Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Как получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома? в Раменском районе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Snowmen
Сообщение  17 Июн 2016, 9:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Цитата:
Snowmen, таких цен нету, да и не было никогда.
Топосьпмка (нахрен не нужна ни по упрощенке, ни через разрешение)

Vincente, я отталкиваюсь от своего опыта. Если кого интересует контора, могу в личку скинуть, цены надо там спрашивать. Я платил 7 в 2014 году.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  17 Июн 2016, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

Snowmen, 7 за все? Не, не верю. Да и по отдельности тоже. Кидай контакты, отзвоню.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  17 Июн 2016, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Vincente писал(а):
Тех.план дома на тоже в районе 10ки

исходя из того, что здесь речь о разрешении на строительство никакого дома пока еще нет и речь идет об оформлении участка.

Vincente писал(а):
Топосьпмка (нахрен не нужна ни по упрощенке, ни через разрешение)

а как без топосъемки вносятся границы ЗУ в кадастр?

Vincente писал(а):
таких цен нету, да и не было никогда.
были. но не за все вместе конечно. съемка + планы для подачи дальше вполне себе столько стоило. но сейчас подороже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  17 Июн 2016, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

linch писал(а):
а как без топосъемки вносятся границы ЗУ в кадастр?

На основе межевого плана. Топосъемка тут не при чем.

linch писал(а):
съемка + планы для подачи дальше вполне себе столько стоило

Я не нашел. И именно в 14м году. Топосьемку в одном месте у частника была 8, в конторах на районе 10+ (ну у меня участок большой).

linch писал(а):
никакого дома пока еще нет и речь идет об оформлении участка

Ну мы уже наперед обсуждаем, до тех.плана тоже должно при хороших раскладах дойти.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  17 Июн 2016, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Vincente писал(а):
На основе межевого плана. Топосъемка тут не при чем.

ну так а из чего он составляется если никаких сведений о границах участка нигде нет, только свидетельство с указанием площади да сит. план в администрации (в котором тоже толком инфы никакой)? я просто не в курсе какие могут быть альтернативы, потому и заинтересовался.

Vincente писал(а):
Я не нашел. И именно в 14м году. Топосьемку в одном месте у частника была 8, в конторах на районе 10+ (ну у меня участок большой).

я нашел в 2015 и участок тоже не маленький. в этом году отдавал 9 за съемку и подготовку планов (март-месяц) за четверть гектара. в конторах сейчас съемка 10 и все остальное (ноги) 10, но "остальное" того не стоит.

Vincente писал(а):
до тех.плана тоже должно при хороших раскладах дойти.
раз уж за цены зашел разговор то реально найти за 10 (зима 2016) с выездом замерщика и подготовкой доков. но это помоему без подачи в БТИ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  17 Июн 2016, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

linch писал(а):
я просто не в курсе какие могут быть альтернативы, потому и заинтересовался.

ну как-то так http://infonedvizhimost.com/zemlya/mezhevoj-plan/zemelnogo-uchastka-oformlenie.html
Вкратце: приезжают на место с мандулой какой-то с GPS и отбивают точки участка. Потом делают план (в эл.виде вроде) и с ним в кад.палату для получения кад.паспорта на ЗУ.

linch писал(а):
реально найти за 10 (зима 2016) с выездом замерщика и подготовкой доков

Это да, более реальная цифра. Опять же от площади дома еще зависит и от наличия проектной документации/тех.паспорта на дом.

linch писал(а):
но это помоему без подачи в БТИ

Туда уже никто не ходит. Сначала кадастр (паспорт), потом росреестр (св-во).
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  17 Июн 2016, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Vincente писал(а):
ну как-то так http://infonedvizhimost.com/zemlya/mezhevoj-plan/zemelnogo-uchastka-oformlenie.html
Вкратце: приезжают на место с мандулой какой-то с GPS и отбивают точки участка. Потом делают план (в эл.виде вроде) и с ним в кад.палату для получения кад.паспорта на ЗУ.

аа, ну так я свой участок делал. только процедуры эти по сути эквивалентны (в том числе и по цене). просто в одном случае геодезист привязывается к GPS координатам, а в другом к топопривязке. в остальном все то же самое, что и топосъемка.

Vincente писал(а):
Это да, более реальная цифра. Опять же от площади дома еще зависит и от наличия проектной документации/тех.паспорта на дом.
это вообще без какой либо документации. от площади не зависело (ну в разумных пределах конечно Подмигивание )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  17 Июн 2016, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

linch писал(а):
только процедуры эти по сути эквивалентны (в том числе и по цене). просто в одном случае геодезист привязывается к GPS координатам, а в другом к топопривязке.

Нет и еще раз нет.

Не мое:

Цитата:
"Топосъемка и межевание разные понятия. При топосъемке наноситься рельеф местности, все объекты расположенные на участке (и под землей) и т. д. Межевой план при уточнении границ земельного участка участка включает в себя характеристики данного участка (адрес, площадь и т. д) координаты поворотных точек, и расстояние между этими точка, несколько чертежей и схем. Так же акт согласования границ участка. Цены на топосъемку и меж. план отличаются в разы. Цена на топосъемку зависит от площадь, плотности застройки, количество коммуникаций и т. д., а цена за меж. план участка до 1 га обычно фиксирована."
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  17 Июн 2016, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Vincente, давай скажем иначе-процедура, предшествующая внесению границ участка в кадастр (с составлением межевого плана) в случае участка стандартного размера (мы тут врядли обсуждаем участки больше 1 Га) стоит одинаково несмотря на способ, которым она выполняется и оборудование, с помощью которого она выполняется. различается лишь подробность. для кадастра достаточно только поворотных точек и их координат, причем только на участке. для проектирования (например прокладки коммуникаций) как раз делается с указанием объектов, коммуникаций, рельефов итд. под газопровод я как раз делал такую, причем "снимали" большую часть улицы (всю предполагаемую трассу) и подробно. но стоило это опять таки те же 8 тысяч рублей Подмигивание конечному же собственнику участка технология выполнения по большому счету до лампочки тк цена одинакова, нанимать исполнителя так или иначе, нужен просто конечный продукт в виде меж плана либо основы под проект, а геодезист просто спрашивает для каких целей надо и дальше уже сам знает как и что делать тк заказчик у него уже 100500-й


Последний раз редактировалось: linch (17 Июн 2016, 10:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  17 Июн 2016, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

linch писал(а):
стоит одинаково несмотря на способ, которым она выполняется и оборудование, с помощью которого она выполняется. различается лишь подробност

В моем случае было совсем не одинаково. Поэтому и не стоит обобщать, все сильно индивидуально. У меня вообще как только узнают где участок - то сразу ценник утраиваеца, думают что бабки прям на елках растут походу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  17 Июн 2016, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Vincente писал(а):
В моем случае было совсем не одинаково. Поэтому и не стоит обобщать, все сильно индивидуально. У меня вообще как только узнают где участок - то сразу ценник утраиваеца, думают что бабки прям на елках растут походу.

ну не знаю как у Вас там, я по раменскому району узнавал прошлым летом (июнь-июль) и этой весной, обзванивал конторы по раменскому и цены были примерно в рамках 9-12 тр. это просто за "топосъемка участка в раменском районе". площадь никто не спрашивал
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  17 Июн 2016, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

linch, О чем мы говорим-то вообще? Весело

Вот с чего началось:

"За 7рэ (может уже цена изменилась) Вам сделают топосъемку, техплан, дадут диск, который Вы отнесете в МФЦ... И фсе. Ожидаете документы."

ЗА 7! Не ПО 7, а ЗА 7. Вот о чем разговор. Не говоря уж о том, что даже ПО 7 я, например, не находил. Вот и попросил дать контакты для того, чтобы узнать актуальную сейчас цену.

"площадь никто не спрашивал".

Очень странно, 1я же ссылка из гугла http://www.nedgeo.ru/price/ . Разные категории (и цены, соответственно) от площади.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  17 Июн 2016, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Vincente писал(а):

linch, О чем мы говорим-то вообще?

Вот с чего началось:

"За 7рэ (может уже цена изменилась) Вам сделают топосъемку, техплан, дадут диск, который Вы отнесете в МФЦ... И фсе. Ожидаете документы."

рискну предположить, что под "техпланом" имелся ввиду как раз межевой план участка, тк "техплан" (дома) вообще непонятно к чему здесь. я такие цены находил и за такие деньги делал, но человек написал

Vincente писал(а):
может уже цена изменилась

и таки-да. сейчас она подросла. хотя и не сильно (я делал за 9 Подмигивание )

Vincente писал(а):
"площадь никто не спрашивал".

Очень странно, 1я же ссылка из гугла http://www.nedgeo.ru/price/ . Разные категории (и цены, соответственно) от площади.
мне в обоих случаях нужна была средняя по рынку цена (вобщем то был "прицел" на конкретных исполнителей, но надо было понимать чепочем). взял по раменскому три первых номера по этой теме, позвонил, пообщался. назывались цены за конкретную обозначенную работу и район. про размер участка речь не шла вообще. подозреваю, что размер как то повлиял бы если бы это было не землями населенных пунктов (согласись, что участки больше гектара в границах деревень редкость). ну и цена изменилась бы если надо было поле отснять. а так везде было 9-12 и про фактическую площадь меня спросили уже после съемки (это уже как раз для составления плана тк фактические границы и площадь могут отличаться от тех что по документам-нужно понимать, что "рисовать")
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  17 Июн 2016, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

linch писал(а):
рискну предположить, что под "техпланом" имелся ввиду как раз межевой план участка

Нет. Ибо если внимательно почитать топик, то можно выяснить, что разговор шел о регистрации права на дом через РнС или упрощенку. И в данном случае разговор был именно про техплан строения, т.к. регистрируют собств-ть на основании кад.паспорта дома, который делается на основании тех.плана. Никакой техплан участку не нужен.

linch писал(а):
подозреваю, что размер как то повлиял бы если бы это было не землями населенных пунктов (согласись, что участки больше гектара в границах деревень редкость). ну и цена изменилась бы если надо было поле отснять.

А че тут подозревать-то? Я в шоке У них (и у многих других) на сайтах конкретно написано расценки в зависимости от площади. А вот как раз категория земель им скорее всего пох, тупо бегать по большому участку дольше и поэтому дороже.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  17 Июн 2016, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Vincente писал(а):
на сайтах конкретно

я привык не ориентироваться на то, что написано на сайте в подобных вопросах. потому звоню и общаюсь конкретно по интересующим вопросам. что мне объявляли, то я и написал.

Vincente писал(а):
А вот как раз категория земель им скорее всего пох, тупо бегать по большому участку дольше и поэтому дороже.

категория земель была упомянута как раз в контексте того, что за участок. что я им сообщил, то и написал. про размеры речь не шла. то что от большой площади будет выше цена итак понятно, но в случае с простым участком в четверть гектара у меня это роли не играло.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Как получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты