Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад нынешний вид православия - плюсы и минусы
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »
Перец
Сообщение  04 Янв 2017, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.04.2013
Репутация: 40.5

1ncom1ng писал(а):
хоровое пение и медитация никогда не были чем-то плохим

1ncom1ng, если имеете в виду православные хоры, то они поют не только на духовную тему, но и на светские темы довольно неплохо и многие состоят из профессиональных вокалистов.
Вот, например:
https://www.youtube.com/watch?v=ybE1B7jHjF8
https://www.youtube.com/watch?v=J4UD5Ia0GI8
https://www.youtube.com/watch?v=eOneK7tJWEc
https://www.youtube.com/watch?v=hr0yCBmFKpc

Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:

Перец писал(а):
1ncom1ng писал(а):
про влияние молитвы на молящегося а это для меня сродни мантрам и медитации, считаю положительным

1ncom1ng, интересно, как влияют не только молитвы и хоры, но и колокольные звоны. Например, такие:
https://www.youtube.com/watch?v=RPO6j3-55uw
https://www.youtube.com/watch?v=GdSNoIfj0Tc
https://www.youtube.com/watch?v=mHM1v6itaRY

1ncom1ng, кстати, сегодня такой хор выступает в Жуковском. Хор Сретенского монастыря даёт сегодня концерт в 19 ч. в ДК. Можно будет помедитировать. Улыбочка

_____________________________
У российского народа сила духа великА.
Не сломить страну уродам, в ней народам жить века!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  04 Янв 2017, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Изя писал(а):
на смену языческим сатанинским культам жертвоприношений.

в своем глазу бревна не видим? Улыбочка Напомнить, сколько жертвоприношений в христианстве было, и сколько войн ваша вера принесла?

п.с. и с какого перепугу вы славян к сатанистам приплели? Что-то Вы,батенька, совсем уж...)))

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Seyan
Сообщение  13 Фев 2017, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 70.6

Все кто против будут прокляты

Ссылка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  29 Апр 2017, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 2.5

Это мощно!

Прокуратура требует 3,5 года колонии для блогера, ловившего покемонов в церкви.

Ссылка на статью:
http://www.currenttime.tv/a/28456730.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
numizmat_zhuk
Сообщение  29 Апр 2017, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

Ловившего баб за хвост и дравшего их настоятеля храма в селе Зимарово, Рязанская область, просто заменили на другого (его сына, он был у него попадьей) Настоятель с обширной биографией был - прапор в Афгане.
Меня у этого прапора крестили в бессознательном возрасте. А крестный был его сослуживец.... Так крестного выгнали из церкви тк креста не носил.
Такие покемоны советского союза....
Еще тот поп-прапор был знаменит, что с каждой свадьбой или похоронной процессией ходил. В нашем случае он на могилу стакан бросил из-за того что его спросили как же так ты Батюшка стакан с водкой поднял во имя усопшего..
А у той церкви даже сайт есть с реквизитами для сбора средств. Скиньтесь люди дорогие, Крест на мне или хрест? И чо мне может тоже теперь можно прелюбодействовать, как крестившему меня?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  03 Июн 2017, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Цитата:
В Москву привезли мощи Николая Чудотворца — и сразу же началось банальное, ожидаемое, либеральное:
— Надоели со своей очередью, проехать невозможно!
— Деда Мороза показывают!
— Ребро гастролирует!
— Мракобесие, дикость!
— Что, обязательно там стоять надо? В других храмах же тоже все это есть, что вы туда-то не ломитесь?
Читаю я все это, читаю — и мне почему-то хочется спросить каждого бодрого критика предрассудков:
— Слушай, а ты день рождения празднуешь? А зачем? Годовщину медицинской операции, которую матери в роддоме сделали, отмечаешь? А в другой день с гостями напиться не можешь? Чем он тебе хуже для этого — любой другой день?
— А на могилу семейную ходишь? А почему? Там же, по сути, ничего нет — ну, кости, ну, прах. И ведь еще, наверное, в какой-то конкретный день ходишь. Может, еще и разговариваешь с ним, с прахом, а? Больной, что ли?
— А фотографию детей зачем на столе держишь? Ты без нее не сможешь вспомнить, как они выглядят? Смысл-то какой в этом?
— А почему цветы жене даришь? Она что, не знает, что ты ее любишь — просто так, без цветов?
— А в Париж зачем поехал? Ты что, не мог на Эйфелеву башню и Мону Лизу в Гугл-картинках посмотреть? Они как-то отличаются на этом миллионе фотографий от того, что ты увидел, продравшись сквозь толпу?
— А это у тебя что за хлам? Бумажки какие-то, монетки, карточки, камушки. О чем, говоришь, тебе этот мусор напоминает? Давай выбросим, а?
И это правильные вопросы.
Ведь если смотреть на человеческую жизнь, любовь, память — извне, то в ней так много пустого и глупого. Бессмысленного и смешного.
Но человек — нелепая, хрупкая скотина, — почему-то цепляется за то, что ему дорого.
За все особенное.
За то ценное, что связывает его с родными местами и лучшими временами, с исчезнувшими обстоятельствами и милыми сердцу людьми.
И он — человек — словно бы ждет чего-то от этой связи. Верит во что-то.
Во что?
Поклониться мощам Николая Чудотворца, встать к нему в очередь — готов не каждый.
А чудо все равно нужно всем.
Дмитрий Ольшанский


Путь назад и деградация как раз у тех, кто ненавидит Православие и Православных верующих.
Вы их сами знаете.

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Event_Horizon
Сообщение  04 Июн 2017, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2015
Репутация: 3.1

Уже атеистов в либералы записали Фейсплам
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  04 Июн 2017, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Иудей Ольшанский заигрывает с православными, при этом умышленно путая частное с общественным. Это так мило. Прогнувшийся еврей. Ха-ха.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  04 Июн 2017, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio писал(а):
Иудей Ольшанский заигрывает с православными, при этом умышленно путая частное с общественным. Это так мило. Прогнувшийся еврей. Ха-ха.
Ага, при этом откровенно спекулируя: картинка на экране отличается от просмотра реального шедевра живописи примерно так же как настоящая женщина от резиновой вагины... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lena326
Сообщение  03 Окт 2017, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (07 Сен 2020, 14:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Окт 2017, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Lena326 писал(а):
Интересный материал А. Солдатова в Новой.

Как обеспечивается «монополия на православие» и множатся объекты недвижимости РПЦ

Стало быть, торопятся поднавернуть, пока не отобрали. Молодцы.
Игуменье Ксении отдельный респект. Профи.)
Так это хорошая мысль - закрепить "православие" за РПЦ! Зато сразу ясно будет, кто мракобесие чинит! И пусть уже РПЦ разбирается со всякими энтео и православными активистами, которые хулиганят, прикрываясь верой. Я бы даже посмотрел, как официальные православные метелят самозванцев... Попкорн

А еще бы ввел дневник православного с отметкой о посещении храмов. Пропустил 3 службы - самозванец, и все твои потуги на оскорбление чувств верующего - клевета, ибо не верующий ты, а тварь примазавшаяся. Сама Ксения, правда, "пролетит," как фанера над Парижем, но туда ей и дорога, не хрена службы прогуливать... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
primorskiy
Сообщение  11 Окт 2017, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2009
Репутация: 67.3

Только что смотрел, как трех монашек судили и срока реальные раздали. Ребенка забили насмерть. Якобы учили жизни. Как это понимать вообще?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  14 Окт 2017, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (07 Сен 2020, 14:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  14 Окт 2017, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

На мой взгляд, любая религия, это прежде всего о том, чтобы попрятать и заработать деньги. На втором месте власть. На третьем фанатизм. На сайте расцерковления много в этом плане есть информации. Среди прочего, понравился ответ одного православного деятеля, который сказал, что на крупных православных встречах, прежде всего решаются вопросы власти. Последний спор за Исаакиевский Собор, показал собственно это во всю красу. Но это в целом относится к любой религии или её течению, как мне видится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SuperJet
Сообщение  15 Окт 2017, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.06.2009
Репутация: 59

Плохим либеральным танцорам всегда что-то мешает, как тому танцору. Православие религия ни чем не хуже, чем католичество, протестантизм, лютеранство и другие европейские верования, а кое в чём даже лучше. Храмы строят для верующих, а не для музеев.

_____________________________
"Вы не спрячетесь от своего яда, либералы, он найдёт вас!"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  православие - путь назад

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты