Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ОАО НИИП плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
unsorted
Сообщение  27 Сен 2007, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Открытое акционерное общество НИИ приборостроения им. Виктора Васильевича Тихомирова

сайт

Ссылки:
Более 5000 кв.м. в Жуковском для молодых специалистов НИИП
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  22 Май 2017, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

К, комфортные условия это работать как папа Карло за себя и того пенсионера который бумажки перекладывает. В прошлом году именно 6700 и предлагали. Выпускникам ПТУ. Смех да и только.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
К
Сообщение  22 Май 2017, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2017
Репутация: 0.4

IvanP писал(а):
К, комфортные условия это работать как папа Карло за себя и того пенсионера который бумажки перекладывает. В прошлом году именно 6700 и предлагали. Выпускникам ПТУ. Смех да и только.
ПТУ? Обычно рабочим платят много, больше чем техникам и инженерам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sag
Сообщение  22 Май 2017, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.01.2009
Репутация: 84.4

Ради истины надо сказать... все-таки радиомонтажник это для НИИПа это не совсем специалист.
НИИП занимается сложной наукой, им нужны те кто понимает радиолокацию...и т д..
..., а на должности радиомонтажника условия такие-же как
на всех заводах...
Впрочем, есть подозрения, что если даже начинающему инженеру проявить
в отделе кадров знания в области СВЧ техники, электродинамики и радиолокации....
все равно отправят в трэш...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
К
Сообщение  23 Май 2017, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2017
Репутация: 0.4

sag писал(а):
Ради истины надо сказать... все-таки радиомонтажник это для НИИПа это не совсем специалист.
НИИП занимается сложной наукой, им нужны те кто понимает радиолокацию...и т д..
..., а на должности радиомонтажника условия такие-же как
на всех заводах...
Впрочем, есть подозрения, что если даже начинающему инженеру проявить
в отделе кадров знания в области СВЧ техники, электродинамики и радиолокации....
все равно отправят в трэш...
Ну я же не про радиомонтажников пишу. Про техников и инженеров, готовых учиться, работать. Искать выпускников разбирающихся во всём что нужно - глупо. В ВУЗах сейчас не сильно учат, а раз предприятию такие люди нужны - предприятие должно само готовить таких людей.

Чтобы заниматься самообоазованием - нужен свободный график, ибо в балагане чему то научитьчя - сложно. Проще это делать дома. В комфортной обстановке.

Чтобы работать - нужны комфортные условия на работе. То есть везде должен быть евроремонт, туалеты должны убираться минимум раз в час. Не должно быть стеснённых условий и на самом рабочем месте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  23 Май 2017, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Чтобы работать - нужны комфортные условия на работе. То есть везде должен быть евроремонт, туалеты должны убираться минимум раз в час. Не должно быть стеснённых условий и на самом рабочем месте. продолжу мысль - И самое главное и что бы коллеги по работе кричали не так громко "Свободная касса". Весело

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
peppy_panda
Сообщение  23 Май 2017, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

К писал(а):
Чтобы работать - нужны комфортные условия на работе. То есть везде должен быть евроремонт, туалеты должны убираться минимум раз в час. Не должно быть стеснённых условий и на самом рабочем месте.

Я извиняюсь, не по теме, это как же сотрудники гадить-то должны, чтобы уборка туалетов раз в час была неприложным условием Я в шоке! . А минимальная культура поведения не предусматривается??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
К
Сообщение  23 Май 2017, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2017
Репутация: 0.4

peppy_panda писал(а):
Я извиняюсь, не по теме, это как же сотрудники гадить-то должны, чтобы уборка туалетов раз в час была неприложным условием Я в шоке! . А минимальная культура поведения сотрудников не предусматривается??
Я сейчас работаю в одном из НИИ, бывал ещё в нескольких. Я даже не говорю о том что никто попасть не может, когда по маленькому ходит. По большому попасть никто не может!!! Я видел дерьмо за бачком, на бачке, сбоку бачка, в мусорке, на полу, В РАКОВИНЕ!!! Потому для меня это одно из самых важных, нет, это самое важное условие для комфортной работы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
contur19
Сообщение  23 Май 2017, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2011
Репутация: 9.8

К писал(а):
Я сейчас работаю в одном из НИИ, бывал ещё в нескольких. Я даже не говорю о том что никто попасть не может, когда по маленькому ходит. По большому попасть никто не может!!! Я видел дерьмо за бачком, на бачке, сбоку бачка, в мусорке, на полу, В РАКОВИНЕ!!!

Я не знаю
Ну, вы, прицел-то, поправте.... , и увольтесь из чебуречно-шавермы Весело
С 75-го года работаю на госпредприятиях (НИИП - лет 15-20, - 22 - 23 отдел).
Выше приведённого нигде не видел... Я в шоке!


Попробуйте не гадить, где работаете
"...Чисто не там, где убирают, а там, где не гадят...." (В.И.Ленин) Реальный рулез!


i love unsorted

_____________________________
Внук участника Великой Отечественной Войны.
9 МАЯ - это и мой ПРАЗДНИК
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sag
Сообщение  24 Май 2017, 3:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.01.2009
Репутация: 84.4

Нет, уважаемый К. Если вы хотите что бы вас на работе обслуживали
как в гостинице, и при этом еще и учили всему.... вам будет трудно найти работу )))

А на счет студентов, которые уже все знают - да, сейчас таких нет, да - растить надо самим,
да - никто не растит. Но случаются чудеса - находится талантливый человек, который
приходит и сам все уже знает )))
В НИИПе тоже верят в чудеса!!! )))

Кстати, contur19 !!!... скажи нам, пожалуйста, конкретно!
Как в НИИПе сейчас ситуация с руководством?
Менеджеры захватили власть или есть технически образованные люди у руля?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Stiratel
Сообщение  24 Май 2017, 4:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

sag, менеджеры даже в ЦАГИ захватили власть, теперь мучаемся от их "эффективности"!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Survivor
Сообщение  24 Май 2017, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 131.6

К писал(а):
Я видел дерьмо за бачком, на бачке, сбоку бачка, в мусорке, на полу, В РАКОВИНЕ!!!

Сюрреализм какой-то.

_____________________________
"That is not dead which can eternal lie, and with strange aeons even death may die." H.P.Lovecraft
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Homez
Сообщение  24 Май 2017, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.03.2006
Репутация: 102.5

Одно из ключевых мест, которое нужно посетить при устройстве на любую работу - это сортир.
По нему сразу видно отношение работодателя к сотрудникам. Посещать надо клозет не рядом с отделом кадров, а рядом с предполагаемым рабочим местом. Желательно проводить проверку после обеда, во второй половине дня. Подмигивание

Сортир в шараге это всегда вонь, антисанитария и периодическое отсутствие туалетной бумаги и горячей воды. Так что сравнивая зряплаты в лоб, учтите что в шараге есть масса мелочей, которые добавят ежедневного стресса в ваши серые офисные будни. Смешно

Уровень грязи во всяких НИИ запредельный, видимо каждый второй, руки после клозета не моет. Если уборщиц не приучили мыть двери и ручки, то через пару недель на всех дверях отдела образуются солидные грязевые отложения.
Экономия на нормальных сушилках, мыле, бумажных полотенцах, туалетной бумаге это общее для всех госух что я видел. Хорошо если ремонт в сортире сделан и уборщица хотя бы 2 раза в день моет.
Работник по мнению работодателя, это безропотная неквалифицированная, низкомотивированная скотина, которая работает в госухе, только из-за того, что в приличное место не может устроиться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Май 2017, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Звали работать меня в одно гос.предприятие, офис приличный, отремонтированный, туалеты тоже чистые, мне даже понравилось. Зарплата на уровне рынка (однако, оклад небольшой, всё остальное - премии, надбавки). Но я не пошла к ним Улыбочка Зарплату там регулярно на пару месяцев задерживают.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
peppy_panda
Сообщение  24 Май 2017, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.11.2011
Репутация: 23.8

К писал(а):
Я видел дерьмо за бачком, на бачке, сбоку бачка, в мусорке, на полу, В РАКОВИНЕ!!!


Homez писал(а):
Уровень грязи во всяких НИИ запредельный


Я в шоке! Я в шоке Интеллигенция однако..

На одном забугорном заводе в туалете видела картинку, где трое едят из одной коробочки картошку. С подписью, что по статистике один из трех человек не моет руки после туалета, не будь таким, как этот один.
Чувствую, наших такими картинками не проймешь, но какая-то просветительская работа все равно нужна нужна. А то по вашим рассказам одичал вконец народ в НИИях.

ПС Может у вас там один какой-нибудь засеря работает, у которого с головой не в порядке. Я в шоке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
К
Сообщение  24 Май 2017, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2017
Репутация: 0.4

sag писал(а):
Нет, уважаемый К. Если вы хотите что бы вас на работе обслуживали
как в гостинице, и при этом еще и учили всему.... вам будет трудно найти работу )))
Любое крупное, но не государственное предприятие. Либо забугорное. Это есть везде.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ОАО НИИП

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты