Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Дети на квадроциклах и скутерах Как бороться?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Kaper
Сообщение  16 Апр 2014, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2009
Репутация: 38.1

Mari33, 02? ппс права проверит? азаза
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Гунька
Сообщение  17 Апр 2014, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Mari33, не 02...
ГИБДД Жуковского ОВД, г. Жуковский, ул. Гагарина, 56

Дежурный УВД: 556-99-37
Дежурный ГИБДД: 556-99-01

Но за мопэдками гоняться могут только мотобатовцы... Обычные ГИБДДуны не имеют права, ибо упавший в процессе погони за ним гаишника ребенок снимет травмы в ЦГБ и гаишнику потом будет худо... Поэтому и не гоняются за ними... А на месте привлекать не за что... Мы так раньше отмазывались - "Чей мотоцикл? - Брата! - А где брат? - А к девушке своей ушел, меня сторожить оставил!" Так и уезжали.
Поэтому только призывы к самосознанию к сожалению...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mari33
Сообщение  17 Апр 2014, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 03.02.2014
Репутация: 10.9

а тому парню было не смешно,Капер...
он гонял по двору на квадре,его сняли на телефон и показали полицейским,забрали с собой без квадра(он как оказалось записан на маму)
пока у нас во дворе тихо
В начало
Профиль : Личное Сообщение
necresoks
Сообщение  18 Апр 2014, 1:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.06.2009
Репутация: 53.8

по моему скутера с 16 ,а не с 18.да и квадрки есть маленькие.особой проблемой по моему является то,что носятся по тротуарам.А на дороге хрен бы с ними там пусть родители думают.Не знаю мы ловили да снимали со скутера,а чтобы не рыпался отсоединяли провода.Дебилизм зачем права на такую технику,ладно согласен если она там едет 100км/ч или выше. но 60 извините бред.Скутер хорошая вешь в магаз ночью ездить.а изза малолетних дибилов Лишают радости взрослых

_____________________________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Krezzz
Сообщение  18 Апр 2014, 7:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2009
Репутация: 53.8

Ни разу не дебилизм. По мне так на любое моторное транспортное средство, что может ехать свыше 30 км\ч нужны соответствующие документы и разрешения.
necresoks писал(а):
.А на дороге хрен бы с ними там пусть родители думают.
По этому поводу, если в вас(или вы) на дороге
въедет такой ребенок, последствия не сладкие. Передо мной года 2 назад пацан 14 летний в камаз на повороте разложился, и в шлеме был, но это его не спасло. Жуткая картина.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  18 Апр 2014, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

надо наказывать родителей-дебилов, которые покупают своим малолетним отпрыскам эти транспортные средства.

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  18 Апр 2014, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

necresoks писал(а):
Дебилизм зачем права на такую технику,ладно согласен если она там едет 100км/ч или выше. но 60 извините бред.Скутер хорошая вешь в магаз ночью ездить.а изза малолетних дибилов Лишают радости взрослых

В вас когда-нибудь врезалась 50-70 килограммовая железка на скорости 60 километров в час?
А на счет "ночью в магаз ездить", по секрету - согласно ПДД в состоянии алкогольного опьянения запрещено управлять любым видом транспортного средства включая велосипед и мопед. И если сотрудник ДПС окажется юридически грамотным, то просто бросить скутер со словами "да он вообще не мой, забирайте" не получится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Noise_Reactor
Сообщение  18 Апр 2014, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

ShadE, а на лыжах то хоть пьяным можно ездить? или есть вероятность нарваться на юридически грамотного сотрудника ДПС в лесу?

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
В_подвале
Сообщение  18 Апр 2014, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 150.1

Noise_Reactor, к чему сарказм? Все сказано абсолютно по делу. Действительно, даже на велосипеде в "состоянии" запрещено ездить. В ПДД велосипед определяется как транспортное средство (пункт 1.2) и, соответственно, велосипедист подпадает под пункт 2.7 ПДД РФ и, в частности:

Цитата:
…управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;


А по теме такая малышня пугливая. Как-то раз на Десантной стоял у меня под окном тарахтел с полчаса бензин жег, вылез в окно рявкнул пару раз - заглушил мотор и пешком к площадке увез Сарказм
Самое что убивает когда они по три-четыре человека на эту табуретку залезают и едут - ни одного шлема или хоть какой-то защиты, все в шортах и футболках...

_____________________________
С человеком точно должно быть что-то не так, если вы видите его пьяным в восемь утра. Для всего остального можно найти объяснения.(с) Д. де Вито
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Noise_Reactor
Сообщение  18 Апр 2014, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2014
Репутация: -38

В_подвале, про велосипед, честно не знал. сам иногда езжу: одной рукой руль держу, другой банку пива Улыбочка

_____________________________
Моя коллекция дебиловЯ в контактеКлуб поверженных седалищ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Foggy
Сообщение  18 Апр 2014, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2008
Репутация: 84.7

Друг купил в прошлом сезоне отличную вещь - электросамокат. Сплошные плюсы: максимальная скорость 30км/ч, так что и детям кататься можно давать, заправлять его не надо, он дома от розетки заряжается и в палатку на нём ездить удобно, можно даже под шафе, закон не запрещает, в интернете проверяли. Всё удовольствие в 30 000 обошлось (они есть и дешевле и дороже, все зависит от комплектации).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
necresoks
Сообщение  18 Апр 2014, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.06.2009
Репутация: 53.8

Krezzz, Велосипед не моторное,но может ехать и больше взависимости от человека.Знаешь ПДД езжай..Я не такой уж взрослый(21 всего)Меня отец заставлял учить,но мне и самому это было интересно.Щас пока без прав,буду делать,а так с 14 лет езжу на машине и ни чего,просто надоело штрафы платить Весело Да и дураков хватает на дороге.Но еще раз повторюсь,Больше всего беспокоят эти покатушки по тротуарам. Злой

_____________________________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Krezzz
Сообщение  18 Апр 2014, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2009
Репутация: 53.8

necresoks, На велосипед права не нужны, да и на дорогу общего пользования на веле не стоит соваться. Меня никто не заставлял ПДД учить, захотел ездить выучил сам.
Надо просто обеспечить постоянное патрулирование мотобата, не только по дорогам, но и по дворам. А то раз в месяц появляются, и то толком ничего не делают. Ловить этих детей и родителям штраф тысяч 10-15. Тогда может перестанут детям такие игрушки давать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
necresoks
Сообщение  19 Апр 2014, 5:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.06.2009
Репутация: 53.8

Krezzz, Да штрафы были бы хорошим уроком по моему.плюс ТС на штраф-стоянку.чтоб уже наверняка

_____________________________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
snartrogsom
Сообщение  20 Апр 2014, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2009
Репутация: 58.6

necresoks писал(а):
Krezzz, Да штрафы были бы хорошим уроком по моему.плюс ТС на штраф-стоянку.чтоб уже наверняка

Все от общего бардака и нашего безразличия. Это касается не только деток на квадроциклах, но, например, и персонажей бухающих где не попадя. А ведь есть законы супротив них, но они почему то не соблюдаются. Считаю, что уже нужно собирать группы общественного контроля (не самостийно конечно, а при поддержке муниципалитета, согласно букве закона), патрулировать улицы и вызывать отряд полиции для применения штрафных санкций. А Вы что думаете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Дети на квадроциклах и скутерах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты