Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Интернет-провайдер "IP-Home"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
martins
Сообщение  22 Авг 2017, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.04.2011
Репутация: 59.8

myfreenet, тогда это будет мой интернет, а должен быть общественный, да и канал "засорять" не хочется
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ip-home
Сообщение  23 Авг 2017, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2017
Репутация: 0.1

martins писал(а):
ip-home, скажите пожалуйста, требуется кинуть 2 ветки,одну в квартиру,одну на первый этаж подъезда для подключения видеорегистратора в интернету, какой тариф подойдет для регистратора?

Добрый день. Тариф подойдет любой, но возможно понадобится услуга "Внешний ИП адрес" .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dendr
Сообщение  27 Дек 2017, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

Дзержинского 2к1, около ст. Отдых - вечером отвалился интернет. Сегодня утром еще не восстановился.
В ТП не стал звонить, разговор там обычно долгий, а вечером у меня на это обычно нет времени, ну а днем я и вовсе на работе, а тут еще и праздники на носу.

Усугубляется все тем, что и проверку-то сделать не смогу: все работает через Wi-Fi. Изначально настраивал роутер через старенький ноутбук, но после ремонта сетевой разъем на нем (ноутбуке) не действует.

В общем, пока (надеюсь, что тему читают в провайдере) хотелось бы просто понимать - это проблема только у меня, или более глобально? Новый год все же.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ES
Сообщение  27 Дек 2017, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2013
Репутация: 1.4

Dendr писал(а):
В общем, пока (надеюсь, что тему читают в провайдере) хотелось бы просто понимать - это проблема только у меня, или более глобально? Новый год все же.


Проблема не у Вас, кто-то порвал оптический кабель между домами. С утра уже занимаются ремонтом. На праздники без инета не останетесь!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dendr
Сообщение  27 Дек 2017, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2010
Репутация: 21.9

ES писал(а):
Dendr писал(а):
В общем, пока (надеюсь, что тему читают в провайдере) хотелось бы просто понимать - это проблема только у меня, или более глобально? Новый год все же.


Проблема не у Вас, кто-то порвал оптический кабель между домами. С утра уже занимаются ремонтом. На праздники без инета не останетесь!

Спасибо, будем надеяться, что парни из рембригады справятся вовремя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Умник
Сообщение  27 Дек 2017, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.06.2011
Репутация: 55.5

Всё работает. Проверяйте.

_____________________________
Здесь вам не тут - здесь вас быстро отвыкнут водку пьянствовать и безобразия нарушать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nec_k
Сообщение  01 Янв 2018, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 11 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2006
Репутация: 69.4

Есть ли представитель Ip-home на форуме хотел спросить у вас 1 to 1 nat, или (PAT) nat оверлоад?
Инкапсуляция есть? pppoe? ipoe? pptp?

или просто vlan?


Последний раз редактировалось: nec_k (11 Авг 2019, 10:27), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Приходящий сисадмин, жук - раменское, аутсорсинг, поиск проблем, очное консультирование и удалённо. Сервера, компы, RDT, сети. В ЛС.

В отвечайте с цитатой сообщения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
envy
Сообщение  02 Янв 2018, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.02.2008
Репутация: 67.7

nec_k писал(а):
Есть ли представитель Ip-home на форуме хотел спросить можно ли перевести точку подключения (так её назовем) c NAT, вы так подключаете клиентов, на белый ip (не на статик) на динамический (бесплатно). Это необходимо для трансляции всех портов для DDNS.


Обычно белый ip выдают статикой, а динамику выдают серую из пулов. А вы хотите чтобы у вас каждый раз белый IP был динамическим и менялся при окончании DHCP сессии?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nec_k
Сообщение  02 Янв 2018, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 11 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2006
Репутация: 69.4

ага


Последний раз редактировалось: nec_k (11 Авг 2019, 10:24), всего редактировалось 4 раз(а)

_____________________________
Приходящий сисадмин, жук - раменское, аутсорсинг, поиск проблем, очное консультирование и удалённо. Сервера, компы, RDT, сети. В ЛС.

В отвечайте с цитатой сообщения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
nec_k
Сообщение  04 Янв 2018, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 11 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.11.2006
Репутация: 69.4

...


Последний раз редактировалось: nec_k (11 Авг 2019, 10:23), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Приходящий сисадмин, жук - раменское, аутсорсинг, поиск проблем, очное консультирование и удалённо. Сервера, компы, RDT, сети. В ЛС.

В отвечайте с цитатой сообщения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
maxovser
Сообщение  05 Янв 2018, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2008
Репутация: 86.8

сам работаю в этой сфере,и бесят такие люди которые выбрав самый дешевый тариф начинают требовать невозможного,будут писать во все инстанции,проклинать провайдера,но сто рублей отдать за услугу им вера не позволяет или национальность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samsunge
Сообщение  05 Янв 2018, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2013
Репутация: 0.4

maxovser писал(а):
сам работаю в этой сфере,и бесят такие люди которые выбрав самый дешевый тариф начинают требовать невозможного,будут писать во все инстанции,проклинать провайдера,но сто рублей отдать за услугу им вера не позволяет или национальность.


Как минимум у 3-х провайдеров это работает. Человек хочет получать за свои деньги (и тут не важно, что тариф самый дешевый) полноценную услугу, а не ее часть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
maxovser
Сообщение  05 Янв 2018, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2008
Репутация: 86.8

интернет это продукт,как колбаса, чем дороже тем вкуснее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ES
Сообщение  10 Янв 2018, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2013
Репутация: 1.4

Samsunge писал(а):
Как минимум у 3-х провайдеров это работает. Человек хочет получать за свои деньги (и тут не важно, что тариф самый дешевый) полноценную услугу, а не ее часть.


У других провайдеров это включено в тариф, думаю я. Подключив статический реальник Человек может получить всё желаемое, при этом денег ему это стоить будет меньше, чем у любого из обозначенных провайдеров.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ip-home
Сообщение  02 Мар 2018, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2017
Репутация: 0.1

nec_k писал(а):
Мне нужен форвардинг публичного адреса на внутренний частный.
"Как у всех (ну или почти у всех..) провайдеров" при получении dhcp клиент получает еще и форвардинг "на" и "с" белого ip из пула провайдера и на нем сидит, получается у yего временный динамический белый ip.

А не только NAT. (у ip-home так) почему то все клиенты ходят через один белый ip?

Как это будет осуществлено неважно... за статик платить не хочу у меня тариф за 200 рублей а статик стоит 100 Улыбочка

Update:
Немного объясню ситуацию к ip-home (роутер и видео регистратор за ним, переехали в пос.Октябрьский из Жуковского, от провайдера - Прогтех к провайдеру Ip-home).

Раньше через облачные решения (Mikrotik Cloud) я подключался через ddns к роутеру из интернета, откуда бы то ни было и к NAS-накопителю - регику, у Прогтеха без услуги статический ip-адрес, с самым маленьким тарифом (250р.м.).

После переноса оборудования к ip-home доступ через ddns к роутеру из интернета исчез. До девушки службы поддержки достучаться не получилось, просто не понимает что я хочу и советует статик.

(Да и Торрент плохо качает и раздаёт, видно например что UPnP у провайдера не регистрируется под меня)
в остальном все работает интернет есть Улыбочка, роутеру присваивается Адрес, внутренний 10.10.х.x внешний 109.206.156.60

- могут ли специалисты (конечно, если они тут есть) сделать чтобы ddns заработал?
Уходить к другому провайдеру как то лениво из за такой фигни.

update 3,01,2017: написал в общем в Service Desk аипихому, жду.....


Добрый день. В нашей сети (как и в многих крупных сетях России) интернет предоставляется именно по такой технологии. Для доступа из вне, Вам необходим внешний IP адрес. Ограничений на скорость торрента и тд нет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Интернет-провайдер "IP-Home"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты