Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  Какое ПИВО вы любите? Обсуждение марок, сортов и производителей пива.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Какое пиво вы предпочитаете?
Темное импортное
19%
 19%  [ 78 ]
Темное отечественное
3%
 3%  [ 14 ]
Светлое импортное
46%
 46%  [ 190 ]
Светлое отечественное
31%
 31%  [ 127 ]
Всего проголосовало : 409

PathFinder
Сообщение  26 Ноя 2006, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Если темное - то чешский козел!
Если светлое - то францисканер и крушовице
из отечественного только живое "пятый океан"
Zhura писал(а):
пиво - яд. любое и в любых количествах. алкоголизм - неизлечим. за консультацией - к наркологу

ну жить вообще вредно от этого умирают Плакать Смешно

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
WearWolf
Сообщение  26 Ноя 2006, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2006
Репутация: 97.1

Zhura в небольших количествах пиво полезно, оно прочищает почки.
Даже врачи пири камнях в почках советуют пить пиво!!! Улыбочка

_____________________________
Чтобы напиться до безобразия, мне теперь хватает одной рюмки. Не могу только запомнить, тринадцатой или четырнадцатой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Venturers
Сообщение  26 Ноя 2006, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 25.03.2006
Репутация: 79.8

Нравиться эль (тот который продается в литровых бутылках), трепетно люблю нефильтрованное пшеничное, очень вкусное Калужское (или Калужское пшеничное - точно не помню, очень жаль что продается тока в Калуге), из тех что "российские, но по импортным технологиям" никаких любимчиков, покупаю каждый раз разное, ну а чаще всего пью Золотую Бочку классическую.

_____________________________
Пускай тут кто-то думает о прошлом и кто-то строит план на целый год.
А я стою и мыслю о хорошем, так как стою вторым на эшафот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Серж1
Сообщение  26 Ноя 2006, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 451.7

Раньше предпочитал тверское полутёмное (красное), а сейчас тёмное Крушовице.Очень насышенный хлебный вкус.

_____________________________
Улыбайтесь чаще - это раздражает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
oneill
Сообщение  26 Ноя 2006, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2006
Репутация: 107.2

Такс люблю тёмное дорогое Весело Гинес там какоенить только не разлитый в РФ, у него вкус такой кофейный Мммммм Подмигивание
Исчо из более доступных можно Сибку Светлую Золотистую с сухариками Улыбочка
Ну или исчо Золотую почку Смешно класическое что ли не помню кароче синенкое такое тоже не плохо Язык
И вообще поднял репутацию автору я, за хорошую темку Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Митьки
Сообщение  26 Ноя 2006, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

Журе, к сведению, витамины, сожержащиеся в пиве, повышают тонус нервной системы, улучшают работу сердца и стимулируют обмен веществ,пиво повышает уровень хорошего холестерина, который способствует очищению сосудов кровеносной системы, светлое пиво прежупреждает проблемы с почками, появлению камней и мочевом пузыре, тёмное в свою очередь - образованию тромбов(закупорка) в сосудах, минеральные вещества, которые содержаться в пиве, препятствуют выпадению зубов и заболеванию дёсен НО в пиве есть природные эстрогены т.е. женские гормоны, с каждым глотком происходит выплеск этих самых гормонов и при чрезмерном употреблении они скапливаются в организме и вызывают гормональные отклонения, растёт женская грудь, голос меняется Я в шоке!
А так, умеренное его употребление является основополагающим и неотъемлимым фактором здорого тела, ума и образа жизни.
Я закончил Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
КОТяра
Сообщение  26 Ноя 2006, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Митьки, Рукопожатие Гулянка

тёмное не люблю.наверное потому что нормального пробовать не доводилось.
а вобще пью Жигули.реже Козла.нравится ЗлатыйБазан(? Смайлик )

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arxange1
Сообщение  26 Ноя 2006, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2006
Репутация: 74.7

Пью Миллер и Ворштайнер(а когда пьяный мне всё равно!) Тошнит

_____________________________
Скрой что говоришь сам,узнай что говорят другие и станешь подлинным Князем!(Никколо Макиавелле!)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
barsuk
Сообщение  26 Ноя 2006, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 10.01.2006
Репутация: 22.9

До того, как Гиннесс стали делать в Питере, любила его. Еще Hoogarden белое, тоже пока прошлой весной не допили последний импортный ящик. Вообще такое чувство, что на наших заводах берут норамальное ранее импортное пиво и разводят наполовину водой Я в шоке

_____________________________
"Если вы в двадцать лет не понимаете, кем хотите быть, не расстраивайтесь! Многие из моих очень успешных друзей, которым под семьдесят, до сих пор это окончательно не решили…"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
вано
Сообщение  26 Ноя 2006, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 18.9

Очень нравиться Тинькофф "платиновый" и Балтика 7!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DiMaus
Сообщение  27 Ноя 2006, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 04.06.2005
Репутация: 102.4

- Пью чешское Kelt.

... особенно хорошо в бане!!!

_____________________________
Когда пьёшь, надо знать меру.

Иначе можно выпить меньше... Смайлик))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Twilight
Сообщение  27 Ноя 2006, 3:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 63.8

Немного выскажусь, хоть это и не в моих правилах... Я в шоке

Собственно говоря, главной компонентой пива (а также всех производных напитков), как бы это странно не звучало Весело Сарказм , является ВОДА... именно она определяет вкус напитка и его, как бы точнее выразить, "мягкость" что ли Сарказм ... Т.е. технологические различия локальной копии, сделанной по лицензии в соответствии с оригинальной рецептурой, определяются за счет воды, используемой в процессе производства... Добиться идентичности можно исключительно с использованием в процессе пивоварения именно той воды на который основывается оригинальный напиток... (Так например в Японию для локального производства аутентичных сортов Британского пива и эля импортируется вода из тех же родниковых источников, которые служат основой оригинальных напитков) ... Этот путь ведет к удорожанию себестоимости в разы... Если вникать в сущность вопроса, то японский пример можно понимать следующим образом: смысл - оставить напиток аутентичным, не экономя на себестоимости производства...

Российская действительноть строится на других принципах... Грустно Сущность переноса производства заключается в удешевлении себестоимости (в основном за счет оплаты труда) и экономии затрат на доставку и таможенные пошлины... Но идём дальше Сарказм , так как главный принцип переноса производства - экономия, то мы можем видеть его развитие в качестве детерминанты определяющей весь подход к процессу пивоварения на территории РФ Подмигивание Таким образом любые издержки, которые можно сократить, сокращают... Что непременно не может не сказываться на качестве продукта...
+ Российский ментальный подход к контролю за качеством Сарказм это песня... и естественно вода используемая для производства пива по лицензии не отвечает оригинальному стандарту, полностью сохраняя рецептуру локальная продукция де-факто является суррогатом аутентичных напитков...

Теперь вернёмся к понятию импорт... Я в шоке! Товар считается импортом исключительно, если удовлетворяются следующие условия:
1) он произведен вне территории локального государства...
2) и при этом существует факт пересечения товаром границы территории локального государства...
Таким образом, местные напитки, произведенные по международным лицензиям, импортными считаться не могут... Я в шоке

Если говорить об импортируемых напитках, то возникает совсем другая проблема (и это далеко не оплата потребителем ранее уплаченных поставщиком таможенных пошлин Подмигивание ) ... речь идет о том, что рецептура Аутентичных напитков для внутреннего потребления (Например Английских сортов стаута для британцев или Баварских сортов лягера для мюнхенцев) отличается от рецептуры напитков, произведенных в целях импортирования их вне пределы локальных государств... В импортируемые напитки добавляют различного рода консерванты для увеличения срока их годности... Я не достаточно компетентен, чтобы говорить об их влиянии на потребителя... но сам факт смущает… Я в шоке

П.С. По поводу производимого в Питере Guinness’а
Компания Хёйнекен (да гореть ей в аду!!!) приобрела лицензию исключительно на производство напитков под маркой Guinness исключительно вне территории Ирландии… Причем Хёйнекен (да покарает его Аллах!!!) имеет лицензию только на производство стаута, производимого по рецептуре Foreign Extra, а не аутентичного ирландского Guinness Extra Stout… Таким образом питерская смесь густого солодового концентрата с сильно разбавленным этиловым спиртом к культу не имеет никакого отношения… Ирландский импортируемый стаут Guinness’a как продавался, так и продается в емкостях 0,33 литра… ничего страшного…
Если же говорить о бочковом Guinness’е т.е. Draught’e… то Руководство Хёйнекена (да не видать им кошерной мацы!!!) лицензию на него не получало… таким образом весь разливной Guinness а также его версия в 0,33 литровых бутылках и 0,46 литровых банках на территории РФ является аутентично ирландским… и будет таковым до тех пор пока в пределах садового кольца будут сохраняться достаточное количество ПАБов, в которых сидят вечерком, работающие в Москве британцы, желудки которых к употреблению нашей Байды не приспособлены…

Подмигивание Сарказм Спасибо тем, кто смог это прочитать до конца Я в шоке Весело … о пиве и эле могу говорить много, я же алкоголег… Сарказм

_____________________________
Я бы противопоставлял себя обществу если б ходил в розовых чулках и с салатовым ирокезом на голове, две недели не мытый и в обнимку с огромным заросшим педерастом. (С) снеговик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  27 Ноя 2006, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

исходя из слов Twilight все переключаемся на российское пиво!
Жигулёвское-форевер!!!!

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Twilight
Сообщение  27 Ноя 2006, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 63.8

КОТяра писал(а):
исходя из слов Twilight все переключаемся на российское пиво!
Жигулёвское-форевер!!!!


Упаси Господь от такого счастья... Я в шоке! Я в шоке

Самарское жЫгулёвское очень даже не плохое пиво... к сожалению... в течении 3 часов после его изготовления... нонсенс...

_____________________________
Я бы противопоставлял себя обществу если б ходил в розовых чулках и с салатовым ирокезом на голове, две недели не мытый и в обнимку с огромным заросшим педерастом. (С) снеговик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bs
Сообщение  27 Ноя 2006, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2006
Репутация: 134.6

Люблю Kozel чешский. Нравится и светлое,и темное. Весело

_____________________________
Зри в корень!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Sorted  ~  Какое ПИВО вы любите?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты