Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

OK68
Сообщение  14 Июн 2016, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.04.2016
Репутация: 0.2

Относительно химической очистки труб, могу сказать, что действительно трубы очистились полностью, вода дома идет хорошим напором и очень горячая. И самое главное, никто ничего не ломал (заделанные стояки и тп), просто на 3 дня перекрыли доступ горячей воды в квартиры и все😄 Для нашего дома это самое оптимальное решение по трубам, и главное это дешевле чем менять трубы и ломать в квартирах красивые ремонты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  14 Июн 2016, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

OK68, а у вас какие-нибудь фильтры стояли? если стояли, то интересно, как фильтры пережили химическую обработку?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OK68
Сообщение  14 Июн 2016, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.04.2016
Репутация: 0.2

Перекрыли все до фильтров.

Добавлено спустя 51 секунду:

Чистили все лимонной кислотой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pzkf-C
Сообщение  14 Июн 2016, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 89.6

Romires писал(а):
OK68, а у вас какие-нибудь фильтры стояли? если стояли, то интересно, как фильтры пережили химическую обработку?


Вставлю свои 5 копеек.
У меня хонивэловские промываемые грубой отчистки на входе. За ними сменные 10 микронные.
На горячей и холодной воде.
Раз в пол года снимаю и кладу в кипяток с антинакипином (он ядренее чем лимонная кислота). Т.к. сеточка заростает полностью.
Нормально все.
Вообщем должны пережить.

_____________________________
Наш путь извилист, но перспективы светлы (с) Мао-Цзе-Дун
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
cohma-zhuk
Сообщение  15 Июн 2016, 8:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

А у нас на земельном участке и нет дорог, есть транспортная инфраструктура.

Предположим. В договоре есть пункт про транспортную инфраструктуру??? Из какого пункта договора следует, что ООО "Зодчий+" берет на себя ответственность за содержание транспортной инфраструктуры?

"6.4 Арендатор обязан:
6.4.1 Нести бремя содержания Участка
6.4.2. " ... в случае необходимости производить ремонт транспортной ... инфраструктуры Участка"
Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Вот ее то и содержало ООО "Зодчий+". Само своими силами или привлекая для этого.

Я повторю вопрос: у вас есть документы, подтверждающие что ООО "Зодчий+" несло хоть какие-то расходы на содержание транспортной инфраструктуры, или это ваши фантазии????

ООО "Зодчий+" обязано было нести бремя содержание, а уж в каком виде и каким образом "левая рука" Аубакирова договаривалась с "правой рукой" лично мне неинтересно. Более точный ответ вы сможете получить в офисе, расположенном под вами. А также узнаете, с какой целью ООО "УО "Зодчий" взяло в субаренду у ООО "Зодчий+" земельный участок и на чьи деньги с 2014 года ООО "УО "Зодчий" содержало участок.
Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Так и ООО "ЖКС" за деньги ООО "Зодчий+" отремонтирует асфальтовое покрытие земельного участка

Так пусть ремонтирует! Чего ждет???

А че, не видно?
В отличие от ООО "Зодчий+" (или ООО "УО "Зодчий"?) был проведен не ямочный ремонт бетонным раствором, а замена всего асфальтового покрытия перед въездом и выездом на территорию комплекса.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

OK68 писал(а):
Относительно химической очистки труб, могу сказать, что действительно трубы очистились полностью, вода дома идет хорошим напором и очень горячая. И самое главное, никто ничего не ломал (заделанные стояки и тп), просто на 3 дня перекрыли доступ горячей воды в квартиры и все😄 Для нашего дома это самое оптимальное решение по трубам, и главное это дешевле чем менять трубы и ломать в квартирах красивые ремонты.

Благодаря Вашему упорству комплекс перейдет на "нанотехнологии" по очистке магистральных труб ГВС Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  15 Июн 2016, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
6.4.2. " ... в случае необходимости производить ремонт транспортной ... инфраструктуры Участка"
Правильно но ли я понимаю, что необходимость определяет Арендодатель??? А вас, как жителя, какие отношения связывают с Арендатором, может договорчик есть какой-нибудь?
cohma-zhuk писал(а):
ООО "Зодчий+" обязано было нести бремя содержание, а уж в каком виде и каким образом "левая рука" Аубакирова договаривалась с "правой рукой" лично мне неинтересно. Более точный ответ вы сможете получить в офисе, расположенном под вами. А также узнаете, с какой целью ООО "УО "Зодчий" взяло в субаренду у ООО "Зодчий+" земельный участок и на чьи деньги с 2014 года ООО "УО "Зодчий" содержало участок.

ООО "Зодчий+" обязано Арендодателю - вам ничего. При этом была одна, а теперь есть другая УК, которая обязана и несет определенные обязательства перед жителями, от которых получает плату за содержание.
cohma-zhuk писал(а):
А че, не видно?
Я, конечно, понимаю, что там, откуда вы родом "че" является нормальной формой общения, но среди людей с определенным образованием и воспитанием это неприлично. Держите себя в руках.
cohma-zhuk писал(а):
В отличие от ООО "Зодчий+" (или ООО "УО "Зодчий"?) был проведен не ямочный ремонт бетонным раствором, а замена всего асфальтового покрытия перед въездом и выездом на территорию комплекса.
Добродел и ГЖИ делают свое дело. УК, надеюсь, решила выполнить свои обязанности перед жителями - и это хорошо. При этом ремонт произведен, пока, частично, в отличие от ООО "УО "Зодчий" который ремонтировал все. При этом ООО "УО "Зодчий" ремонтировал не летом, а весной, жители не должны три месяца страдать, пока контролирующие органы не укажут УК на её обязанности.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  15 Июн 2016, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
Правильно но ли я понимаю, что необходимость определяет Арендодатель???

Необходимость определяют нормативные требования.
Romires писал(а):
А вас, как жителя, какие отношения связывают с Арендатором, может договорчик есть какой-нибудь?

Арендатор в нарушение закона взял на себя обязанность нести бремя содержания земельного участка. И я ему всемерно благодарен. Весело
И нужно сказать, ничего страшного не произошло, более того, Жуковский суд признал Договор аренды земельного участка действительным. Просто с момента регистрации первого собственника помещений в комплексе земельный участок перешел в общедолевую собственность собственников помещений, и тем самым произошла смена лица, выступающего со стороны Арендодателя. Фактически Арендодателем земельного участка выступают собственники помещений жилого комплекса, в то время как, титульным Арендодателем является ФАУФИ. Таким образом, у меня, как у жителя, ЕСТЬ договорные отношения с Арендатором, и ОНО мне обязано. И без разницы, кто сейчас выполнит работы по ремонту транспортной инфраструктуры, в любом случае по Договору аренды земельного участка эти работы оплатит ООО "Зодчий+" Весело

Romires писал(а):
При этом была одна, а теперь есть другая УК, которая обязана и несет определенные обязательства перед жителями, от которых получает плату за содержание.

В плату за содержание не включены расходы по содержанию земельного участка (ремонта транспортной инфраструктуры), ведь эти расходы должно нести ООО "Зодчий+" Весело Оно и будет оплачивать. Весело

Romires писал(а):
УК, надеюсь, решила выполнить свои обязанности перед жителями

У УК нет обязанности выполнять ремонт транспортной инфраструктуры, но УК может выполнить эти работы за счет средств ООО "Зодчий+" Весело
Romires писал(а):
При этом ремонт произведен, пока, частично, в отличие от ООО "УО "Зодчий" который ремонтировал все.

Так ООО "УО "Зодчий" взяло в субаренду земельный участок и обязанности по его содержанию. У ООО "ЖКС" таких обязательств нет.





Договор переуступки прав стр. 1.jpg

Договор переуступки прав стр. 1.jpg - Просмотров: 8


Договор переуступки прав стр. 2.jpg

Договор переуступки прав стр. 2.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  15 Июн 2016, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk, И хорошо. Для меня, в отличие от вас, главное, что бы дороги были отремонтированы. Вы воюете с Аубакировым, а я с плохими дорогами. Если бы вы всю свою энергию направляли бы на борьбу с проблемами домов - толку было бы больше. Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  16 Июн 2016, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
Для меня, в отличие от вас, главное, что бы дороги были отремонтированы. Вы воюете с Аубакировым, а я с плохими дорогами.

Ну так помогите ему деньгами. Весело И воевать за дороги (или с плохими дорогами) не придется.
Romires писал(а):
Если бы вы всю свою энергию направляли бы на борьбу с проблемами домов - толку было бы больше.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти... Весело
В нашем корпусе проблем стало на порядок меньше.
Нет, появилась одна. В подъездах отсутствуют пожарные рукава Весело , которых и не было со времен царя Гороха. Весело Кто-то очень серьезно озаботился этой проблемой. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  16 Июн 2016, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Ну так помогите ему деньгами. Весело И воевать за дороги (или с плохими дорогами) не придется.

Отвечу вам вашими же словами:
cohma-zhuk писал(а):
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти... Весело
Достаточно того, что я помогаю своими деньгами действующей УК - с нее и спрос. Но действующая УК, как любой жулик, пытается всеми силами ничего не делать.
cohma-zhuk писал(а):
В нашем корпусе проблем стало на порядок меньше.
Ну хоть кому то стало лучше. Я искренне рад - хоть кто-то получил выгоду от деградации комплекса.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  16 Июн 2016, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
Достаточно того, что я помогаю своими деньгами действующей УК - с нее и спрос.

Ну и когда же вам удалось ей заплатить за ремонт транспортной инфраструктуры? Весело
Romires писал(а):
Я искренне рад - хоть кто-то получил выгоду от деградации комплекса.

Речь шла не о выгоде, а о снижении количества проблем в корпусе Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  16 Июн 2016, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Ну и когда же вам удалось ей заплатить за ремонт транспортной инфраструктуры? Весело
Также и тогда же как и прошлой УК - в виде платы за содержание.
cohma-zhuk писал(а):
Речь шла не о выгоде, а о снижении количества проблем в корпусе Весело
В любом случае я рад. По нашему корпусу, и в целом комплексу, такого сказать нельзя. Хотя, как вы говорили и с чем я в итоге согласился - что то изменилось с уборкой.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  16 Июн 2016, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
Но действующая УК, как любой жулик, пытается всеми силами ничего не делать.

Достаточно того, что действующая УК делает не меньше, если не больше, за меньшие деньги.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Ну и когда же вам удалось ей заплатить за ремонт транспортной инфраструктуры?

Также и тогда же как и прошлой УК - в виде платы за содержание.

В плату за содержание не включены расходы за ремонт транспортной инфраструктуры, как впрочем, и прежняя УК не начисляла за содержание земельного участка, в т.ч. и за ремонт транспортной инфраструктуры. (см. ответ прокуратуры Московской области). Эти расходы обязалось нести ООО "Зодчий+", будучи арендатором земельного участка.
Или вам удается как-то отдельно платить, по специальному тарифу? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  16 Июн 2016, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Достаточно того, что действующая УК делает не меньше, если не больше, за меньшие деньги.
вот тут я полностью не соглашусь. По сравнению в двумя прежними УК (даже включая Наукоград) действующая УК делает значительно меньше... точнее не делает ничего, кроме уборки. В этом плане это самая дорогая уборка, какую только можно было купить.
cohma-zhuk писал(а):
В плату за содержание не включены расходы за ремонт транспортной инфраструктуры, как впрочем, и прежняя УК не начисляла за содержание земельного участка, в т.ч. и за ремонт транспортной инфраструктуры. (см. ответ прокуратуры Московской области). Эти расходы обязалось нести ООО "Зодчий+", будучи арендатором земельного участка.
Или вам удается как-то отдельно платить, по специальному тарифу? Весело
если верить вашим словам, а конкретно этим:
cohma-zhuk писал(а):
Просто с момента регистрации первого собственника помещений в комплексе земельный участок перешел в общедолевую собственность собственников помещений
то УК (в соответствии с постановлением Правительства РФ №491) несет ответственность за надлежащее содержание общего имущества, к которому относится придомовая территория и вся инфраструктура. А жители оплачивают УК плату за содержание, в соответствии с согласованным тарифом.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  16 Июн 2016, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
По сравнению в двумя прежними УК (даже включая Наукоград) действующая УК делает значительно меньше... точнее не делает ничего, кроме уборки. В этом плане это самая дорогая уборка, какую только можно было купить.

Кроме уборки подъездов.
Уборка придомовой территории, в т.ч. покос газонов, высадка цветов в клумбах, посев травы и удобрение почвы черноземом.
На детской площадке обновили песок. По-моему, за десять лет это произошло второй раз.
Мусор вывозят регулярно, приподъездные мусорки чистые
Покрасили бордюры
Освещение всего участка, в том числе и по периметру. (бесплатно)
Коммунальный ресурс подается постоянно, нерешенной окончательно является подача ГВС, но это проблема не решалась с 2012 года. Плохо, что ООО "ЖКС" не предъявила претензии ООО "Зодчий+" за подачу ГВС, не соответствующего санитарным нормативам, что привело к закальцинированию труб
Лифт после профилактики стал работать значительно тише. При прежней УК часто не работал - не закрывались двери.
Даже ремонт асфальтового покрытия провели при въезде-выезде на/с территории комплекса, а не залили ямки бетоном.
Удобно расположен офис
Плата за содержание одна из самых низких по городу
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты