Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Коммунальные проблемы ... к примеру, отсутствие горячей воды, отопления, etc. ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Какая Комунальная служба обслуживает Ваш дом?
Муниципальная.
12%
 12%  [ 32 ]
Частная.
9%
 9%  [ 23 ]
Муниципальная но не устраивает!
23%
 23%  [ 58 ]
Частная но не устраивает!
8%
 8%  [ 20 ]
Я не знаю и пошли Все на фиг.
19%
 19%  [ 48 ]
Когда же прекратится все это безобразие.
21%
 21%  [ 53 ]
Меня все устраивает. Ура ЖКХ.
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 250

Luka50
Сообщение  31 Янв 2011, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Привет , народ! Столкнулся тут с проблемой , а именно протечкой кровли крыши!
Суть такова: родители живут в двухкомнатной квартире на пятом этаже "пятиэтажки" , так вот вчера произошло протекание воды в квартиру с потолка , следствием которого явился выход из строя телевизора (висел на стене), компьютера (системного блока , монитора и колонок) , аппаратуру банально залило , не говоря уже о потолке , стенах и поле. Залило весь угол комнаты! Была вызвана "Аварийная служба" по телефону "000" , слесарь которой констатировал факт протечки воды через повреждённую кровлю дома. Не задолго до произошедшего инцидента производились работы (дата проведения уточняется!) по очистке кровли от снега , следствием которых и явилась данная протечка ("...трубы отопления в чердачном помещении находятся в исправном состоянии и повреждений не имеют!" - со слов того же слесаря) .
Сегодня , 31,01,2011, в домоуправление было подано заявление от хозяев квартиры с указанием всех вышеизложенных фактов. Сотрудники домоуправления обещали прибыть по адресу , созвав комиссию, дабы составить Акт об аварийной ситуации.
Теперь начинается самое интересное : с их слов в данном Акте они собираются указать ТОЛЬКО ущерб , причинённый жилищу , как строению (потолки , стены , полы) , а указать полный перечень затопленного/повреждённого (пришедшего в негодность) имущества они ОТКАЗЫВАЮТСЯ без обьяснения причин отказа!
Посоветуйте , ведь наверняка на форуме есть люди , знающие толк в таких делах и имеющие подобный опыт , какие дальнейшие действия стоит предпринять для правильного и грамотного решения данной проблемы!?
Для справки : это дом 12 по ул. Чкалова в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
scat515
Сообщение  31 Янв 2011, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

Luka50 , думаю, вам прежде всего надо обращаться в московскую областную жилищную инспекцию (так она лет 5 назад называлась). Наш филиал - в Раменском. Тел. и координаты тут кто-то давал недавно, полистайте. Пусть они приедут, составят СВОЙ акт. Обязательно! Этого в д/у боятся. А иначе они вообще скажут, что телевизор/комп вы сами водичкой поливали... И ни каких " со слов слесаря" - только в письменном виде, соседей как свидетелей привлеките. Протечки крыш - результат "доблестной работы" по их очистке - вы видели, КАК они их чистят?! Долбят ломами и топорищами, примотанными к палке. Не знаю, как сейчас, но раньше в д/у любили составлять смету ущерба примерно так: "залиты обои, площадью 1 кв. м, потолок площадью 40 кв. см." Но если вы будете переклеивать обои, к примеру, то ведь не заплату 1 кв. м?! А все, целиком. И это повлечет за собой и другие ремонтные работы. В общем, искренне желаю вам успехов в борьбе!

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Телефон и адрес этой инспекции в тех же трех нулях узнайте. Не нахожу что-то здесь. Но эту комиссию вызовите обязательно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  31 Янв 2011, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

scat515, Да я вот тоже пока не нарыл ничего , кроме Химок! Грустно Люди , мож даст кто координаты , вдруг поближе к нам филиал есть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  31 Янв 2011, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Luka50, Химки и есть
Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области
Они там всех дрючат.
http://gzhi.mosreg.ru/contact_info/
емайл:
mosobl@gilinspector.ru.
Всё на сайте.
В ЛС отправил телефон люберецкого отделения.

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Luka50
Сообщение  31 Янв 2011, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

ЙоханПалыч, Видел! Приогромнейшее мерси!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
scat515
Сообщение  31 Янв 2011, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

Химки - это основная контора! Это уже кое-что. Должен быть телефон в раменском. мы туда приписаны, товарищ к вам оттуда приедет. В трех нулях не пробовали узнавать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  31 Янв 2011, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

scat515, Мама в процессе разговора , телефонами я её снабдил с вашей общей помощью!

Кстати , соседей тоже по-ходу промочило... Грустно

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Нашёл! Раменский ТО-13 , координаты по ссылке :
http://gzhi.mosreg.ru/local_departments/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  31 Янв 2011, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Luka50, Ну не знаю....
Вроде ТО-6, не?

ТО-6
г. Коломна,

ул. Октябрьской Революции, д. 178

т/ф. 8-496-(61)-8-59-62
г.о. Жуковский,
Коломенский р-н,
г.о. Коломна,
Луховицкий р-н

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
scat515
Сообщение  31 Янв 2011, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.10.2008
Репутация: 89.8

Luka50 , если соседи тоже пострадали - заяву пишите коллективную. На них мощнее реагируют. Они идут под индексом К (коллективная). И не забудьте помимо ущерб отстоять (что нелегко, думаю, будет) сразу настаивать на ремонте крыши, иначе весной-летом от дождей настрадаетесь еще больше. Сразу пишите по пунктам: ущерб, ремонт крыши ну и т.д.

Огромная просьба, если не затруднит: телефоны, что нарыли - скиньте мне тоже в личку. Тоже могут понадобиться(...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Все, нашла по вашей ссылке)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
no_humor_sense
Сообщение  04 Фев 2011, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 54.1

Вот и пришла оттепель... Вчера вечером с потолка полилась весенняя капель. Прямо в кровать, конечно... Звонить на ночь глядя в "три нуля" бесполезно, поэтому решил спозаранку сбегать в домоуправление, а пока отправился спать на кухню. Утром в ЖЭУ меня ждал сюрприз: не я один такой подмоченный. При мне человек восемь лично и ещё столько же по телефону жаловались на то же самое. У кого обои со стены сползают, у кого ламинат набух, где-то проводка залилась и сгорела, а одна дама жаловалась, что не может спать на кухне третий день Улыбочка . И знаете, что всем этим людям было надо? Нет, речь не шла о ремонте кровли, они просили только сбросить снег с крыши, чтобы прекратить потоп. У всех нас работники д/у приняли заявки. Когда исполните? Сегодня работаем по вчерашним заявкам. А завтра? Нет, завтра суббота, шомер шаббад. В воскресенье вообще работать нельзя, ну Вы знаете... Но в понедельник мороз обещают Весело

Как они меня достали... Уже 15 лет прописан в этой квартире, и не могу вспомнить случая, чтобы д/у что-нибудь для меня сделало. Только деньги исправно получало. Как бы их вздрючить, а?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nikolai1986
Сообщение  04 Фев 2011, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2006
Репутация: 115.7

http://gzhi.mosreg.ru/contact_info/ - жилищная инспекция.

По электронной почте можете направить свою жалобу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
кЫся
Сообщение  05 Фев 2011, 2:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.05.2006
Репутация: 97.4

nikolai1986 писал(а):
http://gzhi.mosreg.ru/contact_info/ - жилищная инспекция.

По электронной почте можете направить свою жалобу.
Отправляла в среду. Пока тишина...

_____________________________
"Слишком сложно быть собою и так просто быть как все..." (С)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Temak
Сообщение  05 Фев 2011, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 14.08.2009
Репутация: 50.3

Во всём районе Лацкова из кранов идет ржавая вода, уже месяца полтора так. Подскажите как найти такого человека который всё исправит?

_____________________________
Консультирую по вопросам тонировки авто!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
greg72
Сообщение  06 Фев 2011, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский 
C нами с 15.02.2009
Репутация: 54.2

Анохина-тоже из крана ржавая вода.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
greg72
Сообщение  08 Фев 2011, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Женский 
C нами с 15.02.2009
Репутация: 54.2

После звонка в домоуправление оказалось, что проблема актуальна для половины города от самолета до Быковки, короче тех, кто запитан на Заозерье. Там у них авария была не так давно, с тех пор вода и ржавая.
Выход: прийти в д.управление, написать заявление, потому как Водоканал говорит что НЕТ ЗАЯВЛЕНИЙ- НЕТ ПРОБЛЕМЫ. Никому без этого перерасчет не будут делать. Не могу дойти-болею. Народ! Сходите, напишите! Платим, а ни помыться, ни сготовить!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Коммунальные проблемы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты