Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Митинг многодетных семей по вопросу выдачи земли В эту субботу 16 мая с 11 часов до 14 часов, напротив ДК
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
vshubinv
Сообщение  13 Май 2015, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

В эту субботу 16 мая с 11 часов до 14 часов, напротив МУК "Дворец культуры" состоится митинг.
Призываем всех многодетных и всех наравнодушных выйти со своей семьёй на согласованный с администрацией на 16 мая митинг и высказать своё отношение к проблеме с выдачей земли многодетным семьям в гопродском округе Жуковский.
https://vk.com/zemlydetyam

Добавлено спустя 34 минуты 23 секунды:

Подробно о проблеме.
«Ни одна семья до сих пор участок не получила».
Открытое письмо многодетных семей ГО Жуковский Д.А. Медведеву
28.04.2015

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
В это непростое для нашей страны время мы вынуждены обратиться к Вам с открытым письмом, поскольку не видим других способов решить наш больной вопрос. Четыре года назад Вы дали надежду всем многодетным семьям России на лучшую жизнь, за что безмерная Вам благодарность от нас и наших детишек. Теперь у них появилась возможность иметь свою комнату, свою лужайку у своего дома! Очень многие, имеющие двоих детей, решились тогда на рождение третьего ребенка. Был сделан реальный шаг для решения демографической проблемы России. Почти 4 года назад в нашем городе была образована очередь на получение бесплатных земельных участков. Сегодня в ней состоят 302 многодетные семьи. Но ни одна семья так до сих пор участок не получила. Администрацией города были определены пять земельных участков для выдачи многодетным семьям и Героям России. В апреле 2012 года два участка были переданы фонду РЖС, а неделю назад мы с ужасом узнали, что на самом большом из оставшихся участков, на который уже был сделан проект планировки будет устроена автостоянка для грузовиков. Ну как же так можно? Ведь оставшиеся участки способны вместить всего около 90 семей. И это, не считая вновь встающих в очередь. На наш вопрос, что делать остальным, глава нашего города Войтюк А.П. ответил, что для выдачи многодетным выделена земля в Шатурском районе на месте торфоразработок, выжженном пожарами 2010 года, в 130 км от Жуковского, и других участков не будет. Иначе как ссылкой нас из города это не назовешь! Вокруг одни леса и болота. Жить в 130 км от места работы (а ведь большинство из нас работает в Жуковском и Москве) невозможно. А с учетом того, что вокруг нет ни школ, ни детских садов, ни поликлиник, ни дорог, ни газа, рассматривать эти участки в качестве земли для строительства домов постоянного проживания семей с детьми тем более не приходится. «Добило» всех заявление сотрудницы нашей Администрации о том, что плодородный грунт с этих участков вывезен, соответственно, если мы планируем что-либо сажать, нам нужно его завозить. Выходит, что и в качестве садовых эти участки также использовать нельзя. Мы считаем такое отношение к нам издевательством и дискредитацией самой сути закона о земле для многодетных семей. Как тут не вспомнить Виктора Черномырдина: «Хотели как лучше, а получилось как всегда» На все наши попытки найти участки ближе к городу нам говорят, что мы только зря теряем время, так как все земли уже проданы. Мы у нашей Администрации как кость в горле – мешаем «нормально» жить, чем-то всегда недовольны и вообще наглецы. Но мы ведь не требуем участков в каком-нибудь элитном месте. Мы просто хотим и дальше работать в родном городе, чтобы наши дети росли в нормальных условиях, могли ходить в детские сады, школы, спортивные секции и кружки. Чтобы они могли остаться жителями нашего города – города авиации. Мы никогда не поверим, что в Раменском районе земли нет. Это ложь! Все видят, что вокруг строятся коттеджные поселки, для них место находят. Мы понимаем, что земля недалеко от Москвы стоит недешево, и то, что у Правительства Московской области на нее свои планы, и мы в них явно не входим. Какая от нас прибыль? Но нельзя же вот так! Есть же закон! Его надо реально исполнять, а не делать вид и говорить при этом правильные слова о поддержке рождаемости. Чтобы привлечь внимание к проблеме, 3 года назад мы были вынуждены выйти на согласованный мирный митинг, но результата нет. Люди переживают, и мы вновь слышим призывы выйти на мирную акцию протеста, чтобы заявить о своем отношении к проблеме бездействия властей или, по крайней мере, формальному исполнению закона о земле для многодетных. Похоже, по-другому чиновники нас не услышат. Они просто не оставляют нам выбора.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Очень просим Вас разобраться в ситуации и помочь нам реально! Нам не нужны митинги, нам нужно жить по-человечески, рожать и растить детей для нашей великой Родины.

С уважением и надеждой на понимание, многодетные семьи ГО Жуковский.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  18 Май 2015, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

sonic писал(а):
ну а почему я плачу налоги и нетолько я и мои деньги уходят людям . которые просто захотели много детей ?

Какие ваши деньги уходят? Вы смысл налогов вообще хоть отдаленно понимаете? Так можно дойти до того чтобы говорить "я вот в этом году не болел, почему мои деньги на медицину уходят?", или на образование.

sonic писал(а):
Или они специально заводят детей , чтобы жить за чужой счет , и сваливать на закон , тип есть

Ну настрогайте десяток - глядишь миллионером станете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sonic
Сообщение  18 Май 2015, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: 67.8

давайте поднимать демографический кризис , просто заниматься ...... и рожать детей , и будем жить на халяву , и не работать , просить жилье итд итп . Как ток люди не идут на ухищрения , чтобы пожить на халяву , сами настругают дел а потом ходят , удивляються , почему у нас гос-во дурацкое

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

а еще можно разводить бомжатник у себя дома , чтобы приехало твц и показать , ай как плохо я живу , ой какое правительство ужасное .Сами довели себя до такого а теперь вините правительство что нет земли , ужасные условия жизни итд .Чем же думали когда настругивали детей , если живете в клоповнике .В мире много богатых людей и у них нет 3 даже детей . просто люди могут думать , а тут всунул вынул и пошел , зато потом поорать на площади можно , в телевизоре покажут , какойе плохое у нас правительство и я живу из за этого ужасно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
jecka
Сообщение  18 Май 2015, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.04.2005
Репутация: 117.7

А нужна ли в действительности эта земля тем кто эту бузу начал? Да просто раз на халяву , то всё сгодиться!
И не надо верить всему что депутаты обещают. Они просто так свой имидж поднимают перед народом :))):
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Май 2015, 1:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

sonic писал(а):
ну а почему я плачу налоги и нетолько я и мои деньги уходят людям . которые просто захотели много детей ? Или они специально заводят детей , чтобы жить за чужой счет , и сваливать на закон , тип есть , гоните землю бабло и все такое
Интереснее другой вопрос: а почему вы этот вопрос адресовали не депутатам госдуры, принявшей этот закон, а к тем, кто им решил воспользоваться? Закон есть, он должен исполняться. Не нравится закон - инициируйте его отмену, баллотируйтесь в депутаты и т.д. Но пока он есть - извольте его исполнять или сушите сухари, все просто и прозрачно...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Лучик7
Сообщение  20 Май 2015, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.03.2014
Репутация: 0.1

есть знакомая из этих многодетных семей, так скажу Вам друзья, что обслуживать этот участок, даже если и дадут его, им не на что. Требуют ( согласна, что если положено, значит должны предоставить), чтоб сдать или продать. В письме не все правда. Мало кто действительно планирует строиться на этом участке, ибо у многодетных, в большинстве своем, с финансами сложно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  20 Май 2015, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

На уровне высшего политического руководства страны было не раз сказано, что этот земельный участок - подарок государства многодетным семьям, а с подарком они могут делать все, что им заблагорассудится в рамках, опять же, законодательства. Например, на участке под ИЖС нельзя построить многоэтажку или автозаправку, а продать, подарить, заложить - пожалуйста. И разве плохо, если многодетная земля, продав землю, которая, возможно, им не нужна или обременительна, улучшат свои жилищные условия - въедут в квартиру с большим числом комнат? По-моему, хорошо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  20 Май 2015, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Папирус писал(а):
На уровне высшего политического руководства страны было не раз сказано, что этот земельный участок - подарок государства многодетным семьям, а с подарком они могут делать все, что им заблагорассудится в рамках, опять же, законодательства. Например, на участке под ИЖС нельзя построить многоэтажку или автозаправку, а продать, подарить, заложить - пожалуйста. И разве плохо, если многодетная земля, продав землю, которая, возможно, им не нужна или обременительна, улучшат свои жилищные условия - въедут в квартиру с большим числом комнат? По-моему, хорошо!

Абсолютно согласен с данным мнением.
В некоторых странах при рождении детей гасятся льготные кредиты, то есть троих скажем родил и за квартиру или дом уже на платишь.
Так что этот земельный участок хорошее подспорье многодетным.
И никто из многодетных особо на государство никогда не полагался и не полагается (ну насколько я знаю). - но если уж дали - так дайте, а не дразните и не издевайтесь.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
inf1uence
Сообщение  20 Май 2015, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 196.7

sonic писал(а):
ну а почему я плачу налоги и нетолько я и мои деньги уходят людям . которые просто захотели много детей ? Или они специально заводят детей , чтобы жить за чужой счет , и сваливать на закон , тип есть , гоните землю бабло и все такое
можешь не бомбить, как понятно по всем этим митингам, твои инетолько налоги оседают в карманах всяких чиновников...

_____________________________
гхщ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
alex-san73
Сообщение  21 Май 2015, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.07.2012
Репутация: 28.7

Лучик7 писал(а):
есть знакомая из этих многодетных семей, так скажу Вам друзья, что обслуживать этот участок, даже если и дадут его, им не на что. Требуют ( согласна, что если положено, значит должны предоставить), чтоб сдать или продать. В письме не все правда. Мало кто действительно планирует строиться на этом участке, ибо у многодетных, в большинстве своем, с финансами сложно.


Среди многих категорий населения в России встречаются люди, у которых с финансами сложно. Такова жизнь в нашей стране... - но сейчас не об этом).
Так пусть это будет Богом предоставленный шанс улучшить свое финансовое положение с помощью данного государством участка земли. Апгрейдить квартиру, выучить детей, построить домик и растить малышей не в душном городе. Порадуйтесь за людей).
А письма... Это лишь инструмент добиться положенного. Много вы правды вокруг видите то?
Всем счастья))

_____________________________
Не кидайтесь словами.
Может прилететь что потверже...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  25 Май 2015, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Жуковские депутаты снизили размер выделяемых участков для многодетных
Теперь семьи вместо обещанных 14 соток, могут получить от 10 до 15
http://zhukvesti.info/articles/detail/37075/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
info_zhns
Сообщение  25 Май 2015, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2013
Репутация: 26.8

Жуковский. Митинг многодетных семей 16.05.15г.


Ссылка

_____________________________
Только сами, только вместе, поддерживая друг друга, мы можем бороться за свои права
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strazh
Сообщение  26 Июн 2015, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2012
Репутация: 24

Цитата:
Уважаемые многодетные родители!

07 июля 2015г. в г. Москве на площади Краснопресненская застава, метро: "Улица 1905 года", у памятника "Героям революции 1905-1907 г.г." с 18-00 до 20-00 состоится митинг против неисполнения чиновниками Москвы и Московской области федеральных законов о предоставлении земли многодетным семьям. Ответственный за проведение данного митинга председатель общественной организации многодетных семей Ленинского р-на МО "НАШЕ БУДУЩЕЕ" Александр Дуденков. На митинге будут представители Ленинского района, г. Жуковского, г. Железнодорожного и др. Всех, кому небезразлична эта тема, кто столкнулся с несправедливостью в реализации данного закона, кто не желает переселяться "за 101 км" , приглашаем принять участие в мероприятии. Приезжайте сами, приводите своих знакомых, друзей, родственников и детей. Вместе мы сила!!!
Разрешение на проведение митинга имеется.


Конт. телефон +7(915)0986800 Дуденков Александр

http://mnogodetei.ru

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=lCosZcUSQqo (Пикет у администрации президента 04.06.2015)

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 14 секунд:

И... неожиданно:

Цитата:
Добрый день!!!Льгот на проезд лишились дети из многодетных семей и дети оставшиеся без родителей!!!Верните льготы на проезд в Москве!!!!


https://unsorted.me/viewtopic.php?p=2232179#2232179





204062015-1024x576[1].jpg

204062015-1024x576[1].jpg - Просмотров: 53

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
z_sv
Сообщение  05 Июл 2015, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

О провале проекта по выделению земли многодетным семьям заявили представители «Общероссийского народного фронта»: за четыре года только 10% семей получили бесплатные участки. «Налицо явное неисполнение указа президента», — заявил Николай Николаев, директор центра «Народная экспертиза» ОНФ.

http://www.novayagazeta.ru/society/69063.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strazh
Сообщение  05 Июл 2015, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2012
Репутация: 24

z_sv писал(а):
http://www.novayagazeta.ru/society/69063.html


Цитата:
Принцип государственной поддержки многодетных семей описывается фразой из мультфильма про Простоквашино: «Я вам посылку принес, только я вам ее не отдам».





CYqj_S_hQB4[1].jpg

CYqj_S_hQB4[1].jpg - Просмотров: 22

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
strazh
Сообщение  11 Июл 2015, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.08.2012
Репутация: 24

Митинг в Москве 07.07.2015 г. Представитель объединения многодетных семей г. Жуковского

https://www.youtube.com/watch?v=fw544GpNTr0
https://www.youtube.com/watch?v=0ypQEnke6Zk

И такая ситуация, как я понял, не в одном городе: https://unsorted.me/viewtopic.php?t=345852
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Митинг многодетных семей по вопросу выдачи земли

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты