Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проехала по ногам и скрылась Замечательные родители школы #1
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Fiber-optic
Сообщение  14 Янв 2017, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

Камер там полно - можно заявление писать.
Меня интересует, что это за 1-я школа такая? Там действительно просто давка из джипов и дорогих машин с явным многочисленными нарушениями правил парковки...лезут своим бампером прям в школьную калитку, чтобы их чадо не прошло лишний метр. Обходить тротуар приходится по проезжей части, под сигналы других, менее удачливых "танков".
Разве сейчас в гос. школы набирают по уровню доходов родителей? Каким образом получается такой перекос именно у этой школы в сторону богатых родителей? бедных отклоняют под различными предлогами?
Ну если так охота, чтобы сыночек учился в стерилизованной социальной среде ( чтобы потом удивлялся у психотерапевта во взрослой жизни, что действительное общество совсем иное) - отдавайте частные школы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Янв 2017, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Fiber-optic, а кто мешает вызвать гайцов? Пусть приезжают и штрафуют.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Fiber-optic
Сообщение  14 Янв 2017, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

так уехал броневичок - посчитал, что наехал на несущественное лицо.
я же против богатеньких родителей - пусть учат в комфорте детей - но неправильно получать доход сидя на госресурсах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Янв 2017, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Fiber-optic, я про парковку с наплевательством на ПДД. Можно позвонить и вызвать наряд, пусть фиксируют и выписывают штраф... С наездом сложнее, надо искать видео с камер или свидетелей....

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KaSaR
Сообщение  14 Янв 2017, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

Fiber-optic, "джипы" и "дорогие" машины - это вы как оцениваете? Можно без проблем купить за 500к "джип", который "незнающие" люди будут оценивать как "дорогой".

Потом, с чего вы взяли что эта школа для богатых? Там учится ≈900 детей, если каждого бы привозили на "джипе" они бы там тупо встали и не разъехались. Улыбочка

Почему там дорогих машин больше, чем у других школ? На этот вопрос тоже легко ответить - эта школа, по крайней мере в некоторых кругах, считается лучшей в городе. Вот и отдают своих детей в лучшую школу. Места, на сколько я знаю, там всегда были.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  15 Янв 2017, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

linch писал(а):
Хоспади. Кия сид.

Хм..., интересно, как меняются взгляды и предпочтения со временем Улыбочка, судя по автомобильным постам прошлого, теперь уже далекого времени Подмигивание, наверное и категоричные высказывания в нынешних, тоже не вечны Весело!

З.Ы. Юридически ты тоже не совсем прав Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Янв 2017, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

KaSaR, 1-я школа реально дорогая и понтовая. Престиж и все такое. Да и родителей выдаивают, что коров на ферме. Потому и машины приличные. Уж поверьте, но отличить современную дорогую машину от ее 10и-летнего предшественника не один вы можете...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KaSaR
Сообщение  15 Янв 2017, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.2

MajorQ писал(а):
Да и родителей выдаивают, что коров на ферме.
Это в каждой школе так. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Янв 2017, 1:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

KaSaR писал(а):
MajorQ писал(а):
Да и родителей выдаивают, что коров на ферме.
Это в каждой школе так. Улыбочка
Ну не совсем так. Доят везде, конечно, вопрос в сумме выдаиваемого...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
cheras
Сообщение  18 Янв 2017, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 118.8

Cyxapb писал(а):
Езжу круглый год на веле. Подмигивание И могу сказать что водители, те еще дятлы ... Но больше всего доставляют пешеходы... способны занять тротуар по всей ширине... не объехать.
Таки, Вам, сударь, какая печаль, коли Вам надлежит перемещаться на тележке двухколесной по дорогам (возможность такая есть)? Улыбочка
Cyxapb писал(а):
Отдельный подвид - мамы с колясками. Сарказм [/off]
Это нормальный подвид (у вас звонок в конце концов должОн быть), ненормальный - летающие по тротуарам велосипедисты, которые как отморозки вылетают из-за спины... и вот тут уже без шуток, - гоняющие по тротуарам велосипедисты сшибаются с колес в кусты на раз (и добиваются по необходимости), ибо без мозгов и опасные. Сумасшедший
Ну а про пешеходные переходы, на которые некоторые дебилы вылетают на великах, я вообще молчу.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Fiber-optic писал(а):
так уехал броневичок - посчитал, что наехал на несущественное лицо.
номера я так понимаю не запомнили? А так, звонок в ГИБДД, приемный покой и привет.

Добавлено спустя 17 секунд:

numizmat_zhuk писал(а):
Вопчем..
Я ратую за закрытие темы. По-моему проехать по ногам пешехода это высший пилотаж если сам пеш не захочет.
дык, если не захочет, - подстава по сути. Все забыли чтоли, как лет 10 назад была целая артель пенсионеров в старом городе, которые умышленно падали перед машинами? Не от хорошей конечно жизни, но все таки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
1ncom1ng
Сообщение  20 Янв 2017, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.02.2009
Репутация: 46.8

всегда смешно такое читать.

1. автор сначала ставит всех перед фактом какого-то происшествия с участником1 и участником2..
2. находится человек, который вторит автору и обвиняет участника1.
3. находится человек, который не согласен и обвиняет в т.ч. и участника2.
3. сторонники правоты участника1 поливают говном участника2.
4. сторонники правоты участника2 поливают говном участника1.
5. изредка появляются сомневающиеся и люди, пытающиеся нормально разобраться в ситуации.
6. выделяются 2-3 самых активных сторонника своей правоты и они начинают так сильно кидать друг в друга говном, что появляется модератор и закрывает 1-2 сторонников.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  24 Янв 2017, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

linch писал(а):
Elemental писал(а):
Раз все равно тема скатилась в срач - вот решение верховного суда http://voprosov-net.ru/Prikazi-GIBDD/Reshenie-Verchovnogo-suda-RF-N-AKPI12-205-ot-17.04.2012-g.-o-nююekotorich-voprosach-kasaiuschichsya-KAP-i-PDD.htm
О том, что пропускать пешеходов на пешеходном надо лишь если ваши с пешеходом траектории пересекаются. Иначе - можно и не пропускать.
примерно то же самое написал в последний раз в пртоколе. На чкалова-горького полюбили стоять менты в засаде за непропуск пешиков (кстати, там вопрос по соответствию перехода госту). Пришлось потратить полчаса на разьяснительную работу с господами-инспекторами

Ссори если не по теме.
На какой пункт правил надо ссылаться при разборках с гаи ?

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  24 Янв 2017, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

ivory писал(а):
На какой пункт правил надо ссылаться при разборках с гаи ?

я в протоколе указал, что помех пешеходу при движении не создавал и его приоритет при переходе проезжей части нарушен не был. штраф мне в последствии назначен не был, хотя инспектор и возмущался чем то
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  24 Янв 2017, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

linch, ну эт понятно, пересечение траектории итп, хотелось бы ссылаться на пункты правил. Не читать же ему постановление суда...! Весело

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  25 Янв 2017, 7:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

У меня было два протокола в этом месте с разными ментами. Нарушение то же самое. Оба раза все проходило именно так
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проехала по ногам и скрылась

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты