Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Какой-то митинг у "Перекрестка" на Гагарина По какому поводу?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Konty668
Сообщение  19 Янв 2015, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

В общем я слышал об этом всем, но что это так близко.. Расскажу, коллега на работе подошел и поинтересовался,а не люблю ли я органную музыку и тянет билет бесплатный - концерт на Китай-Городе, бесплатный. Я сразу понял что к чему и отказался, а коллега пошел.. И там по стандартной схеме: библия, приглашения и т.д.
Но что я понял - не может простой человек ответить какого он вероисповедания. Я, говорит, христианин! Я ему отвечаю, ну и что, почему библию не взял? Он- секта! А какая секта если это его же братья- христиане... И не знает человек что он православный, а они католики и что православному до католика как и еврею до мусульманина... Просто у него есть крест и он типа верует...
Да и сам я недавно только узнал, что для таких как я придумано определенное название - агностик.
И вызывает уважение как некоторые народы поголовно верят в Бога. Пока из таких мне встретились египтяне и индусы. Индусы у нас на работе даже торт сладкий не едят, думают там мясо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ArchiBaldovna
Сообщение  21 Янв 2015, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 10.11.2014
Репутация: 1.7

Лесничий писал(а):
ещеб в ингушетии митинговали))))))

Вот где митинги красочные и концовки интересны=)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AMG
Сообщение  23 Янв 2015, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2008
Репутация: 72.6

vshubinv писал(а):
Наш "христианский флэш моб"

Просто порвало. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
geniusa
Сообщение  23 Янв 2015, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.01.2015
Репутация: 0.1

AMG, Во-первых, Вы нарушаете правила форума, допуская такие высказывания.
Во-вторых, молодой человек, поясните, от чего именно Вас "порвало"?
Вы полагаете, что такой оборот речи невозможен в рамках христианской парадигмы?
Или что? Оргументируйте свое высказывание, если Вас не затруднит.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Миротворец
Сообщение  23 Янв 2015, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

geniusa, Аргумент Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  23 Янв 2015, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

прошу выражаться яснее. К какой ветви христианства вы принадлежите????
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Brodiyaga
Сообщение  23 Янв 2015, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2015
Репутация: 4.7

geniusa писал(а):
AMG, Во-первых, Вы нарушаете правила форума, допуская такие высказывания.
Во-вторых, молодой человек, поясните, от чего именно Вас "порвало"?
Вы полагаете, что такой оборот речи невозможен в рамках христианской парадигмы?
Или что? Оргументируйте свое высказывание, если Вас не затруднит.


Может его и затруднит. А вот меня нет.
Уважаемый geniusa! Мне абсолютно параллельно, что имел ввиду AMG, но вероятно, что имел то и в виду.
А вот что вы демонстрируете в рамках христианской парадигмы, пытаясь читать нравоучения будучи абсолютным профаном? Основанием этому служит дикая ваша неграмотность. Ежели это было бы не так, то вы бы соизволили простое слово, которое берет начало от слова "Аргумент" написать правильно, а не так как вы соизволили его до неузнаваимости исказить. А вот теперь соизвольте Вы прокоментировать, в рамках какой парадигмы в двадцать первом веке можно добиться такой дремучей "образованности". ВЫ, батенька, просто уникум. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AMG
Сообщение  24 Янв 2015, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2008
Репутация: 72.6

geniusa, Ну во-первых было бы интересно узнать какие я правила нарушаю?Во вторых я считаю что такой оборот речи не возможен в рамках парадигмы русского языка в принципе, христианские парадигмы я не трогал, но как правило люди с ПГМ всегда ждут нападков на их веру в очередного бородатого дядьку))Порвало меня то что христианство начиналось с крестовых походов и крещения чуть ли не всего мира, а секты на основе этой религии скатились до каких то флеш мобов))Ну и по традиции
geniusa писал(а):
Оргументируйте
порвало Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Soul_Reaver
Сообщение  24 Янв 2015, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 101.5

Господа, у нас очередные сектанты завелись, а вы пытаетесь друг друга крайне неумело провоцировать на хуливор. Давайте лучше качать головой и причитать о том, какие же сектанты нехорошие.

А если по делу, то тут стоило бы задать вопросы мэрии, зачем им разрешать сектантские митинги, если секта - дело нехорошее. Ну это если конечно граждане, утверждающие о том, что те чрезмерно религиозные люди - действительно сектанты, не врут

_____________________________
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Циолковский К.Э.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
vshubinv
Сообщение  26 Янв 2015, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Сразу прошу прощения за длинный ответ.
Секта понятие аморфное и расплывчатое. В России это страшное пугало, которым пугают людей рассказывая бредовые сказки. Вот что пишет википедия. Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение[1].
В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире[2][3]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии [⇨].

Если считать, что в России господствующая религия - православие- то все остальные сектанты (католики, протестанты, адвентисты и тд) - если считать, что в Индонезии господствующая религия католицизм - то православие там секта.
В нашем простонародье - поддерживаемом активно СМИ - секта это страшное место где зомбируют людей и тд.
Если взять для примера "классическую" для России сетку "Свидетели Иеговы" - и попробовать разобраться в их вероучении и практике - то выяснится, что там нет ничего особо страшного с точки зрения обывателя - то есть там никто не отнимает квартир и не делает вас "зомби" . Главная проблема этого учения и их подхода в том, что отсутствует хотя какое либо критическое мышление и способность анализировать собственное учение - которое отвергает Христа как Господа и Спасителя. И именно в этом их главная опасность - но она из плоскости духовной, а не социальной. Я лично знаю нескольких человек оставивших эту организацию и знаю как их учение - так и реальную жизнь общин.
Безусловно есть и экстремистские религиозные группы и люди, которые занимаются религиозной коммерцией (например учение Хаббарда) - но они обычно не имеют государственной регистрации и маскируются под разные фонды и прочее.
Пикет у Перекрестка проводила Церковь Христиан Веры Евангельской г.Жуковского "Соль земли" По вероучению это протестанская церковь. имеет официальную регистрацию в нашем городе по моему уже более 20 лет.
И опять же кусочек Википедии.
Протестантизм в России — одно из направлений христианства в стране. По данным исследовательского центра Pew Research Center в 2010 году в России насчитывалось 2,56 млн протестантов[1]. Российский религиовед Роман Лункин на основании полевых исследований и данных протестантских церквей сообщает о 3 млн протестантах в России в 2014 году[2]. В стране действует ок. 10 тыс. протестантских приходов; при этом лишь 4,4 тыс. из них официально зарегистрированы Минюстом[2].
Свыше половины российских протестантов — пятидесятники и неопятидесятники (более 1,5 млн верующих)[2]. Другими крупными протестантскими конфессиями, насчитывающими десятки тысяч верующих каждая являются лютеране, баптисты, адвентисты и евангельские христиане. В стране также действуют общины методистов, пресвитериан, реформаторов, меннонитов, англикан, Армии Спасения, перфекционистов, реставрационистов, квакеров и др.
По этнической принадлежности, большинство российских протестантов — русские (79 %). Значительные этнические группы в протестантских общинах также составляют немцы, удмурты, башкиры, украинцы и корейцы. При этом, успех национальной миссии евангельских церквей привёл к тому, что протестанты представлены практически среди всех народов России[2].

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:

AMG писал(а):
Порвало меня то что христианство начиналось с крестовых походов и крещения чуть ли не всего мира, а секты на основе этой религии скатились до каких то флеш мобов))Ну и по традиции


Христианство началось с распятия Иисуса Христа на кресте за грехи людей, скатилось до крестовых походов и государственной религии. Но Иисус Христос воскрес и продолжает менять жизни и сердца людей, а иногда и целых церквей и народов.

Стояние с картонкой с цитатой из библии, гораздо ближе к христианству и распятому Христу, чем крестовые походы.
Кто хочет попробовать приходите Улыбочка

В этот четверг будем стоять на пл Ленина с 17:30.
С Мерией г Жуковского данный пикет согласован, с милицией тоже, если кто из христиан (любой христианской конфессии) захочет присоединиться - добро пожаловать. Согласован пикет до 10 человек - 3-4 человека смогут присоединиться.
Пикет христианский - текст картонки согласовывать со мной - писать можно мне на почту shubinvv@gmail.com

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zur
Сообщение  26 Янв 2015, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

vshubinv,
Самым Главным Сектантом был Иешуа, отделившийся от правоверных иудеев и замутивший свой рыболовецкий кружок с братанами, не брезговавшими и откровенным бандитизмом. Казнён по решению суда, а через сотню лет по решению Римского политбюро был избран на должность нового единого бога взамен наскучившего многобожия для более удобного держания в узде трудового народа.

Добавлено спустя 53 минуты 21 секунду:

TUTA писал(а):
Как же сектанты достали - и по телефону , и на улице - только отмахивайся - скоро с дрыном буду на улицу выходить , по другому они не понимают! Я в шоке!

А меня православные достали - понатыкали церквей за государственный счёт и дудят в колокола. А на дороги и спортзалы денех нет Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
AMG
Сообщение  26 Янв 2015, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2008
Репутация: 72.6

vshubinv писал(а):
Христианство началось с распятия Иисуса Христа на кресте за грехи людей

То есть религия начавшаяся с убийства по вашему достойна внимания?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vshubinv
Сообщение  27 Янв 2015, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

AMG писал(а):
То есть религия начавшаяся с убийства по вашему достойна внимания?

На мой взгляд достоин внимания Тот, Кто добровольно отдал свою жизнь за других.

_____________________________
Ищите и найдете, стучите и вам откроют!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  27 Янв 2015, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

vshubinv писал(а):
На мой взгляд достоин внимания Тот, Кто добровольно отдал свою жизнь за других.

Во время любой войны таких множество - почему им не поклоняются и не считают богами, учитывая, что их подвиг и самопожертвование не вызывает сомнений и зачастую подтверждены документально?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
vshubinv
Сообщение  27 Янв 2015, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2012
Репутация: 14.7

Melcor писал(а):
Во время любой войны таких множество - почему им не поклоняются и не считают богами, учитывая, что их подвиг и самопожертвование не вызывает сомнений и зачастую подтверждены документально?

Есть два ответа.
Первый.
Война - даже самая справедливая - это убийство других, скажем для защиты своей родины.
А Христос отдал себя на крест добровольно - не убивая никого.

Второй.
Христос Воскрес! В это никто не верил, включая всех апостолов, но когда они столкнулись с Ним живым, то их жизнь и понимание и их вера изменились.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Какой-то митинг у "Перекрестка" на Гагарина

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты