Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Покупка, установка кухни подскажите, у кого есть опыт
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
Mace_Windu
Сообщение  23 Мар 2013, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2006
Репутация: 104.5

мы тоже обегали всё, и в итоге купили в икее - фактум лидинго, и не жалеем, качество очень хорошее, и по разумной цене

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

а ещё тем кто делает ремонт - тоже хотим посоветовать двери покупать марио риоли в их дисконт центре - там может быть несколько царапин, их даже не видно, а скидка очень хорошая, мы вот только-только взяли дверь - которая стоила 10000 за 5000
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  23 Мар 2013, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Dolli659 писал(а):
Среди раскрученных компаний ценники за сотню

имхо, всё зависит только от Ваших запросов. В одной и той же компании разные фасады стоят разных денег. МДФ, Акрил, Эмаль, Массив. Тут разница в разы.

Икея - хороший вариант. Блюмы, фигумы. Главное, чтобы размер их стандартных коробок подходил под Вашу конфигурацию кухни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
S1aKe
Сообщение  23 Мар 2013, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 116.9

Да вы че прикалываетесь ? с икеей ? я мебелью уже 7 лет занимаюсь. Я не буду рекламить не одной конторы - скажу проще, берите там где фасады мдф , столешница не менее 28 мм обязательно с восприимчивостью к царапинам(нормальные пленки всреднем цена от 1200 р за пог.м) уже нормально к ним относятся. Покрытие фасадов неважно в принципе акрил или лмдф- одинаково страдает от флаги и царапин. Да и не забывайте что массивные кухни могут рассохнуться если будет слишком сухо в помещении и если производитель не досушил сырье.
Могу сказать лишь одно нет смысла покупать кухню в магазине в инете реально дешевле а качество одинаковое, при условии что обращаетесь в магаз где вам могут сделать 3д проект на ваш размер и дать гарантию.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

И не ведитесь на столплит - фурнитура мрак, дсп доска труха. Кому интересно могу посоветовать нормальные фабрики но только в личку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dolli659
Сообщение  24 Мар 2013, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2013
Репутация: 5.7

по поводу ИКЕИ не знаю где там что может быть лучше - это лично мое мнение!!! во-первых -там практически нереально собрать выбранный комплект мебели из-за отсутствия тех или иных деталей(упаковок), во-вторых - цена там получается также отнюдь не демократичной. ну и дизайн - мы подбирали интересное сочетание салатового, с темным деревом и светлой столешницей - не ИКЕЕВСКИЙ вариант)))

СТОЛЛАЙН рассматривали, но посмотрев и сравнив, а также пообщавшись со знакомым продавцом из СТОЛПЛИТА выяснили, что и в СТОЛЛАЙНЕ и в СТОЛПЛИТЕ одно и тоже по материалам практически!разница в разнообразии цветовых решений и фурнитуре...ну и в цене соответственно!

остановили наконец свой выбор на Спутник-стиль. По деньгам может и не особо дешевле получилось,но подкупило - бесплатные замер, доставка и сборка!!!плюс приятно было общаться с продавцом Викторией - только она реально советовала то или иное решение, а не просто тупо перечерчивала уже имеющийся у нас чертеж и считала по своему прайсу...как поступали в других компаниях. В общем через месяц приедет кухня - надеюсь останемся довольны. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sapa
Сообщение  24 Мар 2013, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2009
Репутация: 49.9

Если не хотите ждать месяц http://loreto.ru/morephoto_new.php?thumbdir=mg кухня за 3-5 дней!!!!!!!!

_____________________________
Флэшки и карты памяти
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : SkypeID : ICQ
Лето1
Сообщение  24 Мар 2013, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

Ну,я бы сказала,что МДФ сейчас используют во всех фасадах,кроме массива естественно.Столешница да, чем толще тем лучше с ламинированным покрытием,за массивом ухаживать замучаетесь без опыта ,я про столешницу.Если минимум ухода за фассадами,то ламинированное покрытие :не боится влаги.Хотя у меня фассады буковый шпон ,за которым уход минимальный.Протираю влажной тряпкой,причем ИКЕА:cool:!!!!Если брать крупных производителей и продавцов,то многие возвращаются в ИКЕА.Не беру в расчет СТОЛПЛИТ и пр))).
Выбор есть всегда.Можно просчитать в разных магазинах и выбрать нужный вариант по цене и дизайну))).
Главное,желание и возможности.
По инету выбирают люди,а потом плачют,как правило Плакать .Товар необходимо видеть лицом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
qwer000
Сообщение  24 Мар 2013, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 66.2

Dolli659 писал(а):
по поводу ИКЕИ не знаю где там что может быть лучше - это лично мое мнение!!! во-первых -там практически нереально собрать выбранный комплект мебели из-за отсутствия тех или иных деталей(упаковок), во-вторых - цена там получается также отнюдь не демократичной. ну и дизайн - мы подбирали интересное сочетание салатового, с темным деревом и светлой столешницей - не ИКЕЕВСКИЙ вариант)))

СТОЛЛАЙН рассматривали, но посмотрев и сравнив, а также пообщавшись со знакомым продавцом из СТОЛПЛИТА выяснили, что и в СТОЛЛАЙНЕ и в СТОЛПЛИТЕ одно и тоже по материалам практически!разница в разнообразии цветовых решений и фурнитуре...ну и в цене соответственно!

остановили наконец свой выбор на Спутник-стиль. По деньгам может и не особо дешевле получилось,но подкупило - бесплатные замер, доставка и сборка!!!плюс приятно было общаться с продавцом Викторией - только она реально советовала то или иное решение, а не просто тупо перечерчивала уже имеющийся у нас чертеж и считала по своему прайсу...как поступали в других компаниях. В общем через месяц приедет кухня - надеюсь останемся довольны. Весело

Спутник-стиль Самая ужасная кухня по всем параметрам-замер, заказ,материалы, сборка . Цена в 2007 году была 100 т.р. Через три года сменили,мечтали раньше,но средств не было.Виктория вообще тупица самая главная на Театральной.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dolli659
Сообщение  24 Мар 2013, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2013
Репутация: 5.7

qwer000 , в 2007 или в 2012 - и кухни и размеры и цены могут отличаться)))) и мы заказывали не на Театральной на рынке, а в салоне в Раменском. И если ваша Виктория и была тупицей,не нужно было заказывать у нее кухню))))
и позвольте поинтересоваться - где ж все-таки заказали новую, хорошую кухню, если не секрет?

скажу только одно - пока мы оформляли заказ -люди в очередь выстроились, при нас двое пришли уже совершать покупку...не думаю, что это признак "самой ужасной кухни!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лето1
Сообщение  24 Мар 2013, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2012
Репутация: 53.7

Dolli659 писал(а):
по поводу ИКЕИ не знаю где там что может быть лучше - это лично мое мнение!!! во-первых -там практически нереально собрать выбранный комплект мебели из-за отсутствия тех или иных деталей(упаковок), во-вторых - цена там получается также отнюдь не демократичной. Весело

На сайте ИКЕА есть планировщик кухни,можете сами спланировать кухню.Но расчет будет не корректный,поскольку забывают боковые панели и пр мелочь.Не забывая о технических нюансах,если газ,то варочная поверхность должна быть не ближе 10 см от трубы,это минимум,мойки совсем в углу не очень удобно,но есть слив,к нему необходимо быть как можно ближе!!,ну, и ряд других технических мелочей.Электрику лучше делать после планирования кухни))))),чтобы из=за этого невозможно было функциональную сделать кухню,подстраиваясь под то,что уже сделали.Это ошибка ,как правило,самих покупателей!!!
Техника ,если икеевская дороговат,можно купить ее в другом магзине
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
elnat
Сообщение  24 Мар 2013, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2009
Репутация: 80.4

Я в прошлом году заказывал в Белорусских кухнях ЗОВ. за 160к рублей, из них 50 ушло на трёхстворчатый шкаф





IMG_3218.JPG

IMG_3218.JPG - Просмотров: 92


IMG_2883.JPG

IMG_2883.JPG - Просмотров: 71

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
S1aKe
Сообщение  24 Мар 2013, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 116.9

Я могу как вариант посоветовать одну фабрику - но это в личке , там 200 вариантов цветового исполнения фасадов!!!, причем хамелион, и хохлома тоже есть, кухни не массив мдф. Это тем кто хочет супер цветовое исполнение - качество я бы дал 4 (чисто проффесиональная оценка) но кухни дешёвые примерно 3м прямая стоит до 30. если морочится с дизайном и угловыми элементами то 40 где то ( без сборки и доставки) доставка 600 - 700 руб будет. Массив на фото нормуль, я лично его не люблю дорогой да и классический дизайн выходит сразу. Хайтека очень мало и минимализма в России. По мне главную роль в кухне играет цвет, тк им можно такие шедевры делать мама не горюй. Подсветка в карниз - это очень удобно и уютно чувствуешь себя после работы под дневным освещением в офисе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  24 Мар 2013, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

S1aKe писал(а):
3м прямая стоит до 30

маркетинговая уловка. Начинаешь ставить взякие тандембоксы - фигак, заплатите еще х2 к цене Улыбочка
elnat, это вы коридор оттяпали в угоду кухни?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
qwer000
Сообщение  24 Мар 2013, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 06.02.2009
Репутация: 66.2

Dolli659 писал(а):
qwer000 , в 2007 или в 2012 - и кухни и размеры и цены могут отличаться)))) и мы заказывали не на Театральной на рынке, а в салоне в Раменском. И если ваша Виктория и была тупицей,не нужно было заказывать у нее кухню))))
и позвольте поинтересоваться - где ж все-таки заказали новую, хорошую кухню, если не секрет?

скажу только одно - пока мы оформляли заказ -люди в очередь выстроились, при нас двое пришли уже совершать покупку...не думаю, что это признак "самой ужасной кухни!"

Разобрались со спецификой, что на самом деле не стандарт- это стандарт в другом месте и купили в Ашане фасады и финскую фурнитуру, в Леруа столешницу и ЛДСП и того вместе со сборкой 50 000. Довольны ваще и всем советуем.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

остановили наконец свой выбор на Спутник-стиль. По деньгам может и не особо дешевле получилось,но подкупило - бесплатные замер, доставка и сборка!!!плюс приятно было общаться с продавцом Викторией - только она реально советовала то или иное решение, а не просто тупо перечерчивала уже имеющийся у нас чертеж и считала по своему прайсу...как поступали в других компаниях.
Может даже она и не Виктория, но ту , что на Театральной советую обходить стороной,точно знаю ,что до сих пор там работает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
elnat
Сообщение  24 Мар 2013, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2009
Репутация: 80.4

Dio, совершенно нет, просто фиговое расположение коммуникаций, справа от двери водопровод, слева воздуховод, вот и пришлось короб для вытяжки собирать





IMG_2682.JPG

IMG_2682.JPG - Просмотров: 25

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ladycat
Сообщение  25 Мар 2013, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 02.08.2006
Репутация: 110.9

Лето1 писал(а):
На сайте ИКЕА есть планировщик кухни,можете сами спланировать кухню.Но расчет будет не корректный,поскольку забывают боковые панели и пр мелочь.

Согласна. Я в этом планировщике перерисовала кучу разных вариантов, пока получилось то, что нужно. Но итоговый вариант устраивает вообще всем и всех. да, это требует от Вас времени, но никакому продавцу в магазине не нужно думать о вашем удобстве так, как это нужно Вам самим Подмигивание он понятия не имеет, что и как вы делаете на кухне, и что планируете делать Подмигивание

Качество фасадов и фурнитуры у них на высоте (мы взяли массив дуба - довольны). Фурнитура шкафов - все ящики точно - у них Блумовские, при этом по приемлемой цене. Да, дорого. Но если брать Блум - выйдет еще дороже! а брать шкафы - не удобно.

Плюс, можно разбить покупку на несколько этапов - это удобно, если Вы ограничены в финансах. Мы не стали экономить на удобстве, и лишать себя каких-то удобных и нужных нам элементов кухни - мы просто отложили их покупку на потом. Приехали, через полгода докупили и поставили - красота Улыбочка
Плюс много разных удобных внутренних элементов. Подсветка. Прочие мелкие "фенечки", которые нужны, но не необходимы и их тоже можно купить и поставить потом, уже по факту эксплуатации кухни - будет видно, что из этого Вам понадобится (разделители в ящик, например, очень удобно! приехал - докупил).

Про ошибки самих покупателей - тоже согласна.
Прежде чем начать планировать кухню самостоятельно, необходимо ознакомиться:
- с общими правилами планировки (какие расстояния должны быть свободны перед шкафом с дверками или ящиками, минимальные расстяния для комфортного прохода/посадки, расстояния от разных труб и систем дома и т.п.),
- с эргономикой (соблюсти "Правило треугольника", плюс рассчитать все глубины-высоты-расстояния, что на какой высоте должно располагаться, что под рукой, что внизу, что на верху, какие расстояния должны быть меджу шкафам и столешнице, глубина шкафов зависит от высоты, на которую вы их вешаете и мн.др. Опять же, продумать фурнитуру, где какие выкатные/выдвижные/навесные элементы Вам было бы удобнее использовать)
- с Вашими личными требованиями, потребностями и возможностями (нужно четко знать, что именно Вам нужно и что Вы из этого можете купить - расставить приоритеты).
- изучить рынок бытовой техники в текущий момент. Узнать, что появилось нового и удобного, и прикинуть общую сумму расходов и на нее тоже, опять же, можно всю технику разделить на первую необходимость и "потом купим-поставим", если Вы ограничены в финансах.
- изучить собственное поведение на кухне: что Вы делаете, как и сколько - от этого многое зависит.
- Необходимо задуматься, чем Вам неудобна Ваша ныняшняя кухня, чтобы не повторить ошибок в планировке новой.
- опять же - продумать поведение и пребывание детей на кухне, если они у Вас есть или планируются - адаптировать кухню, чтобы они могли безопасно там находиться (лепить/рисовать, есть), могли сами себе приготовить/погреть и т.п. (т.е. они должны дотягиваться до важных кухонных элементов, либо наоборот - ставить защиты от детей, если они еще очень маленькие, и продумать место на кухне для детского стульчика/люльки/ходунков т.п.)

этот список можно до бесконечности продолжить. Вся планировка кухни зависит только от Ваших потребностей. а покупка - от возможностей Подмигивание

_____________________________
" Мы разбежимся кто куда, и след запутаем в асфальтовых равнинах новорожденных районов, где зима смешалась с грязью, а весне туда вообще дороги нет, где в серых кирпичах мы потеряли детства слабый след..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Покупка, установка кухни

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты