Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Распинали ВАЗ 2114 на Дугина
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
KaSaR
Сообщение  19 Апр 2017, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Maks_K писал(а):
MajorQ,
Во-первых вы не должностное лицо, чтобы требовать от кого-то соблюдения ПДД и подкладывать какие-то записки угрожающего содержания.

Во-вторых. а где законодательно прописано, что автотранспорту припаркованному с нарушениями ПДД любой прохожий может наносить повреждения путем ударов ногами или броска кирпича в лобовуху?
Для меня общественная опасность от повреждения чужого имущества такими методами в разы выше, чем от автомобиля припаркованного на газоне. Для вас видимо нет, странная логика не только с позиции здравого смысла, но и юридически.
Видимо с такими "юристами" как вы, у нас скоро автовладельцев припарковавшихся на газоне будут приговаривать к тюремному заключению, а с уличными хулиганами никто бороться не будет, а наоборот будут награждать почетными грамотами и бесплатными путевками в санаторий Весело
Бред. Закон обязаны блюсти все и требовать его исполнения может любой гражданин. Это наказать за нарушение случайный гражданин не может, тут действительно нужны специальные органы. Про записку тоже бред, имею полное право написать что то вроде "Прошу не ставить сюда машину рначе буду вынужден обратиться в правоохранительные органы". А написать о том что рожу набью не может и должностное лицо, даже сильнее не может.

Отальное в вашем сообщении спор ради спора.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  19 Апр 2017, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Maks_K писал(а):

Во-вторых. а где законодательно прописано, что автотранспорту припаркованному с нарушениями ПДД любой прохожий может наносить повреждения путем ударов ногами или броска кирпича в лобовуху?

Там же, где законодательно прописано разрешение на парковку в неположенном месте. У нас вообще так модно, сначала нарушить, а потом про законность вопить...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  19 Апр 2017, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

KaSaR писал(а):
Закон обязаны блюсти все и требовать его исполнения может любой гражданин.


Ну что это за юношеский максимализм!? Я в шоке! Ну идите на дорогу и требуйте с водителей соблюдения ПДД, для чистоты эксперимента могу выдать вам полосатую палку регулировщика и милицейский свисток.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  19 Апр 2017, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Maks_K, что за старческий идиотизм? Имею полное право != буду или хочу это делать. Я вот ещё полное право имею сходить в суши бар, но это не значит что я туда пойду. Попрошу не выворачивать мои слова.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Апр 2017, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Maks_K, я где-то сказал, что можно портить чужое имущество? Или вы свои фантазии комментируете? Записка, заметьте, аккуратно положеная, ничего не портит и даже, возможно, предотвратит порчу этого самого имущества, если владелец ТС к ней прислушается.

А так да, паркующихся на газоне надо лишать ТС (зачем оно им, если ставить его некуда?) и ВУ (за нарушение ПДД)... Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Maks_K
Сообщение  19 Апр 2017, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

KaSaR писал(а):
Maks_K, Я вот ещё полное право имею сходить в суши бар, но это не значит что я туда пойду.


Имею полное право еще не значит, что могу это сделать. С таким же успехом любой бомж может заявлять что может пойти ужинать в ресторан на Тверской, просто не хочет. Это не кто к тому, что я вас сравниваю с бомжом и отказываю в праве ходить в суши бар, не надо обижаться. Это к вопросу о борьбе с нарушениями ПДД.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

MajorQ писал(а):
Maks_K, я где-то сказал, что можно портить чужое имущество? Или вы свои фантазии комментируете?


Вы по-моему на 1 странице вполне однозначно одобрили порчу чужого имущества, только рекомендовали портить не сразу, а сперва написать вежливую (!!) записку... Ваши слова:
MajorQ писал(а):
Я бы вежливо указал бы на проблемы, аккуратно положил бы на капот и прижал кирпичем с обещанием в след.раз все это положить в салон через лобовуху. Но зачем сразу-то громить?

Значит после вежливой записки можно сразу громить, это меняет дело и снимает всякую ответственность. А вот если без записки, тогда это вандализм и вы это не одобряете? Так? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Апр 2017, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Maks_K, с логикой у вас проблемы. Мои слова ни разу не одобряют порчу и не значат, что после записки можно громить. Записка - мера воспитательная и превентивная.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Maks_K
Сообщение  19 Апр 2017, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

MajorQ писал(а):
Maks_K, с логикой у вас проблемы. Мои слова ни разу не одобряют порчу и не значат, что после записки можно громить. Записка - мера воспитательная и превентивная.


Это у вас проблемы связанные с задержкой умственного развития, если вы с помощью записок собираетесь решать проблемы неправильной парковки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
LittleOwl
Сообщение  19 Апр 2017, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2016
Репутация: 23

Maks_K, MajorQ, Tu quoque (лат. «и ты тоже») — этот аргумент возникает тогда, когда человек пытается защитить себя, обвиняя своего обвинителя.

Ваш случай, не?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  19 Апр 2017, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

LittleOwl писал(а):
Maks_K, MajorQ, Tu quoque (лат. «и ты тоже») — этот аргумент возникает тогда, когда человек пытается защитить себя, обвиняя своего обвинителя.

Ваш случай, не?)

Да похоже тема уже превратилась в переливание пустого в порожнего и во взаимотроллинг Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Апр 2017, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ни фига, как мир поменялся: сначала мне приписали свои домыслы, потом в ответ на указание на ошибку в понимании причинно-следственных связей меня обозвали троллем! Зачет! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KaSaR
Сообщение  19 Апр 2017, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Maks_K писал(а):
Имею полное право еще не значит, что могу это сделать. С таким же успехом любой бомж может заявлять что может пойти ужинать в ресторан на Тверской, просто не хочет. Это не кто к тому, что я вас сравниваю с бомжом и отказываю в праве ходить в суши бар, не надо обижаться. Это к вопросу о борьбе с нарушениями ПДД
Вы либо читать, либо понимать не умеете. Не вижу никаких проблем в том чтобы потребовать соблюления ПДД. Я конечно не любитель спорить, но несколько раз пришлось. Пару раз послали, но отъехали. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  19 Апр 2017, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

KaSaR писал(а):
Maks_K писал(а):
Имею полное право еще не значит, что могу это сделать. С таким же успехом любой бомж может заявлять что может пойти ужинать в ресторан на Тверской, просто не хочет. Это не кто к тому, что я вас сравниваю с бомжом и отказываю в праве ходить в суши бар, не надо обижаться. Это к вопросу о борьбе с нарушениями ПДД
Вы либо читать, либо понимать не умеете. Не вижу никаких проблем в том чтобы потребовать соблюления ПДД. Я конечно не любитель спорить, но несколько раз пришлось. Пару раз послали, но отъехали. Улыбочка


Ну если вам нравится подходить и требовать, с таким же успехом они имеют полное право послать и никуда не отъехать, вы не сотрудник госорганов. Тем более если место там насиженное, как в данной теме на Дугина, вы так проблему не решите, только наживете себе врагов в этом дворе и разных приключений. Тут только звонки в ГИБДД, чтобы штрафовали и/или установка ограждающих конструкций.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  19 Апр 2017, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Maks_K, вот почти это я и пытался донести, наконец то я понят. Кто-то мне мешает стоя не по правилам - требую чтобы соблюдал правила, если меня посылают - пишу в ГИБДД. На счёт нравится/не нравится - я пофигист и почти всегда игнорирую этот беспредел, но было несколько случаев когда уж совсем обнаглели.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antliz
Сообщение  25 Апр 2017, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2007
Репутация: 74.9

Moderation by best @ 29 Апр 2017, 1:14:
предупреждение за флейм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Распинали ВАЗ 2114 на Дугина

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты