Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Перепланировка и благоустройство дворов ул. Мясищева
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
z_sv
Сообщение  24 Май 2015, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

«Помимо этого, планируется расширить проезжую часть ул. Семашко-Дзержинского, а также ширину проезжей части на перекрестке Набережной Циолковского — Дугина, а именно - увеличить правую полосу для движения направо и установить правую поворотную секцию, - сказал В. Мазанов. - При координации режима светофорного объекта и ширины проезжей части, разведение транспортных потоков обеспечит еще большую пропускную способность и транспорта, и пешеходов».
http://zhukvesti.info/articles/detail/34067/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
info_zhns
Сообщение  25 Май 2015, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2013
Репутация: 26.8

Реагируя на обращения жителей администрация города выложила ( 21.05.15) на офиц. сайте графические материалы Проекта «Реконструкция дворовой территории по адресу Московская обл., г. Жуковский, ул. Мясищева д. 16, д. 18, д. 20, д. 22″

http://zhukovskiy.ru/index.php/blagoustrojstvo-dvorov-na-2015-god/3873-blagoustrojstvo-dvorov-po-ulitse-myasishcheva

Что касается вопросов непосредственно по деревьям и озеленению, то вырубаемые деревья отмечены в графических материалах крестиками.
Озеленение, предусмотренное Проектом, как мы уже указывали, на данный момент только газоны.

_____________________________
Только сами, только вместе, поддерживая друг друга, мы можем бороться за свои права
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-inf1nity-
Сообщение  28 Май 2015, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2015
Репутация: 2.3

По квартирам ходят собирают подписи против перепланировки на мясищева... Как будто это что то изменит

Upd: Все подписывают так что возможно у кого сорвется контракт Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  29 Май 2015, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Отказываться совсем от всего мне кажется ( т.е. от реконструкции полностью) мне кажется плохим вариантом. Мотивы понятны, но думаю лучше корректировать проект и настаивать на поправках. Я знаю некоторые предложения - именно поправки ( а не полный отказ) по Мясищева и мне они показались очень дельными. Жалко на форуме не выкладываются и нет обсуждений именно предложений по проектам ( корректировок)

Вот это заявление понять не могу - как уменьшение площади асфальтирования и количества деревьев к вырубке может привести к удорожанию проекта ?!!:
Танцы с бубнами не увеличат проектную стоимость благоустройства дворов города Жуковского
http://www.zhukgsn.ru/txt-7210.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ssg
Сообщение  29 Май 2015, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

Жители дворов по ул. Мясищева от реконструкции их дворов в полном ауте Я в шоке . Может, об'единится как-то c жителями ул. Дзержинского и потребовать провести заседание СД по проблеме реконструкации?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  29 Май 2015, 22:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

тот план, что вывесили у дома моей бабушки (мясищево 20) просто ужас. и правда зачем вам деревья под окнами, клумбы какие клумбы? только жесть, только автостоянка и никакой вам зелени.

убейтесь об стену на своем долбаном асфальтоукладчике.... Злой

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
z_sv
Сообщение  02 Июн 2015, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Мэрия заявила о начале благоустройства дворов на ул. Мясищева и Дзержинского

http://zhukvesti.info/articles/detail/37131/

Об этом в ходе оперативного совещания 1 июня заявил глава города. «Мы приступаем к работам по реконструкции дворов. И я прошу управляющие компании по ул. Мясищева и Дзержинского взаимодействовать со старшими домов и советами, — обратился Андрей Войтюк. — Задача, которая стоит перед нами, должна быть выполнена. Но выполнена так, чтобы не порождать конфликты интересов, а принести радость людям по результатам сделанного». Глава сообщил, что ведется активное обсуждение с жителями, но в то же время «те, кто не хочет движения вперед, собирают подписи, рассказывают людям ужасы, что срубят все деревья, построят магистрали через дворы и т. д». «Я попрошу максимум доступной информации, чтобы люди понимали, в какую сторону мы идем, — продолжил А.Войтюк. — В обязательном порядке должна быть составлена пересчетная ведомость. Вплоть до того, чтобы сфотографировать каждое дерево, которое подлежит удалению при реконструкции. Должен быть и план высадки деревьев и кустарников, после того, как мы проведем работы».
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mrssmith
Сообщение  03 Июн 2015, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.01.2011
Репутация: 54.7

Была сейчас возле Кэмпа, трое людей ходят ставят номера и пометки на деревьях возле дороги, напротив Кэмпа. Посмотрела еще раз план работ, но вроде эти деревья не значатся на плане. Местным надо проявить бдительность, а то под шумок срубят все вокруг.

_____________________________
Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  03 Июн 2015, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Прошелся, проверил... Действительно, все деревья между Мясищева и тротуаром (2 ряда лип) пронумерованы. Последний номер 196 у поворота к Кэмпу. Что бы это значило? Под шумок с "благоустройством" решили стояночку вдоль всей улицы Мясищева организовать?

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  03 Июн 2015, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Всего скорей теплотрассу менять будут, а деревья попадают в охранную зону(
Но могу и ошибаться.

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Stiratel
Сообщение  03 Июн 2015, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Вираж, Теплотрассу действительно начали менять в начале улицы Мясищева, но там пока без вырубок обходятся...Надеюсь, что пометили именно для охраны, а не для вырубки.

Хотя словосочетание "охрана зеленых насаждений в Жуковском" как то на правду не тянет...

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fazotron
Сообщение  04 Июн 2015, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2013
Репутация: 117.4

Предлагаю жителям с ул.Мясищева срочно звонить в Администрацию и требовать ответа, для чего пометили 192 дерева. Вы имеете полное право на получение данной информации.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  06 Июн 2015, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

556-19-09 телефон управления по обращением граждан. работает ясный ёж с понедельника. и всёже звоните не будьте равнодушными , не отдавайте наши деревья и дворы без боя

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
info_zhns
Сообщение  06 Июн 2015, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2013
Репутация: 26.8

Жуковский. Обращение жителей по вопросу реконструкции дворов.
Как поддержать обращение, адреса для обращений в электронном виде указаны здесь:
http://freezhuk.org/uncat/zhukovskij-obrashhenie-zhitelej-po-voprosu-rekonstrukcii-dvorov/

P.S. Будем благодарны, если кто-то наберёт текст обращения и выложит его в электронном виде.

Кроме того, обращаем внимание:
... при отсутствии учёта и контроля, в случае проведения незаконной вырубки во дворах, после закатывания территории в асфальт, доказать то, что здесь находились деревья будет крайне затруднительно. Мы считаем, что жителям дворов, подлежащих реконструкции, целесообразно самостоятельно произвести учёт деревьев, на территории двора и,или наиболее значимых для жителей зеленых зон. Данные учёта лучше зафиксировать специальным актом, подписанным жителями, указав сведения о породе, диаметре ствола и состоянии дерева, присвоив дереву порядковый номер, произвести фотофиксацию состояния двора, зелёной зоны и, по возможности, каждого дерева.

Кроме того, такой подсчёт позволит более объективно оценить состояние территорий и деревьев, находящихся на ней, и выявить как деревья, которые нужно обязательно сохранить, так и деревья, которые уже, к сожалению, подлежат санитарной вырубке, определить места для компенсационных посадок ( пока компенсационные посадки, к сожалению, проектом не предусмотрены), определить места для самостоятельных компенсационных посадок.
http://freezhuk.org/uncat/5187/

_____________________________
Только сами, только вместе, поддерживая друг друга, мы можем бороться за свои права





Обращение-жителей_Уважаемые-соседи_-880x1024.jpg

Обращение-жителей_Уважаемые-соседи_-880x1024.jpg - Просмотров: 25

В начало
Профиль : Личное Сообщение
optemus
Сообщение  06 Июн 2015, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.01.2007
Репутация: 97.2

info_zhns, вот перепечатала, немного дополнила, если ,что поправите.

мы сейчас отправим, чего и вам желаем.


Последний раз редактировалось: optemus (07 Июн 2015, 10:12), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Не нравится моя орфография?
НАЦИЯ, КОТОРАЯ ЗАНОВО НАУЧИТСЯ ЧИТАТЬ, ДОЖИВЕТ ДО ХХII ВЕКА, ОСТАЛЬНЫМ, С ИХ ГАДЖЕТАМИ, УГОТОВАНО МЕСТО НА ДЕРЕВЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Перепланировка и благоустройство дворов ул. Мясищева

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты