Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Мосэнерго ЖЖОТТ
На страницу «  1, 2
Antr
Сообщение  12 Дек 2013, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

-Coffee-, все это легко проверяется в "личном кабинете" на сайте Мосэнергосбыта...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-Coffee-
Сообщение  12 Дек 2013, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

strateg, мама принимала в гости проверяющего, а всеми делами занимаюсь я. Но меня к сожалению не было дома. Завтра всё проясню.

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  12 Дек 2013, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Antr, я с личным кабинетом год назад на 2 тысячи налетел. По нему всё ок, а по платежкам - нифига. Ходил несколько раз специально в офисы мосэнерго, чтобы понять в чем разница. Сначала разводили руками, мол, платите по кабинету - это же ноухау. А потом глянули детализацию по месяцам - оказалось, что когда делали обход счетчиков, неправильно забили 1000 квт/ч в статистику.

Так что проще сгонять в офис и посмотреть их статистические данные по показателям (отличается от "личного кабинета"). С виду это экселевская табличка, привязанная к лицевому счету.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  12 Дек 2013, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Dio, странно... Платежки я формирую как раз из "личного кабинета"...
Правда, всегда стараюсь до 25-го сам передать показания счетчика...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Дек 2013, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio, это у них нормальное явление. Жена только вчера с ними разбиралась: в квитанциях показания не сходятся с суммой. Начали юлить, типа в графе "показания" записан расход (говно-вопрос, что он за месяц превышает почти квартальный, да и предыдущая квитанция с показаниями на руках, с ней тоже не выходит такого расхода), но даже он не сходится с суммой! Короче, с ними надо быть очень внимательным - врут на каждом шагу! Злой

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  12 Дек 2013, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

-Coffee-, скорее всего Закон применили - считают среднюю плату за три месяца. Раз в пол года платить - Закон нарушать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
M84
Сообщение  12 Дек 2013, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

подружке недавно электричество отрезали за неуплату за три месяца. Причем, она пыталась с ними договориться на подходе, готова была идти оплачивать, но на уговоры они не повелись, отрезали и баста!

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  12 Дек 2013, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

M84 писал(а):
за неуплату за три месяца

что-то она юлит, либо на лицо беспредел (самоуправство).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
karlssen
Сообщение  13 Дек 2013, 9:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 94.1

Электричество могут отключить только после 2-х уведомлений, если меня память не подводит. Причем они направляются либо письмом с уведомлением, либо вручаются под подпись. Так что если подруга эти уведомления проигнорировала - все логично, времени было достаточно. Монтеры, которые отключают естественно принимать оплату не уполномочены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
M84
Сообщение  13 Дек 2013, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

karlssen, Думаю, уведомления были. Она даже их вспомнила. Но, т.к в тот момент жизнь ей преподнесла довольно много сюрпризов, на это она не обратила внимание. Dio, то, что неуплата была за три месяца - это точно, она в этот же день пошла оплачивать...в том числе и за подключение..

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-Coffee-
Сообщение  13 Дек 2013, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

Пришёл сегодня в офис - делают круглые глаза говорят: её оплачивать не надо, вот мы Вам насчитали разницу между показаниями счётчика и распечатали новую квитанцию. Бред какой то.

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tromp
Сообщение  13 Дек 2013, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2007
Репутация: 53.1

-Coffee- писал(а):
Пришёл сегодня в офис - делают круглые глаза говорят: её оплачивать не надо, вот мы Вам насчитали разницу между показаниями счётчика и распечатали новую квитанцию. Бред какой то.

Конечно бред, у вас же инет есть, раз в месяц тратим пару минут на вбивание показаний счетчика на мосэнерго и видим ВЕСЬ расклад, в том числе и те показания, которые при проверке снимались. Оплачиваем, как нам удобно.
Если вдруг возникают непонятки, что вряд ли, пусть приходят и сверяют показания снова.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Мосэнерго ЖЖОТТ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты