Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  День города 2008 17 августа
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
Особый
Сообщение  06 Авг 2008, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

типа сабж
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  22 Авг 2008, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

archi-mobile, Вот, как Вы выразились "геморрой" несете именно Вы. Если человек совершил административное правонарушение (сходил в туалет в неположенном месте), то с него взымается штраф! В цивилизованных странах доже за кошками на улице хозяева убирают. Не уберут- штраф! Или может мне купить слона и водить его вокруг Вашего дома, а что, пусть по какает перед крыльцом ))))))

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  22 Авг 2008, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

По поводу фекалий)) Это надо бы еще услышать мнение уборщиц которые убирают улицы Смайлик.
Друг задерживается на 1,5 месяца это точно. Врачи за шурупами поехали(не знаю что за шурупы может он приколом сказал=) , чтобы спицу вставить , чтоб ключица срослась нормально. но с операцией задерживаются эт точно) В суд он будет подавать точно. Желаю чтобы он выиграл!
Кстати у девушки по мимо ушиба головы как оказалось через неск. дней смещение шейных позвонков =(. но вроде это норм. лечится.

Вот и сходили салютег посмотреть...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
VoVo
Сообщение  22 Авг 2008, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

Reflection писал(а):
В суд он будет подавать точно
интерестно на кого? разве когото из лошадников поймали?

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Reflection
Сообщение  22 Авг 2008, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

А че их ловить то? беглецы чтоль?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Nance
Сообщение  22 Авг 2008, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 24.02.2006
Репутация: 77.7

Меламори писал(а):
Reflection
Нефиг на салюте делать говорите? Салют он на то и салют, что его везде слышно. С таким же успехом лошадь могла испугаться где угодно. Не знаю что там провождающие собирались делать и где быть в этот момент. Но знаю, что салют был опять не по времени, опять таки опоздали. Возможно они и не ожидали что салют начнется именно в тот момент.

Вот вот, лучше к лошади оченьблизко не подходить. Если боитесь)
Насчет кучек. Ну тут либо власти должны организовывать уборку либо сами лошадники.


Совершенно все равно если бы она взбесилась от салюта где-нибудь в парковой зоне , где народу не так много. Но вести лошадь в центр толпы полагаясь на авось ( может испугается сильно , а может быть и нет ..) это, извините, полное безрассудство. Если берешь на себя такую ответственность, то будь добр предугадать возможные последствия!

Меламори писал(а):
Reflection
Вот вот, лучше к лошади очень близко не подходить. Если боитесь)

Вот вот, те на кого лошадь с бешеной скоростью неслась сломя голову, тоже не подходили.

_____________________________
Помогите вырастить Дерево Любви для Максимка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ZN_Alien
Сообщение  22 Авг 2008, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Меламори писал(а):
ZN_Alien, включите пожалуйста свои мозги. Я сотый раз говорю: лошади не виноваты, виноваты сопровождающие их люди и милиция. Логика ясна? Подмигивание
Особый, ну нельзя же так. Это чья то собака, если бы вашу так украли, думаю не говорили б так. Собаку нужно вернуть, это чистой воды воровство.
Ralevset, мне все таки кажется нельщзя их запрещать. В крайнем случае ограничивать. Но не запрещать. Дети хотят на празднике их видеть, пусть радуются. Просто нужно как то организовывать грамотно.

Бес с вами. Милицию не надо делать виноватым во всем. Она пресекает правонарушения но функции гадалки к их обязанностям не относятся. Полагаю есть перечень рекомендаций по обеспечению безопасности на праздниках, но видимо насчет лошадей там пока пробел был..
Пока лошадиные покатушки носят самопальный характер, то они должны быть запрещены. Мало ли что хотят дети. Они еще со спичками хотят поиграться иногда. Че разрешим? А если ребенок от лошадки чем заразится? Это еще неизвестно кому надо мозги включить! Сердцем такие проблемы не обсуждают, только холодный и циничным ум помогает.
Скажем спасибо mks - может чего накопает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  22 Авг 2008, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

ZN_Alien, не было пробела. Было строгое на сей счет предупреждение, так об этом официоз по крайней мере говорит. Думаю, менты просто зевнули по жаре. Сам чуть н охренел, какие уж тут лошади...

И не стоит так всем Меламори всерьез воспринимать. Судя по всему, это человек, для которого человек стоит гораздо ниже по шкале ценностей, чем лошади. А наездники, словно жена Цезаря - вне подозрений. Переубедить ее не возможно. Есть такие любители животного мира, для которых жизнь человека несравнимо ниже фикуса или аквариумной рыбки. "Хранители радуги", блин.
Всем очевидно, что виноваты наездники и менты, кроме нее. О чем тут еще говорить и спорить?

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Авг 2008, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

ZN_Alien, это надо быть Вангой или Настрадамусом, чтобы предвидеть реакцию лошади на громкий звук? Тогда вставайте ко мне в очередь, предсказания выдавать буду! За умеренную сумму... Смешно

Милиция должна предвидеть потенциальную опасность для граждан в подобной ситуации! У нее ж ума хватает, чтобы запрещать проносить на массовые мероприятия в Москве напитки в стеклянной таре, например. Думаю, что тут сыграл свою роль просто фактор безыинициативности и формализма: мент, мимо которого, прошла лошадь рассудил "Отдельных указаний про лошадей не было. Не пущу - вдруг начнут строчить жалобы, мол, не законно и т.д? Сделаем вид, что не заметили..." Т.е. обыкновенное нежелание думать головой в надежде на инструкции...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  22 Авг 2008, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Nikadim,
Давайте обсудим конкретный вопрос. На основание какой статьи КОАП или другого закона сотрудник милиции вправе меня остановить и что-то от меня требовать, если я ничего не нарушаю топая по улице с лошадью?
Надо ли сотруднику милиции который то закон не на зубок знает связываться с лошадником, с которым можно огрести гемморою (этот вопрос скорее философский) ?
Насчет Меламори я уже понял.
MajorQ, Милиция ничего не должна предвидеть..она просто следует указаниям по накопленному ранее опыту. Раньше кому-то голову пробили стеклянной бутылкой....раз и теперь стеклянная тара запрещена. Да конечно иногда сразу придумывают запретить что-то просто предполагая без проишествий.
С другой стороны...предположим наездника он например задержит по какой-то причине..но лошадь в УАЗик не влезет, да и куда её девать? На штрафстоянку?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лесник
Сообщение  22 Авг 2008, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.03.2006
Репутация: 158

ZN_Alien писал(а):
Nikadim,
На штрафстоянку?
\
на мясокомбинат...
нехрина лошадей водить по городу...гужевой транспорт должен находиться на проезжей части!
хотят детей покатать? пусть дети и ездят к ним в быково?
почему другие должны страдать?
милиция тоже хороша...
зы этот случай надолго запомнят!

_____________________________
Вместо этих интересных слов скажу :

МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ,КРЕПЧЕ СПИШЬ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
mks
Сообщение  22 Авг 2008, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

чрезвычайно удивительно наблюдать за экспрессивным развитием ветки, но при этом не участвовать в обсуждении!
проще говоря, ругаются, но без меня. )))

про документ: пока похвастаться нечем. предложение рассматривать лошадей с колясками "а ля такси" считаю хохмой.
может, в самом деле будет издано особое положение в отношении лошадей - правил эксплуатации, прохождения ТС, получения прав и др.

что касается милиции: прошла информация, что на определенном этапе (еще до площади) сотрудники ОВД таки "отсекли" всадников, но те просто "пропартизанили" по дворам.

про вину: есть хорошая фраза: "Мы в ответе за тех, кого приручили!" (цы) не помню, кто-то из латинян
ответственности с милиции не снимаю, но взваливать всю вину именно на них - имхо, неправильно. эдак можно дойти до того, что следует выпустить из тюрем чикатил, так как у них было "трудное детство, вырванные годы, чугунные игрушки, горшок без дна" (с) и взвалить всю вину на общество - не уследили, не предостерегли и т.д.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  22 Авг 2008, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Современный энциклопедический словарь:
Гужевой Транспорт (от гуж - кожаная петля , которой с помощью дуги прикрепляют оглобли к упряжи), вид транспорта, в котором для перемещения грузов используется сила животных. В зависимости от типа повозки различают колесный и санный гужевой транспорт.
То есть отдельно стоящая лошадь у нас не подходит под понятие гужевого транспорта, максимум вьючное животное.
Если я бегемота завел и запряг его в повозку, то это гужевой транспорт, а если прогуливаюсь по тропинкам то это мой домашний питомец. Кстати в парке висит знак велосипедам движение запрещено...если я с вела слез и пойду пешком держа его в руках то я ничего не нарушаю.
mks,
Надо искать документы по правилу выгула домашних животных. Считаем что лошадка большая собака.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Reflection, Наверное штифты а не шурупы.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sweetAcid
Сообщение  22 Авг 2008, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 83 Пол: Женский 
C нами с 23.09.2006
Репутация: 53.6

Мне всё-таки кажется,что вина лежит,как на милиции так и на девочках-лошадницах.На лошадницах,конечно,вины всё-таки больше.Ну какой уважающий себя "лошадник" не знает,что лошадь - крайне пугливое животное?Даже приученная к громким звукам лошадка в один прекрасный момент может понести.И с таким животным всегда нужно быть на чеку.И не терять,так сказать,бдительности Весело А вот эти девочки-наезднички вообще караул.Развалились в седле с банками Ягуаров и Ред Девилов и в ус не дуют.Ещё при всё при этом умудряются материться на несчастную лошадку за то,что та решила травки пощипать ...
Интересно из какой конюшни данные особи сбежали?(я про девушек) Я в шоке

_____________________________
Ложь - это единственное, что отличает нас от животных. Ну кроме панды... я не доверяю этой черно-белой твари!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mks
Сообщение  22 Авг 2008, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

ZN_Alien,
ага, записал.

вместе с тем предлагаю рассматривать лошадей как "источник повышенной опасности (ИПО)". Гражданский Кодекс РФ.
"Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса."

хыхыхы, уж простите, не могу не сказать. "Статья 1078. Ответственность за вред, причиненный гражданином, не способным понимать значения своих действий" того же Кодекса.
практически ни что не намекаю! и даже в мыслях не держал намекать! ну, почти не держал...

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  22 Авг 2008, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

sweetAcid,
Лошадь либо приучена в громким звукам, либо не приучена. Промежуточного состояния не бывает.
А вы как думали девочки-наездницы будут все с высшим образованием?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  День города 2008

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты