Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Митинг 14 октября (суббота) с 12 до 14 на Площади Ленина, перед ДК За любимый город, против новых не поддержанных жителями ПЗЗ
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
info_zhns
Сообщение  10 Окт 2017, 19:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2013
Репутация: 26.8

Заявители митинга сообщили, что митинг 14.10.17 согласован.
14 октября (суббота) с 12 до 14 на Площади Ленина, перед Домом культуры -
митинг, на котором неравнодушные к судьбе города жуковчане заявят о своем несогласии с предложенными городу новыми Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ).
Важен каждый человек, который придет!

Донесите информацию до всех своих друзей и соседей.

Ссылки на информацию:
https://vk.com/zhuk_krasiv?w=wall-91460207_10760

Листовка:
https://www.facebook.com/ZhukKrasiv/photos/pcb.1447207302066261/1447207252066266/?type=3&theater
https://vk.com/doc39902148_451855472?hash=701f0ca271c2afb3e3&dl=27d7ac200a7c3870c0

Цель митинга: «Информирование жителей города о проекте Правил землепользования и застройки г.о. Жуковский, и об отношении городской власти к мнению жителей города, выраженного на публичных слушаниях с 25.07.2017 по 10.08.2017 к проекту внесения изменений в ПЗЗ г.о. Жуковский».

Заявители митинга:
Толбоев М.О. - заслуженный лётчик-испытатель Российской Федерации, почётный Президент ОАО «Авиасалон», Герой Российской Федерации
Безлепкина С.Н. – депутат Совета депутатов г.о. Жуковский
Каменев А.А. – член Общественной палаты г.о. Жуковский, создатель проекта «Красивый Жуковский»


Митинг согласован.
Слова благодарности заявителям митинга за настойчивость, последовательность и честность и ответственность перед жителями города.

В приложениях - листовка, согласование.

Дополнено 11.10 - ещё один вариант листовки https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2447150#2447150
Просьба ко всем, кто не согласен с проектом новых ПЗЗ, расклеить информацию (листовки) о митинге в своем дворе, в своем подъезде



Митинг состоялся. Большое спасибо всем участникам митинга!

Резолюция митинга, проведённого в г.о. Жуковский Московской области 14.10.2017 года.


Мы, жители наукограда Жуковский, категорически не согласны с представленным на публичные слушания проектом новых Правил землепользования и застройки города (ПЗЗ).

Мы считаем его не только несоответствующим современным реалиям Жуковского, но и вредным для развития нашей территории, которая имеет свои исторические, социокультурные и архитектурно-градостроительные особенности.


Представленный на обсуждение жуковчанам проект является грубейшим нарушением прав жителей на благоприятную среду обитания и разрушает созданный предыдущими поколениями уникальный облик города, как центра авиационной науки.

Данный проект ПЗЗ от начала до конца - это вызов всем, кто любит город,

кто понимает интеллектуальный и духовный смысл его существования, кто не приемлет перспективу превращения Жуковского в унылый плацдарм бессмысленной и беспощадней высотной застройки, а также складов и терминалов.

Именно поэтому на всех шести публичных слушаниях горожане – жители разных

микрорайонов единогласно сказали " НЕТ" этому проекту.

На публичных слушаниях жуковчане указали на допущенные в проекте ПЗЗ грубые нарушения, которые носят системный характер и не могут быть устранены путём внесения в проект отдельных дополнений и уточнений.

Горожане оценили его как неподлежащий качественным изменениям документ и предложили власти начать работу над новым проектом.

Мы, жители города Жуковского, считаем недостойной позицию городской власти и в частности главы Жуковского, который вместо поддержки жуковчан, за их спиной, стал вести переговоры с Главархитектурой по подготовке проекта к принятию на муниципальном уровне, не информируя жителей Жуковского о содержании этих переговоров и пренебрежительно высказываясь в их адрес.


В связи с этим участники митинга требуют от всех ветвей власти:

1. Отклонить представленный проект ПЗЗ целиком и полностью как не подлежащий изменениям и получивший отрицательный отзыв жителей наукограда на публичных слушаниях.

2. Создать специальную комиссию с привлечением общественных активистов по формированию концепции нового проекта ПЗЗ с учётом высказанных на публичных слушаниях замечаний. Новый проект должен быть опубликован в Жуковских СМИ и заново вынесен на публичное обсуждение.

3. Мы выражаем недоверие главе города Жуковский А.П. Войтюку и требуем публичного отчёта о его действиях по создавшейся ситуации с появлением возмутившего горожан проекта ПЗЗ.

http://activatica.org/blogs/view/id/4025/title/rezolyuciya-mitinga-provedjonnogo-v-g-o-zhukovskiy-moskovskoy-oblasti-14-10-2017-goda

Митинг - прямая видеотрансляция (полное видео) : https://www.pscp.tv/w/1RDGlnEBbqMxL

Фоторепортаж - Люди говорящие публично то что думают - ценная редкость в наше время
https://www.facebook.com/groups/facezhuk/permalink/1904338699582292/

Фоторепортаж - Митинг в Жуковском против уничтожения исторического центра
http://m.activatica.org/blogs/view/id/4026/title/miting-v-zhukovskom-protiv-unichtozheniya-istoricheskogo-centra

Фоторепортаж
https://www.facebook.com/groups/facezhuk/permalink/1903525406330288/

"Жуковские Вести"
Жуковчане против слова из трех букв
http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/40687/



Ссылка


Ссылка

Обращаем внимание: Ознакомиться с проектом новых ПЗЗ, представленным жителям можно здесь: http://zhukovskiy.ru/wp-content/uploads/2016/10/documents-16PG_2017-1.zip
Обсуждение проекта новых Правил землепользования и застройки на форуме, замечания жителей, публикации, материалы и видео прошедших публичных слушаний смотрите здесь: https://unsorted.me/viewtopic.php?t=306378&postdays=0&postorder=asc&start=405


Последний раз редактировалось: info_zhns (16 Окт 2017, 23:05), всего редактировалось 13 раз(а)

_____________________________
Только сами, только вместе, поддерживая друг друга, мы можем бороться за свои права





Митинг_согласование.jpg

Митинг_согласование.jpg - Просмотров: 193


листовка.jpg

листовка.jpg - Просмотров: 56


Митинг. 14.10.17. Резолюция.jpg

Митинг. 14.10.17. Резолюция.jpg - Просмотров: 187

В начало
Профиль : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  12 Окт 2017, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

SuperJet писал(а):
поэтому чтобы расселить бараки и нужна только привлекательная территория для прибыли.

А деньги у жителей бараков водиться должны?Для расселения.А если у них деньги есть чего они в бараках живут?Не уж то свободного жилья нет,не в жизнь не поверю.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BAO
Сообщение  12 Окт 2017, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.04.2005
Репутация: 96.2

SuperJet писал(а):
BAO писал(а):
SuperJet писал(а):
Зачем сохранять устаревшие 4-х и 5-и этажные здания в центре города, если они ветхие, стены в трещинах, не отвечают современным требованиям, газоопасны, пожароопасные (некоторые с деревянными перекрытиями), со сгнившими трубами водопровода и отопления, с подмытыми дождями фундаментами, с разрушающимися балконами (это очень бросается в глаза) , без лифтов и мусоропроводов, с отслужившим сроком службы, ремонтировать их невыгодно и затратно, неужели люди не хотят пожить в новых домах , а хотят мучиться в развалюхах с проблемами?


нескромный вопрос: а вы в каком районе проживаете? каком доме?


Именно в этом, поэтому знаком со всеми проблемами наших домов.


Тогда не понятно, почему вы называете это жильё ветхим: в нашем доме за много лет не было ни одной серьезной аварии. перекрытия на месте. газ не утекает. фундамент в порядке.

и я, например, против того, чтобы двор, в котором я провел значительную часть детства превращался в муравейник, пусть даже мне, как собственнику ЖП придётся ремонтировать свои балконы, инженерные коммуникации и тому подобные вещи.

хуже всего в этой ситуации, на мой взгляд, то, что некоторые материально заинтересованные в моем имуществе граждане решают за меня, что для меня же (на самом деле для себя) будет лучше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  12 Окт 2017, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

Alpha-Centauri писал(а):
Но ведь население растёт,

По данным Росстата, за январь—май 2017 года в России умерло почти на 112 тыс. человек больше, чем родилось. Но большую часть потерь компенсировал приток мигрантов
http://www.rbc.ru/society/19/07/2017/596f70789a79472ee3f6f5e7
Приезжий?Откеля? Улыбочка

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  12 Окт 2017, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

ussyka писал(а):
А потому, потому что тут меньше затрат, тут уже все готово, тут не о нас с вами думают, как о населении, тут думаю как забить свой личный карман и тогда разговор об росте населения можно снимать сразу с повестке дня, так как якобы "рост населения" это просто предлог....


Так и я о том же. Весь капиталистический мир считает точно так же, когда строит небоскрёбы в центре городов.
Как можно протестовать против того, что выгодно? Особенно таким персонам, как glik12?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  12 Окт 2017, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

SuperJet писал(а):
Люди из бараков с удовольствием переедут в новые дома.

Угу... из сталинских пятиэтажных бараков (но нормальным стандартам действительно уже хреновых, не спорю) они переедут в блестящие образчики современной архитектуры "a la Garantiya Stroy" - комфортабельные муравейники максимально разрешенной высотности, выстроенные в лучших традициях инновационной технологии "прикроем брак навесным фасадом". Счастливые владельцы смогут воспользоваться уникальными возможностями бонусных опций: "асфальтовый пляж" и "бетонный мешок". Дополнительный восторг будет вызывать возможное отсутствие каких-либо проблем с балконом (в новых домах эконом класса их зачастую вообще нет). Ну а "вишенкой на торте", конечно же, станет прорывная технология XXI века - мусоропровод с сопутствующими пакетами: домашними животными в виде симпатичных крыс, непередаваемыми ароматами позавчерашнего ужина и бесплатным дымовым шоу, прилагающимся к каждому десятому не затушенному бычку.

Семейные квесты "найди вечером паковочное место" и "воспитай в ребенке эстетическое восприятие"- входят в базовый пакет!

А если серьезно, то давайте не путать теплое с мягким. Тут не о развитии речь, а о продавливаемом вопреки открыто выраженному отношению горожан проекте. И ладно бы проект был хорош... так нет: он ужасен, непрофессионален и направлен исключительно на извлечение быстрой прибыли (через 10-20 лет эти ребята ни себя, ни своих детей в России не видят).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ussyka
Сообщение  12 Окт 2017, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2009
Репутация: 114.3

Alpha-Centauri, кому выгодно, бандосу который сруби денюжку и уедет жить к себе в загородный дом? Который подкупает Войтюка, гор. судий и еще фиг знает кого, что все эти инстанции(администрации и суды) покрывают их! Мне вот, как жителю Жуковского, не выгодно, я не хочу такого будущего для своего города!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  12 Окт 2017, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

А вот в такой же дом, как за ДК вы бы переехали?


Последний раз редактировалось: SuperJet (12 Окт 2017, 14:37), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"




Жители этого дома дураки?
6257b242c90d411d845db5693e46f4cc.jpg

6257b242c90d411d845db5693e46f4cc.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alpha-Centauri
Сообщение  12 Окт 2017, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2017
Репутация: 6.8

На всякий случай. Отсюда
города-россия.рф/sity_id.php?id=152
За 10 лет число жителей увеличилось на 7000 человек.





o727JsTk8D4.jpg

o727JsTk8D4.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  12 Окт 2017, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

SuperJet писал(а):
А вот в такой же дом, как за ДК вы бы переехали?

Нет конечно. В такие дома переезжают только из-за крайней нужды. Я уже живу в девятиэтажке, зачем мне ещё большая высотка? Пусть даже квартира больше. Люди с достатком покупают землю и строят дома в автомобильной доступности до мест работы. Поймите, высотки это социальное жильё. Во всём мире так. В Европе в высотках живёт нищета, никто не покупает их на будущее, снимают только перекантоваться. В Китае на высотки спрос, потому что люди выбираются из сёл и бараков. Для них это конечно лучший вариант. Но высотки это признак нищеты общества. Чем больше высоток тем больше подчёркивается нищета людей, покупающих там квартиры. Люди среднего класса всегда, как любой нормальный человек, всегда выберет собственный дом.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DStar17
Сообщение  12 Окт 2017, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Всё правильно. У среднего класса имеются собственные малоэтажные дома постоянного проживания. Взять хотя бы нашего мэра.

P.S. Митинг санкционирован?

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  12 Окт 2017, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

DStar17 писал(а):
P.S. Митинг санкционирован?

Да.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MicroSpy
Сообщение  12 Окт 2017, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Митинги - паровые клапаны для выпускания перегретого пара

_____________________________
Забанен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  12 Окт 2017, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

Alpha-Centauri писал(а):
За 10 лет число жителей увеличилось на 7000 человек.

Семьсот человек в год.Весомый аргумент для княжества Монако.У нас другой размах.
На получение участков в рамках программы «Дальневосточный гектар» подано уже 102 тыс. заявок. Около 25 тыс. заявителей рассматривают выделяемые государством участки как постоянное место для жизни и работы.
https://realty.rbc.ru/news/59df63849a7947c8cd3dff8d
А то семьсот человек. Подмигивание

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  12 Окт 2017, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Интересно, хоть один кавказец подал?

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bolgarin19
Сообщение  12 Окт 2017, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 86.8

DStar17 писал(а):
Интересно, хоть один кавказец подал?

Там и без этого хватает.Одно "ингушзолото"чего стоит.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Митинг 14 октября (суббота) с 12 до 14 на Площади Ленина, перед ДК

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты