Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14 обмен опытом, кто как борется)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Довольны ли вы услугами УО "Зодчий"
Да
24%
 24%  [ 40 ]
Нет
75%
 75%  [ 125 ]
Всего проголосовало : 165

cohma-zhuk
Сообщение  04 Мар 2016, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

yulya_z писал(а):
А вообще интересно, что это за жители. Слабо как-то верится, что вот так просто несколько нормальных обыкновенных жителей возьмут и пойдут просить премию для уборщицы.

Romires писал(а):
Я живу в восьмом подъезде. Не убирают. С нового года видел вымытые полы всего два раза. Поэтому о чистоте - вранье. При этом в нашем подъезде живет один из активистов "за ЖКС". Он, в целях пиара ЖКС, вполне может написать в ЖКС любое письмо. Но от этого чище не станет.

Верьте - не верьте, но отсюда http://yk-gks.ru/news/241.html видно, что подписалось много жителей. И все из восьмого подъезда. Улыбочка

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Меня_прёт писал(а):
дозвонился с 1-го раза в ЖКС, приняли аж 4 заявки разом и все исправили в этот же день. Лифт смазали, лампочки смазали, про воду рассказали. ... Теперь всем в лифте читаю лекцию, чтобы оставляли заявки. Ну от меня первый "+" ЖКС за быстроту.

Вот правильный подход к решению многих проблем.
Заявка-контроль-решение заявки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  10 Мар 2016, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

http://stroitelnaya14.ru/messages/106-sobraniekorp30316
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  10 Мар 2016, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Верьте - не верьте, но отсюда http://yk-gks.ru/news/241.html видно, что подписалось много жителей. И все из восьмого подъезда. Улыбочка
я рад, что им нравится. Правда минимум двое, из подписавшихся, живут менее 3 лет, хотя в письме сказано про 10, а еще двое - яростные противники Аубакирова, которым все равно кто и как, но главное не Ау... поэтому у меня нет никаких оснований "верить" в их объективную точку зрения.

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

кстати, я на сайте http://stroitelnaya14.ru/documents/105-dogovorkpp обнаружил договор на КПП. Кто выдумал этот бред??? и кто определяет цену и исходя из чего???

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  10 Мар 2016, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
минимум двое, из подписавшихся, живут менее 3 лет, хотя в письме сказано про 10, а еще двое - яростные противники Аубакирова, которым все равно кто и как, но главное не Ау... поэтому у меня нет никаких оснований "верить" в их объективную точку зрения.

Остается признать, что и мнение остальных тринадцати Вам не интересно, даже если и подписалось не менее половины подъезда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  10 Мар 2016, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Остается признать, что и мнение остальных тринадцати Вам не интересно, даже если и подписалось не менее половины подъезда.
В подъезде 45 квартир (10 этажей минус первый этаж и по 5 квартир на этаже). Подписалось 17 (включая всех заинтересованных). Это менее половины. Но для тех, кому важно пропиарить ЖКС это явно больше половины. Подмигивание При этом полностью подписался 8 этаж. На 9 этаже подписались все проживающие.... Возможно у них и вправду не убирались. Я на верхних этажах бывал всего несколько раз.
О чистоте я сужу по входной группе и лестнице (ради здоровья хожу пешком). В целом на этаже все осталось по прежнему: не чище, не грязнее.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  10 Мар 2016, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
В подъезде 45 квартир (10 этажей минус первый этаж и по 5 квартир на этаже). Подписалось 17 (включая всех заинтересованных). Это менее половины. Но для тех, кому важно пропиарить ЖКС это явно больше половины. При этом полностью подписался 8 этаж. На 9 этаже подписались все проживающие...

Вау, какой ужас! Весело Каких-то 17 квартир из подъезда.
А так оценочный расчет простой - на 17 подъездов комплекса приходится 526 квартир, или 31 квартира на подъезд.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  11 Мар 2016, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Вау, какой ужас! Весело Каких-то 17 квартир из подъезда.
Ужас это не 17 квартир, а когда люди занимаются Аубакировщиной и начинают продавать 17 из 45 как "не менее половины".
Напомню поговорку "в г**не все-таки что-то есть, не может же миллион мух так ошибаться". Тут главное "на зло маме уши не отмораживать".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  11 Мар 2016, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
Ужас это не 17 квартир, а когда люди занимаются Аубакировщиной и начинают продавать 17 из 45 как "не менее половины".

Зачем мне знать сколько квартир именно в вашем подъезде?
Достаточно, что в среднем в подъездах по 31 квартире. Улыбочка
И если не ошибаюсь, то с мнением ваших нелюбимых вами соседей согласен и председатель Совета вашего дома, проживающий в седьмом подъезде, и его соседи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  11 Мар 2016, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk писал(а):
Зачем мне знать сколько квартир именно в вашем подъезде?
человеку, который хочет оперировать понятиями "большинство", "меньшинство" и пр. необходимо знать то, о чем он говорит, если он сам себя не считает "пустозвоном"
cohma-zhuk писал(а):
И если не ошибаюсь, то с мнением ваших нелюбимых вами соседей согласен и председатель Совета вашего дома, проживающий в седьмом подъезде, и его соседи.
Я не обязан любить соседей, достаточно того, что я уважаю их мнение и уважаю их как людей. И, например, именно поэтому, что я уважаю своих соседей моих машин нет в моем дворе. И мне не нужна любовь соседей при том, что они заставляют своими ведрами двор так, что нормальному человеку нет возможности подъехать и разгрузиться.
А председатель Совета нашего дома г-н Борисов естественно согласен со всем, что делает ЖКС, так как он был самым ярым агитатором за эту компанию. Не все умеют признавать свои ошибки... и не каждый из тех, кто кричал "долой зодчий. даешь ЖКС" готовы признать, что были неправы. Я готов. Я считал, что с ЖКС будет лучше - ошибся и готов это признать - пока все только хуже, а для того, что бы жителям было лучше - ЖКС не делает ничего. ЖКС как Дон Кихот (после ваших "зачем знать о том, что говорю" надеюсь вам не надо объяснять, кто это такой) демонстративно борется с ветряными мельницами защищая прекрасных жителей от монстра Зодчего, закрывая глаза на существующие проблемы комплекса. А совет дома - его доблестный оруженосец Санчо Панса. У Аубакирова был свой совет дома, у ЖКС свой...

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  11 Мар 2016, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

Romires писал(а):
председатель Совета нашего дома г-н Борисов естественно согласен со всем, что делает ЖКС

Председатель Совета вашего дома согласен с мнением ваших соседей по подъезду, что уборщица выполняет свою работу добросовестно и присоединяется к предложению как-то оценить ее труд.
И нужно сказать, что тех, кто оценил труд уборщицы, немало, как бы вы ни старались приуменьшить их количество. Даже если их количество чуть менее половины от числа квартир именно вашего подъезда, суть дела не меняет. среди ваших соседей есть люди, которые могут оценить труд обычного сотрудника.


Romires писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

Зачем мне знать сколько квартир именно в вашем подъезде?

человеку, который хочет оперировать понятиями "большинство", "меньшинство" и пр. необходимо знать то, о чем он говорит, если он сам себя не считает "пустозвоном"

Когда ознакомишься с письменным мнением семнадцати квартир одного подъезда, понимаешь, насколько мелко и одиноко плавает их оппонент.
Готов признать, что почти 40% - это не больше половины, это чуть менее половины Улыбочка
Но 1 из 45 - это вообще просто "о" малое. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_COOL_
Сообщение  12 Мар 2016, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

В комплексе появился робингуд. По ночам дворники выламывает во внутреннем дворе 1-2 корпуса. Одни жильцы ставят, другие выламывают... Дома высокой культуры и морали все скатываемся в говно контингент уровня общаг за забором, скоро начнут мобилы отжимать и ссать в лифтах. Граждане уважайте свою среду обитания и уважайте соседей.

При Зодчем такого не было© —- шутка

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
yulya_z
Сообщение  14 Мар 2016, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

cohma-zhuk писал(а):
И если не ошибаюсь, то с мнением ваших нелюбимых вами соседей согласен и председатель Совета вашего дома, проживающий в седьмом подъезде, и его соседи.
Вы хотите сказать, что председатель со своими соседями из 7 подъезда регулярно ходит в 8 подъезд, чтобы проверить как там убирает уборщица?? Ну вы меру-то хоть немного знайте, когда нахваливаете красоту ЖКС.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

cohma-zhuk писал(а):
Когда ознакомишься с письменным мнением семнадцати квартир одного подъезда, понимаешь, насколько мелко и одиноко плавает их оппонент.
Готов признать, что почти 40% - это не больше половины, это чуть менее половины Улыбочка
Но 1 из 45 - это вообще просто "о" малое. Весело
О-малое, уважаемый, - это судить о работе УК исключительно по тому, как убирается уборщица. Не замечая при этом:
1. горячая вода, чудом появившаяся неделю назад, вчера снова стала теплой и без напора
2. уборка снега после снегопадов - хуже почти некуда
3. связаться с диспетчерской службой - надо потратить порой пару часов на дозвон
4. связаться с руководством - вообще из разряда фантастики: ни по телефону, ни через оставленные на сайте заявки никто не находится
5. разгрузить машину у подъезда невозможно из-за быдла, заставившего своими телегами весь двор вдоль и поперек
6. дороги - их вообще нет
7. КПП
и это, к сожалению, не далеко не все

И не нужно мне отвечать, что во всем перечисленном виноват Аубакиров, это точно не он.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
cohma-zhuk
Сообщение  14 Мар 2016, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.08.2015
Репутация: 14.7

yulya_z писал(а):
cohma-zhuk писал(а):

И если не ошибаюсь, то с мнением ваших нелюбимых вами соседей согласен и председатель Совета вашего дома, проживающий в седьмом подъезде, и его соседи.

Вы хотите сказать, что председатель со своими соседями из 7 подъезда регулярно ходит в 8 подъезд, чтобы проверить как там убирает уборщица?? Ну вы меру-то хоть немного знайте, когда нахваливаете красоту ЖКС.

А зачем ему ходить в восьмой подъезд? Этот же работник ЖКС убирает и в его седьмом подъезде. Он по своему подъезду судит.
Да и не я хвалю ЖКС, а жители, проживающие во втором корпусе восьмого подъезда. Улыбочка http://yk-gks.ru/news/241.html

Добавлено спустя 39 минут 18 секунд:

yulya_z писал(а):

1. горячая вода, чудом появившаяся неделю назад, вчера снова стала теплой и без напора
2. уборка снега после снегопадов - хуже почти некуда
3. связаться с диспетчерской службой - надо потратить порой пару часов на дозвон
4. связаться с руководством - вообще из разряда фантастики: ни по телефону, ни через оставленные на сайте заявки никто не находится

Вы о чем? Посмотрите начало темы - все это было и при Зодчем.
yulya_z писал(а):

5. разгрузить машину у подъезда невозможно из-за быдла, заставившего своими телегами весь двор вдоль и поперек
6. дороги - их вообще нет
7. КПП

А при чем тут ООО "ЖКС"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  14 Мар 2016, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

cohma-zhuk, Если людям нравится, то как у них убирают - то я только рад за них. И спорить не буду. И даже более того, я готов признать что, возможно, они правы. Тем более, что человек, которому я доверяю из второго подъезда сказал, что у них стали реально убирать лучше, чем было при зодчем.
В вот тот перечень, который указала yulya_z - это то, что сейчас стало хуже, чем было при Зодчем (при том, что и при Зодчем все по этим пунктам было на "пять"). И основная проблема сейчас заключается в том, что "мытье полов" это не то, что отделяет хорошую УО от плохой. И если бы ЖКС, по указанным yulya_z пунктам, хотя бы обеспечивал тот же уровень комфорта для жителей, который давал Зодчий, и при этом лучше мыл полы - все бы хлопали в ладошки. А так ... пару заявлений в ГЖИ на ЖКС уже готовы. Ждем скорых предписаний и посмотрим, как долго ЖКС будет с лицензией, если не начнет хоть что-нибудь делать для жителей.
_COOL_, по-подробней, что делает Робин Гуд?

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulya_z
Сообщение  14 Мар 2016, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2012
Репутация: 1.4

cohma-zhuk писал(а):
Вы о чем? Посмотрите начало темы - все это было и при Зодчем.
Мне, знаете ли, чтобы вспомнить то, что было при Зодчем, не нужно в ваши предыдущие сообщения смотреть. Я еще в здравом уме и твердой памяти, по первым 4 пунктам при Зодчем было 5+. Как и по последним трем пунктам
cohma-zhuk писал(а):
yulya_z писал(а):

5. разгрузить машину у подъезда невозможно из-за быдла, заставившего своими телегами весь двор вдоль и поперек
6. дороги - их вообще нет
7. КПП

А при чем тут ООО "ЖКС"?
А есть ли вообще хоть одна тема, где ЖКС при чем? Ну если конечно не считать уборщицы в 8 подъезде. У вас Аубакиров виноват даже в том, что с ЖКС связаться невозможно.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Romires писал(а):
cohma-zhuk, Если людям нравится, то как у них убирают - то я только рад за них. И спорить не буду. И даже более того, я готов признать что, возможно, они правы. Тем более, что человек, которому я доверяю из второго подъезда сказал, что у них стали реально убирать лучше, чем было при зодчем.
Я живу во 2 подъезде. Убирают на мой взгляд по качеству примерно также, как и при Зодчем. Правда, мне кажется, что реже это делают, но тут я могу ошибаться.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Проблемы жителей ООО "Зодчий" ул. Строительная, 14

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты