Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Как получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома? в Раменском районе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
mulik
Сообщение  28 Фев 2016, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 74.8

Обращаю ваше внимание на следующее.
до 18 года вам необязательно получать разрешение на строительство. Достаточно построить по град.нормам и зарегистрировать дом в росреестре. Для садов и дач достаточно деклараций, для ижс и лпх достаточно техплана и декларации. Не тратьте время и деньги. Откуда знаю? Потому что кадастровый инженер. Но если вы хотите заморачиваться - велком через гпзу и т.д.

_____________________________
Бобик Жучку взял под ручку, пошли с Жучкой танцевать...
Не дадим вырубить наш любимый лес! Голосуем по ссылке http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=249
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RoL
Сообщение  28 Фев 2016, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.08.2008
Репутация: 57.2

mulik писал(а):
Обращаю ваше внимание на следующее.
до 18 года вам необязательно получать разрешение на строительство. Достаточно построить по град.нормам и зарегистрировать дом в росреестре. Для садов и дач достаточно деклараций, для ижс и лпх достаточно техплана и декларации. Не тратьте время и деньги. Откуда знаю? Потому что кадастровый инженер. Но если вы хотите заморачиваться - велком через гпзу и т.д.

Это для новых строений. Для реконструкции нужно получить разрешение.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Toive
Сообщение  14 Мар 2016, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.03.2016
Репутация: 0

Мстительница, подскажите, вы ходили в МФЦ на улицу Кирова? У нас сейчас та же проблема, надо оформить разрешение нас строительство, но в этом МФЦ, сказали, что оформляют только для ИЖС.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetylя
Сообщение  28 Мар 2016, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 28.03.2016
Репутация: 2.2

Добрый день! Мы с мужем в субботу 26 марта подали заявление в МФЦ на Кирова 15а на получение ГПЗУ, приложили только копию паспорта и заявление, правда написали еще бумагу от руки в произвольной форме на имя главы Раменского о том, что просим выдать нам ГПЗУ и то, что прикладываем только паспорт и заявление на основании Регламента №727 от 14.04.2014. Девушка сказала, что скорее всего у нас будет отказ, на что мы ей ответили, что будем разбираться))) Будем ждать ответа в течении 30 дней. Потом отпишусь!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetylя
Сообщение  12 Май 2016, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 28.03.2016
Репутация: 2.2

Ну вот мы и получили ГПЗУ!!! Совершенно бесплатно! Сдали 26 марта, а готов был уже 14 апреля, только нам никто не позвонил...я позвонила сама в МФЦ, мне сказали готово, но решение не скажут, только лично. Я решила позвонить в Архитектуру, трубку взял мужчина и сказал, что ГПЗУ нам сделали! Ура, ура, ура!!! Сегодня я сама на основании образцов из интернета вручную начертила схему планировочной организации земельного участка (СПОЗУ), в выходные поедем подавать документы на разрешение на строительство. Очень надеюсь, что получится!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Добавлю, что все эти заморочки нам нужны для того чтобы снять материнский капитал на строительство.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  12 Май 2016, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

mulik писал(а):
Обращаю ваше внимание на следующее.
до 18 года вам необязательно получать разрешение на строительство. Достаточно построить по град.нормам и зарегистрировать дом в росреестре. Для садов и дач достаточно деклараций, для ижс и лпх достаточно техплана и декларации. Не тратьте время и деньги. Откуда знаю? Потому что кадастровый инженер. Но если вы хотите заморачиваться - велком через гпзу и т.д.


А я думал, что в фирмах-застройщиках лапшу на уши вешают! Огромное спасибо за Ваш комментарий. Могли бы Вы в ЛС рассказать о регистрации на участке ИЖС техпостройки (бани)?
Заранее спасибо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мстительница
Сообщение  12 Май 2016, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2013
Репутация: 14.1

mulik писал(а):
Обращаю ваше внимание на следующее.
до 18 года вам необязательно получать разрешение на строительство. Достаточно построить по град.нормам и зарегистрировать дом в росреестре. Для садов и дач достаточно деклараций, для ижс и лпх достаточно техплана и декларации. Не тратьте время и деньги.

Как выяснилось разрешение на строительство и градостроительный план делаются бесплатно.
Вы совершенно правы в том, что в большинстве случаев до 18-ого года это не сильно нужные бумажки.
Но вот тем, кто связывается с ипотекой на строительство или материнским капиталом - разрешение на строительство очень нужно, и именно этой группе населения, очень важно получить его бесплатно...

_____________________________
Я не злопамятная, просто злая и память у меня хорошая. А вот если отомщу, то забуду.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
1502olga
Сообщение  15 Июн 2016, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.11.2009
Репутация: 50.3

Доброго времени суток! В Раменском МФЦ послали за ГПЗУ в архитектуру. Архитектура просит за топографическую съемку 10 тыс. Прошедшие через этот этап подскажите - на основании какого документа должны принять документы в МФЦ. С мужем просто в МФЦ не стали разговаривать, это не к нам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  16 Июн 2016, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

А на кой эта вся джигурда?

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

7 рэ за геодезию и техплан по упрощенке и фсе

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
1502olga
Сообщение  16 Июн 2016, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.11.2009
Репутация: 50.3

Snowmen писал(а):
А на кой эта вся джигурда?

По-моему "джигурда" это как раз по упрощенке. Мы хотим построить дом со всеми коммуникациями, а не курятник. Каждый решает сам, что ему нужно. У меня вопрос был именно как оформить через МФЦ))) И зачем я буду платить 7 рэ за геодезию, если это муниципальная услуга и предоставляется бесплатно... Просто не могу найти норматив, что это можно сделать через МФЦ, а не через Архитектуру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  16 Июн 2016, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

1502olga писал(а):
Мы хотим построить дом со всеми коммуникациями, а не курятник.

А какая связь сопсна? По упрощенке все курятники строят по вашему? Вы очень сильно заблуждаетесь и РнС и подвод коммуникаций никак не связаны.

1502olga писал(а):
И зачем я буду платить 7 рэ за геодезию, если это муниципальная услуга и предоставляется бесплатно...

Ага, щас. Вы телевизор поменьше смотрите и в процедуры оформления (если не хотите, чтоп вас на каждом шагу выдаивали) потщательнее вникайте.

Snowmen писал(а):
А на кой эта вся джигурда?

Мат.капитал, кредит и ,скорее всего, много чего еще.

1502olga писал(а):
Просто не могу найти норматив, что это можно сделать через МФЦ, а не через Архитектуру.

Насчет МФЦ не уверен точно, но Архитектура точно нет. Всех туда посылают (по крайней мере в 13ом году так было, а МФЦ тогда еще не работали), но это местная самодеятельность. Подается заявление на выдачу ГПЗУ в Администрацию, из документов необходим только паспорт гражданина РФ. ВСЕ!

Подробнее напрмер тут https://www.forumhouse.ru/threads/338735/ и в других топиках данного раздела.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
BLiSS
Сообщение  16 Июн 2016, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

1502olga писал(а):
Просто не могу найти норматив, что это можно сделать через МФЦ, а не через Архитектуру.

на сайте и в самом МФЦ вывешены услуги,которые они оказывают + к каждой услуге прилагается список необходимых документов, который можно получить в МФЦ.
Схема оказания услуг у МФЦ такая:
основа -Федеральные законы. На основание ФЗ разработаны Административные регламенты (всё в инете есть), на основании которых работают все МФЦ. У многих МФЦ очень информативные сайты, где можно сразу найти необходимую информацию.

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:

1502olga писал(а):
Доброго времени суток! В Раменском МФЦ послали за ГПЗУ в архитектуру. Архитектура просит за топографическую съемку 10 тыс. Прошедшие через этот этап подскажите - на основании какого документа должны принять документы в МФЦ. С мужем просто в МФЦ не стали разговаривать, это не к нам.

Попросите у них список необходимых документов по услуге "Выдача градостроительных планов земельных участков". Они обязаны Вам его выдать по требованию. Вот девушка писала регламенты https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2280948#2280948

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Snowmen
Сообщение  17 Июн 2016, 8:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Цитата:
По-моему "джигурда" это как раз по упрощенке. Мы хотим построить дом со всеми коммуникациями, а не курятник. Каждый решает сам, что ему нужно. У меня вопрос был именно как оформить через МФЦ))) И зачем я буду платить 7 рэ за геодезию, если это муниципальная услуга и предоставляется бесплатно..

1502olga, конечные документы Вам нужны - это кадастровый паспорт и свидетельство о собственности, если Вы про жилой дом. Про курятник не скажу, не знаю.
За 7рэ (может уже цена изменилась) Вам сделают топосъемку, техплан, дадут диск, который Вы отнесете в МФЦ... И фсе. Ожидаете документы.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Июн 2016, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.4

Snowmen писал(а):
За 7рэ (может уже цена изменилась)

цена уже изменилась. топосъемка с планом участка стоит 8-9 тр (цены весны этого года). дальше согласование с заинтересованными сторонами (администрация, иногда собственники сопредельных участков). дальше МФЦ (2 и 3 пункт делаются самостоятельно и несложно). через 10 рабочих дней на руки кадастровый пасспорт (хотя здесь могут быть варианты)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

1502olga писал(а):
построить дом со всеми коммуникациями

как это (комуникации) соотносятся с упрошенкой? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  17 Июн 2016, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.3

Snowmen, таких цен нету, да и не было никогда.
Топосьпмка (нахрен не нужна ни по упрощенке, ни через разрешение) от 8тыр у самого шарамыжного кад.инженера из реестра, в конторах 10-15 в завис-ти от площади участка.
Тех.план дома на тоже в районе 10ки (на дом, не курятник о 30м2), в конторах дороже.
Цены на 14-15й год, очень сомневаюсь что снизились.
И это все если самому суетица, "за ноги" дерут ваще космос.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Как получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты