Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Где купить участок поблизости от Жуковского
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
SMS
Сообщение  26 Июн 2017, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Fiber-optic писал(а):
... до минус 20 работают.

Ну а дальше что делать? Выключать и замерзать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  26 Июн 2017, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

такое же может случиться и многоквартирных домах случай редкий бывает раз 20 лет. сидеть греться буржуйкой. либо иметь мощный генератор на аварийный режим хватит..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
somid
Сообщение  26 Июн 2017, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

SMS писал(а):
Ну а дальше что делать? Выключать и замерзать?

генератор fubag 2600, в чем проблемы? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  26 Июн 2017, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

SMS, дальше снижение эффективности до уровня обычного кпд 1 к 1.
включать конверторы или уезжать ближ гостиницу. минус 25 и ниже у нас редкое явление. все это будет дешевле на порядок чем платить за подключение газа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  26 Июн 2017, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Да. Дрова вариант если есть халявные. Только с ними много гемора. Нереально уезжать на день два оставив водопровод и прочие удтбства. Постоянная грязища. Знаю о чем говорю тк "на дровах"сам долго прожил. По остальному- ребят, есть в инете теплоехнические расчеты исходя из потребляемой мощности на квадрат "с нормальным утеплением" и теплотворной способности того или иного топлива. Физику не обманешь. Там и пропан-бутан и соляра и дрова даже. И пеллеты и эл-во в разных вариациях. На форумхаусе целые темы ( про газгольдеры вообще отдельная) со срачем про то что труба это дорого и фигня, а вот у меня сосед топит кондиционером/пропаном/солярой и выходит почти бесплатно. Там уже все давно посчитано в рублях и прежде чем слушать того соседа лучше эти цифры прочитать. У трубы по цене нет конкурентов. Я свои цифры привел выше. Они реальрые по счетчику. Историй про альтернативу с цифрами и расчетами вы не найдете-только про соседа/ коллегу итд.

Альтернатива подходит если нет трубы и достаточной мощности эл-ва (такое частенько). Если вы готовы платить за отопление ста квадратов по 10-15-20 тысяч в месяц ( а если посчитать все это на горизонте в 10 лет то и полляма за пожключение к трубе еще и окупятся) то конечно можно построить систему на чем то еще и продолжать слушать соседа у которого все дешево.
Вернусь из отпуска кину пару ссылок по этому поводу где все уже разжевано.


По поводу отключения эл-ва. В раменском районе этой зимой без всякого ледяного дождя его 5-6 раз за зиму вырубали на 4-6 часов. Никакого чп-просто ремонтные работы. Никто никого не предупреждает-раз и все. Конечно можно залить антифриз в батареи. Но а если у вас дома ребенок? А в доме вообще говоря еще и водопровод с канализацией-не сливать же каждый раз. А если вы на работе весь день? А если уехали на две недели куда то? Я вот находясь на другом континенте вижу статистику по температуре в помещениях и знаю что ничего не вырубится. Если что даже отопление включу/подрегулирую. То же самое зимой. Что вы будете делать с дровяным котлом или отключеным эл-вом?

Хотя вру- была история когда первого января в минске я узнал что у мя встал котел в -30 . Звонил другу, просил выручить-запустить. Но там неисправность оборудования.


Резюме. В реальной жизни если есть труба нужно выбирать ее. Если нет то как не парадоксально дешевле всего будет эл-во. Возможны разные вариации включая и сплит системы но там естть много нюансов. Газгольдер, пеллеты, соляра, теплонасосы закопанные в землю получтся дороже в эксплуатации. И сильно. Если покупаете участо для жизни ( для дачи пойдет и без газа) то искать только с трубой. И переплата за землю ( она будет) этого безусловно стоит-это ваши сэкономленные деньги и нервы в будущем.

Если ищете под дачу и жить там не будете то вопросов нет- достаточно иметь доступ к 10-15 квт и этого хватит. Построите систему с удаленным управлением, батареи с антифризом или тот же кондей. Соберетесь приехать на выходные- одна смс ка или заход в онлайн кабинет за сутки и у вас теплый дом к приезду и никаких забот. Ну сожгли вы кучу света за день да и пофиг- это всего лишь раз


Последний раз редактировалось: linch (26 Июн 2017, 14:42), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  26 Июн 2017, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Никитос писал(а):
А если на день другой где-нибудь кабель оборвет ввиду ледяного дождя можно долго сидеть и греться достаточной мощностью и хорошим сечением кабеля Весело
Обычно, если делают отопление эл-вом, то ставят котлы со встроенными тенами + тепловой аккумулятор - днём топишь дровами, ночью (эл-во дешёвое) подогреваешь элвом. Если отваливается электричество то подтапливаешь дровами и ночью. Стоят такие котлы в широком диапазоне. Можно купить и за 25 тр, например.
Всё это не относится к говнобрусам и говнокаркасам за миллион, в которых вы топите улицу. Хотя у меня коллега топит электричеством (конвекторами) брусовой дом (который пришлось утеплить) - ничего, до 10тр в холодные месяцы укладывается.





71c5ad14ce37a095e60d8e41a90e2b9b.png

71c5ad14ce37a095e60d8e41a90e2b9b.png - Просмотров: 6


8bcee91610cfec2739b6d85ed155b634.jpg

8bcee91610cfec2739b6d85ed155b634.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  26 Июн 2017, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Топлю дом, как вы говорите, из говнобруса (профилированный говнобруса 200мм), электрическими конвекторами и электрическими полами, отапливаемая площадь пока ~90 квадратов. С ноября по март включительно (5 месяцев) за электричество отдал 32 рубля. Это тепло и свет и готовка и 2 бойлера и насос и электроснабжение и прочая муйня. Полы усиленно работают ночью, большой бойлер только ночью.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cyberbo
Сообщение  26 Июн 2017, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.02.2017
Репутация: 0.3

Как введут соц. нормы на электричество, так сразу утепляться побежите.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  26 Июн 2017, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

давно пора. эл-во у нас очень дешевое.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  20 Июл 2018, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

Есть перспектива купить участок в СНТ Стрела. Очень смущает что рядом аэропорт и печально известная Глушица. Какие мысли? Стоит оно того?





1.jpg

1.jpg - Просмотров: 72

В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  20 Июл 2018, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Ну так смущает - не покупайте. Зачем Вам аэропорт под боком? А вдруг еще разовьётся и вообще попросят из зоны аэропорта...
Для меня там отдых сомнительный.
Можно же взять чуть подальше - где нибудь вблизи Бояркино, Марково, подальше от дорог
И самолёты видно, но и не так шумят. А построят ул. Туполева и обход Островцов - добираться будет вообще легко... Ну если на машине, конечно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  20 Июл 2018, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

там не то что аэропорт, но близость ЛИИ и особенно той его части, где все стоянки и начало взлетки оч сильно жизнь портить будет. Мы сильно дальше находимся и то оттуда оч часто слышны прогоны движков от авиации ЛИИ, втч по ночам, а уж у забора точно все слышно отлично
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  20 Июл 2018, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Исчо там водоохранная зона МР, смотреть надо внимательно. А так там райское местечко. Сделан пирс в воду, ребята с пивасиком гуляют, зелень и вообще не плохо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Evgeni4
Сообщение  20 Июл 2018, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

В Стреле лучше чем в Глушице. Дальше от гоночных и аэропорта. Электричество своё, большая территория и берег реки. Много лесных массивов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
yulia246
Сообщение  20 Июл 2018, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

По-моему там даже пирс с которого Буран подвозили-отвозили взяли в территорию. Так же там пару ворот через забор, аварийных, есть.
Не буду врать, я не знаю границ между Стрелой и Глушицей.
Но вот этот конгломерат между забором ЛИИ и МР, вряд-ли имеет какой-то право на существование. Собственно говоря, до тех пор пока никто не заинтересовался. Но это мое мнение, не претендует на правду. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Где купить участок поблизости от Жуковского

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты