Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Эвакуаторы работают в Жуковском по Утром 19.мая в 6:00 от д.№17 эвакуировали машины.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »
Godzuryu
Сообщение  21 Май 2016, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2006
Репутация: 74.5

Господа. полная инструкция по тому, как забрать машину со стоянки (сейчас сам забирал, так как уперли утром из под дома)

1. звоним в ГАИ 8 (498) 482-15-29 - но это в будни, если воскресенье (а сегодня воскресенье) то этот телефон не отвечает, ибо ГАИ не работает. Поэтому звоним 8 (495) 556-18-27 - это дежурный телефон, который я получил позвонив в главк.

2. Приезжаем на Гагарина, 56. при себе иметь техпаспорт, паспорт и права (страховка не обязательна)

3. Получаем квитанцию о штрафе (которую потом можно оплатить через инет) и разрешение на забор автомобиля.

4. Едем на штрафстоянку, которая находится по адресу ул. Наркомвод, д.4 Ссылка на я.карты Находится практически сразу после въезда на ул. Наркомвод. Проезжаете коричневый деревянный дом, по правую руку. следом за ним будет забор из профнастила с желтым баннером.

5. Заходите через калитку внутрь, показываете разрешение на вывоз.

6. идёте вперед, примерно 100м метров, до вагончиков, потом направо (дальше среди этого пустыря будет огороженная территория, где томится ваша машина), Если вас никто не встречает, идете через ворота "с кирпичом" и заходите в бытовку, где сидит смотритель этого дела.

7. даете ему права и Гибддшное "Разрешение". Он рассчитывает то, на сколько вы попали. для категории В это 4500 эвакуация + 100р за час отдыха Вашей машины на их парковке.

8. Оплачиваете. (там стоят терминалы оплаты, но лучше прийти с налом, всё-таки)

9. Забираете машину, получаете копию квитанции о привозе, копию квитанции о вывозе , открываете машину и уезжаете. (не забудьте посмотреть, ни где они не царапнули вашу любимицу)

Спасибо, Silicoid за предоставленную информацию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  20 Авг 2017, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

KaSaR писал(а):
может вы аргументируете свою позицию? Свою я подкрепил ПДД и ГОСТ.

п. 1.2 ПДД
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  20 Авг 2017, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

SMS писал(а):
KaSaR, Вы приводите цитаты говорящие о том, что знак "главная дорога" повторять необязательно, а вывод делаете про совсем другой знак! Он то на перекрестке с ул. Станкявичуса прекращает своё действие - цитаты не те.
Да вот я верю всем вам, ваша версия гораздо логичнее моей. Но в упор не вижу где я запутался.

У меня такая логика:
Раз на ул. Чкалова стоит знак "Главная дорога", то ул. Чкалова - главная дорога. А судя по ГОСТ перед проездом Станкявичуса его повторять необязательно. На самой Станкявичуса - стоит знак "Уступи дорогу". Вот из этого я делаю только один вывод - проезд Станкявичуса - второстепенная дорога.

Второй вывод о том что знак "Остановка запрещена" не прекращает своё действие я делаю из того, что на перекрёске со второстепенной дорогой знак "Остановка запрещена" не прекращает своё действие.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Dio писал(а):
п. 1.2 ПДД
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
Я про прилегающую территорию ничего не говорил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  20 Авг 2017, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

KaSaR писал(а):
Второй вывод о том что знак "Остановка запрещена" не прекращает своё действие я делаю из того, что на перекрёске со второстепенной дорогой знак "Остановка запрещена" не прекращает своё действие.

Привидите конкретный номер пункта ПДД где Вы вычитали данный бред.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  20 Авг 2017, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

KaSaR писал(а):
Я про прилегающую территорию ничего не говорил.

че-т я тупанул, согласен, не о том подумал. дай ссылку в пдд, что пункт трактует это твое изречение:
Цитата:
Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  20 Авг 2017, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

IvanP писал(а):
Привидите конкретный номер пункта ПДД где Вы вычитали данный бред.

Dio писал(а):
че-т я тупанул, согласен, не о том подумал. дай ссылку в пдд, что пункт трактует это твое изречение:


Приложение 1. Дорожные знаки - 3. Запрещающие знаки (ближе к концу этого параграфа):
Цитата:
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26–3.30 распространяется
от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в насе-
ленных пунктах при отсутствии перекрестка – до конца населенного
пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегаю-
щих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с поле-
выми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми
не установлены соответствующие знаки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  20 Авг 2017, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

нет этого бреда в действующих правилах. Купите себе книжку с правилами и прочитайте наконец их. И не морочьте людям голову. Ибо даже в вашем бреде первой строчкой идёт:
KaSaR писал(а):
распространяется
от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним
то есть любой перекрёсток отменяет действие вышеперечисленных знаков. Если Вы не знаете и не понимаете что такое перекрёсток, и чем он отличается от примыкания второстепенной дороги то, извините, как вы вообще за рулём ездите?

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  20 Авг 2017, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

KaSaR писал(а):
Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегаю-
щих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с поле-
выми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми
не установлены соответствующие знаки.

KaSaR, да ну и раскопал! Каковы у нас придурочные расплывчатые ПДД, таковы и исполнители из власти... Перед ул. Станкявичуса, действительно нет никаких знаков и действие 3.27 не прерывается! И теперь, если считать размеченный карман для парковки перед поликлиникой проезжей частью (а они так считают, раз вообще эвакуируют), то там вообще нет парковки и увозить надо всех, а не перед переходом. Придурки. Трудно знак главной повесить что-ли перед Станкявичуса, чтобы был обозначенный перекресток, если уж парковку взялись размечать!...

ЯндексКартаПанорама
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  20 Авг 2017, 22:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

SMS писал(а):
да ну и раскопал! Каковы у нас придурочные расплывчатые ПДД, таковы и исполнители из власти

Ну вот вылез ещё один товарищ который не занает правил. Я в шоке!

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  20 Авг 2017, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

IvanP писал(а):
нет этого бреда в действующих правилах.
Есть. В последней книжке тоже есть. К сожалению сфоткать не могу, но могу дать ссылку на КонсультантПлюс: http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_2709/60bcfa377b9d5f08a947873e2e72e62e8efa4f6b/

IvanP писал(а):
то есть любой перекрёсток отменяет действие вышеперечисленных знаков. Если Вы не знаете и не понимаете что такое перекрёсток, и чем он отличается от примыкания второстепенной дороги то, извините, как вы вообще за рулём ездите?
Примыкание второстепенной дороги к главной дороге - тоже перекрёсток.
Цитата:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Тут тоже написано про примыкание и пересечение дорог, соответственно это написано для некоторых перекрёстков:
Цитата:
Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  20 Авг 2017, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

IvanP писал(а):
Ну вот вылез ещё один товарищ который не занает правил.

Не вылез, а влез... Ваших правил не знаю, да...
Не видите, только что спорил на вашей стороне, а тут пдд прочитал и вижу...
Тоже прочитайте, а не в общем рассуждайте... Память - штука ненедежная
http://pddmaster.ru/documents/pdd/prilozhenie-1-dorozhnye-znaki-3-zapreshhayushhie-znaki-tekst-pdd
А противоречие с выездом со Станкявичуса я признаю, но это не значит, что пункт правил (цитируемый) не действует.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  21 Авг 2017, 0:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

SMS, Тут всё просто - если при Т образном пересечении дорог с твёрдым покрытием нет никаких знаков но присутствует прерывистая разметка то это Т образный перекрёсток. Если идёт сплошная - то это выезд из двора/ дороги. Если разметки не видно - опять же Т образный перекрёсток. И эта особенность пересечения дорог в явном виде описана в определении перекрёстка.
В нашем случае прерывистая разметка присутствует да и знак уступи дорогу стоит на Станкявичуса в гордом одиночестве, без знака запрета поворота налево. Поэтому это обычный Т образный перекрёсток. Единственный косяк этого перекрёстка - отсутствие знака главная дорога на Чкалова при движении из Москвы. Ибо, строго говоря, в случае аварии когда движущийся из Москвы въедет в поворачивающего со Станкявичуса в сторону области будет обоюдка так как оба должны были уступить.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  21 Авг 2017, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

IvanP писал(а):
Тут всё просто - если при Т образном пересечении дорог с твёрдым покрытием нет никаких знаков но присутствует прерывистая разметка то это Т образный перекрёсток. Если идёт сплошная - то это выезд из двора/ дороги. Если разметки не видно - опять же Т образный перекрёсток. И эта особенность пересечения дорог в явном виде описана в определении перекрёстка.
Как это, блин, следует из этого:
Цитата:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Ткните носом меня. Уже целый день внимательно изучаю ПДД и ГОСТы, но вашим словам подтверждения не нахожу. Я вообще ничего в ПДД про Т-образные перекрёстки, про прерывистую линию не нашёл.
Если по понятиям, то да - это Т-образный перекрёсток. С этим я нигде и не спорил. Только вот проезд Станкявичуса - второстепенная дорога. И никак это не противоречит тому что это перекрёсток.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  21 Авг 2017, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

KaSaR писал(а):
Только вот проезд Станкявичуса - второстепенная дорога.

А как Вы это определили?

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  21 Авг 2017, 2:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

IvanP писал(а):
А как Вы это определили?
Несколько раз писал же.

В начале улицы Чкалова - знак 2.1, то есть улица Чкалова - главная дорога. Перед последним поворотом "направо" (Чкалова - Дзержинского) этот знак дублируется, то есть улица Чкалова остаётся главной дорогой. На перекрёстке улица Чкалова - проезд Станкявичуса этот знак по ГОСТ Р 52289-2004 дублировать не обязательно:
Цитата:
5.3.2 Знак 2.1 "Главная дорога" устанавливают в начале участка дороги с преимущественным правом проезда нерегулируемых перекрестков.
В населенных пунктах знак устанавливают перед каждым перекрестком на главной дороге. Перед нерегулируемыми перекрестками, на которых главная дорога проходит в прямом направлении, а пересекающая дорога имеет не более четырех полос, допускается устанавливать знак размером 350х350 мм.
В населенных пунктах знак допускается не устанавливать на противоположной примыканию стороне перед примыканием второстепенной дороги к главной.
Знак 2.1 с табличкой 8.13 устанавливают перед перекрестками, на которых главная дорога изменяет направление, а также перед перекрестками со сложной планировкой. В населенных пунктах знак 2.1 с табличкой 8.13 устанавливают перед перекрестком, а вне населенных пунктов - предварительно на расстоянии 150-300 м до перекрестка и перед перекрестком (рисунок В.4а).
На пересечениях дорог с несколькими проезжими частями знак устанавливают перед пересечениями проезжих частей, на которых возможно неоднозначное определение главенства дорог.
Отсюда вывод: улица Чкалова осталась главной дорогой, а раз улица Чкалова осталась главной дорогой, проезд Станкявичуса - дорога второстепенная.

Тем более что на проезде Станкявичуса стоит знак 2.4 "Уступи дорогу", который как раз обычно и стоит перед главной дорогой, судя по тому же ГОСТ Р 52289-2004:
Цитата:
Знак устанавливают непосредственно перед выездом на дорогу в начале кривой сопряжения, по которой знаками 2.1 или 2.3.1-2.3.7 предоставлено преимущественное право проезда данного перекрестка, а также перед выездами на автомагистраль.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  21 Авг 2017, 8:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

IvanP писал(а):
SMS, Тут всё просто - если при Т образном пересечении дорог с твёрдым покрытием нет никаких знаков но присутствует прерывистая разметка то это Т образный перекрёсток. Если идёт сплошная - то это выезд из двора/ дороги.

При чем тут выезд? В цитате про неповторение знаков говорится и про перекрестки с неглавной дорогой. Не надо доказывать, что это не выезд с прилегающей - это тут ни при чём.
PS: и - ого - сплошная признак выезда из двора/дороги... что это?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Эвакуаторы работают в Жуковском по

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты