Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Придурки за рулём архив том 1
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »
RSS
Сообщение  14 Май 2010, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 0.8

ЙоханПалыч, во-первых, здесь речь о водителях автомобилей. Во-вторых, мало ли у кого что за денежку Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KISA
Сообщение  14 Май 2010, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 140.4

RSS писал(а):
KISA писал(а):

В автошколе много учили ездить по городу? Я в шоке Не заметила.

Не научили? Плохая школа. Бери дополнительные занятия

спасибо за заботу, поздняк метацца Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mp750
Сообщение  14 Май 2010, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

ЙоханПалыч писал(а):
RSS, А Вы видели, на ЧЁМ Я в шоке в автошколах учат водить мотоциклы???? А Вы знаете, что на спортбайке и чёппере на мотоциклетные права хрен сдашь????

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

У каждого второго нормального мотоциклиста категория А открыта за денюжку


В досафе учат на Сове или Минске, не помню точно. И Это оптимальный вариант для новичка. Другое дело, что большинство приходит уже умея водить и просто сдает экзамен. за денюжку или нет это не так важно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KISA
Сообщение  14 Май 2010, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 140.4

Reflection писал(а):
Цитата:
Вот они и учатся водить на дороге.
Что все должны учиться во сне? Я в шоке

1. нужно знать теорию.
2. Нужно учиться ездить на автодроме.
3. Вы правда думаете что в 16 лет они сидели и учили пдд?
Смешно
Ппц. Девушка, а если бы стрелять учили бы не в тире, а на улице в городе по прохожим это нормально?

причем тут 16 лет, я не о скутерах говорила.
даааа, сравнение тира и дороги Танкист
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  14 Май 2010, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Да не важно 16 или нет. Учиться нужно в автошколе. А не так...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
МРАЗЬ
Сообщение  14 Май 2010, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

ZN_Alien писал(а):
МРАЗЬ, То есть если все мотоциклисты пересядут на автомобили и пробки вырастут это полезнее?


Очень странное заключение моих слов=)
Я этого не говорила и даже не предполагала.
Нравится мотоцикл - ради бога. Но мое мнение, что это недотранспорт, т.к. непрактичен, а следовательно - баловство.
Но зачем Вы насильно предлагаете их на авто пересадить? Смайлик Не понимаю=)))

mp750 писал(а):
Вас вот всех пугают недоскутеры и недомотоциклы, а меня, как владельца и автомобиля и недоскутера (а на двухколесной технике езжу уже 16 лет) пугают недоводители на машинах, которые машину то купили, а водить не научились.


Вы наверное родились с умением ездить? Смайлик Да! Смайлик В 12 лет как сели на недотранспорт, так сразу и впуть=) Ну... Поздравляю! Вы уникум! Смайлик А вот простые смертные сначало практикуются и только потом к ним приходит опыт.
И не надо заливать про автошколы и дополнительные уроки.
В автошколах учат. Да! Там дают первоначальные навыки управлением авто. Те, кто освоил эти навыки - сдают экзамен. Именно это на экзамене сдается, а не умение быть шумахером. Далее, как раз приобретается личный авто и уже на нем, в процессе его эксплуатации, приходит опыт и умение ездить.
Как говорил нам лектор в автошколе, только после 10 000 км можно считать, что ездить научились. А то, что Вы умеете переключать передачи и нажимать на педали - это не умение ездить.
И все доп.уроки, после получеия прав - лажа. У новичка страх перед дорогой, страх накосячить, неуверенность в себе в силу осутсвия опыта. И пока рядом с ним сидит дядя, у которого есть дублирующие педали - страх не пройдет и умение ездить не появится.

Сравнение с тиром считаю неудачным. Оно тут вообще не в тему.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
best
Сообщение  14 Май 2010, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

МРАЗЬ, +1
Reflection, RSS, и остальные... а вы считаете, что (дай бог памяти) 40 часов вождения в автошколе достаточно, чтобы человек чувствовал себя уверенно за рулем? покажите мне хотябы 1 человвека, который сможет после этих самых 40 часов съездить в центр москвы без инструктора или ещё кого-то сидящего рядом опытного водителя....

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  14 Май 2010, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Я не говорил об этом )) вообще началось все со скутера. Большее количество пилотов управляющие ими не знаю пдд. 40ч? Я вообще учился 11 занятий по 2 часа. В москоу сразу конечно нет, но тут норм.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Centurio
Сообщение  15 Май 2010, 9:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

МРАЗЬ писал(а):
И все доп.уроки, после получеия прав - лажа.

Грубая ошибка так считать, по себе знаю, хотя, наверное, и ездил лучше всех в группе, когда учился, но через время прошел курсы в одной из уважаемых "придворных" заводских школ (потом тоже брал кое-какие уроки) - уровень вырос на голову, появилось "чувство" авто, его предельных возможностей, а следовательно и уверенность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
push_the_tempo
Сообщение  15 Май 2010, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.08.2007
Репутация: 82.6

Centurio, однако я уеверен 90% людей самоучки, ктото еще и без прав научился ездить а кому пришлось учиться в автошколе а потом уже и самому... все приходит со временем, доп курсы просто ускоряют процесс улучшения навыка вождения. однако мало кому надо ускорять процесс... мы все все самостоятельные Подмигивание а потом результат не привлекающий...

_____________________________
В ногах правды нет. Но между ними есть тот, кто все знает Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
_x_X_x_
Сообщение  15 Май 2010, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 72.5

Афина писал(а):
_x_X_x_
НУ давай начнём с того что водитель имеющий машину имеет и права...а вот что имеет как ты сказал участник дорожного движения на скутере?порой смотришь а там ребёнок сидит не старше 15 лет и какие он может знать правила ПДД если ещё сопли подтереть себе толком не может,а уже за руль скутера лезет. И что теперь если он нашёл педаль газа и не спросил где тормоз не имея прав может рысачить по городу и лезть под колеса и при этом надо постараться не наехать ему на голову .была такая ситуация на быковском переезде вместо того чтобы пропустить машину как положено он просто решил поехать тем самым подставил свою маму по тому что лет ему было 14 на 1300$ за то что просто не захотел останавливаться ..тут это пережёвывать бес толку...если нет мозгов не чего и садиться за руль. и не важно какой кобылы на 4-х колесах или на 2-х.



я не 15 летний ребёнок и имею права ВС, ненадо всех под одну гребёнку ровнять. Я неговорил про возраст, а вообще в целом. Правильно ездить можно и на скутере, небудем ровняться на тех у кого молоко не высохло.

И на машине люди покупают права, которые полные чайники... О том что я написал выше говорит именно об таких чайниках, которые думают подрежу скутер, мне на него по барабану. А человек за рулём скутера, мог оказаться в 100 раз аккуратнее управлять любым ТС.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

KiSh писал(а):
МРАЗЬ, не соглашусь разве только с тем что скутер это недотранспорт, недотранспортом можно назвать и легковушку, ехая при этом на чём нить с мотором литров так эдак 6. Скутер это ТС, с каким бы маленьким мотором оно не было. А вот то, что им очень часто управляют недоводители это да.



абсолютно согласен и велосипедист и пешеход такие же участники движения...

_____________________________
http://vkontakte.ru/id75081414
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  15 Май 2010, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

push_the_tempo писал(а):
ктото еще и без прав научился ездить а кому пришлось учиться в автошколе а потом уже и самому...


Вот те, кто пришол в автошколу уже умея ездить, имхо, после получения прав гланые злодеи и мартышки с гранатами.
Это ИМХО, но..
Кого папа и мама научили водить машину, заезжать и выезжать из гаража, ездить по дорожкам дачных поселков,а так же дорожкам на подъезде к дачным поселкам, где нет потока и ментов..Эти люди без проблем осваивают в автошкое принци езды по автодрому. Даже если папа с мамой учили ездит на машине с АКПП, для них нахождение за рулем авто неновое ощущение и дает им приемущество быстрее и лучше других проезжать экстакаду, ведь принцип нажатия на педали им ясен и навык делать это плавно уже есть.
Проблемы у этих людей как правило начинаются с ПДД. Они умеют ездить (точнее, считают так) и поэтому не понимают, зачем им теория. А затем со здачей экзамена в городе. Т.к. на территории дачных поселков знаков как правило нет - они не привыкли смотреть и помнить о том, что такое может быть. Так же они не привыкли включать поворотники, как правило.

Я видела таких людей, когда сама училась. У них нет страха новичка, потому как они почувствовали себя в автомобиле уверенно до того, как начали осознавать, что машина это серьезная конструкция, а не игрушка.
И вот когда они таки получают права и покупают свою первую машину..они не клеют на стекла "У", кипящие чайники, восклицательные знаки и все то, что дает другим водителям понять, что это новичок и у него нет навыков. Они считают, что умеют ездить, поэтому сразу же засовывают в зубы сигарету, врубают музыку погромче, звонят друзьям во время езды, чтобы похвастаться приобретением машины. Из-за комфортного ощущения себя внутри салона авто за водительским сидением, они очень быстро привыкают к тому, что в отличии от проселочных дорожек, на которых они катались раньше, в городе интенсивное движение. Привыкают быстро, потому что нет страха.
Потом они, разумеется, бьются. Бьются сильно. С больницами и полным прихождением авто в состояние "не на ходу". Но, зная несколько таких товарищей, думаю, что даже в больнице они соседям по палате рассказывают о том, какие они мегашумхеры, а все вокруг дураки. У них ведь умение ездить с молоком матери.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
sonic
Сообщение  15 Май 2010, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: 67.8

А я вот вчера еду в районе мэза , впереди ползет нексия , а у нее заднии туманки включены.Ну очень яркие были если честно сначала как то я спокойно к этому отнесся , а потом когда вдоль быковского аэропорта поехали , там же темнота жесткая , меня и начали эти туманки бесить. Включил я дальний , не помогает , пристроился в зад это нексии и начал моргать , пофиг мороз .Потом видимо зашугал человека конкретно и он дал вправо , ну я обогнал и аккуратненько по тормозам , решил поучить его . Да не красивый поступок , но терпение лопнуло .В итоге ехал он от меня метров за 100 . Но на посту красный был в итоге он сравнялся со мной , и вижу молодой парнишка сидит кудрявый такой , я его прошу открыть окно . он открывает и я ему а ну ка выключи туманки.Если честно жалко стало , он весь бледный блин сидел , походу я его изрядно напугал .Вообщем туманки не надо включать когда нет тумана , если этот человек прочитает то уж извени за борзость , что я творил , но сам виноват Смайлик)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Brovex
Сообщение  15 Май 2010, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

sonic, Да.. это конечно дерзость. Если бы ехала не нексия а прадик какой-нить, явно бы обоссался такие маневры совершать и еще че-то высказывать.
Или если ты решил что тебя что-то раздражает то имеешь права построить? Нельзя быть святее папы римского.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  15 Май 2010, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Головой надо думать, когда обгоняете и резко на тормоза жмете. Аварии разные бывают, люди получают травмы и гибнут. Будете так делать, узнаете каково вылететь из лобового окна атомобиля или сидеть на скамье подсудимых.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Придурки за рулём

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты