.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  06 Июн 2018, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

А можно ли снимать видео в московском метро?
Снимал видео на телефон, ко мне подошёл мент и сказал: "запрещено у нас видео снимать, только с разрешения администрации."
Я так понимаю, что на самом-то деле можно?
С самого утра на разных станциях снимаю, ни один мент не подошёл, только на Чистых прудах докопались только что.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dr_Venkman
Сообщение  06 Июн 2018, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

Тафарай, увы.
Запрещается:
2.11.13. Осуществлять кино-, видеосъемки без письменного разрешения руководства метрополитена.

При этом, на непрофессиональные фото ограничений нет. Вывод: при подходе мента можно сделать вид, что снимаешь фото)

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dimitrius
Сообщение  08 Июн 2018, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.02.2018
Репутация: -0.4

так это ж перечит конституции
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  08 Июн 2018, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Dimitrius писал(а):
так это ж перечит конституции

Именно. Это как в свое время запрещали снимать на вокзалах, ссылаясь на приказ РЖД.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Московское метро

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты