Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Коммунальные проблемы ... к примеру, отсутствие горячей воды, отопления, etc. ...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Какая Комунальная служба обслуживает Ваш дом?
Муниципальная.
12%
 12%  [ 32 ]
Частная.
9%
 9%  [ 23 ]
Муниципальная но не устраивает!
23%
 23%  [ 58 ]
Частная но не устраивает!
8%
 8%  [ 20 ]
Я не знаю и пошли Все на фиг.
19%
 19%  [ 48 ]
Когда же прекратится все это безобразие.
21%
 21%  [ 53 ]
Меня все устраивает. Ура ЖКХ.
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 250

MajorQ
Сообщение  21 Окт 2009, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

joop, если законодательно закреплено, что за коммунальные услуги дОлжно платить. То почему бы не закрепить законодательно, что потребитель обязан обеспечить возможность поставщику отключить потребителя и возможность поставить запорную арматуру? ГИБДД же имеет возможность удерживать собственность граждан (автомобиль) в случае нарушения ими своих обязательств, имеет права требовать от владельцев соблюдения технических требований к автомобилю, имеет право раз в определенный срок смотреть под капот и т.д., требовать от владельца укомплектовать (за свой счет!) его собственность доп. приспособлениями (огнетушитель и т.д.). Так почему поставщик коммунальных услуг не может законодательно получить право требовать от потребителя наличия элементарного крана установленного образца и доступа к нему?

Опять же суд/военкомат/милиция/прокуратура и т.д. имеют вручить повестку гражданину с требованием явиться туда-то и наказать за отказ выполнить требования. Кто мешает коммунальщикам получить право вручения уведомления с требованием находиться дома в указанное время и обеспечить доступ? Нет возможности вручить уведомление - объявить в розыск и все такое, как поступают вышеуказанные структуры.

Суды завалены делами? А нам то что с того? А так они будут завалены делами об неуплате с одной стороны и делами об неправомерном лишении оплаченной услуги с другой! Шило на мыло! Да и пусть суды сами разбираются со своей пропускной способностью и решают проблемы своей производительности. Это выходит за рамки темы.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
joop
Сообщение  21 Окт 2009, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

MajorQ писал(а):
Так почему поставщик коммунальных услуг не может законодательно получить право требовать от потребителя наличия элементарного крана установленного образца и доступа к нему?

MajorQ, действительно! Поправка к ЖК РФ и установка кранов в установленном порядке. Логично! (и опять таки создание рабочих мест Улыбочка по установке кранов, кстати вместе с квартирными счётчиками воды Улыбочка )

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dropper
Сообщение  22 Окт 2009, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2009
Репутация: 44.3

Мне кажется, что установка подобных кранов работу ЖКХ не улучшит. Хотя установку подобных кранов, особенно на систему отопления поддерживаю.
Наличие подобного крана на системе отопления позволит законно не пользоваться этой услугой. На установку подобного крана никогда не пойдет Теплоцентраль-ЖКХ.

_____________________________
Капля камень точит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Спецагент
Сообщение  22 Окт 2009, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

Хотя установку подобных кранов, особенно на систему отопления поддерживаю.
Наличие подобного крана на системе отопления позволит законно не пользоваться этой услугой.


Вы буржуйку себе предпологаете поставить ?-))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Окт 2009, 0:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dropper писал(а):
Мне кажется, что установка подобных кранов работу ЖКХ не улучшит
Кто знает. Улучшит или нет, это зависит конкретно от предприятий поставщиков услуг. В любом случае это минимизация финансовых потерь: в случае горячей воды и отопления - меньше расход тепла, меньше газа надо сжигать (правда, справедливости ради отметим, что потери тепла на трассе многократно превышают то, что потребляет квартира, плюс еще и то, что частично эту квартиру будут греть соседи своими стенами), в случае водоснабжения - меньше расход фильтров, средств обеззараживания и т.д. (плохо я знаком с этой кухней), меньше работы насосам, меньше расход электроэнергии (опять же потери на трассах способны перекрыть всю экономию). Но даже в идеальном случае, при отсутствии транспортных потерь, улучшение зависит от того, насколько грамотно сэкономленные средства будут расходоваться. Если тихо перекочевывать в карманы руководства, хотя бы и не в виде денег, а в виде всевозможных злоупотребелений положением типа лишнего банкета за счет конторы и т.д., то никаких улучшений точно не будет. А потенциально могут и быть...

PS: а если вернуться на грешную землю, то дражайший наш Спецагент, давайте признаем простую истину, что даже полное решение проблемы задолженностей (население вдруг стало мегасознательным и состоятельным и начало полностью и своевременно оплачивать услуги) ничего не исправит в работе ЖКХ. Развитие ЖКХ тормозит целиком и полностью безобразное и вороватое порой управление. Никто из руководителей ЖКХ-структур не заинтересован в оптимизации работы своих предприятий, задача-максимум этих руководителей - не навлечь неприятности на свою задницу полным fuck up-ом, влекущим за собой серьезные разборки с привлечением МЧС, прокуратуры и сильно высоких лиц федерального уровня. Никому на хер не уперлось пытаться повысить привлекательность рабочих мест для работяг, создать им нормальные условия работы и обеспечить достойную оплату труда. Никому не нужно сокращать непроизводственные траты. Чтобы что-то радикально поменялось, в первую очередь должно радикально измениться руководство. Нужны управленцы, желающие сделать из полу-убыточной конторы преуспевающее предприятие, а не максимально извлечь из загибающейся фирмы материальные ценности в свой карман. Вот скажите, Спецагент, на сколько были сокращены непроизводственные штаты на ваших предприятиях в условиях экономического кризиса? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Спецагент
Сообщение  23 Окт 2009, 1:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

MajorQ,
Не совсем понял , что Вы имеете ввиду под непроизводственными штататами .

Добавлено спустя 43 секунды:

MajorQ,
А экономического кризиса нет -) Это сказки
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Окт 2009, 1:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Спецагент, всевозможные секретарши, менеджеры, бухгалтеры, персональные водители и т.д. Проще говоря те, кто не участвует в производстве основного продукта.

Кризис есть. Сие факт, мсье Дюк! (с)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Спецагент
Сообщение  23 Окт 2009, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

MajorQ,
Нет-)) Мы вообще никого не сокращали . Наоборот приняли на работу . Правда не менеджеров , а водителей на грузовики ( которые купили ) , троих трактористов ( для погрузчика и бульдозера) , , несколько человек , в том числе инжинер.состава для обслуживания прессфильтров на очистных сооружениях , расширили бугалтерию немного ......
Примерно человек 35 за год дополнительно в штат ввели. Я так - на вскидку Вам сейчас .

А да -) Самое главное достижение - непьющие трактористы !
Искали несколько месяцев . Редкость необычайная - поверьте на слово .

Про кризис я Вам так скажу ... Словами Булгакова
Разруха в головах,а не в клозетах (с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Окт 2009, 1:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Спецагент писал(а):
MajorQ,
Нет-)) Мы вообще никого не сокращали . Наоборот приняли на работу . Правда не менеджеров , а водителей на грузовики ( которые купили ) , троих трактористов ( для погрузчика и бульдозера) , , несколько человек , в том числе инжинер.состава для обслуживания прессфильтров на очистных сооружениях , расширили бугалтерию немного ......
Примерно человек 35 за год дополнительно в штат ввели. Я так - на вскидку Вам сейчас .
А надо ли было бухгалтерию расширять-то? Мои познания в сфере гос.предприятий мне подсказывают, что ее не расширять, как правило надо, а сокращать и заменять более эффективными бухгалтерами с широким спектром применения и высоким уровнем познаний. Но в целом, принятие на работу 35 человек и из них всего один-два "дармоеда" - позитивный факт!

Спецагент писал(а):
А да -) Самое главное достижение - непьющие трактористы !
Искали несколько месяцев . Редкость необычайная - поверьте на слово .

Про кризис я Вам так скажу ... Словами Булгакова
Разруха в головах,а не в клозетах (с)
Ха, нашли бы вы этих трактористов без кризиса. Они ж поди на каких-нибудь стройках трудились, пока их кризис не заморозил. надеюсь, это не они так двор перепахали, что тут на фото показано было? Подмигивание

Кризис есть, подтверждение тому - обилие специалистов, оказавшихся без рабочих мест, и, как следствие, снижение уровня зарплат на рынке. Это его, родимого, результаты всё...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Спецагент
Сообщение  23 Окт 2009, 2:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

MajorQ,
Надо было . Не хватало людей, женщины не справлялись .
А Ваши познания в сфере экономики Вы оставьте для экзаменов по экономике-)) Не в обиду Вам ... Поверьте мне -)

Тракторист - хороший и не непьющий , что в кризис что нет ...
Мы их не нашли -) Мы их переманили -) Деньгами заинтесовали - зарплатой .
Переманили с другого предприятия -)

Добавлено спустя 3 минуты:

MajorQ,

Вы если не секрет работаете где ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Окт 2009, 2:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Спецагент, это не познания в экономике, а знание того, что у нас в городе как-то не выносится на публику, поверьте на слово.

Работаю в Москве, в IT-сфере...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Спецагент
Сообщение  23 Окт 2009, 2:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2009
Репутация: -5.2

MajorQ,
А для чего все выносить на публику ?
Что русскому хорошо то немцу смерть . Поговорка такая есть-)
Мы работаем , хорошь для всех не будешь никогда все равно .
И ЖКХ наше ВСЕХ все равно никогда устраивать не будет .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dropper
Сообщение  23 Окт 2009, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2009
Репутация: 44.3

Спецагент, поговорила сегодня под диктофон с жителем Средней Азии, который убирает мусор около контейнеров. Он работает в Экосервисе и рассказал много интересного. Например, самое безобидное нарушение - он работает, обслуживая 30 точек, где стоят контейнеры, в старой черте города. Работает он 8 часов в день 7(семь) дней в неделю. Теперь понятно Ваше ратование за субботники. По Вашей версии он по субботам и воскресеньям работает по велению сердца - абсолютно добровольно.

_____________________________
Капля камень точит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  23 Окт 2009, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Спецагент писал(а):
И ЖКХ наше ВСЕХ все равно никогда устраивать не будет .

Эта отговорка позволяет сидеть на попе иничего не делать, до тех пор пока жаренный петух не клюнет.
Надо работать с населением, для начала хотя бы вешать объявления о том какие работы проводятся или планируются, чтобы люди были в курсе, что вообще происходит, а не только следит за своевременной оплатой коммунальных платежей.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Окт 2009, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Спецагент писал(а):
Мы работаем , хорошь для всех не будешь никогда все равно .
И ЖКХ наше ВСЕХ все равно никогда устраивать не будет .
Тогда зачем браться за дело, если не ставить перед собой амбициозных целей? Смысл выходить на дистанцию с обреченной уверенностью в проигрыше?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Dropper писал(а):
Работает он 8 часов в день 7(семь) дней в неделю.
Между прочим, очень серьезное нарушение Трудового Кодекса. Достаточно "стукануть" в комиссию по труду и "Экосервису" мало не покажется...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Коммунальные проблемы

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты