Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение. Что вы хотели узнать о православии и боялись спросить.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »
DeReViaSHKiN
Сообщение  06 Окт 2011, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

tiktak, про вопросы: не знаю как принято в православии, но у людей разумных обычно возникает желание не повторять собственных тупняков. И они стараются анализировать свои поступки и принимать правильные решения на основе собственных выводов. И им не нужна для этого религия.
Однако ж людям верующим приходится все повторять несколько раз. В вашем случае - трижды, перефразировав для лучшего осознания. Потому что вместо ответа я получал какую-то хрень про хулу.
Про Христа: я правильно понял, что он обзывался (гробы, ехидны)? А как же любовь ко всем человекам?
Кстати, раз зашел разговор о Христе и его делах: что вы об этом знаете? Что делал Христос? И поаккуратнее с ответом, потому что я попрошу доказательства посерьезнее книги с двух тысячелетней историей правок и исправлений.
И ещё, зачем Христу надо было страдать за грехи людей, если вы утверждаете, что бог - любовь, радость и вечная жизнь?
Ну и напоследок. Есть исследование, которое показывает обратную зависимость между образованностью человека и его религиозностью. Т.е. чем человек более образован, тем менее религиозен. Так вот, любому образованному человеку хорошо известно, что смерть - логичное завершение жизни любого. И лично я не думаю, что буду жить вечно, я на это даже не надеюсь (хотя современные достижение в науке дают основания предполагать, что определенные технологии в будущем позволят увеличить срок жизни). Я точно знаю, что нет ни одного подтвержденного факта вечной жизни. Это дает мне силы превозмочь страх над смертью. А вот вы, как и любой другой религиозный, боитесь. Боитесь до усрачки. Выдумываете себе богов, тешите себя надеждами о загробной жизни, при этом злорадно потираете руки, ожидая когда "болезнь смертельная" отберет жизнь у какого-нибудь атеиста.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

И про отсутствие у меня понимания православия. Вы в курсе, что я, говоря о религии как о способе повышения самооценки, не имел ввиду исключительно православие?

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tiktak
Сообщение  06 Окт 2011, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 62.4

DeReViaSHKiN, Сдаюсь

http://predanie.ru/lib/book/read/72217/

_____________________________
И.С. Аксаков "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, в конце концов становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода – деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет – уже совлекает с себя – и образ человеческий и возревнует об образе зверином"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
DeReViaSHKiN
Сообщение  06 Окт 2011, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

tiktak, т.е. в качестве собственного аргумента вы предлагаете мне прочитать некий религиозный трактат, где, вы надеетесь, я найду ответы на свои вопросы, потому что там смогли найти их вы?
это глупо.
в чем кстати разница между проповедованием и пропагандированием?

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  06 Окт 2011, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

tiktak, вот за этот пассаж наверняка можно дать нобеля автору (особенно удачные утверждения я выделил):
Цитата:
Православие в чисто формальном плане удовлетворяет основным требованиям, предъявляемым к любой научной теории. Оно, во-первых, предлагает факты, подтверждающие его истинность, во-вторых, указывает реальный путь проверки своих утверждений. Этим оно принципиально и по существу отличается от всех атеистических мировоззрений и систем мысли, требующих от человека веры и только веры в небытие Бога, души, абсолютной истины, поскольку они не имеют и не могут иметь ни фактов, свидетельствующих о небытии Бога
Осипов жжот глаголом направо и налево, практически приравнивая атеистов и материалистов к преступникам:
Цитата:
... но, тем не менее, одни христиане становятся святыми и преподобными, а иные атеистами, материалистами и какими угодно преступниками.

И полный набор заблуждений по поводу атеизма:
Цитата:
А что утверждает атеизм? Нет Бога, нет души, нет вечности и потому верь, человек, тебя ожидает вечная смерть!
Цитата:
Атеистическая эволюционная гипотеза, конечно, безосновательна: целый ряд серьезных научных фактов прямо свидетельствуют против нее.
Лень даже всё это комментировать. Многое сказанное в отношении науки, атеизма и других религий просто феерическая чушь.

Грустно, очень грустно. И эти люди несут нам Слово Божье.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Asuhatsu
Сообщение  06 Окт 2011, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Рыся писал(а):
практически приравнивая атеистов и материалистов к преступникам:
ну, если не преступники, то во всяком случае богопротивники, пытающиеся обольстить пустой философией, не исследовавшие себя глубоко внутрь (не поймите буквально, анатомически), не классифицировав области проявления подсознательного, и т.д. Неужели вы, уважаемые, думаете, что каждому так, как он считает? будто мироздание таково, каким он его ограничил кратким описанием для отмазки ("на отъ...сь")

Цитата:
Цитата:
... но, тем не менее, одни христиане становятся святыми и преподобными, а иные атеистами, материалистами и какими угодно преступниками.
———————————————————-
И полный набор заблуждений по поводу атеизма:

Бог не смотрит на достижения в размышлениях и познаниях. Бог судит по делам, касаемым милосердия, т.е. не обидел ли ты кого, не обделил ли незаконно, не навредил ли кому словами ли, делами ли... в конце концов истинно ли простил согрешавших против тебя..

Рыся писал(а):
Многое сказанное в отношении науки, атеизма и других религий просто феерическая чушь.

Грустно, очень грустно. И эти люди несут нам Слово Божье.

Не надо надмеваться, во-первых.
Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
Ну и пусть кто-то не блещет умом, но Бог его помиловал, и не осудил за недостаточное усердие в умственных упражнениях. Но вам, хвалящимся тем, что вам исконно не принадлежит, а, лишь, по традиции было дано, и то, на время (пока кровь пульсирует в теле), точно предъявит, если не покаятесь
Так говорит Господь: да не хвалится мудрый мудростью своею, да не хвалится сильный силою своею, да не хвалится богатый богатством своим. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий милость, суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь.

И, кстати, буддистские практики, и йога, и многие из направлений могут ПОДТВЕРДИТЬ научность (причём не так легко постижимую, как материальный мир) способностей, данных нам Творцом. А простое (тупо) отрицание (априори) этих ЗНАНИЙ говорит об элементарном невежестве

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:

DeReViaSHKiN писал(а):
EvBo, а правда, что ваш бог - злопамятный? Как одна дворовая такса, которой я однажды наступил на лапу, а она потом меня лет 5 встречала во дворе злобным лаем.

И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
Бог прежде всего справедливый. И, однажды простив покаявшегося (если искренне раскаялся) - не напоминает о прежнем грехе, хотя бы человек и не возвращался к нему, не повторил вновь. В таком случае берегись!!! Сатана клевещет тебе на тебя же, чтобы расстроить тебя, усомнить, поколебать веру, ввести в уныние...
—————————————-
Ты помнишь, что 5 лет назад наступил на лапу этой собаке? Потому и она помнит. А ты прощения попросил? или ты считаешь себя достойнее, чем та собака? Собака тебе напоминает о твоём косяке, которого ты так и не осознал, возомнив себя властелином на земле, только бесчинствующим по неразумию..
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
"владычествуйте", имхо, значит пользуйтесь бережно, не разрушая, а созидая, во благо, а не во зло, чтобы хорошо помнили о вас потомки ваши, а не ругали за безответственность. Ну наступил собаке на лапу, подумаешь. Но злонамеренно или по неуклюжести? Наверняка ты смотрел на собаку, как на врага, который не имеет прощения. И это из тебя идёт, из сердца. А, если бы попросил бы прощения, безмолвно внешне, без клоунады, то собака увидела бы зауважала бы тебя, как человека..
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
DeReViaSHKiN
Сообщение  07 Окт 2011, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

Asuhatsu, я правильно понял, что бог простит, но только после того как накажет 4 поколения провинившегося? И он после этого "прежде всего справедливый"? Т.е. было бы справедливо и по христиански покрошить сейчас правнуков ССовскив офицеров?
И что на счет детей, рождающихся с врожденными смертельными заболеваниями?
Далее, про собаку. Во-первых, я не говорил, что это было 5 лет назад. Во-вторых, просить прощения? У собаки? Вы себе это как представляете? Безмолвно внешне, извиниться внутренне? Я думаю, она тогда озадаченно посмотрит на меня, скажет, прокашлявшись, что не умеет читать мысли, развернется в своем кресле-качалке обратно к камину, наденет очки и продолжит читать газету...
В-третьих, собака не бог, бог не собака, верно? И условия прощения у них должны быть разными.
И вообще, меня удивляет, что у tiktak бог - есть любовь, радость и вечная жизнь. У вас - справедливость. Разные боги, получается?

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Geralt_Ravenheart
Сообщение  07 Окт 2011, 3:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2006
Репутация: 94.1

DeReViaSHKiN, любая религия - зло, как мне кажется. А также отличный инструмент по отмывке денег (в том числе для личного обогащения) и манипулированию массами. Тем более, что людей верующих ни в чем убеждать не надо, они сами себя во всем убедят и найдут ответы на все свои вопросы, особенно там, где их нет. Слепая вера - страшная вещь, а еще страшнее - люди, которые считают свое видение мира единственно правильным.

_____________________________
Chaos reigns!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
EvBo
Сообщение  10 Окт 2011, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2008
Репутация: 21.4

а что общего у слепой веры и религии? Непонятки
слепая вера в нац и ком идеи как пример или это тоже религии были? Подмигивание

В православии есть лишь несколько моментов, которые требуют веры, своего рода бездоказательные аксиомы. Ознакомиться можно тут - http://azbyka.ru/dictionary/17/simvol_very-all.shtml
Всё остальное же вполне постигается разумением и никакой слепоты. Скорее наоборот, открываются глаза на более полную картину мироздания, человек прозревает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Geralt_Ravenheart
Сообщение  10 Окт 2011, 21:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2006
Репутация: 94.1

EvBo писал(а):
открываются глаза на более полную картину мироздания, человек прозревает


Человек никогда не был слеп, чтобы прозревать. Просто загонять себя в рамки намного удобнее - не несешь никакой ответственности за свои поступки. А вот жить по совести, отдавать отчет в своих действиях и их последствиях, не оглядываясь на "доброго боженьку" - это не каждому по плечу. Прикрываться кем-нибудь (чем-нибудь) всегда проще, всегда можно оправдаться или свалить вину и неблаговидные поступки на кого угодно.

_____________________________
Chaos reigns!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
EvBo
Сообщение  11 Окт 2011, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2008
Репутация: 21.4

Geralt_Ravenheart писал(а):

Человек никогда не был слеп

не приятен разговор, когда собеседник не дружит с логикой.
человек до сих пор слеп в своём знании о устройстве мира, только крайне ограниченный разум может это отрицать.
Geralt_Ravenheart писал(а):
Просто загонять себя в рамки намного

"рамки" расширяются, добавляются новые грани.
Geralt_Ravenheart писал(а):
А вот жить по совести, отдавать отчет в своих действиях и их последствиях, не оглядываясь на "доброго боженьку" - это не каждому по плечу.

http://www.pravoslavie.ru/answers/6700.htm
совесть - есть голос Божий и надо жить по совести православному... и с чем вы тут спорить начали...
Geralt_Ravenheart писал(а):
Прикрываться кем-нибудь (чем-нибудь) всегда проще, всегда можно оправдаться или свалить вину и неблаговидные поступки на кого угодно.

Православие учит нести не только полную ответственность за свои мысли и дела, но и брать на себя чужие ошибки... откуда такая не просвещённость Я в шоке

ЗЫ. ярчайший пример слепой веры, гы
где-то что-то слышал краем уха, кто-то что-то пробубнил не разборчиво, а теперь твёрдо верит, что это сказанное и услышанное есть истина,
слепая вера, она такая слепая.

Добавлено спустя 45 минут 40 секунд:

DeReViaSHKiN писал(а):

И вообще, меня удивляет, что у tiktak бог - есть любовь, радость и вечная жизнь. У вас - справедливость. Разные боги, получается?

это же элементарно (с)
Само собой разумеется. что возможности человека в познании абсолюта весьма ограничены. Если эту возможность представить в виде сосуда, а абсолют в виде всего, что в этот сосуд может поместиться, то и получается -
одному достанется литр, а другому десять; один сможет удержать воду, а другой только песок и т.п.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  12 Окт 2011, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

EvBo, нет, правда? Разные боги? Отлично, че.
А можно сводную таблицу плюсов и минусов всех богов? Интересно, кто из них более конкурентоспособный.
Кстати, заявляю, что возможности человека в познания абсолюта не то, чтобы весьма ограничены. Человек вообще никак не сможет познать абсолют. Но он и не круглый дурак. Тоже самое скажу и про слепоту человека, только наоборот. Он не слеп. Но и не всевидящий Так что вам не стоит упрекать собеседников в отсутствии логики, когда вы сами в ней путаетесь в одном сообщении.
А, ну и про полную ответственность и т.д.: мне тут нашептали, что можно избежать всей ответственности за грехи искренним раскаянием и тебя возьмут в рай.
И про слепость веры: "где-то что-то слышал краем уха", а потом написали Библию.

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
EvBo
Сообщение  13 Окт 2011, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2008
Репутация: 21.4

DeReViaSHKiN писал(а):
EvBo, нет, правда? Разные боги? Отлично, че.
А можно сводную таблицу плюсов и минусов всех богов? Интересно, кто из них более конкурентоспособный.

интересен взор, что разглядел не существующие мои слова, что боги разные, пруф или балабол, изрядно уже достаёт пустоловие.
DeReViaSHKiN писал(а):

Кстати, заявляю, что возможности человека в познания абсолюта не то, чтобы весьма ограничены. Человек вообще никак не сможет познать абсолют.

очередное пустое заявление, познанием абсолюта занимается кроме религии еще и философия, как пример - http://filosof.historic.ru/books/item/f00/s00/z0000007/st120.shtml

ЗЫ. про слепоту может и сильно сказано в свете современных научных достижений и т.п., но не слишком. Поскольку ощущение если не слепоты, то крайней близорукости остаётся от слов величайших умов об известном и еще не изведанном, что уж тут говорить про обычного обывателя.

DeReViaSHKiN писал(а):

А, ну и про полную ответственность и т.д.: мне тут нашептали, что можно избежать всей ответственности за грехи искренним раскаянием и тебя возьмут в рай.

/сарказм on
ну да, вот даже инструкция написана, следуй ей, если сможешь, это же так просто - http://www.kakprosto.ru/kak-49759-kak-ochistitsya-ot-grehov
(говорил медведь, что он скрипач отличный, пока ему не дали скрипку)
/сарказм off

ЗЫ. и что показательно, прощение греха =/= (ниразу не равно) автоматическому зачислению в рай.

Из Нового Завета можно извлечь следующий пример - "Когда вместе с Иисусом распятый разбойник спросил у него: «За что же тебя, Господь, распяли? Ты ведь ничего плохого не совершал?» Иисус ему ответил: «Сегодня же будешь вместе со мной в Царстве небесном. Таким образом, Иисусом были прощены грехи этому разбойнику и тот смог попасть в рай только потому, что подумал о Боге, которого казнили ни за что. Это тоже считается благородным поступком – думать в любой ситуации о страданиях другого, уметь сострадать в любой ситуации. И такой поступок расценивается как дорога в рай." (c)

А прощение греха через искреннее раскаяние освобождает всего лишь от последствий оного перечисленных тут - http://ezdra.org/index.php?nma=catalog&fla=stat&nums=28&cat_id=8&page=1
или тут - http://lib.eparhia-saratov.ru/books/09i/igumnov/igumnov1/77.html

Т.е. в твоих словах видим полное не понимание предмета и как следствие путаница "тёплого с мягким".

Но, что тебе до этого, ты же выбрал уже дорогу воинствующего неверия.
DeReViaSHKiN писал(а):

И про слепость веры: "где-то что-то слышал краем уха", а потом написали Библию.

Прости, Господи.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  13 Окт 2011, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

Про разных богов.
EvBo писал(а):
один сможет удержать воду, а другой только песок

это не вы писали?

Про ограниченность познания: во-первых, религия - раздел философии. Так что уж если по вашему религия занимается вопросами ограниченности, то и философия по умолчанию.
Во-вторых, есть раздел философии - гносеология, которая отвечает за познания людей в области абсолюта (а не религия). В-третьих, по ссылке, что вы выложили, абсолют рассматривается с точки зрения средневекогого теизма, хотя об абсолюте говорил ещё Платон, Демокрит и т.д. (то бишь представители античной философии)

Про отпущение грехов: раскаяние не работает? Теперь надо просто кого-нибудь пожалеть перед смертью? Это даже проще. Спасибо цен... То есть религии за это.

И уж точно не религиозному человеку попрекать кого-нибудь в отсутствии логики. Так что "вы путаете мягкое с теплым" оставьте при себе. А то идиотом себя выставляете, честное слово.
Непонимание предмета, блин... Не думал, что религия - это где надо что-то понимать...

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
EvBo
Сообщение  14 Окт 2011, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2008
Репутация: 21.4

Geralt_Ravenheart писал(а):

Действительно, слабые умом многого не понимают вообще. Зачем же тогда вступать в спор, если заранее признались в собственной несостоятельности?
Тут я, кстати, слегка перефразирую: "По словам их узнаете их."

Вспомнить про бисер и поросёнка в разговоре с человеком, который не обдумывает ни услышанное, ни свои слова, а при своей ошибке прибегает (я слегка перефразирую) к "заткни рот"...
Это признание бессмысленности дальнейшего общения с такой, кхм, личностью, да с выражение брезгливости и презрения к подобной манере.

За свои 33 года я лишь несколько месяцев был воцерковлён, отсюда некоторые малые познания, но и оттуда же моя мирская не сдержанность. Парой страниц ранее я уже признавал, что грешен.

Также имея большой опыт общения на форумах не по церковным темам вижу, который человек готов слышать аргументы, а какой кроме себя ничего и не замечает.
К первым обращаюсь на Вы, а другим тыкаю - такова моя позиция.

DeReViaSHKiN
ты кто таков, чтобы мне указывать, что говорить, на что ссылаться и прочая (как я уже говорил - балабол, пустослов).
продолжаешь кривляться - ну, это твой выбор.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  16 Окт 2011, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Lost_samuray писал(а):
хоть это и безполезно но:
1)"и создал бол человека по образу и подобию своему"-что имелось в виду?
2)если душа попадает в рай/ад после смерти, покидая этот мир, то откуда она в этот мир приходит?
3)если главное проявление души-воля, следствие воли совершение поступков по своему усмотрению, а совершение поступков по своему усмотрению есть гордыня, то не находите что все изначально парадоксально?...

вообще мне очень забавно читать теологические споры, особенно учитывая то, что все рассматривают религии только как самостоятельный обьект, но не как институт государства, как правило отражающий сословный строй этого государства...


1) характер, не однозачное определение, а многообразие проявлений души. Но это до падения. После падения человек оскверняется, и теряет образ, принимая образ зверя. И только через преображение через познание Христа человек имеет возможность обрести утерянное

2) мы находимся на уровне 1-го внимания (1-е небо, или земля). "Те" к нам являются со 2-го внимания, со второго неба. Некоторые люди имеют способность видеть потусторонние проявления как из Ада, ужасающие их, так и из Рая, приводящие в восторг. 3-е внимание, увы, нам, простым смертным, недоступно (пока)

3) Если моя воля соответствует тому, чего хочет от меня Бог - то это перспективно и будет успешно, если не соответствует, то вряд ли будут положительные результаты. НО ЭТО КАСАЕТСЯ ТЕХ, КТО РАЗУМНО ПОДХОДИТ К вопросу приложения своей воли.. И, кстати, Бог ждёт от человека соблюдения заповедей (Второзаконие 5 гл., Исход 20 гл.), в них всё во благо для человека.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Православное вероучение.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты