Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе обсуждается любой вид продуктов и их состав.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
myfreenet
Сообщение  29 Июн 2015, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Цитата:
где? тайминг в студию.

Невнимательно сами смотрите что выдаете.
там много вкраплений, еще раз пересматривать все не охота, но например скрытая реклама 32-15. И еще на вскидку не нашел, но там где они делали анализы и выяснили что евиан везде одинаковый.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  29 Июн 2015, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

myfreenet писал(а):
но там где они делали анализы и выяснили что евиан везде одинаковый.

и где в этом утверждении реклама?


Ссылка

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  29 Июн 2015, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

optemus писал(а):
гебриды Ф1 не гмо

В кои-то веки согласен с optemus. Гебриды - не ГМО, Гебриды - это острова Смешно

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  01 Июл 2015, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2


Ссылка

в фильме рассказано о "лекарствах" и о том как нас облапошивают.
продавая заморский бромгиксин за 70р. вместо нашего за 20р.
что такое гомеопатия и действительно ли она работает. и некоторые иные аспекты аптечного бизнеса


Последний раз редактировалось: optemus (04 Июл 2015, 21:57), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  02 Июл 2015, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2


Ссылка

крайне интересное видио.
что мы тут видим? вполне доступно развенчаны основные мифы касательно мяса и продуктов его переработки.
в который раз не почти не прикрыто сказано всё, что необходимо знать об индустрии торговли.
указаны подводные камни о которых большинство не подозревает. в общем хотите хоть немного понимать как выбрать хороший кусок вкусного и Полезного мяса смотрите.
в фильме нет прямой инструкции, но она как мне видится и не требуется. нужна лишь голова на плечах.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  08 Июл 2015, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2


Ссылка

весьма интересный фильм о том, что же нам стоит есть, а что нет.
молоко, овощи, фрукты и так далее. что же является исконно славянской пищей?
а что нам есть не стоит.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  09 Июл 2015, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

optemus писал(а):
весьма интересный фильм о том, что же нам стоит есть, а что нет.

Опять же фильм ни о чем. Жрать нечего и "исконно национальной пищи" в магазинах - нет. И что же предлагается? Ничего.

Обвинили глутамат чуть ли не во всех грехах. Хотя летальная доза соли в 4 раза больше чем глуамата. Передергивания то что глуамат кладут ВЕЗДЕ для усиления вкуса - откровенная ложь. Глуаминовые кислоты улучшают вкус животных белков, а не булочек.

Бензоат натрия вообще монстром выставили, хотя консервант вполне безвредный наряду с сорбиновой кислотой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  10 Июл 2015, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

myfreenet писал(а):
Опять же фильм ни о чем. Жрать нечего и "исконно национальной пищи" в магазинах - нет. И что же предлагается? Ничего.

как нечего, как не предлагаю.
репа в Спаре есть, мука ржаная тамже. в 77 павильоне рынка на театральной (я о продуктовом) можно муку, чаи (травяные) курагу, орехи. и тд.
в вкуслие и колбаса есть без е и сладости. да и яблоки клубника лимоны без дряни.
тамже молочка.
нет батенька врете всё. да лень читать.
оно тяжко , прочесть то! этож надо думать, а этого не хочется.
а мне вот хочется. и прошли аллергии да болезни сезонные. чего и вам желаю.
да у бабок овощи купить можно да грибы. почитайте про это, не всё мне вам разжевывать. сами ищите. бабка она бабке рознь. одна от агрокомбината сидит другая своё чистое продаёт. оно по виду запаху легко отличимо.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ArkadiiZelipupin
Сообщение  10 Июл 2015, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.03.2014
Репутация: 0.2

optemus писал(а):
myfreenet писал(а):
Опять же фильм ни о чем. Жрать нечего и "исконно национальной пищи" в магазинах - нет. И что же предлагается? Ничего.

как нечего, как не предлагаю.
репа в Спаре есть, мука ржаная тамже. в 77 павильоне рынка на театральной (я о продуктовом) можно муку, чаи (травяные) курагу, орехи. и тд.
в вкуслие и колбаса есть без е и сладости. да и яблоки клубника лимоны без дряни.
тамже молочка.
нет батенька врете всё. да лень читать.
оно тяжко , прочесть то! этож надо думать, а этого не хочется.
а мне вот хочется. и прошли аллергии да болезни сезонные. чего и вам желаю.
да у бабок овощи купить можно да грибы. почитайте про это, не всё мне вам разжевывать. сами ищите. бабка она бабке рознь. одна от агрокомбината сидит другая своё чистое продаёт. оно по виду запаху легко отличимо.
optemus писал(а):
да и яблоки клубника лимоны без дряни.
optemus писал(а):
да и яблоки ... без дряни.

Все как обычно - не ешьте химию, но ешьте химию.





50b9208de2dac.jpg

50b9208de2dac.jpg - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  10 Июл 2015, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

optemus писал(а):
myfreenet писал(а):
Опять же фильм ни о чем. Жрать нечего и "исконно национальной пищи" в магазинах - нет. И что же предлагается? Ничего.

как нечего, как не предлагаю.
репа в Спаре есть, мука ржаная тамже. в 77 павильоне рынка на театральной (я о продуктовом) можно муку, чаи (травяные) курагу, орехи. и тд.
в вкуслие и колбаса есть без е и сладости. да и яблоки клубника лимоны без дряни.
тамже молочка.
нет батенька врете всё. да лень читать.
оно тяжко , прочесть то! этож надо думать, а этого не хочется.
а мне вот хочется. и прошли аллергии да болезни сезонные. чего и вам желаю.
да у бабок овощи купить можно да грибы. почитайте про это, не всё мне вам разжевывать. сами ищите. бабка она бабке рознь. одна от агрокомбината сидит другая своё чистое продаёт. оно по виду запаху легко отличимо.

Фейсплам
скажу вам по секрету, что купить ничего вы не купите нормального. Особенно проживая в городе. Ну где, скажите мне где городская бабка возьмет нормальные грибы? Яблоки? Вишни?
Молочка нормальная говорите? Ну-ну.Может у вас в мозгу еще существуют огурцы "луховицкие". Вобщем вы клондайк для "аферюг торгующих фермерским, домашним, эко-био".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  10 Июл 2015, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

ArkadiiZelipupin писал(а):
Все как обычно - не ешьте химию, но ешьте химию.

и то верно, головой то думайте о происхождении химических соединений.

например глютомат натрия есть природный (в мясе например) и синтезированный. все мои претензии к синтезированному.
Konty668 писал(а):
скажу вам по секрету, что купить ничего вы не купите нормального. Особенно проживая в городе. Ну где, скажите мне где городская бабка возьмет нормальные грибы? Яблоки? Вишни?

ну нашла, же и даже перечислила. бабка живёт в Загорново например. али в Канобеево.
меня более интересует то на чем и как выращено.
Konty668 писал(а):
Молочка нормальная говорите? Ну-ну.Может у вас в мозгу еще существуют огурцы "луховицкие". Вобщем вы клондайк для "аферюг торгующих фермерским, домашним, эко-био".


ндя, так идите и купите молоко марки ооо швецарское и творог добрая вода. да откушайте. я на себе проверила вкус детства, а оно в деревне было и молоко да творог из под коровы. уж отлечу от дерьма городского то.
если всё, что можете это охаять, ваше право. а я ищу и нахожу.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  10 Июл 2015, 22:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

optemus, Что? Деревенское? Я пил его. С лета приезжал с деревни, вообще местное пить не мог. А то был Советский Союз!
Если в деревне вас отстоем с сепаратора поили, то не сомневаюсь, вам любое покупное будет отличным. Иным городским деревенского не попробовать, да и как выяснилось незачем его пить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  11 Июл 2015, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Konty668 писал(а):
Если в деревне вас отстоем с сепаратора поили, то не сомневаюсь, вам любое покупное будет отличным. Иным городским деревенского не попробовать, да и как выяснилось незачем его пить.

ага, сепаратор звался Нюрка и доярка баба Люда при мне доила.
и творог можно было глядеть как делают. в общем с вами всё понятно. и разговор сей безсмыслу. (без намеренно пишу через З. значение употреблённого слова отсутствие смысла, а не бесовы помыслы.)

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nitka
Сообщение  11 Июл 2015, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 122.1

В мне нравится покупать в Избенке, Вкус Вилл. позиционируется как продукты без вредных добавок. Правда дорого.

_____________________________
в Жуковском
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  11 Июл 2015, 10:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

Nitka писал(а):
В мне нравится покупать в Избенке, Вкус Вилл. позиционируется как продукты без вредных добавок. Правда дорого.

там тоже они есть, но меньше. так например какао 70% это ГМО (не элитные сорта) всё что покрыто шеколадом кроме ремесленного шоколада http://dostavka-vkusvill.ru/1540/
с ГМО. в творожном креме камедь рожкового дерева
тема на форуме вкусвил
и в этом магазине тоже надо читать и думать, но всёже там большой выбор и если в дикси есть целых 3 товара признанных мной полезными (перловая геркулесовая гречневая крупы) то в вкусвиле около 10 товаров которые я не куплю.
в этом и есть разница.
кстати если ходите в вкусвил, там рядом центральный рынок на театральной павильон 77 может быть интересен. зайдите не пожалеете.

Добавлено спустя 1 час 56 минут 58 секунд:

вот такой хлебушек

ПОЛЕЗНЫЙ ХЛЕБ БЕЗ МУКИ И ДРОЖЖЕЙ

Очень вкусный зерновой, бездрожжевой хлеб (без муки).

Время приготовления: 60 минут

Вам потребуется:

- 1 стакан подсолнечных семечек
- ½ стакана семян льна
- ½ стакана фундука
- 1,5 стакана овсяных хлопьев НЕ быстрого приготовления
- 4 столовые ложки отрубей
- 1 чайная ложка соли
- 1 столовая ложка бурого сахара (или кленового сиропа, или пара капель стевии)
- 3 столовые ложки растительного масла
- 1,5 стакана воды

Как готовить:

1. Если у вас в хозяйстве есть силиконовая форма для выпекания – возьмите ее. Если нет, не страшно, можно обойтись и обычной. Просто придется ее выстелить пергаментной бумагой (оставив большие хвостики по бокам) и немного смазать маслом.
В миске соединяем все сухие компоненты. В отдельной емкости смешиваем сахар (или любой другой подсластитель, который берете, а возможно и нет), масло и воду. Хорошо взбиваем и выливаем в смесь сухих ингредиентов. Очень хорошо перемешиваем. Тут же перекладываем тесто в форму, разравниваем. Оставляем тесто часа на два, если есть возможность, то и на дольше. Оно должно стать очень плотным и густым, т.е. даже в сыром состоянии пока еще невыпеченная буханка должна принять форму.

2. Разогреваем духовку до 175-180 градусов. Ставим форму с тестом в духовку на среднюю решетку. Печем 20 минут. Теперь нам потребуется противень. Достаем форму, осторожно переворачиваем ее вверх дном на противень и изымаем хлеб. Вот почему в начале речь шла о силиконовой форме, из нее вынуть полупропеченную буханку легче. Теперь обратно ставим противень с полуготовым хлебом в духовку и печем еще минут 30-40. Готовность хлеба можно определить, постучав по нему, звук должен быть полым. Обязательно дать хлебу полностью остыть перед употреблением.

Хранить можно, если он, конечно, доживет в закрытом контейнере до 5 дней.

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты